Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кришна, веды... - православный взгляд.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 20:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в нло я в детстве верил, интресовался постоянно... ))) а недавно почитал книгу об искушениях современного человека - и както понял что так оно и есть - просто бесы, как всегда старающеся как можно дальше в лес увести человека... хочешь ссылку дам? для общего развития - я думал пролистать а прочел откорки до корки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
в нло я в детстве верил, интресовался постоянно... ))) а недавно почитал книгу об искушениях современного человека - и както понял что так оно и есть - просто бесы, как всегда старающеся как можно дальше в лес увести человека... хочешь ссылку дам? для общего развития - я думал пролистать а прочел откорки до корки Smile
Нет ссылка мне не нужна,потому что не зная как устроена вселенная,было бы неразумно говорить о том,что какие то бесы........По ходу мы одни "живые" во всем творении,я правильно понял?Других нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 22:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, только на земле, в этом, материальном мире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 06:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
да, только на земле, в этом, материальном мире
Что и требовалось доказать,твою ограниченностЬ,подобно этому ,ты ограничеваешь Бога ,говоря о том что у него один Сын,подобно этому ты создаешь в своем уме картину "безличности" Бога ,называя его "духом",подобно этому ты думаеь что вселенная которая существует миллиарды лет,и земля на которой существуют факты высокоразвитых цивилизаций ,ты думаешь что создана она была 6 тыс лет назад и больше во всем творении никого нет.Для того чтобы понять подобное ,нужно не "подстругивать " Бога под себя или под свое плоское мышление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 08:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по твоему Бог - Тело чтоли???
Вот уж кто поистине дает волю своим фантазиям )))и сколько иноплянетян ты уже насчитал??? d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 18:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
А по твоему Бог - Тело чтоли???
Вот уж кто поистине дает волю своим фантазиям )))и сколько иноплянетян ты уже насчитал??? d'oh!
Разве я сказал что Бог тело?Я говорил что Он Личность,хоть Он и пронизывает свое творение,своей энергией,но при всем этом, он остается Личностью прежде всего.А нащет инопланетян,так я тебе скажу,что это все равно что муравьи (к примеру)будут говорить между собой за людей и смеяться когда один будет расказывать другому ,о том что видел человека. Да rainrazor,мы одни во вселенной,смеятся не будем,потому что у христиакаго боха,больше никого нет,вообще никого ,он настоко тупой,и у него нет фантазии вообще создавать разнообразие,которое мы в свою очередь наблюдаем и поражаемся и шо у него токо сын единорожденый,с которым он сидит на престоле,а остальные поют ему псалмы,когда же ему надоедает,то он встает с трона и переходит в другую комнату,туда где суд,там он судит людей,в этой комнате,он к одним хорошо относится и посылает в рай,а к другим плохо и посылает в ад,причем посылает так.....шо аж навечно и люди вечно и вечно и вечно мучаются в этом аду и больше никогда у них не будет возможности покаятся потому шо христианский бох,дуже злой и раз он сказал на вечно значит так тому и быть.Тут и сказочке конэц ,а хто слухав мамадэц......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 18:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, опять сазка про лягушку вколоддце щас начнется, фото убитых коров, и переход на брань. как обычно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 19:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
ну да, опять сазка про лягушку вколоддце щас начнется, фото убитых коров, и переход на брань. как обычно )))

Я никогда не понимал людей,которые отстаивают убийства нив чем неповинных живых существ,потому что все кто снисходил сюда на Землю ,из великих пророков и учителей приносил вселенскую любовь,а не избирательную,я никогда не соглашусь с тем, что Бог разрешает убивать братьев наших меньших,потому что они такие как и мы "земляне" и у них есть право на жизнь,потому что страдания и наслаждения одинаковы ,как и среди людей таки среди животного мира,поэтому лишь тот добр и милостлив и сострадателен,кто наибольшим образом воздерживается от негативных вещей,таких как беспричинное убийство животных.О религии можно судить лишь по тому,как сами последователи относятся к животным.В обществе никогда не будет счастья и никто не будет счастлив до тех пор,пока не закроют скотобойни,вместо того чтобы питаться зерновыми,молоком,сыром, медом,овощями ,фруктами -люди безбожно убивают себе подобных и ихнее тело которое растет защет животного белка, а не растительного,превращяется в в то что они едят.Агресия вызванная не естественным питанием,побуждает людей к ненависти и злобе,люди начинают в последствии убивать друг друга,забывая свою природу.Забыв свою природу,они погружаются все больше и больше в невежество и опускаются до уровня животных,таких как шакалы,волки и львы и когда ихнее сознание становится сознанием хищника,то ни о какой любви к Богу,не может идти речь,потому что люди забываю того ,кому все принадлежит,имея эгоистическое сознание,такой человек не способен осознать и понять здравых вещей,вещей которые имеют здравый смысл.Почему?Деградация!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не понимал и не поймуо поклонении и слежении какому БЕСУ ШИВЕ-КРИШНЕ идет речь, когда человек убивает ЧЕЛОВЕКА, в "духе кришны".

НЕ занимайся отцеживанием комаров, следуя учению не замечающему верблюда. Меня этим не смутишь Smile "ЧЕЛОВЕКА НЕ СЪЕШ"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
а я не понимал и не поймуо поклонении и слежении какому БЕСУ ШИВЕ-КРИШНЕ идет речь, когда человек убивает ЧЕЛОВЕКА, в "духе кришны".

НЕ занимайся отцеживанием комаров, следуя учению не замечающему верблюда. Меня этим не смутишь Smile "ЧЕЛОВЕКА НЕ СЪЕШ"!!!
Триста раз объяснял,почему произошла война,ты так и не понял.Я понял вот что!Ты же ведь прележный христианин,так вот когда у тебя будут насиловать (к примеру) жену,то ты же будешь проявлять смирение и терпимость,правда?Ты смиренно подождешь когда все закончится ,а потом у насильника попросишь прощения и подставишь другую щеку,тфу нетак, жопу!!!!!А потом еще накормишь его,и вдорогу гостинца даш!Смирение и любовь к ближнему своему,все я понял наконец то, я понял Христа!Спасиба тебе ! Япрозрел от речей твоих о благородная овечька божья!Я в шоке!Ржунимагу!Еще и Шиву приплел! Вобще ППЦ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 00:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я
Цитата:
никогда не понимал людей,которые отстаивают убийства нив чем неповинных живых существ,потому что все кто снисходил сюда на Землю ,из великих пророков и учителей приносил вселенскую любовь,а не избирательную,я никогда не соглашусь с тем, что Бог разрешает убивать братьев наших меньших,потому что они такие как и мы "земляне" и у них есть право на жизнь,потому что страдания и наслаждения одинаковы ,как и среди людей таки среди животного мира,поэтому лишь тот добр и милостлив и сострадателен,кто наибольшим образом воздерживается от негативных вещей,таких как беспричинное убийство животных.О религии можно судить лишь по тому,как сами последователи относятся к животным.

Бог в Ветхом завете дал указанию Моисею, чтобы люди зхаботились о животных, Например если животные, которые принадлежат даже врагу человека, упали под ношей-их нужно было поднять и снять груз. И т.д.
Наверное вас интересует почему Бог велел приносить жертвы из животных. Мне и самой вначале было непонятно и неприятно-что столько крови.
Но потом я узнала-жертвы символизировали Иисуса Христа, который должен был прийти и принести Себя в жертву вместо нас, грешников.
Он решил умереть за нас, чтобы мы могли жить..
А для того, чтобы люди понимали и прочувствовали суть жертвы Христовой Бог дал обрядную систему жертвоприношний.
Грешник возлагал руки на жертву,исповедывал грехи
Потом перерезалось горло жертвы, приэтом кровь лилась на одежду, где и оставались следы. Человек который видел ето задумывался о грехе, и наверное в следующий раз старался не грешить, потому что видел страдание животного. Он думал, что прийдет Искупитель, который будет мучим за его, грешника, грехи.
В библии есть один текст:
22. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне
и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.(Римл 8/22)
Возможно Бог и животных потом востановит из праха.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Цитата:
В обществе никогда не будет счастья и никто не будет счастлив до тех пор,пока не закроют скотобойни,вместо того чтобы питаться зерновыми,молоком,сыром, медом,овощями ,фруктами -люди безбожно убивают себе подобных и ихнее тело которое растет защет животного белка

В библии сказано что разрешение на переход на мясную пищу был дан только после потопа. Притом уменьшилось время жизни людей.
Понятно, что на новой земле-очищеной от следов греха-люди будут употреблять только растительную пищу. Многие адвентисты сейчас стараются перейти на вегетарианство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
вот когда у тебя будут насиловать (к примеру) жену,то ты же будешь проявлять смирение и терпимость,правда?


Знаешь, то что ты не способен слова использовать в общении - уже кажется все заметили. за свою жену - я парой ударов спокойно перебью кадык и колени насильникам, это - остановить их от греха, даст вемя подумать о своих поступках на больничной койке, подумать о спасении души, а не о шыве.

Ты врешь - не изучал ты Евангелие, иначе бы знал что "подставь другую щеку" - в нашем случае - это не "позволь убить ближнего", а "будь великодушным, не отвечай на обиду" - это МОРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, и вместо препирания с тобой или поиска тебя чтобы по тыкве стукнуть и спросить с тебя за базар - чем я кстати занимался до того как открыл Евангелие - в том числе и койкому на форуме пришлось язык свой на узел завязать после разговора по понятим- я просто проигнорирую твои оскорбления, зная что ты заражен ложью и гневом болен. А не отвечу на них тем же.

Христианская любовь не есть сюсюканье и сопли - в лике святых прославлены воины, и Церковь всегда благословляла воинов на защиту людей и миротворчество.

А "за други своя" - это не висок под пулю поставить нападающего - а спасти в бою, даже ценой своей жизни, не говоря о ранах и прочем - ближних.
Да, бывало у нас когда за ближних мы с друзьями в драку лезли, разборы с кровью устраивали, бывало что чуть не душили обидчиков до синевы, но что поделать - юность босяцкая жестокая, у кого десант и сломанная психика, у кого улица воспитатель...

Так что насчет овец - ты язык то попридержи, не путай христианина, который призван быть воином Христовым, с сектантами типа свидетелей Иеговы - те да, специально ищут и обрабатывают "овцеподобных людей" - преващая их в послушных секте слизней. А у нас совсем не так, мы парень - и убить готовы за ближних, и не боясь умереть. Серьезно. Смирение перед Волей Бога и психология виктимологии - это абсолютно разные вещи.
Ты этого - к сожалению так и не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 14:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что насчет овец - ты язык то попридержи, не путай христианина, который призван быть воином Христовым, с сектантами типа свидетелей Иеговы - те да, специально ищут и обрабатывают "овцеподобных людей" - преващая их в послушных секте слизней. А у нас совсем не так, мы парень - и убить готовы за ближних, и не боясь умереть. Серьезно. Смирение перед Волей Бога и психология виктимологии - это абсолютно разные вещи.
Ты этого - к сожалению так и не понял

Мы должны хорошо представлять себе характер Христа. Потому что все христиане должны иметь характер, похожий на Христовый. Христос был кротким, любящим, милосердным. Он умер за людей, чтобы они могли жить. А вы говорите- мы готовы убить
Где в этих словах любовь, кротость, милосердие, доброта?
Убийство даже за ближних-Бог не одобрит. Он сам Судья, и Он или избавит человека или нет.
Если вы берете правосудие на себя-то вы уже сами себя ставите на главное место в своей жизни и сами принимаете решения-тогда Бог отходит на второе.
Свидетели в отличие от многих христианских течений выполняют мисию, которую Христос доверил церкви. Они проповедуют людям-чтобы люди обратились от любви к себе и обратились к Богу. Что-то конечно они делают неправильно, но каждый человек допускает ошибки в своей духовной жизни.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Цитата:
А у нас совсем не так, мы парень - и убить готовы за ближних

В библии написано-что мы должны страдать за Христа, и души свои полагать за братьев.
и еще :
"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plastic писал(а):
Мы должны хорошо представлять себе характер Христа. ... . А вы говорите- мы готовы убить
...
Свидетели в отличие от многих христианских течений выполняют мисию, которую Христос доверил церкви. ....


Христос с силою изгнал торговцев из Храма. он не есть таковым как Андрэа тут выставляет христиан...

Свидетели - появились лет стопятьдесят назад, извратили и Библию и учение. Хотя Христос явно сказал - что созданная Им Церковь- устоит до конца времен неприоборима, и не "уйдет" на 16-18 веков из мира как вы ложно учите. Да и "миссия" свидетелей для людей в одном - своим накучивающим надоеданием и лукавством - отбить всякое желание у человека искать Правды Божией.

Апостол мечем защищал Христа, готов умереть за Него был, но просто не знал, не верил до конца в пророчество и Жертву Христову. или вы думаете апостол столько времени учившийся у Христа - совсем не прав был??? не смешите, Христианин - это воин против зла, а не "овца" как ваша секта исповедует, которая кстати - и христианами то называется не по праву, ибо Христа - Богом не признаёте, а оболгали Его, мол "архангел это пришел в виде человека". Или в Библии вы не видели как Бог вел народ против нечестивых??? или Бог по вашему - не вечен а изменчив???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хот Христос вно сказал - что созданная Им Церковт - устоит до конца времен неприоборима, и не "уйдет" на 16-18 веков из мира как вы ложно учите.
Христос сказал-и на
В Новом Завете мы впервые встречаем слово ЦЕРКОВЬ в Евангелии от Матфея в 16 главе, стих 18, когда Иисус говорит Петру:

“Ты – Петр, и на сем “ камне” Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.”

Петр, который назывался также Симоном, был учеником Христа, призванный своим братом Андреем, которого Христос призвал первым. (Иоанна 1:42) Андрей приводит Симона к Иисусу, и Иисус ему (Симону), говорит, - “Ты Симон,.. наречешься Кифа, что значит “камень.” Позже, Иисус говорит,

“на сем “ камне” Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.”

Слово камень в греческом переводе звучит “petros”, обозначая маленький камень, и на этой “petra” Я, Христос, построю Свою Церковь. Другими словами Господь говорит, Ты – Петр, маленький камень, который любой человек может сдвинуть, . Тем более мы знаем, что Петр упал-согрешил. Но Христос-краеугольный камень -скала, на которой построена церковь.

Новозаветная Церковь, первая из которых была основана около 2000 лет тому назад, имеет немного другие характеристики, чем это было в Старом Завете:

это народ Божий, обладающий правом голоса;
это общество людей, которые признают Иисуса Христа Сыном Божиим;
это общество людей, которые признают Иисуса Своим Спасителем и Господом;
это община святых и верных Иисусу;
чтобы быть принятыми в Церковь – нужно пройти обряд крещения;
члены этой общины регулярно встречаются для совершения богослужений;
члены этой общины поддерживают общение друг с другом в повседневной жизни.
Церковь – это собственность Христа и Церковь очень дорога для Христа, как в целом так и каждый по отдельности член Церкви.

* Ефесянам 5 :25 Как Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее.

* Ефесянам 5 : 29 Питает и греет ее....

* Колосянам 1 : 24 Церковь есть тело Его.

Церковь есть также невеста Христа, и об этом нам много описано в Откровении.

“...ибо наступил брак Агнца и жена Его приготовила себя...” Откровении, 19 : 7

Давайте также посмотрим на Церковь нашими современными глазами, и подумаем: что значит Церковь для каждого из нас, и как мы понимаем это и относимся к этому.

Церковь – это место общения с Богом и друг с другом, где многие находят утешение и успокоение своей душе.
“Как хорошо и как приятно жить братьям вместе... “ Псалом 132 : 1

Ветхозаветная Церковь, или община (собрание) состояла только из Израильского народа, но в Новозаветную Церковь как раньше так и до сих пор могут входить разные народности, культуры, языки и племена.
“Кто будет веровать и крестится– спасен будет...” Марка 16 : 16

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Цитата:
что созданная Им Церковь- устоит до конца времен неприоборима, и не "уйдет" на 16-18 веков из мира как вы ложно учите

Церковь Христа всегда была последние 2000 лет. Только это церковь которая несет истину. И не важно как она называется, главное что она сохраняет заповеди Иисуса и веру в Иисуса. К сожалению многие церкви, которые носят имя Христовой-давно отступили от него. Католическая церковь прославилась индульгенциями, инквизицией, крестовыми походами-церковь, которая носила имя кроткого и смиренного сердцем Агнца..

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Цитата:
Апостол мечем защищал Христа, готов умереть за Него был, но просто не знал, не верил до конца в пророчество и Жертву Христову. или вы думаете апостол столько времени учившийся у Христа - совсем не прав был???

И Иисус показал ему, что он неправ. Война христианина-духовная, а не телесная. Христианин должен бороться со своим "я" с помощью Духа Святого. Христианин должен показывать пример( быть светом) для неверующих людей, чтобы люди вокруг захотели стать похожими на него, прийти к Богу. Христиане-ето проводники Божьей любви. Христос пришел на Землю явить Божью любовь. И мы должны своим характером и своей жизнью прославлять Бога.
А если мы ведем себя не достойно-кто же из неверующих захочет прийти к Богу.и скажет ну и христиане!

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Цитата:
или вы думаете апостол столько времени учившийся у Христа - совсем не прав был??

Он еще до конца не обратился. Христос ему сказал-
Но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих"
Петр изменился после смерти и воскресения Христа. И характер его изменился после сшествия Духа Святого. Нигде в Библии не сказано, что ученики Христа после Его вознесения покоряли вере мечем и огнем.
Но наоборот апостолы говорят о любви-к ближним и врагам.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Цитата:
Христианин - это воин против зла, а не "овца" как ваша секта исповедует, которая кстати - и христианами то называется не по праву, ибо Христа - Богом не признаёте, а оболгали Его, мол "архангел это пришел в виде человека
"
Свидетели действительно не признают Христа как Бога.
Но я Адвентистка. Мы верим что есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Это 3 отдельный личности Бога.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Цитата:
Или в Библии вы не видели как Бог вел народ против нечестивых??? или Бог по вашему - не вечен а изменчив???

Бог не изменчив.
Евреи завоевывали землю. , которую Бог обещал Еще Аврааму 400 лет назад. Аврааму було сказано-что его наследники завоюют землю, когда МЕРА БЕЗЗАКОНИЙ тех народом наполнится.
Народы, которые жили на земле ханаанской-были идолопоклонниками, они приносили детей своих в жертву молоху, астарте и т.д., занимались храмовой проституцией. И Бог ето терпел 400 ЛЕТ! Пока мера беззаконий не наполнилась. (Тоже можно сказать о Содоме и Гоморе)
Бог долготерпелив. Но и Его терпение имеет границу. Когда ничего более нельзя было сделать с етими народоми, они были уничтожены руками евреев.
Тоже будет и в последнии дни. На нечестивых прольются 7 последних язв(из Откровения) и нечестивые погибнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507039

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET