Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение работы провайдеров - ЗАКРЫТО - ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 198, 199, 200  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
suz

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Репутация: 67.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 21:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня LPA-01PC защита стоит гдет 3 месяца и пережила все эти 3-4 грозы. У провайдеров на моем доме тож 3 раза горело оборудование, в моем доме у людей горели компы. Кабель специально не вынимается, правда воткнутая в свич для перестраховки Wink Все целое, все живое. А заземление ей не надо потому что "гальваническая" там статика в газоразрядники уходит. В любом случае буду тестить дальше, время покажет... Купили в прошлом году с интернет магазина, покупал не я так что точно сказать не могу с какова. По городу таких десяток стоит у знакомых.. тьюу тьфу тьфу, все работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TechnoDreamer

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 193

Репутация: 41.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 01:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suz писал(а):
А заземление ей не надо потому что "гальваническая" там статика в газоразрядники уходит.

Принцип работы разрядника в том, что в обычных условиях он имеет очень большое сопротивление и не влияет на работу устройства, а если напряжение превышает допустимое, то сопротивление резко падает и получается соединение с заземлением\занулением.
В случае конкретно этой грозозащиты - импульс уходит к провайдерскому оборудованию.

А от прямого удара молнии (что маловероятно конечно, но бывают же невезучие личности) не спасет никакая грозозащита, так что лучше всё таки отключать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
suz

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Репутация: 67.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 06:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Но вероятность прямого попадания 0,05% Smile Я провод отключаю конечно от свича к роутеру, перестраховка. Но даже когда все подключено и гремит а нахожусь на работе, более или менее спокоен за девайсы. Smile

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

TechnoDreamer писал(а):
Принцип работы разрядника в том, что в обычных условиях он имеет очень большое сопротивление и не влияет на работу устройства, а если напряжение превышает допустимое, то сопротивление резко падает и получается соединение с заземлением\занулением.
В случае конкретно этой грозозащиты - импульс уходит к провайдерскому оборудованию.

Я думал что газоразрядник берет импульс на себя поглощает его с выделением тепла. Потому-что сразу после того как гроза вышибает оборудование (не мое) она становится теплой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 07:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suz писал(а):
Я думал что газоразрядник берет импульс на себя поглощает его с выделением тепла. Потому-что сразу после того как гроза вышибает оборудование (не мое) она становится теплой...

Правильно было замечено выше, цель данной защиты - развязать гальванически комп/бук/роутер возле которого она стоит и порт коммутатора в который включена железка за защитой, а так же создать "пробку" для прохождения импульса в сторону защищаемого оборудования, следовательно импульсу некуда будет деваться и он пойдет в сторону провайдера. Конечно часть импульса утилизируется в защите, НО, основная цель/задача описана выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nancy_boy

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Мелик
Репутация: 29.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 08:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медиановцы, как всегда, молодцы! Отключили и-нет и трубку сняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 08:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nancy_boy писал(а):
Медиановцы, как всегда, молодцы! Отключили и-нет и трубку сняли...


10 минут назад звонил и дозвонился
люди реально заняты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nancy_boy

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Мелик
Репутация: 29.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 09:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только абонентам сообщать ничего не надо. Меньше знаешь - крепче спишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 09:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nancy_boy писал(а):
Да, только абонентам сообщать ничего не надо.


хотите в очередной раз услышать "мы вкурсе, работы ведутся"?
вчера после обеда медиана завезла новое оборудование и продолжает восстановление сети

nancy_boy писал(а):
Меньше знаешь - крепче спишь?


есть такое мнение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nancy_boy

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Мелик
Репутация: 29.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 09:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовремя они, как всегда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
webster84
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 127

Репутация: 16.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 16:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запустили весь Микрорайон!!! С завтрашнего дня начинаются включения!!! Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inok
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 53

Репутация: 44.4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 08:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoDreamer писал(а):


В случае конкретно этой грозозащиты - импульс уходит к провайдерскому оборудованию.


интересно, а если на стороне провайдера стоит такаяже, куда заряд пойдёт?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 09:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тех.поддержку Вивы дозвониться анреал((Может кто знает где они находятся??Схожу лично проведаю их!! Неделю без инета сижу!(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CyBeR

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 253
Откуда: Мелитополь-сити
Репутация: 68.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 09:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@ne писал(а):
В тех.поддержку Вивы дозвониться анреал((Может кто знает где они находятся??Схожу лично проведаю их!! Неделю без инета сижу!(

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 09:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyBeR, мне нужен адрес ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ (44-02-27), а не офиса (44-06-27), который я и так знаю где находится!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 09:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@ne писал(а):
CyBeR, мне нужен адрес ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ (44-02-27), а не офиса (44-06-27), который я и так знаю где находится!!!!!


ну да, ты их грохнешь там, а мы сядем как соучастники за то, что подсказали Smile
напиши свой адрес в личку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 198, 199, 200  След.
Страница 161 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508742

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET