Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встройка в тумбочку, медиа-центр в гостиную.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ToT

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 193

Репутация: 80.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 13:19 pm    Заголовок сообщения: Встройка в тумбочку, медиа-центр в гостиную. Ответить с цитатой







Вот так все получилось, как по мне вышло хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 14:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно много вентиляторов я 4 насчитал. Медиацентр должен работать без шума. Радиаторы поменять и тогда норма будет. Хотя я б лучше взял компактный системник с горизонтальным расположением. Смотрелся б лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 15:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее компьютер в деревянном корпусе))...нифига не компактный,шумный,с убогой аккустикой..соответственно и звуковуха там лажевая,я уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ToT

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 193

Репутация: 80.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samopal) писал(а):
Скорее компьютер в деревянном корпусе))...нифига не компактный,шумный,с убогой аккустикой..соответственно и звуковуха там лажевая,я уверен.

Корпус полностью железный, шумит только вентилятор на проце, со временем может поменяю. Акустика лучшая в пределах 500грн. Звуковая Креатив СБ2. Все отлично играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акустика кстати отличная, за такие деньги круче не найти, а она не из дешевых. А на кулер проца можно из картона склеить переходник с 80ки на 120ый вентилятор и подключить его на 5 вольт, дешево и сердито!

Я бы еще, ПДУ взял Logitech какой нибуть. А какую ОСь поставил?

А вижу 7ку, есть специальные ОСьки на основе линуха для медиацентров, прикольная штука, советую попробовать.


Последний раз редактировалось: Necrams (Ср Мар 03, 2010 17:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, звиняйте конечно, но за 500 грн это не звук. С такими колонками и интегрированной звуковухи с головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай денег мы лучше купим Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Акустика кстати отличная, за такие деньги круче не найти.

Вранье за 500 грн можно купить советские колонки + усилитель к ним хотя бы Амфитон 002. Порвет эти как тузик грелку.

Я в свое время гривен за 300 купил. 2 колонки 90 ватные + усилитель Корвет 068 (2x100 ватт). И это не китайские ватты, а реальные. Реальней некуда, нутром чувствуются.


Последний раз редактировалось: Thomas (Ср Мар 03, 2010 17:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
ToT

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 193

Репутация: 80.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Ребята, звиняйте конечно, но за 500 грн это не звук. С такими колонками и интегрированной звуковухи с головой.

Все нужно слушать, это мое мнение.
Можно взять лучше но бюджет был явно ограничен, для просмотра фильмов этого хватает с головой, для того чтобы устроить дискотеку, нужно что-то более мощное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToT писал(а):
для просмотра фильмов этого хватает с головой, для того чтобы устроить дискотеку, нужно что-то более мощное...

Для меня фильм без 5.1 это уже не фильм. Кто хоть раз смотрел фильм с хорошим 6 канальным звуком, тот уже никогда не захочет довольствоваться стерео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ToT

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 193

Репутация: 80.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Necrams писал(а):
Акустика кстати отличная, за такие деньги круче не найти.

Вранье за 500 грн можно купить советские колонки + усилитель к ним хотя бы Амфитон 002. Порвет эти как тузик грелку.

Я брал не только по звуку но и по внешнему виду + дизайну чтобы вписался в интерьер.
Сам я пользуюсь и не изменяю уже как 7 лет японскому производству:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вранье за 500 грн можно купить советские колонки + усилитель к ним хотя бы Амфитон 002. Порвет эти как тузик грелку.

С одной стороны конечно будет громче, но, ты учти сколько лет будет той акустике и усилителю, в каком состоянии будут динамики и радиокомпоненты за 500 грн., сколько это все будет занимать места, как будет выглядеть сколько жрать энергии, и вообще нужна ли такая мощность? И еще сколько потратиш на замену динамиков, севших кондеров и прочей требухи что бы это все не хрипело и не фонило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 18:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Цитата:
Вранье за 500 грн можно купить советские колонки + усилитель к ним хотя бы Амфитон 002. Порвет эти как тузик грелку.

С одной стороны конечно будет громче, но, ты учти сколько лет будет той акустике и усилителю, в каком состоянии будут динамики и радиокомпоненты за 500 грн., сколько это все будет занимать места, как будет выглядеть сколько жрать энергии, и вообще нужна ли такая мощность? И еще сколько потратиш на замену динамиков, севших кондеров и прочей требухи что бы это все не хрипело и не фонило.

Самое странное что нисколько не потратил. Громче это одно, я насколько качественней это другое. Когда ты смотришь фильм и вместо взрыва слышишь звук похожий на бульканье, то о чем можно говорить.

У меня был случай, акустика стояла в частном доме, за компом сидел мой старший брат и играл в казаков. Окно не помню открыто было или нет. Сам я стоял на улице и с кем-то болтал. Во время разговора раздался грохот, я срываюсь с места и бегу к дому, думал стена упала. Брат сидит и ржет. Поставил 50 пушек, громкость наувесь. И сделал залп. Crazy

Так вот о чем я, запас по мощности должен быть всегда чтобы не портить эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 18:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я не спорю что это хороший вариант, но я ж говорю что это на любителя! И если брать то в любом случае им нужно делать профилактику! и колонкам и усилку. А то у меня друг в контру так играл, гранату световую швыряет а из под стола БАБАХ! и дым повалил ROFL он уже думал что у него крыша окончательно съехала, а то оказывается в усилке кондер рванул.

Я и сам думаю собрать 5.1 из таких колонок, хотя пока соберусь, уже и колонок таких не надеш ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну один случай не показатель. У меня 3 усилителя было, максимум менял предохранители и выходные транзисторы. Кстати чем мощнее усилитель тем надежней работает. Система защиты лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507724

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET