Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пасха
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 07:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Христианства как такового в помине еще не было,когда поклонялись Шиве

Бог был - прежде того как людей создал и миры. До сотворения ангелов и падшего денницы, расплодившего ереси и породившего ложь, в том числе к культ кришны-шивы. и Адам с Богом был, в раю - нежели вообще чтото построилось. Так что - индусов с их развивавшейся из разных религий человеческих и фантазий системой - и в помине небыло )))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

- а может это постарше будет? в гора и сэта вместо шивы верить не переметнешся ? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Вы плохо читали Ветхий завет![/quote] Да, согласен, свидетели Иеговы как и многие секты, да и сами евреи сегодня всё еще живут ветхим Заветом, едят опресноки... для них еще и Мессия не пришел, и спасения по Закону - не достичь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, согласен, свидетели Иеговы как и многие секты, да и сами евреи сегодня всё еще живут ветхим Заветом, едят опресноки... для них еще и Мессия не пришел, и спасения по Закону - не достичь...

Спасения по закону нам всем не достичь точно. Но мы живем верою.
А евреи -это отдельная история.
Свидетели и другие протестантские течения иследуют библию
, читают, чего нельзя сказать о традиционых церквях, члены которых в лучшем случае читают несколько раз в неделю новый завет и ходят в церковь в воскресенье.
Есть конечно и истинно верующие люди, которые ищут Бога, но не имеют знаний. Которые родились и воспитывались в православных и греко-католических семьях, и боятся даже одно слово секта-как что-то дьявольское. Но я верю, что Бог в их время откроет их глаза.
Я тоже в свое время посещала греко-католическую церковь и была крещена в православной в 11 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да??? Православные не читают Библию??? да что вы говорите Smile ну это уже откровенное вранье...
А не помните ли как Антонию Великому по Божьему произволению через череп душа жреца говорила? что куда в худшей муке - отступившие от Христа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 18:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бог был - прежде того как людей создал и миры. До сотворения ангелов и падшего денницы, расплодившего ереси и породившего ложь, в том числе к культ кришны-шивы. и Адам с Богом был, в раю - нежели вообще чтото построилось. Так что - индусов с их развивавшейся из разных религий человеческих и фантазий системой - и в помине небыло )))
Вопрос не в том,вопрос в том ,что делает поклонение Шиве в христианстве?
Это первое,а второе только недалекий человек будет утверждать то,что не существовала цивилизация ,до нашей и существовала более развитая ,во всех отношениях и духовных вещях тоже.А говорить что это ересь ,прикрываясь Библией,потому что там этого нет это сверх необразованность и сверх глупость.Я так и знал что ты это напишешь,хотя факты и подтверждения научных раскопок и разного рода доказательств,говорят об обратном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 18:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет поклонения шиве )))) и всё тут. взгляни на сатанистов - они ничего нового не придумывают - лишь корежат христианские обряды поклонения Богу. метко сказал один святой, что сатана, сам по себе ничего не могущий - это обезьяна Бога.
так что как по мне - ничего удивительного, что присущие христианству обряды, прочее - в коверканом виде есть в других религиях, где бесы пытаются себе славу хоть както утраченную поиметь, неот Бога, такот глупых хоть людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
нет поклонения шиве )))) и всё тут. взгляни на сатанистов - они ничего нового не придумывают - лишь корежат христианские обряды поклонения Богу. метко сказал один святой, что сатана, сам по себе ничего не могущий - это обезьяна Бога.
так что как по мне - ничего удивительного, что присущие христианству обряды, прочее - в коверканом виде есть в других религиях, где бесы пытаются себе славу хоть както утраченную поиметь, неот Бога, такот глупых хоть людей
Я не говорю о самом поклонении Шиве,я говорю что откуда у христиан,древнее поклонение Шиве,а именно атрибуты этого поклонения.Я и так знаю что Шиве никто не поклоняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Я не говорю о самом поклонении Шиве,я говорю что откуда у христиан,древнее поклонение Шиве,а именно атрибуты этого поклонения.Я и так знаю что Шиве никто не поклоняется.


я вот поначалу пытался следить за ходом вашей дискусии... но потом как то не смог...
я вообще не понимаю зачем Вам разные темы в ветке "Религия")))
смешались кони, ноги, руки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 20:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Andrea писал(а):
Я не говорю о самом поклонении Шиве,я говорю что откуда у христиан,древнее поклонение Шиве,а именно атрибуты этого поклонения.Я и так знаю что Шиве никто не поклоняется.


я вот поначалу пытался следить за ходом вашей дискусии... но потом как то не смог...
я вообще не понимаю зачем Вам разные темы в ветке "Религия")))
смешались кони, ноги, руки....
Я хотел узнать откуда у христиан "шивалингам",потому что поклонение Шиве идет задолго до самого Христа и христианства,как такового,а если это поклонение было раньше,то кто это все внес в христианство и что это обозначает,потому что то что связано с Шивой,я знаю что это обозначает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 20:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в РУССКОМ христианстве сохранился с языческих времен кулич, и Церковь освящает их наряду с другой едой - и хлебом и яйцами... и водкой даже, которую по глупости прут в храм горе-верующие наши...

только причем тут местные традиции народа ко ВСЕМУ христианству то ?????? забей в поисковике "рецепт паски" - кроме куличей - половина рецептов настоящих, творожных пасочек ))) - есть о чем задуматься и отбросить версию твою, как за уши притянутую и нравящуюся тебе только потому что она совпадает с твоим желанием Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
в РУССКОМ христианстве сохранился с языческих времен кулич, и Церковь освящает их наряду с другой едой - и хлебом и яйцами... и водкой даже, которую по глупости прут в храм горе-верующие наши...

только причем тут местные традиции народа ко ВСЕМУ христианству то ?????? забей в поисковике "рецепт паски" - кроме куличей - половина рецептов настоящих, творожных пасочек ))) - есть о чем задуматься и отбросить версию твою, как за уши притянутую и нравящуюся тебе только потому что она совпадает с твоим желанием Smile
А почему сохранился,каков смысл этого освящения,что это символизирует,ведь святят и едят,а смысл то должен быть в этом обряде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 22:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

устал ))) смысл - не в еде ))) Воскресение Христово празднуем, а не "пасхи едим" же ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 06:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
устал ))) смысл - не в еде ))) Воскресение Христово празднуем, а не "пасхи едим" же ))))
Ты не устал,ты не знаешь,поэтому говоришь что ты устал,факт "шивалингам" существует,только это называется по другому.Поклонее Шиве существовало за долго до того, как приходил сам Христос.Господь Шива "заведует" гуной невежества,чтоб ты знал и он считается на "службе",как чистый преданный Бога.Я могу тебе расказать почему и как ,но ты все равно обосрешь и скажешь что связи никакой нет,в силу твоего мышления и незнания.А говорить о том что ты написал выше действительно безсмысленно, потому что на этот факт который присутствует нужно иметь еще и понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 08:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю знаю )) понимание которое и в голову не лезет, как ты писал когдато об "устройстве вселенной" )))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 18:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
знаю знаю )) понимание которое и в голову не лезет, как ты писал когдато об "устройстве вселенной" )))))))))

Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.(Библия)Сначала мозги питают молоком и в прямом и переносном смысле,в прямом потому что молоко дает мыслительные способности(как продукт,это пищя для мозгов),а в переносном- сначала нужно понять азы,хотя бы на материальных примерах,но по мере духовной практики приходит понимание трансцендентного,более тонкого плана бытия.То что ты поришь откровенную чушь,я давно уже понял,ни логики ни здравого смысла,сплошное использование Бога и его творений,по своему усмотрению,ни любви ни преданности,сплошная эксплуатация и эгоизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 18:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя все что не соответствует твоему мнению - чушь ))) и что не из вед - тоже чепуха )))) хотя ты и сам эту билиберду никак в голову не всунеш )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507190

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET