Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любовь Бога к нам и наша любовь к Богу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если увидеть чудеса, тоже будете приписывать еволюции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plastic писал(а):
А если увидеть чудеса, тоже будете приписывать еволюции?


Вопросов, нет.
Чудеса это аргумент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 19:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А исцеление от рака и других болезней-ето чудеса или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
rainrazor писал(а):
нет, серьезно - вопрос.

тогда задайте его в нужной теме. Пожалейте читателей форума


да тут по половине тем форума - то в лес то по дрова... темы модераторы даже перемиеновывают, когда уж и забывают о чем там начиналось Smile))

Skier мне нет дела до Вертьянова. и переход на обсуждение его личности - это лишь уход от ответа. то что мной приведены слова в том числе и Вертьянова - сделано лишь потому что в этой статье (не его кстати) - просто и понятно подается о мономорфизме. Это явление и отсутствие переходных форм - полностью показывают дарвиновскую эволюцию, да и современные перерождающиеся концепции эволюции видов - как она есть - фантазия причем ложная, и не понятно с какого соображения человечество за нее цепляется. особенно смешна была формулировка совета европы - "изучать и защищать эту гипотезу, до тех пор пока доказательств не появится" - это вообще научным подходом не назовешь, а ведь на этом моменте строится ложное мировоззрение поколений и самих будущих ученых. это как понять? в основы основ - закладывается ложь, о чем там дальше говорить Smile

поэтому возвращаюсь к моей предыдущей просьбе - обратить внимание не на Вертьянова, а на то что никто из мировых ученых - не опровергает открытия группы Алтухова. Он- ПРАВ. Эволюции не было т.к. нет доказательств, более того - и не могло быть в принципе, поскольку сама наука это отрицает. Эволюционизм - живет в фантазиях куда глубже, нежели верующие с точки зрения ученых.

Так каково ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 21:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainrazor Мне было интересно как вы с научной точки зрения докажете существование бога, а не опровергнете теорию эволюции. Развенчание теории эволюции Дарвина необходимый, но еще не достаточный шаг для доказательства божественного происхождения мира и человека. Одни ученые выдвигают теории, другие их или подтверждают или опровергают. Но никогда официальная наука не подтверждала существование бога.
А своим постом с Вертьяновым я хотел показать как ученые с мировым именем попадают в сторонники божественной теории возникновения мира, на самом деле таковыми не являясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 22:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я разве это вам обещал??? Вера и наука - категории разные, хотя и переплетены, в науке элемент веры - неотъемлемая часть, как и наука в вопросах веры.

Разговор зашел об эволюции - я показал ее несостоятельность. убедитесь в этом и ищите ответ - откуда все произошло Smile

Наука изучая имеющееся - может лишь ответить на вопрос "КАК", приспосабливая имеющееся к потребностям человека. "Религия" - отвечает на вопрос "Почему". Это - грубо, но категории именно разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 09:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне нет дела до Вертьянова

Не лукавьте! Все, что вы пишете об Алтухове - пересказ или копипаст вертьяновских бредней. Повторюсь, хоть и говорил об этом уже: Алтухов -серьезный ученый, критик СТЭ, но никак не эволюции как таковой. А Вертьянов ваш - прохвост.
Что же касается мономорфизма - это фактор стабильности вида. Если бы не было мономорфизма - все границы между видами были бы нечеткими. А СТЭ изначально это не учитывала и заслуга Алтухова, что он отметил этот фактор. Есть много хороших научных статей на эту тему, погуглите и найдите сами. Но все это никоим образом не подвергает сомнению факт эволюции и уж тем более не относится к теме обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 19:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопросов, нет.
Чудеса это аргумент!

http://www.iscelen.org/svid/health/rak/
Чудеса исцеления от рака и других заболеваний
Про дар иных языков(разговор на других, ранее неизвестных языках
http://nauka.bible.com.ua/tongues/tongvv.htm
Если поищете в гугле, то сможете найти еще примеры совершения чудес в данное время. И библией обещано, что время пятидесятницы повторится и люди будут совершать чудеса.
Кроме того обещан и приход лжехриста, который будет делать разные знамения и чудеса, и многие ему поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 20:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал ирония в моих словах очевидна, надо было смайлик поставить.

Чудес не бывает

Всем этим чудесным исцелениям, уверен нашлось бы материалистическое объяснение. Но тот ресурс где они находятся ставит перед собой другие цели.
Завись на Земле все от бога, от веры людей в него, от силы этой веры, эту зависимость давно бы вычислили и использовали. И отпала бы надобность в учителях, врачах, ученых разных направлений. Любовь к жизни у человека сильна. Когда жизни угрожает опасность, человек способен мобилизовать все физические и душевные силы для спасения ее. Наши успехи или неудачи в каких либо делах очень редко зависят от какого-нибудь одного фактора, причинно следственная связь с которым очевидна. В основном причин много, человеку трудно это понять и он приписывает это одной силе, богу.

pei писал(а):
rainrazor писал(а):
кто такой человек и почему он страдает?

Человек - вид живых существ, отличающийся способностью к речи и абстрактному мышлению. Кажется так определяют человека в словарях и в принципе у меня нет к этому возражений.
Почему страдает? По той же причине, что и другие живые существа, в основном потому, что не видит связи между действием и результатом, то есть, в сущности, от невежества.


Если человек поймет, что все зависит только от него, то тогда он поймет что и различного рода потусторонние силы ему не нужны, будет ли то бог, духи или еще что-нибудь.

p.s. А сколько я слышал историй о чудесном исцелении спиртными напитками, в особенности самогоном. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 14:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы просто находка для любого форума Applause Люди деньги на этом зарабатывают, пишут посты на новых форумах, владельцы платят деньги, все довольны Smile А тут всё и без денег... )
Лично для меня стало понятно как же Бог любит людей, когда я прочитал как-то, что пишут наши укр. националисты "москалям", а те им отвечают в том же духе... Можно сказать ненависть в чистом виде, не разбавленная Smile Был бы Богом, собрал бы их на одном острове... те кто кто выжил бы после побоища утопил бы наверно без сожаления... Простой пример и не надо тут умные цитаты из книжек приводить чтоб понять что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 23:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лично для меня стало понятно как же Бог любит людей, когда я прочитал как-то, что пишут наши укр. националисты "москалям", а те им отвечают в том же духе.

И как же Бог любит людей, по-вашему?
Если люди ненавидят друг друга то причем здесь любовь Божья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):
Если человек поймет, что все зависит только от него, то тогда он поймет что и различного рода потусторонние силы ему не нужны, будет ли то бог, духи или еще что-нибудь.


В начале Библии уже описано человеческое заблуждение о самостоятельной всесильности, тысячи лет истории человечества - говорят о том же - человек са-по-себе не Бог Smile

pei писал(а):
человек не видит связи между действием и результатом
Это было бы правда если бы сказанное вами не относилось только к невеждам, а не всему человечеству.

plastic писал(а):
Если люди ненавидят друг друга то причем здесь любовь Божья?
А безосновательные аналогии помноженные на личное отстаивание своего не особо обоснованного мнения - и не такое иногда выдают ))) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Faith

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 347

Репутация: 67.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 21:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно возникновение фраз "Бог наказал", "Бог дал"... Т.е. Бог - это карательно-поощрительный орган власти?
Я извиняюсь, не хочу никого обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 22:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог - как любящий отец если и "карает" - то только чтобы через скорби мы всетаки отвернулись от греха.

"Бог накажет" - это из языческого, проклятия устрашения...христианин боится не наказания, а оставленности Богом, Благим Создателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plastic

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 76
Откуда: Львов
Репутация: 11.8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 00:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бог - как любящий отец если и "карает" - то только чтобы через скорби мы всетаки отвернулись от греха.

Согласна.
Бог иногда допускает нам скорби чтобы мы отвернулись от того что мешает нам обращаться к Богу.
Иногда нам посылаются испытания чтобы мы с помощьб благодати Божьей стали духовно взрослее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506459

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET