Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шум на фильмах в максимальном качестве.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Кино и телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Шум на фильмах в максимальном качестве. Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе, можно ли бороться с такими вот шумами на видео:

Это картинка из ремукса фильма Коллекционер, как видите вся картинка в шумах, почти в снегу как на советских телевизорах. Все-таки качество максимальное, а картинка похуже чем в некоторых двд рипах. Можно ли это как-то исправить настройками кодеков или плеера или это сам фильм такой?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=3356

вот скрин с лицензионного блюрея
видно что зернистость присутствует
http://www.blu-ray.com/movies/screenshot.php?movieid=8685&position=8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на ту зернистость, что на скрине из особого мнения с бабулькой я бы лично не обратил внимания, имхо она не значительная. На моем она в разы больше, неужели это и правда такое х..плохое качество ремукса на фильме Коллекционер, или это такая извращенная "задумка режиссера"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Ну на ту зернистость, что на скрине из особого мнения с бабулькой я бы лично не обратил внимания, имхо она не значительная. На моем она в разы больше, неужели это и правда такое х..плохое качество ремукса на фильме Коллекционер, или это такая извращенная "задумка режиссера"?


возожно прооблема комплексная...
т.е. задумка + качество

у меня на DVD9 Джо Кокера такая же проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, пусть это будет на совести таких режиссеров-релизеров. Вот такие фильмы надо крутить в магазинах где продают телеки full hd, чтобы все честно было. Тогда покупателей в разы поубавиться. А то " высокая четкость, кристальное изображение" ну-ну Liar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ToT

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 193

Репутация: 80.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 14:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите через проигрыватели, а не через компьютеры. Smile
У меня твой скрин, что ты сделал, на ТВ будет на столько гладкий, что можно подумать ты там присутствуешь... через компьютер не возможно есть плагин "Smooth video pack" который работает через ВМП(Классик) но даже с средними настройками, хорошие компьютеры начинают тормозить... а результата такого, как просто через внешний плеер я не добился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 14:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToT писал(а):
Смотрите через проигрыватели, а не через компьютеры. Smile
У меня твой скрин, что ты сделал, на ТВ будет на столько гладкий, что можно подумать ты там присутствуешь... через компьютер не возможно есть плагин "Smooth video pack" который работает через ВМП(Классик) но даже с средними настройками, хорошие компьютеры начинают тормозить... а результата такого, как просто через внешний плеер я не добился...


ну значит нужно на дисках писать рекомендации
согласен с корнеем, что немного не честно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToT писал(а):
Смотрите через проигрыватели, а не через компьютеры. Smile
У меня твой скрин, что ты сделал, на ТВ будет на столько гладкий, что можно подумать ты там присутствуешь... через компьютер не возможно есть плагин "Smooth video pack" который работает через ВМП(Классик) но даже с средними настройками, хорошие компьютеры начинают тормозить... а результата такого, как просто через внешний плеер я не добился...

В той ссылке, которую давал chilly86 в первом посте, мужик жалуется на зернистость как раз на стационарном плеере. А какой у тебя плеер? Очень сомневаюсь, что он может сравниться по мощности железа с компом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ToT

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 193

Репутация: 80.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 15:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
ну значит нужно на дисках писать рекомендации
согласен с корнеем, что немного не честно

Все абсолютно честно, просто вы немного не разобрались, там же не написано что эти условия, когда вы его подключаете как монитор для компьютера...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

korney писал(а):
В той ссылке, которую давал chilly86 в первом посте, мужик жалуется на зернистость как раз на стационарном плеере. А какой у тебя плеер? Очень сомневаюсь, что он может сравниться по мощности железа с компом.

В том то и дело, что тут мощность не нужна. Я смотрю через встроенный плеер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 15:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToT писал(а):
есть плагин "Smooth video pack" который работает через ВМП(Классик) но даже с средними настройками, хорошие компьютеры начинают тормозить... а результата такого, как просто через внешний плеер я не добился...

Почитал про этот плагин, он делает плавность картинки и к зернистости не имеет никакого отношения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ToT

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 193

Репутация: 80.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 15:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):

Почитал про этот плагин, он делает плавность картинки и к зернистости не имеет никакого отношения

Там много настроек... на максимальных никакой компьютер не вытянет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 16:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToT писал(а):
Там много настроек... на максимальных никакой компьютер не вытянет...

не ну при желании можно написать мр3 плеер, который никакой компьютер не вытянет, это уже зависит от криворукости разработчиков. Еще раз прошу, напиши какой у тебя встроенный плеер, хочу почитать что о нем в сети пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ToT

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 193

Репутация: 80.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 17:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самсунговский, модель ТВ UE-32В7000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 17:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри плеером ArcSoft TotalMedia Theatre, если не устраивает значит такой мукс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 19:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
смотри плеером ArcSoft TotalMedia Theatre, если не устраивает значит такой мукс!

Пробовал смотреть на ТМТ3, та же фигня, автора раздачи спрашивал, он признает, что есть зернистость, но все валит на продавцов диска. Smile

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 55 секунд:

ToT писал(а):
В том то и дело, что тут мощность не нужна. Я смотрю через встроенный плеер.

Тоесть у тебя в телеке плеер который флешку читает, а разве он читает форматы m2ts, mkv?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Кино и телевидение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507162

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET