Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы относитесь к "Свидетелям Иеговы"?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 23:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процитирую одного форумчанина:
Melloy писал(а):
Жёсткая коммерческая структура активно использующая эффективные методики нейро-лингвистического программирования для распространения контроля над личностью. Умело маскирует собственные интересы под видом благотворительной и "просветительской" деятельности, имеет огромный опыт успешной адаптации в различных типах социумов, который активно развивает, изучает и использует для дальнейшего расширения своего влияния. Особое внимание уделяется отбору и подготовке структурно-организационных единиц любого уровня с постоянным тренингом и обменом опытом в области их деятельности.
При возможности длительного воздействия на психику неподготовленного человека однозначно добиваются тотального контроля над его личностью с утратой адекватного восприятия реальности, параллельно дезориентируя человека в отношение источника воздействия. Конечная цель - увеличение прибыли путём концентрации ресурсов и управления финансами.

...Когда-то давно нас убедили, что есть Он, и чтобы справиться с неопределенностью, нам остается уповать лишь на Него. Потом нас убедили, что Путь к Нему, каким бы именем Его ни называли, становится короче, если взаимодействовать с Ним через "посредника". "Посредник" строит официальные учреждения -- Церкви, принимает пожертвования, отпускает грехи, борется за численность паствы, учит чтить священные писания. "Посредник" обещает нам райскую жизнь после смерти. "Посредник" облекает себя духовной властью. Но "Посредник", взявший на себя все Его полномочия -- самозванец, ибо с Ним можно общаться непосредственно. Именно Он создает все реальности и миры, факты и интерпретации, карты и модели, хаос и порядок. Именно Он, как сказал Альфред Джерри, -- это кратчайшее расстояние между нулем и бесконечностью.
Он -- это.................
Из книги "Технологии изменения сознания в деструктивных культах"


Методы воздействия, которые я лично видел, слышал; которыми на меня хотели повлиять:
Громкая, оглушающая музыка на собраниях - метод воздействия на психо-физическом уровне, "выключение" (ослабление) внимания, сознания для облегчения манипулирования и внушения;
запрет смотреть ТВ, слушать радио, музыку, фильмы (кроме "правильных", разумеется) - информационная изоляция, подготовка к "вхождению в организацию".

Это так, навскидку...

Кстати, вот, кому интересно, упоминавшаяся книженция. http://www.lib.ru/NLP/liri.txt
Сам буду читать.

Делайте выводы, люди, и трезво смотрите на мир.
Это не так безобидно, как кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sgs007

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 58

Репутация: 36.6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА... d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Der Shaitan

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 32

Репутация: 27.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 14:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, что сейчас нет инквизиции... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LORD SITIUS

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 22

Репутация: 0.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 17:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впринцыпе люди то хорошие, только с психикой не все нормально Pray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катя

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 14
Откуда: г.Мелитополь
Репутация: 10.9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 03:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень плохо отношусь.Они меня со своими учениями достали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Nikola

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 165
Откуда: Оттуда
Репутация: 183.8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 23:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя +1 , а я вот тоже не понимаю людей, которые рекламируют свою веру раздавая книжонки и листовочки в которых написано, какие мы правильные и как все хорошо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маргаритка

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 49

Репутация: -2
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 17:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, вера это как девушка: если она нормальная, не больная винерическими заболеваниями и с головой у нее все в порядке, то она не будит себя всем предлагать. А если ходит и пристает ко всем - это говорит о том, что : 1. она уже давно не целка и возможно даже заразная; 2. она ........ никому не нужна т.к. тупая и страшная.

Церковь - консерн по выращиванию рабов. И вера у них рабская : повинуйся, смирись, счастье только на небе - главное делай как мы тебе скажем и живи по законам которые мы придумали.

"Бедный Христос свой сорвал бы венец, угадай он, что будит потом"

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА МАТ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 17:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

................

Последний раз редактировалось: психО_о (Пт Мар 27, 2009 16:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маргаритка

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 49

Репутация: -2
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 13:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Ты забавный поц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 387
Откуда: Melitopol
Репутация: 10.4
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 16:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 СЕКТА, ставят кресты и строят храмы приимуществено в центре города, мне кажется ето ак большая продуманая операция поставить кресты построить храмы и всё продать.
Ситуация: какие то верущие звонят вечером в дверь:
Я-кто?
он-молчит
Я- открыл дверь.
он-не здрасте не привет " а вы знаите что бог думает о вас"!?
я дверь закрыл неслушая Smile
Приходят в любое время могут приперется и с утра пораньше и вечерком, хорош что домофон в подьезде поставили щас мало кто бродит по дому Smile
+ РАБОТАЮТ за деньги вон какие СЕКТЫ настроили по городу....
Про конкретную религию неговорю я обобщил Smile само лучше обычная церковь в которой я не помню когда был Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 17:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет ничего более выгодного чем религия. пока говорят о Боге прощается все (с)

быть религиозным прибыльно, с церквей не берут налоги, имеется бесплатная рабочая сила в виде толпы фанатиков.
можно сколько угодно говорить о религии, от разговоров главенствующим в сектах ни жарко ни холодно. им повезло в том что они хорошие психологи, и умеют завлекать людей. это точно то же как зажечь летней ночью лампу, к ней мигом слетится толпа мошкары.
а потом эту ослепшую толпу можно будет доить сколько душе будет угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Байкер Юрист

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 292
Откуда: Мелитополь
Репутация: 39
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 17:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу поделиться очень действенны способ от свидетелей иеговых.
Вот ко мне когда приходят, я им с кавказским акцентом говорю, что аллах мой бог Smile
Они извиняются и уходят. И никаких дискуссий Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 17:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

................

Последний раз редактировалось: психО_о (Пт Мар 27, 2009 16:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 16:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негативно. Грузят они сильно. Каждыц сам для себя решает,кому поклоняться. А следуют за ними либо слабовольные, либо люди с нарушенной психикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Tavi

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 41

Репутация: 6.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 19:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позитивно к "Свидетелям Иеговы" относятся только сами свидетели Иеговы.

ЗЫ: в новых школьных учебниках этики "Свидетели Иеговы" значатся как "одна из деструктивных сект" (Деструктивные секты или деструктивные культы (англ. destructive cult или doomsday cult), иначе называемые также секты-убийцы, — крайняя форма тоталитарных сект, которые обвиняются в самоубийствах и убийствах других людей.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.
Страница 13 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508455

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET