Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегитарианство в религиях (НЕ УБИЙ!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chudo

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 00:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я истинный вегетарианец !! не ем мясо уже почти 10 лет ! считаю что это никакие не законы природы, а просто человеческая жестокость и потеря связи с природой привели к такому зверскому существованию на нашей планете ! Что касается религии, считаю, что некоторые уж очень неправильно употребляют в общении с Богом жертвоприношения ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы решиться на такой серьезный шаг, как вегетарианство, нужно не только желание, но и разрешение врачей!
например, съедая яблоко, у человека усваивается железа процентов 10, сеъдая кусочек мяса, из него усваивается железа практически все 100%!
для людей с больный сердцем это противопоказано!поэтому нужно быть готовым к проблемам со здоровьем, конечно если вы не полностью здоровы! хотя в наше время таких людей не так уж и много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 16:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы решиться на такой серьезный шаг, как вегетарианство, нужно не только желание, но и разрешение врачей!
например, съедая яблоко, у человека усваивается железа процентов 10, сеъдая кусочек мяса, из него усваивается железа практически все 100%!
для людей с больный сердцем это противопоказано!поэтому нужно быть готовым к проблемам со здоровьем, конечно если вы не полностью здоровы! хотя в наше время таких людей не так уж и много!
Уважаемый Starrr,можно практически испытать то,что вы называете полезностью.Взять к примеру меня или вегана chudoНас кормить одними яблоками 3 недели,а тебя кормить одним мясом,хочешь я тебе раскажу что будет с тобой и со мной в подробностях,поэтапно?Только не говори что я кидаюсь в крайности,вопрос не о крайностях,а о полезности и усваимости продуктов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 00:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Andrea! ну во-первых, я женского пола. Во-вторых, вы действительно говорите о крайностях! В-третьих, это не я придумала, а люди, которые занимались не один день этим вопросом, тобишь врачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 00:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тобишь врачи!
Понятно,нет вопросов!!!Вы видите врачей в наших больницах?Врач,первым делом лечит душу,то что поддерживает тело,врачь сначала просто обязан помочь добрым словом,потом,рекомендовать или изменить питание пациента,а лишь потом применять какие либо снадобья или травы.Так делали настоящие врачи.А наши врачи если что либо заболело------сразу прийми таблетку,чуть что,сразу резать им по фигу причина болезни,они лечат симптомы.А болезнь зарождается уже в сознании,вот там и причина.Сколько безнадежных больных ,которые врачи приписали к смертникам исцелялись мироточивыми и другими иконами?А почему,потому что меняли сознание и пытались изменить свою жизнь и деятельность.Если вы думаете что это врачи которые реально вас спасут и рекомендуют вам хорошую диету,то это ваш выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sfera

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 36

Репутация: 3.8

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 09:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не ем мяса, иногда ем рыбу, но и от ее хочу отказаться.
Я по жизни христианин, но питаюсь исключительно ведической кухней.
Конечно, есть или не есть мясо - дело абсолютно каждого человека - так сказать его проблемы.
Я не ем мяса не потому, что так уж сильно люблю животных, нет исключительно для здоровья, тем более, что ношу кожаные туфли, ботинки и т.д, тем более что есть тех же самых кур государственных - это себя гробить.
Кстати о всякого рода минеральных веществах, которые есть в мясе - это не совсем правильно, что они уж так не заменимы.
Также, кстати, ведическая кухня отличается от нашей, традиционной, там очень много специй, но она полностью исключает употребление: мяса, рыбы, шоколада, чеснока, лука, кофе, чая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цибульку не їсти??? Smile Ні... всеж таки ми не індуси ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я стала вегетарианкой не потому что люблю животных... Shame on you
Я ненавижу растения!!! ))) Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
sfera

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 36

Репутация: 3.8

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Цибульку не їсти??? Smile Ні... всеж таки ми не індуси ))


Кстати, даже не употребляя обычную нам пищу (лук, чеснок, рыбу, мясо, яйца, кофе, чай) в ведической кухне столько класных блюд есть, из картошки, овощей, фруктов и приправ, что просто диву даешься.
Я уже молчу о сладостях - просто мастера эти индусы.
Зато они молокопродуктов много употребляют, за счет этого и респект получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так в Украинне тоже столько всего, что европейцы слюной реально изводятся. Девушка на практику к викингам кудато ездила, те носом крутили - стоко холестерина в борще, в варниках тоже... а потом она им 3 недели до отвалу готовила - просили )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 23:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfera писал(а):

Кстати о всякого рода минеральных веществах, которые есть в мясе - это не совсем правильно, что они уж так не заменимы.
Также, кстати, ведическая кухня отличается от нашей, традиционной, там очень много специй, но она полностью исключает употребление: мяса, рыбы, шоколада, чеснока, лука, кофе, чая.


ну во-первых, есть, скажем так, очень тяжело заменимые вещества, например для сердца, но я в этих понятиях не сильна, потому спорить не буду...
а во-вторых...ну сколького же удовольствия человек себя лишает (из вами перечисленного)Smile Rolling Eyes
ну разве что кроме чеснова и лука Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sfera

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 36

Репутация: 3.8

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 14:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starrr писал(а):
sfera писал(а):

Кстати о всякого рода минеральных веществах, которые есть в мясе - это не совсем правильно, что они уж так не заменимы.
Также, кстати, ведическая кухня отличается от нашей, традиционной, там очень много специй, но она полностью исключает употребление: мяса, рыбы, шоколада, чеснока, лука, кофе, чая.


ну во-первых, есть, скажем так, очень тяжело заменимые вещества, например для сердца, но я в этих понятиях не сильна, потому спорить не буду...
а во-вторых...ну сколького же удовольствия человек себя лишает (из вами перечисленного)Smile Rolling Eyes
ну разве что кроме чеснова и лука Twisted Evil


Ну если Вы попадете на птицефабрику, бойню или колбасню, поверте мне, вы на длительное время перестанете есть мясо и все что из него делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 15:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяско кушаю, печенку тоже ем! Не знаю, чем вы там заменяете эти продукты, во время беременности они просто необходимы. А лук и чеснок - от этого никогда не откажусь. Лучшая профилактика гриппа. Да и какой салат обходится без лука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alexsey

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 104
Откуда: Мелитополь
Репутация: 1.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 15:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека». Леонардо да Винчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 16:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfera писал(а):

Ну если Вы попадете на птицефабрику, бойню или колбасню, поверте мне, вы на длительное время перестанете есть мясо и все что из него делают


это и так всем понятно, как делается колбаса, мясо..но я не думаю что перестам есть изза этого мясо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509207

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET