Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Партнерские роды: за и против
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 22:52 pm    Заголовок сообщения: Партнерские роды: за и против Ответить с цитатой

На этом форуме обитает больше мужского населения - вот захотелось узнать мнение. Отписываем и рассуждаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Партнерские роды: за и против Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
На этом форуме обитает больше мужского населения - вот захотелось узнать мнение. Отписываем и рассуждаем!


хм, ну описывать пока нечего...
а вот по разсуждать... пожалуй "ЗА", так как это очень важный момент в жизни женщины да и семьи в целом, конечно... это уже лет 7-10 как не дикость...

а вообще традиция, чтобы муж ждал снаружи пошла еще со средневековья, когда отца выгоняли из дому, для того чтобы повитуха могла выполнять свои шаманские обряды...

но все таки наверное против всех этих фанатичных штук, типа видеокамер и прочих штук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с видеокамерой никто и не пустит)) Да и в родильный зал не обязательно идти. Помощь больше всего требуется при схватках. А вообще - приятно твое мнение, потому что очень часто при этом вопросе сталкиваюсь со странным стереотипом - Не мужское это дело или Если я это увижу, стану импотентом. Что касается первого - мужское дело, наверное, пить и веселиться с друзьями, пока любимая корчится от боли или ее латают наживую. Второе - да никто и не позволит вам туда глядеть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
ну с видеокамерой никто и не пустит)) Да и в родильный зал не обязательно идти. Помощь больше всего требуется при схватках. А вообще - приятно твое мнение, потому что очень часто при этом вопросе сталкиваюсь со странным стереотипом - Не мужское это дело или Если я это увижу, стану импотентом. Что касается первого - мужское дело, наверное, пить и веселиться с друзьями, пока любимая корчится от боли или ее латают наживую. Второе - да никто и не позволит вам туда глядеть))


как то видел молодого человека, который на улице пил вотку с пацанчегами, за то что у него жена рожает, а потом кто то ему позвонил и он поехал на стрелку в какоето село...
вот такие вот индивидумы встречаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что грустно - встречаются очень часто. В четверг еду в городской роддом делать сюжет по партнерским родам. Ну вот сидела сегодня и обсуждала это скажем так нововведение. Один из ребят сказал, что ни за что не пойдет. Я его спрашиваю, почему же, боишься увидеть как ребенок выходит, то не нужно на это смотреть. Ответ ошеломил - нет, грит, не боюсь, просто, а вдруг чем-то помочь нужно будет, при схватках там итд. Я просто обомлела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
И что грустно - встречаются очень часто. В четверг еду в городской роддом делать сюжет по партнерским родам. Ну вот сидела сегодня и обсуждала это скажем так нововведение. Один из ребят сказал, что ни за что не пойдет. Я его спрашиваю, почему же, боишься увидеть как ребенок выходит, то не нужно на это смотреть. Ответ ошеломил - нет, грит, не боюсь, просто, а вдруг чем-то помочь нужно будет, при схватках там итд. Я просто обомлела!


а вдруг потом ребенку надо будет попу помыть???
или, не дай Бог, нужно будет вместо жены посуду помыть???
нет уж, извольте... я лучше с товарищами на улице покурю

таким не отцами становится, а в детстве с рогатки убивать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, хотелось, чтоб именно так размышляло большее количество мужского пола) Муж вот принял решение пройти весь путь вместе со мной. Как его только не отговаривали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кадристка

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 36

Репутация: 15.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 14:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два зятя и трое внучек Smile

Оба присутствовали при рождении своих детей, правда, первый только при рождении второй дочки (во завернула!) - т.к., когда рождалась первая - был карантин и в роддом никого не пускали.

Попу помыть детям умеют Smile На отношении к женам это никак не сказалось.

Правда, они не в Мелитополе живут, в а Днепропетровске. Могу сказать, там овольно обычное явление - присутствие мужа при родах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 19:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была сегодня в роддоме, делала сюжет про партнерские роды. оказывается 75 процентов всех родов - партнерские! Мужчины идут, помогают, даже некоторые осмеливаются перерезать пуповину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Была сегодня в роддоме, делала сюжет про партнерские роды. оказывается 75 процентов всех родов - партнерские! Мужчины идут, помогают, даже некоторые осмеливаются перерезать пуповину!


ну вот, не все так с нами плохо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 20:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Мышка писал(а):
Была сегодня в роддоме, делала сюжет про партнерские роды. оказывается 75 процентов всех родов - партнерские! Мужчины идут, помогают, даже некоторые осмеливаются перерезать пуповину!


ну вот, не все так с нами плохо Wink

Видимо мне просто такие знакомые попадаются, мужская половина нашей съемочной группы до сих пор удивляется, что мой муж пойдет на съемку. Что самое интересное - начмед роддома сказала - "муж на родах, стимул для персонала относиться лучше! За всеми мы уследить не можем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 20:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу я "за". И все не из за огромного желания помочь, посмотреть или пощупать, нет конечно же, да и врачи как мне кажется не дадут сделать ничего из выше написанного. Тут дело в поддержке своей любимой, когда готов дать все до последнего что бы она была счастлива. Что бы наслаждаться каждым моментом вместе, и в момент родов не забывая этого, любить ее как мать нашего ребенка, а не как инкубатор твоего дитя.
Все в каждом случае очень относительно и я стараюсь не обобщать. Как и везде бывают идиоты, уникумы и прочие. Но я верю что большая часть на этом шарике - люди хорошие. А значит 75% из статистики Мышки думают и оценивают трезво и здраво, что уже не так плохо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, это нездоровая затея - многие мужики просто могут в обморок грохнуться от таких зрелищ. Плюс, возможна некоторая брезгливость к женским "прелестям" после увиденного...
Хотя кому как... Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
По-моему, это нездоровая затея - многие мужики просто могут в обморок грохнуться от таких зрелищ. Плюс, возможна некоторая брезгливость к женским "прелестям" после увиденного...
Хотя кому как... Think

Вы внимательно перечитали все посты? какое зрелище????? Во время рождения ребенка, а это период 20-30 минут, мужа просят выйти из родильного зала, и пускают только тогда, когда раздастся первый крик малыша. смысл партнерских родов - поддержка любимого человека, как эмоциональная, так и реальная - массаж, например. Да и те мужчины, которые остаются в родзале никакие "прелести" не видит! Вот аж бесит этот стереотип - вбили себе в голову, что роды - это женские прелести и лезущий ребенок. Еще раз повторю - рождение малыга занимает 20-30 минут, ну если осложнения час от силы. а вот схватки, самый болезненный этап может длится часами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
По-моему, это нездоровая затея - многие мужики просто могут в обморок грохнуться от таких зрелищ. Плюс, возможна некоторая брезгливость к женским "прелестям" после увиденного...
Хотя кому как... Think


посмотрите запись родов в инете.... подготовьтесь морально, отрепетируйте театральное падение в обморок... и считайте что Вы готовы к этому мероприятию Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504428

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET