Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Фотика
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 255

Репутация: 143.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 09:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. мой последний аппарат Canon S5 IS утонул. То ищу теперь водонепроницаемый фотоаппарат. Не фотоаппарат с чехлом для подводной съёмки, а чтобы он сам в себе был непроницаем для воды.

Смотрел на Kodak playsport, но это видеокамера. Поэтому мне не подходит. Есть ли что-то подобное среди фотоаппаратов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Олимпуса всегда была линейка водо-пылезащищенных фотокамер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot писал(а):
Dives писал(а):
Что скажите про Nikon D50? Имею представление о нём, но хотелось бы со стороны что-то услышать.

Это удачная модель у Никона.
Выпущена давно, но зарекомендовала себя хорошо.
Хорошая бюджетная камера.
Разумное вложение денег, т.к. соотношение цена/качество у Б/У аппарата (новых давно уже нет) - более чем.
Сам хотел такую.

Ясно. Так же примерно думал когда покупал. Пару лет назад была такая у кума, я не гуру в этих делах, но фотки были на мой взгляд супер. Первое что бросалось в глаза - отсутствие шумов, по крайней мере их было гораздо меньше, чем в более дорогом Canon.
P.S. Купил на E-Bay б\у за 240$, с комиссиями, доставкой и пр. расходами 320$ примерно выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 18:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера часа 4гуглил , читал тесты , отзывы как обычных пользователей так и знатоков... Вообщем пришел к выводу что лучшим фотиком для меня будет Nikon D5000 , так как при китовом объективе просто офегительные фотки получаются , а менять объектив пока не собираюсь... Да и ряд тематичнских изданий и сайтов выбрали именного его лучшим продуктом 2009 года...
вот выдержка из теста на mega-foto -
Снимки просто великолепные. Камера программно устраняет хроматические аберрации (цветовые оконтуривания контрастных объектов, которые в большей или меньшей степени возникают практически у всех объективов, особенно на широких углах). Здесь их просто нет, и это впечатляет. Недорогой китовый объектив сразу как бы поднимается в классе.

Автоматика отличная, динамический диапазон – тоже хорош. На фукнцию Авто-D-Lighting вполне можно положиться – она и из теней детали вытягивает, и света, как правило, умудряется не пересвечивать. Даже при наличии ярких бликов и сильной тени снимки получаются хорошо читаемыми – хотя можно заметить тенденцию к недоэкспонированию, но лишь слегка, да и в любом случае это менее страшно, чем возникновение пересвеченные участков.


Ситуация с шумами тоже отличная. При ISO 1600 картинка выглядит лучше, чем у большинства компактов при ISO 100. Лишь при ISO 3200 шум становится хоть сколь-нибудь заметной проблемой, но снимки еще вполне можно использовать. Ну а экстремального значения ISO 6400 все же лучше по возможности избегать (цветопередача ухудшается, детали замазываются).


В целом D5000 ставит новую планку для максимальной в моих обзорах оценки 10/10, по параметру «качество снимка». Теперь фотоаппараты с заметными хроматическими аберрациями вряд ли получат высший балл. Оправдания в духе того, что «тут просто объектив китовый, а камера-то сама ого-го!» – уже не прокатят. Смог же Nikon!


вот с понедельника буду заказывать-
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/29853/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 21:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржунимагу!
GURU**of**3D - это относится не к Вам! Ни в коем случае!!!
Просто, многие новички вынуждены верить Гуглу... Wink
А по поводу выбора этой модели - правильный выбор в этом ценовом диапазоне, вы не пожалеете.
Удачи!


Последний раз редактировалось: Kompas-M (Пт Июн 11, 2010 22:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 21:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile я понятия не имею о чем вы , но видимо очередной " проффи " отжигает ^^
Спасибо , действительно по цена\качество лучше не найти... уже пересмотрел кучу фоток обладателей этой зеркалки , вообще шикарно Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 21:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о том, что в и-нете полно информации от "профи" в больших кавычках. И рад, что вы в этом разобрались. Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 23:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу кинуть камень в автора убийцы хроматизма
Вот тестовое фото которое участвует в этом обзоре
http://www.mega-foto.ru/articles/images/nikon_d5000/DSC_1106.JPG
На левом тюльпане явно видна цветная кайма.

А вот еще фото
http://www.mega-foto.ru/articles/images/nikon_d5000/DSC_1185.JPG
обратите внимания на мужика справа в футболке с белой надписью, а так же на блестящие детали мотоциклов на переднем плане внизу. Кайма присутвует, че автор лапшу вешает?

Судя по тестовым фотографиям китовый обьектив хорошо рисует. Хороший выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Морская звезда

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 155
Откуда: г.Хабаровск
Репутация: 25.9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Хочу спросить мнение профессионалов на счет этого фотоаппарата в плане цена-качество:

FujiFilm JV150, цена 4190 рублей
Рабочие характеристики
Разрешение фотоснимка(mPix): 14
Разрешение фотоснимка (точек): 4500x3000
Размер матрицы(дюйм): 1/2.3
Максимальная чувствительность ISO: 3200
Стабилизация изображения: Да
Размер экрана: 2,7"
Встроенная память (Мб): 24
Тип карты памяти: SD
Разрешение видеосьемки(mPix): 1280x720 (HD)
Качество видео (кадр/сек) : 30
Фокусное расстояние объектива: 37-111
Оптический зум: 3
Корпус
Вес(г): 123
Высота(мм): 55
Ширина(мм): 93
Толщина(мм): 20
Прочее
Производитель: Fujifilm
Питание
Элемент питания: Li-Ion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохих фотоаппаратов не бывает!
Вам нужно просто фото напамять? - покупайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Морская звезда

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 155
Откуда: г.Хабаровск
Репутация: 25.9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Плохих фотоаппаратов не бывает!
Вам нужно просто фото напамять? - покупайте!

Посмеялись? Smile Мне нужно поснимать фото и видео вовремя отпуска на море, ну и потом конечно пользоваться. На сильно дорогой денег нет. Может есть еще более мене рабочие долговечные модели, если этот так плох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морская звезда писал(а):
Kompas-M писал(а):
Плохих фотоаппаратов не бывает!
Вам нужно просто фото напамять? - покупайте!

Посмеялись? Smile Мне нужно поснимать фото и видео вовремя отпуска на море, ну и потом конечно пользоваться. На сильно дорогой денег нет. Может есть еще более мене рабочие долговечные модели, если этот так плох?

ну почему посмеялись?
если человек не посвящен в особенности и тонкости фотосъемки - то для него такой аппарат самое оно

а когда разбираешься в ньюансах - это уже совсем другая категория фотоаппаратов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Морская звезда

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 155
Откуда: г.Хабаровск
Репутация: 25.9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 14:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот фотоаппарат для покупки выбрал мой сын. Он считает плюсами этого апп-та разрешение видеосъемки:1200х720 HD, разрешение фотоснимка, а минусом фокусное расстояние объектива. Вот я и хотела узнать стоит ли его покупать или снимки получатся т.с."узкие"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 15:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заморачивайтесь особо. При съемке вы все равно не заметите этих "плюсов" и "минусов". А разрешение снимка ... чем меньше, тем лучше. 8 Мп - более чем достаточно. Остальное - чистой воды маркетинговый "развод". Т.к. качество объектива не позволяет реализовать все эти пикселы. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Морская звезда

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 155
Откуда: г.Хабаровск
Репутация: 25.9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504439

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET