Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение работы провайдеров - ЗАКРЫТО - ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 198, 199, 200  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
webster84
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 127

Репутация: 16.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 09:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zyxel8 писал(а):
Чего???


Ну вот скажи...что лично мне делать с такой скоростью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 09:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп
личными сообщениями обмениваемся в личке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
stark80

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 5

Репутация: 10.7

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья-товарищи давно слежу за развитием этой ветки форума. В общем хотел спросить тех, кто сидит сейчас на Медиане: кто попробовал их новые тарифы:



Максимальная скорость соответсвует заявленной в 100 Мбит? Ну или хотябы приближена к ней? Стоит подключаться? Ато помнится многие жаловались на нестабильный инет от Медианы + на их техподдержку, а как сейчас даже и незнаю, но такое ощущение, что всё у всех гуд. Вообще хотел к Виве подключиться, но чтото они никак в мой дом недоберутся, а инет нужен срочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELECTRIC

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 171

Репутация: 43
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stark80 писал(а):
Друзья-товарищи давно слежу за развитием этой ветки форума. В общем хотел спросить тех, кто сидит сейчас на Медиане: кто попробовал их новые тарифы:



Максимальная скорость соответсвует заявленной в 100 Мбит? Ну или хотябы приближена к ней? Стоит подключаться? Ато помнится многие жаловались на нестабильный инет от Медианы + на их техподдержку, а как сейчас даже и незнаю, но такое ощущение, что всё у всех гуд. Вообще хотел к Виве подключиться, но чтото они никак в мой дом недоберутся, а инет нужен срочно.


Не знаю как и что но неделю назад инетернет от медианы был не ахти Silenced .

Кстати читайте сноски под тарифами
100% скорости гарантируется при среднемесячной загрузке до 20% далее гарантируется только 30% скорости Brick wall
Смена тарифа на меньший - 30 грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
stark80

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 5

Репутация: 10.7

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ну да - эти сноски, но в принципе вроде от сотни 30% меня бы ещё устроили, а вот Медиановская "стабильность" меня откровенно пугает, а к Укртелекому о-о-очень нехоца подключаться. Блин даж незнаю к кому и подключиться. Может правда в моём доме есть ещё ктото, а я просто незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 13:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stark80 писал(а):
Может правда в моём доме есть ещё ктото, а я просто незнаю.


в шапке темы под спойлером есть перечень провайдеров мелитополя
на их сайтах есть карта покрытия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 17:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахахахах ))) новые тарифы в киевстаре 1000 MBp\s, правда максимум только 0.2%, 1%, 3%, и 8% работать будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nestor
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 78

Репутация: 72.8

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 18:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELECTRIC писал(а):

Кстати читайте сноски под тарифами
100% скорости гарантируется при среднемесячной загрузке до 20% далее гарантируется только 30% скорости Brick wall
Смена тарифа на меньший - 30 грн

Chester писал(а):
Ахахахах ))) новые тарифы в киевстаре 1000 MBp\s, правда максимум только 0.2%, 1%, 3%, и 8% работать будет

Раньше в Билайна аналогичная штука была, только намного более жесткая, и не факт, что сейчас нет чего нибудь в таком духе, только официально не озвученного. Хотя я конечно, ничего не утверждаю. Такие клиенты ни одному провайдеру нафиг не впали, и терпят их только вынужденно.
Но достаточно взять в руки калькулятор и посчитать. Взять хотя бы 15 мегабит. При 100% нагрузке это 158 гиг в сутки, 4740 гиг в месяц. 4740*0,2=948 GB. Т.е. почти терабайт трафа на гарантированной скорости. Да и дальнейшее 5 мегабит - это не так уже плохо.
100 мегабитный тариф можно даже не считать - цифры запредельные. Т.к. что если вам надо больше - вы или сказочный задрот или перепродаете инет (что более вероятно).
Другой вопрос насколько скорость близка к заявленной. На 100 мегабит понятно, что рассчитывать не стоит, но если будет в районе 50-60 это меня более чем устроит.

ELECTRIC писал(а):

Смена тарифа на меньший - 30 грн

В КС - 50, хотя можно с бонусов. У ОГО тоже было, как сейчас не знаю. В принципе не очень приятно, но вообще вы что постоянно с тарифа на тариф прыгаете?
Зато у КС нельзя тариф приостановить на несколько месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELECTRIC

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 171

Репутация: 43
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 21:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Раньше в Билайна аналогичная штука была, только намного более жесткая, и не факт, что сейчас нет чего нибудь в таком духе, только официально не озвученного. Хотя я конечно, ничего не утверждаю.


Как я понимаю билайн это тот же киевстар нынче. Начиналось то все с билайна.

Nestor писал(а):
Такие клиенты ни одному провайдеру нафиг не впали, и терпят их только вынужденно.Но достаточно взять в руки калькулятор и посчитать. Взять хотя бы 15 мегабит. При 100% нагрузке это 158 гиг в сутки, 4740 гиг в месяц. 4740*0,2=948 GB. Т.е. почти терабайт трафа на гарантированной скорости. Да и дальнейшее 5 мегабит - это не так уже плохо.


Считаю, что если б провайдеру было б не выгодно давать такие тарифы он бы не предлагал бы вообще, а обеспечивал бы средний сегмент потребителя по меньшей стоимости инетрнета.


Nestor писал(а):
100 мегабитный тариф можно даже не считать - цифры запредельные. Т.к. что если вам надо больше - вы или сказочный задрот или перепродаете инет (что более вероятно).
Другой вопрос насколько скорость близка к заявленной. На 100 мегабит понятно, что рассчитывать не стоит, но если будет в районе 50-60 это меня более чем устроит.


Я давно уже сменил провайдера, и мне более чем предостаточно 35 Мбит/сек, больше и не нужно разве, что инет дешевле станет когда-то в далеком будущем. Smile

P.S. Считаю что в Мелитополе более чем отличные тарифы, плохо что провайдеры не пытаються покрыть все районы города целеком и все дома (пусть это будет и субпровайдер, пусть будет и немного дороже). вот почему никто не может покрыть дома малоквартирные, к примеру улица Шмидта. Оптика идет по ним, а инет не подключают в квартиры. Зато частный сектор покрывают и на Юровке и на Песчаной. Вот в чем сложность.... Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TechnoDreamer

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 193

Репутация: 41.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 22:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELECTRIC писал(а):
Считаю, что если б провайдеру было б не выгодно давать такие тарифы он бы не предлагал бы вообще, а обеспечивал бы средний сегмент потребителя по меньшей стоимости инетрнета.

Любой провайдер продает интернет дешевле себестоимости (если речь идет о домашних пользователях) - это отлично видно на нелинейности тарифных сеток. Не думаете же вы, что раз КС продает 80 мегабит за 140 грн, то себестоимость мегабита всего лишь гривна? Заработок идет на объеме. На одного качальщика (который дает минус) идет 10 вконтактеров (которые дают плюс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зато у КС нельзя тариф приостановить на несколько месяцев

Зато можно банально не платить за интернет и заплатить когда он нужен, без всяких пауз, подписания бумажек и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

и заплатить тогда, когда он нужен, правда за заплаченный месяц никто денюжку не вернёт и в принципе не обязан)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
acmilka

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 9

Репутация: 22.8

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 23:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят какой посоветуете подключить тариф интернета Виванет где 90 мбит\с или 35 мбитс\с ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 05:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acmilka писал(а):
Ребят какой посоветуете подключить тариф интернета Виванет где 90 мбит\с или 35 мбитс\с ??


все зависит от Ваших потребностей... планируете много качать за как можно меньшее время? в таком случае берите тариф с большей скоростью... если сёрфинг и иногда скачивание - можно обойтись меньшей скоростью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
KES
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 82

Репутация: 23.4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 20:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zyxel8 писал(а):
suz писал(а):
jecka12345 писал(а):
КОМУ ФРИЛАЙН НРАВИТСЯ?

Конькову Smile

Он к киевстару подключен дома))))


Киевстар - гавно! Один из худших провайдеров на сегодня.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

jecka12345 писал(а):
КОМУ ФРИЛАЙН НРАВИТСЯ?

а что вы можете рассказать о FreeLine?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Faith

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 347

Репутация: 67.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 21:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KES писал(а):
zyxel8 писал(а):
suz писал(а):
jecka12345 писал(а):
КОМУ ФРИЛАЙН НРАВИТСЯ?

Конькову Smile

Он к киевстару подключен дома))))


Киевстар - гавно! Один из худших провайдеров на сегодня.


Обоснуйте, пожалуйста! Я как раз подумываю о переходе на этого провайдера.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А, все поняла, прочитала в соседней теме Ваш отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 198, 199, 200  След.
Страница 172 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508541

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET