Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оптоволокно в Мелитополе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LuTo

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 115
Откуда: Мелик
Репутация: 75

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 14:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так сказали, а там что они имели в виду..... кто его знает.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VeToL

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Мелитополь
Репутация: 25.8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 17:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, вот на моей улице (Пирогова, Юровка) хотят провести Интернет. Все это стоит с улицы 7000 грн. Минимум за месяц - 80 грн. Но никто не знает что это за фирма. Подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nestor
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 78

Репутация: 72.8

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 22:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="PlasteredRaZOR"][quote="pashaaa"]
KIS писал(а):

Да я полностю согласен с тобой у нас тоже здесь район такой не бедный и не 2 человека бы согласилось подключится, а они небойсь тянут этот инет на Кирова или гдето в центре города восновном где у каждого уже есть и 3G и WI - FI и они не нуждаются уже в таком инете а вот в тех районах где такой цивилизации еще нету можно хорошо заработать, а не ждать пока через 2 года хотябы 10 человек Smile Желаю удачи вам!!!
P.S. А пока вы будете этим кощунством страдать Укртелеком 3G вышек понаставляет быстрее по всему городу.


Как раз таки 3G и есть для таких как ты - оторванных от цивилизации. Так как с кабельными операторами он по ценам не конкурентоспособен.
А подключить частный сектор я даже боюсь представить эти суммы. Но кроме того, что после подключения - платить всё равно придется. Тут варианта два - или по колодцам Укртелекома - очень дорого, или по столбам. Второй вариант дешевле, но всё равно надо платить за аренду столбов. А платить при этом ты планируешь сколько? Так же как и везде? По 100-200 грн? Что то я сомневаюсь, что тут хорошая возможность подзаработать, зато реальная возможность пролететь.
По моему у частного сектора одна надежда - беспроводные технологии, цены потихоньку падают, скорости растут, покрытие увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПрохаваныйТип

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 00:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот кабель который тянули самый мощный оптоволоконныйкабель в Укрине, это проводит билайн , причем скорость такая что всруца наши МКТ и медианы, в России они всех там порвали а когда получили там лицензию на 3g UMTS (как у УТЕЛА) подключили 3G к оптоволокну и сделали 3g безлимит по нормальным ценам , теперь они пытаются и в украине купить право на 3Г и провернуть такую же фишку, а Утел уже сам по себе тухнет сеть забита , одну антенну поставили и седят уже год нехрена не делают, весь город на роуменге у билайна сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AVV

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: Мелитополь
Репутация: 34.9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 07:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПрохаваныйТип писал(а):
Тот кабель который тянули самый мощный оптоволоконныйкабель в Укрине, это проводит билайн , причем скорость такая что всруца наши МКТ и медианы...

Поясните, как Вы определили мощность кабеля?


Последний раз редактировалось: AVV (Пт Июн 04, 2010 07:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПрохаваныйТип

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 23:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый мощный - узнал из СМИ . А у их безлемита входящих мегабайтов поболее чем у безлимитов наших 3г операторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AVV

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: Мелитополь
Репутация: 34.9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 07:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера около 18-00 на перекрёстке возле автовокзала произошло ДТП. Причём был оборван подвесной оптоволоконный кабель кого-то из местных провайдеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 358

Репутация: 75.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 21:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Както зайдя на сайт Beeline я у них увидел что там можно написать письмо в с службу поддержки, что я и сделал:
Цитата:
Здравствуйте, я хочу узнать когда beeline собирается покрывать города который находятся в областях? Меня например интересует будетли подключен город Мелитополь в Запорожской обл. и какие примерно сроки стоит ожидать.

Там было еще несколько предложений но они не важны.

Через пару дней мне пришел ответ:
Цитата:

На данный момент услуга "Интернет дома" не предоставляется в г. Кривой Рог.
Сеть Интернет Beeline очень быстро строится.
Расширение технической возможности подключения происходит согласно плану, который утвержден заранее. Мы делаем все возможное для того, чтобы наши услуги широкополосного Интернета были доступны как можно большему числу пользователей. О том, что услуга "Интернет дома" доступна у Вас в городе, Вы узнаете посредством официального сайта.
Следите за новостями.



А теперь мне интересно, откуда они понабрали таких Копетанов очевидности в службу поддержки Smile А самое что интересно в ответе они допустили ошибку и написали город Кривой Рог. Я както и не сомневался что они ничего конкретного не скажут, интересно какбы этот сотрудник отреагировал бы на такой ответ еслиб он был на моем месте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
А самое что интересно в ответе они допустили ошибку и написали город Кривой Рог.


а почему ошибка? мож он убежден что инет есть уже во всей Украине, а в Кривом Роге нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
AVV

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: Мелитополь
Репутация: 34.9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ну прислали стандартный ответ, забыв исправить название населённого пункта. К ним таких вопросов приходят сотни. Кстати манера ответа напомнила отписки "Медианы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tvvary
Предупреждений : 1

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 17:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Укртелеком... скорость как в договоре - 5 Мбит/с. Проблемы иногда есть, как и у любого другого провайдера (ничто не идеально).
Я хотел перейти на Медиану в городе Мелитополь (после того, как нам по улице протянули кабель), но уже не хочу)))
Медиана - это круче, чем башорг))) Друг сидит на Медиане две недели, а я все это время кишки рву))) Первый прикол был в первый же день... они не смогли настроить его Wi-Fi точку, причем тупее отговорок я еще не слышал. У меня маршрутизатор TP-LINK tl-wr940n на 300 Мбит работает как часы и без проблем. Я предложил ему купить такой же, но в Медиане сказали, что они его не тестировали, и, если будут проблемы с инетом, то во всем виноват маршрутизатор))))) Друг не купил его, а компания, вместо этого, продала ему маршрутизатор с поддержкой скорости до 54 Мбит, с тем, что скорость заявленная в контракте должна доходить до предела - 100 Мбит... я не просто смеялся, я орал три дня)))) Дальше - еще веселее))) скорость в тестах скорости прыгает как маятник у часов, только раз в 5 быстрее... решили протестировать на закачке в торренте. Поставили закачивать фильм, подключившись через кабель, максимальная скорость была 78 Мбит/с (эт понравилось даже мне) НО… через Wi-Fi тот же самый фильм закачивался со скоростью максимум в 10 Мбит/с... . Друг пошел в офис… Там со всех предлагаемых ими маршрутизаторов скорость через Wi-Fi была максимум до 15-16 Мбит... а в чем проблема они и сами не поняли, и, видимо, до сих пор не понимают )))) в итоге, друг сегодня отдал им их маршрутизатор, все же купил TP-LINK tl-wr940n на 300 Мбит ( УРА!!) и отнес в офис, чтоб его настроили…. ииииииииииииииии..... картина не поменялась!!!)))) Wi-Fi максимум до 15 Мбит/с выдает... я в сетях и в настройках инета просто ламер( знаю о настройках из того же инета и методом «тыка» себе все настраивал и до сих пор настраиваю сам)... вот я и пошел настраивать инет другу... сбросил все настройки маршрутизатора, прописал все настройки как я считал нужным… И!!!!!... все ЗАРАБОТАЛО!!!!! У меня на ноуте, при тесте скорости, Wi-Fi выдает прием в 54 Мбит, а отдачу в 32 Мбит... тестил потом еще пару раз, и закачки ниже 40 небыло...
Из этого я делаю вывод... если я ламер, то кто работает в медиане)))))))))))))) «МЕДИАНА» г. МЕЛИТОПОЛЬ РУЛИТ БЕЗ РУЛЯ)))) Спасибо Вам за две недели хорошего и здорового смеха)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 17:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tvvary писал(а):
сбросил все настройки маршрутизатора, прописал все настройки как я считал нужным… И!!!!!... все ЗАРАБОТАЛО!!!!!


настройки ip и данные авторизации vpn Вы тоже взяли из головы? Smile

уважаемый tvvary, не нужно плодить свои диферамбы "кишкорвательной" Медиане
мы тут люди не глупые, понимаем с первого раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
denza

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 157
Откуда: Мелитополь
Репутация: 62

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там зависит от стандартнов WI-FI, как самой точки, так и подключаемых устройств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vlasenko1981

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 11

Репутация: 193.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 13:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу провести интернет в частном секторе.... Ул. Петровского (нижняя площадка моторного завода). проходя по улице видел на столбе что то похожее на оптику входящую в кожух от эл. счетчика висящего там же. Подскажите ... есть ли какой нить провайдер на этой улице? И во сколько мне влетит это удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
denza

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 157
Откуда: Мелитополь
Репутация: 62

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 13:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Петровского пол улицы уже подключили Drool
Подключение 100$, а у вас какой адрес? (в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504464

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET