Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антивирусные программы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sofia

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 20

Репутация: 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 19:53 pm    Заголовок сообщения: Лучшая защита для обычного пользователя Ответить с цитатой

Лучшая защита для обычного пользователя - это антивирус Avira в сплите с фаерволом+антивирусом COMODO Internet Security. Во втором стоит отключить активную защиту антивирусов, эту функцию отдав Авире. Если руки из нужного места, то такая защита спасет от любого хакера, фишера и любого вредоносного ПО. Себя отношу к параноикам , по этому к этому юнити присоединяю еще Спайбот. =)

Авира и Комодо абсолютно бесплатны и признаны во всем мире, как хорошие разработчики отличного софта с открытым исходным кодом, что так же не может не радовать. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 19:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был бы не женат, ей Богу влюбился бы shum lol Embarassed

Добавлено спустя 35 секунд:

а Вы точно девушка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sofia

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 20

Репутация: 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 20:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно. ) Просто очень интересуюсь компьютерными технологиями, а особенно безопасностью и защитой конфиденциальных данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 02:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узкоспециализированная девушка ))) И особенно интересуется безопасностью... Так что, наверное, лучше палкой лишний раз не тыкать. )))

По поводу файервола Comodo поддерживаю 100%, но в дуплете с ним еще использую и Microsoft Security Essentials (в Авире че-то разочаровался еще года два назад). Произведение мелкософта на удивление устойчиво (знают видимо про свои огрешности в системе) и вылетало всего лишь один раз, недавно. Через контекстное меню пытался проверить один архивчик, а там троян-блокиратор оказался, да так шустро выскочил, что я и сообразить ничего не успел. Потом комп перегрузился и сразу же после теста железа (до загрузки винды) появилось мрачное предупреждение об использовании мною запрещенной государством продукции. Взятку просили в размере 300 грн, не дал... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 02:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSE + firewall винды меня уже больше года выручает и всё гуд ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 03:08 am    Заголовок сообщения: Re: Лучшая защита для обычного пользователя Ответить с цитатой

Sofia писал(а):
...Комодо абсолютно бесплатны и признаны во всем мире, как хорошие разработчики отличного софта с открытым исходным кодом, что так же не может не радовать. )

Знаю я ваш комод...
Несколько дней не мог понять почему поток вывода std::cout ничего в терминал при отладке проги на C++0x не выводит. Думал дело в виртуалке. А дело оказалось в комоде, блочил какого-то уя. Снёс и забыл за него как про страшный сон.
Это во-первых. А во-вторых, к несчастью для пользователей винды, почти любой антивирь становится ВНЕЗАПНО платным - когда время для этого подходящее. Например, большая аудитория юзеров, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 06:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно... Мой бесплатный Аваст, вдруг стал платным...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Re: Лучшая защита для обычного пользователя Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
Знаю я ваш комод... Несколько дней не мог понять почему поток вывода std::cout ничего в терминал при отладке проги на C++0x не выводит.

Это - не аргумент. Комодо тоже надо под свои нужды настраивать. Например, добавить рабочие приложения в исключения Проактивной защиты, поскольку все действия не на пользовательском уровне отсекаются, и работа с терминалом сюда тоже входит. Несанкционированный выход игр в инет, например, тоже блокируются, хотя если настроены уведомления, то можно это действо либо разрешить, либо запретить. Но чаще приходится заходить в настройки файервола и включать разрешения вручную. С другой стороны это очень удобно, по крайней мере видно, кто куда ломится и чего хочет. Потом не удивляешься, что у тебя за левые потоки появились и что они передают.

Насчет антивира, тоже допускаю такую вероятность, как платность продукта. Но пока дают бесплатно надо пользоваться. MSE у меня уже больше года стоит и денег пока не просит, и думаю не попросит, поскольку это же в интересах мелкософта исправлять свои недоработки безопасности с помощью своего же антивира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Sofia

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 20

Репутация: 1.5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 15:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в Авире че-то разочаровался еще года два назад

Разные бывают случаи. Но в любой ситуации стоит надеяться на свой мозг, а не на программы. Smile

Цитата:
Через контекстное меню пытался проверить один архивчик, а там троян-блокиратор оказался

стоит пользоваться ресурсами типа http://myavscan.net/ (их много) ...но все может ошибаться), даже машина Митника и Джеймса.

Цитата:
MSE + firewall винды меня уже больше года выручает и всё гуд

Возможно ты дальше контакта, трекера и этого форума не ходишь? Think

Цитата:
Знаю я ваш комод...

Я же выше писала
Цитата:
Если руки из нужного места


Цитата:
Мой бесплатный Аваст, вдруг стал платным

Дело в Большом Боссе маркетинге....просто все они, даже Гугл, хотят вам что-нибуть впарить...

Цитата:
Но пока дают бесплатно надо пользоваться.

Мне кажется, что даже банально ради собственной выгоды стоит поддерживать движение бесплатного софта...Оно является частью движения за открытый исходный код.
А не просто "пока дают - беру"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 22:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Лучшая защита для обычного пользователя Ответить с цитатой

vacuum писал(а):
Serg_HD писал(а):
Знаю я ваш комод... Несколько дней не мог понять почему поток вывода std::cout ничего в терминал при отладке проги на C++0x не выводит.

Это - не аргумент. Комодо тоже надо под свои нужды настраивать. Например, добавить рабочие приложения в исключения Проактивной защиты

Это был как раз аргумент. Потому что при каждой перекомпилляции генерируется НОВЫЙ бинарник и мне совсем не хочется всё время лезть в комод и добавлять его в исключения. Мне вобщем-то всё равно, я под линухом. А под виндой - только в виртуалке, чтобы собирать кроссовые проекты под неё, но на эту хрень и напоролся, это заняло время. Время - деньги.
Вобщем хотел сказать, что для разработчика прикладного/системного софта работающего под виндой комод (и тому подобные антивири, блокирующие всё подряд - даже без проверки использует ли прога сокеты, лезет ли куда не надо и т.п.) - не лучший выбор.

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:

Sofia писал(а):

Цитата:
Знаю я ваш комод...

Я же выше писала
Цитата:
Если руки из нужного места


Уважаемая, я не хуже вас знаю как обращаться с программами, которые ставишь себе на комп. И даже был в курсе, что в комоде можно добавлять исключения.
Только я же не виноват, что вы совершенно не поняли проблемы и тыкать на руки тут совсем нет необходимости Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Jack777

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 17
Откуда: Мелитополь
Репутация: 16.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 15:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspersky Internet Security + Malwarebytes Anti-Malware... пользуюсь 5 лет, все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 23:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVG Free Edition + отключеныый файрволл комода (программа у меня для тогго, что бы видеть, какая прога сколько трафика жрёт, + если вдруг надо все соединения закрыть.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Neos-79

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 374

Репутация: 100.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ктонить юзал
ESET NOD32 Антивирус 6 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504502

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET