Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

бесповодковые псины в нашем парке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 18:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть только один способ
победить в себе нелюбовь к собакам и их владельцам
(часто вполне заслуженную):

завести собаку и стать одним из них.


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Dakota Dodge Hard Race

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Мелитополь
Репутация: 78.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 18:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкостные клоуны!
Цитата:
Рекламная тайна!
d'oh!
Одно могу сказать если здоровье и лицо вам дороги, никогда не падайте на собаку как показывал дядечка. Его собака была в наморднике, а ваша(которую встретите вы) просто от испуга сможет отхарчить вам руки и пол лица! К тому же вывернувшись, а собака с большой долей вероятности вывернется, собачка окажется в аккурат над вами вы ж вставать будете дольше. Я б на месте собаки очччень порадовался подарку в виде валяющегося на земле придурка который на меня только что напал. Единственное толковое что показали это уйти с линии атаки как раз опять таки чтоб на земле в горизонтальной плоскости не оказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 20:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dakota Dodge Hard Race писал(а):
Редкостные клоуны!
Цитата:
Рекламная тайна!
d'oh!
Одно могу сказать если здоровье и лицо вам дороги, никогда не падайте на собаку как показывал дядечка. Его собака была в наморднике, а ваша(которую встретите вы) просто от испуга сможет отхарчить вам руки и пол лица! К тому же вывернувшись, а собака с большой долей вероятности вывернется, собачка окажется в аккурат над вами вы ж вставать будете дольше. Я б на месте собаки очччень порадовался подарку в виде валяющегося на земле придурка который на меня только что напал. Единственное толковое что показали это уйти с линии атаки как раз опять таки чтоб на земле в горизонтальной плоскости не оказаться.

Кто на кого напал? Smile
Сказано же что это исключительно оборонительные действия.
А насчет вырвется ли - вопрос спорный. Собака совершенно не умеет бороться.
Задача защиты - не дать схватить себя до прихода хозяина.
Это как клинч. Но такие приемы конечно же для тех кто хоть немного физически развит ну или весит за 100 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Dakota Dodge Hard Race

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Мелитополь
Репутация: 78.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 20:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная собака ваши действия скорее всего будет расценивать как несусветную наглость и вероломное нападение, и не важно что перед этим она на вас летела с лаем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 20:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dakota Dodge Hard Race писал(а):
Нормальная собака ваши действия скорее всего будет расценивать как несусветную наглость и вероломное нападение, и не важно что перед этим она на вас летела с лаем)))

Нормальная не нападет просто так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Dakota Dodge Hard Race

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Мелитополь
Репутация: 78.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 20:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А насчет вырвется ли - вопрос спорный. Собака совершенно не умеет бороться.
Задача защиты - не дать схватить себя до прихода хозяина.
Это как клинч. Но такие приемы конечно же для тех кто хоть немного физически развит ну или весит за 100 кг

Поверьте мне на слово собаки умеют бороться, при таком раскладе(вывернувшись из положения вы на нем) хороший пес вас в лоскуты нарежет. В клинче с собакой самое опасное то, что ее зубы оказываются в очень опасной близости от ваших кистей рук(пальцы ломаются с прикольным хрустом проверял лично суставы восстанавливаются до мало мальски сносного состояния не менее 6и мес) Не менее близко оказывается ваше лицо(губы и носы отрываются как бумажка или тряпка к счастью это не из личного опыта) кроме того что это невероятно больно и крови будет много, вам это точно помешает. Не менее неприятно будет если собака доберется до брюшной полости. Самое поганое в клинче это то что вы собаке не оставляете выбора она вынуждена защищать свою жизнь, а ведь могла бы просто сбежать после хорошего удара, но нет вы вцепились в нее по совету какого то дяденьки)))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Злата писал(а):
Dakota Dodge Hard Race писал(а):
Нормальная собака ваши действия скорее всего будет расценивать как несусветную наглость и вероломное нападение, и не важно что перед этим она на вас летела с лаем)))

Нормальная не нападет просто так.

В моем понимании нормальная - это собака с крепкой нервной системой, уверенная в себе и в меру агрессивная с хорошо развитыми инстинктами. Ваше определение нормальности больше для людей подходит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 20:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dakota Dodge Hard Race писал(а):
Цитата:
А насчет вырвется ли - вопрос спорный. Собака совершенно не умеет бороться.
Задача защиты - не дать схватить себя до прихода хозяина.
Это как клинч. Но такие приемы конечно же для тех кто хоть немного физически развит ну или весит за 100 кг

Поверьте мне на слово собаки умеют бороться, при таком раскладе(вывернувшись из положения вы на нем) хороший пес вас в лоскуты нарежет. В клинче с собакой самое опасное то, что ее зубы оказываются в очень опасной близости от ваших кистей рук(пальцы ломаются с прикольным хрустом проверял лично суставы восстанавливаются до мало мальски сносного состояния не менее 6и мес) Не менее близко оказывается ваше лицо(губы и носы отрываются как бумажка или тряпка к счастью это не из личного опыта) кроме того что это невероятно больно и крови будет много, вам это точно помешает. Не менее неприятно будет если собака доберется до брюшной полости. Самое поганое в клинче это то что вы собаке не оставляете выбора она вынуждена защищать свою жизнь, а ведь могла бы просто сбежать после хорошего удара, но нет вы вцепились в нее по совету какого то дяденьки)))

Жуть какая. Прямо не собака а терминатор из стали. Крепость собачьих ребер и суставов уступает человечьим, нос и гениталии можно просто подрать ногтями, выдавить глаза. И это голыми руками. Имея хотя бы открывашку в руке урон увеличивается.
Чтобы не страдали пальцы - сжать кулаки. При длительной возне собака устанет раньше человека. Тяжеловато дышать в темпе бега и тягать на себе, пытаясь сбросить 120 кг.
Но для этого надо не наложить в штаны сразу, а это уже редкость Angel
У дяденьки советы толковые. Но применять их следует по ситуации.
Бывают люди малочувствительные к боли, вот им эти советы пригодятся.
Особо упоротые берут ружья и успокаивают собак и их хозяев. Но это радикальный способ.
Согласитесь, обидно когда ваши близкие погибают или получают огнестрельные увечья от рук таких мстителей по вине невоспитанных собак.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Цитата:
В моем понимании нормальная - это собака с крепкой нервной системой, уверенная в себе и в меру агрессивная с хорошо развитыми инстинктами. Ваше определение нормальности больше для людей подходит)))

совершенно верно. Но человек тоже животное и может и должен защищаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Dakota Dodge Hard Race

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Мелитополь
Репутация: 78.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовать чего то там царапать выдавливать не рекомендую))) Большинство людей к этому и морально то не готовы, а получив всего то пару дырок и вовсе потеряют обороноспособность. А собака в принципе достаточно прочный механизм перевiрено на тваринках.
Ну подумайте сами на кой спрашивается подставляться если можно все решить менее травмоопасным образом. Я например последнее время руки и прочие части организма в собачьи хлеборезки без крайней нужды стараюсь не совать. Новые пальцы знаете ли не отрастают да и кости стали хуже у меня срастаться. Осенью повоевал с одним песиком-сломал себе ребро (в очередной раз) мало того что не очень приятно так еще и работа простаивала. Дело как раз в клинче было,но у меня выхода другого не было. А лишитесь вы по глупости к примеру всего навсего большого пальца правой руки и инвалид на всю жизнь и не боец(((. Так что поверьте моему опыту клинч с собакой это самое последнее дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dakota Dodge Hard Race писал(а):
Пробовать чего то там царапать выдавливать не рекомендую))) Большинство людей к этому и морально то не готовы, а получив всего то пару дырок и вовсе потеряют обороноспособность. А собака в принципе достаточно прочный механизм перевiрено на тваринках.
Ну подумайте сами на кой спрашивается подставляться если можно все решить менее травмоопасным образом. Я например последнее время руки и прочие части организма в собачьи хлеборезки без крайней нужды стараюсь не совать. Новые пальцы знаете ли не отрастают да и кости стали хуже у меня срастаться. Осенью повоевал с одним песиком-сломал себе ребро (в очередной раз) мало того что не очень приятно так еще и работа простаивала. Дело как раз в клинче было,но у меня выхода другого не было. А лишитесь вы по глупости к примеру всего навсего большого пальца правой руки и инвалид на всю жизнь и не боец(((. Так что поверьте моему опыту клинч с собакой это самое последнее дело.

Так-то оно так.. но жить захочешь - придется учиться. Человек зараза живучая и умело приспосабливается))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Dakota Dodge Hard Race

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Мелитополь
Репутация: 78.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че то я разошелся. Я прогнозирую ситуацию когда противником человека окажется к примеру крупный крепкий ротвейлер весом не менее 45кг САО или кавкакзец под 60 кг хотя схлопотать покруче можно от пита весом поганые 14кг)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 01:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметьте, дядя-то в бронике, а собачка-то в НАМОРДНИКЕ! )))

К тому же, на дяде одежды, как на наших рыночниках зимой. Плюс падать на снег всегда комфортнее, чем, например, на асфальт или на пыльную площадку. Одним словом, совет тупой и пригоден только в случае, если вас собака действительно уже свалила на землю. Тогда уже деваться некуда, потому что, если вы уже находится ниже уровне собаки, то вы для нее просто добыча.

Я в свое время баловался с годовалым доберманом и тоже пытался вот так завалить его, сделать захват и придавить своим весом. Учитывая, что я вешу чуть более 100 кг, все мои попытки были напрасными. Поначалу я слышал клацанье зубов возле своего носа или уха, а потом он все равно выкручивался и оказывался надо мной. Так это мы баловались и я его не боялся. А вот когда на меня накинулся кавказец, то единственное, что я успел сделать, это подставить свою руку в области кистевого сустава ему в пасть, чтобы он не перегрыз мне горло. Клыки сомкнулись за пределами руки, а молярами (жевательными зубами) он мне только наделал синяков и немного подрал кожу.

Еще дядя не учел двух самых главных вещей - это фактор страха и что делать детям в этом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Dakota Dodge Hard Race

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Мелитополь
Репутация: 78.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 01:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хреновый вам кавказец попался))) Нормальный одним сжатием челюстей должен был сломать руку если конечно не было на руке чего нибудь многослойного. Но кавказы и впрямь вырождаются. Нервуха у большинства современных местных представителей породы вообще никуда не годится. Впору их самих от людей защищать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 02:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы "добрый", как я погляжу... ) Знаете, у меня есть друзья собачники, и сам я собак более люблю, нежели других животных. Но считаю не стоит "марать честь мундира" собакам вот таким ханжеским отношением некоторых хозяев к окружающим. Я думаю, что люди не должны боятся мою собаку и меня презирать за то, что мое личное завышенное самомнение заставляет их боятся моего пса. А также побеспокоюсь о безопасности самой же собаки, надев ей намордник на людях, чтобы она потом где-нибудь не съела кусочек сардельки из вышепоказанного набора. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Dakota Dodge Hard Race

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Мелитополь
Репутация: 78.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 09:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Добрым" со временем становишься. Я сам не сторонник того чтоб собаки бегали безприглядно. Не раз имел "беседы" с собаками и их хозяевами правда страдают все равно собаки.
С мелкими гуляем в основном без поводков. Но причинить какой либо вред они не способны физически. Тут уж приходиться следить чтоб они никуда не встряли и подзывать их чуть что. С большими когда гуляем в малолюдных хорошо просматриваемых местах конечно без поводка, так что успеваем подозвать собак за долго до приближения людей. Либо же на поводке. Намордники не приемлю в принципе.
Последний раз когда по требованию мамаши мне пришлось в поезде одеть на собаку намордник она пробыла в нем не более часа пока все включая мамашу не убедились что ее детишки для окружающих представляют много большую угрозу и доставляют всем офигенные неудобства. К конце пути ребенок от мамы услышал дословно следующее -
_Маша! Твою мать! Собака едет с нами из самого города С..... ее не видно и не слышно, а тебя ХХХ угомонишь! Сядь и заткнись!
Ехал с питбулькой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не боец с псами, но как на мой взгляд лучшая защита, это отвлечь пса рукой и в последствии отбиваться от него ногами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506267

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET