Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

бесповодковые псины в нашем парке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг, служивший в спецназе рассказывал про такой прием: быстро заталкиваешь в пасть собаке руку, как можно глубже чтобы меньше погрызла и резко закидываешь собачью голову назад, ломая шею.
Надеюсь мне это знание никогда не пригодится... У него был случай, когда шел по улице а хозяин здоровой овчары улыбаясь крикнул "Фас".
Овчара набросилась и через несколько секунд валялась со сломанной шеей. Хозяин еще что-то возникать пытался...

В общем я нормально отношусь к собакам, но защищаться мне кажется уметь надо. Именно от таких вот неадекватов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю один или 2 таких случая, один случился с другом. Другое дело в том, что далеко не каждый, даже подготовленный ко всему человек, сориентируется в этой ситуации и не начнет бежать, что бывает в 80% случаев. Мало кто в этот момент понимает, что собака развивает под 40-50 км. в час, а человек способен на 30-40 (и то спринт). Остальная часть населения либо замирает в страхе, либо, как с этим случаем, хоть что-то предпринимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dakota Dodge Hard Race

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Мелитополь
Репутация: 78.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Я конечно не боец с псами, но как на мой взгляд лучшая защита, это отвлечь пса рукой и в последствии отбиваться от него ногами....

Да, вы правы, лучше отвлечь, но только не рукой. Она вам еще пригодится. Собственно не важно чем, любым предметом хоть тоненькой веточкой, хоть газеткой хоть пакетиком доллар. Выставить предмет перед собой и пущяй собакевич жует если хочет. С большой долей вероятности собака остановится перед выставленным предметом и даже не схватит его, но если схватит предмет нельзя бросать и нужно имитировать вялую борьбу с ней. А дальше уже по обстоятельствам если вашей жизни что то угрожает, то можно и ногами. Главное оставить собаке возможность к отступлению.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Цитата:
Друг, служивший в спецназе рассказывал про такой прием: быстро заталкиваешь в пасть собаке руку, как можно глубже чтобы меньше погрызла и резко закидываешь собачью голову назад, ломая шею.

Поверьте на слово это трудновыполнимо. И возможно только спецназовцу поставленному в безвыходное положение по силам)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 16:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотно верю, поэтому очень надеюсь что в жизни оно не понадобится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dakota Dodge Hard Race

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Мелитополь
Репутация: 78.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 21:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь не придется не доведется бо сколько помню вы животных любите. Спасибо вам еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ATMANAI

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 195
Откуда: Самый лучший город
Репутация: 135
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 15:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще то надо знать у собак микрофлора растворяет кости попадая человеку
эта микрофлора делает беду человеку будишь привязанный к аптечному кальцию на
старости лет, но это всё равно бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 18:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за ерунда? Приведите ссылки, доказательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dakota Dodge Hard Race

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Мелитополь
Репутация: 78.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 20:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Что за ерунда? Приведите ссылки, доказательства.

Бросьте какие ссылки??? Это просто очередной всезнайка. Который ничего не знает, но блин расскажет всем. По правде сказать большего идиотизма я еще не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 21:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микрофлора важнее всего!
http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1486&start=420
ATMANAI писал(а):
Давно не пью пиво, почему то не хочется менять микрофлору своего желудка на дрожжы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dakota Dodge Hard Race

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Мелитополь
Репутация: 78.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 21:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо)))) Вот стало быть как...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 22:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATMANAI писал(а):
Вобще то надо знать у собак микрофлора растворяет кости попадая человеку
эта микрофлора делает беду человеку будишь привязанный к аптечному кальцию на
старости лет, но это всё равно бесполезно.

О нет! Неееет! Меня только, что облизал мой пёс, а я порезался во время бритья! Мне уже разъедает кости! Срочно звоните в скорую!!!!! Адрес дам в личку! Спасаааайтееее!!!!!!
Boo hoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 00:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed писал(а):

О нет! Неееет! Меня только, что облизал мой пёс, а я порезался во время бритья! Мне уже разъедает кости! Срочно звоните в скорую!!!!! Адрес дам в личку! Спасаааайтееее!!!!!!
Boo hoo!

Срочно приезжай! Мой кот тебя оближет. Есть версия, что микрофлора котов губительна для микрофлоры собак. Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 01:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего вы ржете? Человек просто немного не правильно выразился. ) У хищников действительно на зубах и на когтях есть бактерии, от которых раны долго заживают. Природой так задумано. Правда, от человеческих зубов раны тоже долго мокнут и гноятся )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Dakota Dodge Hard Race

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Мелитополь
Репутация: 78.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 07:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного??? Фига се! Да он вообще устроил прорыв в областях зоологии кинологии, токсикологии и медицины и кто его знает еще чего. К стати большинство собачьих укусов сделанных в области мягких тканей без повреждений суставов и надкостницы поразительно быстро заживают. Во всяком случае у меня они заживают быстрее чем любые другие раны. Правда встречается один раз из ста какая то "ядовитая" псина. От нее даже пустяковая царапина будет заживать целый месяц а рубец от шрама будет вас радовать еще несколько лет. А вот укусы кошек очень болезненны и долго заживают. Лично у меня так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 08:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dakota Dodge Hard Race писал(а):
А вот укусы кошек очень болезненны и долго заживают. Лично у меня так.

Все индивидуально.
Нередко хожу с поцарапанными и покусанными руками (кошка бывает увлекается, когда балуемся) - заживает как обычно. Царапин много, но мелкие, панарошку же. Smile
И ничего, не разваливаюсь. Very Happy
Допускаю что если будет защищаться по серьезному - повреждения будут совсем другие и действительно будут долго заживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506400

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET