Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Мелитополе во время дрессировки умерла Немецкая овчарка.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shant

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 13:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed писал(а):
.... и по судам затягал и хлебало б погладил. А тут...


Вот и я об этом.

Я вообще сюда попал с охотничьего сайта

http://www.uahunter.com.ua/forum/budxte-bditelxn-otdavaya-svoyu-sobaku-kurs-t60283.html

Так у нас форумчане вообще сомневается в правдивости описания ситуации. Многие охотники держат собак и отнюдь не декоративных пород. Эти собаки работают, болеют, бывает травмируются, а бывает и гибнут. Т. е. в вопросах разведения, лечения, воспитания у нас там народ разбирается. А тут такая история.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 13:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shant писал(а):
Sosed писал(а):
.... и по судам затягал и хлебало б погладил. А тут...


Вот и я об этом.

Я вообще сюда попал с охотничьего сайта

http://www.uahunter.com.ua/forum/budxte-bditelxn-otdavaya-svoyu-sobaku-kurs-t60283.html

Так у нас форумчане вообще сомневается в правдивости описания ситуации. Многие охотники держат собак и отнюдь не декоративных пород. Эти собаки работают, болеют, бывает травмируются, а бывает и гибнут. Т. е. в вопросах разведения, лечения, воспитания у нас там народ разбирается. А тут такая история.....


Я с Вами полностью согласен, но тем не менее интересно, что же выплывет в конце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Lana

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 3

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 15:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Как я понял собаку зарыли без экспертизы, и каких-либо бумаг/договоров похоже нет?
Если так, то ничего доказать наверное нельзя...

Хозяевам сочувствую, но... Вопросы чайника:
Как возможна дрессировка без хозяина?
Что это за дрессировка такая, что стоит 10 тыс?
Дрессировка три месяца - все это время любимую собаку не видели?
Почему не приехали раньше и не настояли на показе, хотя товарищ явно странно себя вел?

Агрессия жены скорее всего банальная защита мужа. Что-то они сильно налажали, но вот что именно - мы вряд-ли узнаем.
Но люди похоже гадкие.


Я отвечу Вам на поставленные вопросы, так как я и есть хозяйка Ирмы, которая погибла при прохождении обучения у Мельниченко. Дрессировка возможна без хозяина, и это широко практикуется. При большой занятости людей в профессиональной сфере в наше время, и невозможности заниматься обучением самому, люди отдают собак в кинологические клубы для обучения (это же не йоркширский терьер, а немец), так как собака большая она должна быть управляемой, знать команды и выполнять их.Тренер обучает ее всему, а потом хозяин проходит с собакой и тренером несколько занятий, чтобы понять, что надо делать, как себя вести, выучить команды (мы учили Ирму на немецком языке). Это нормальная и распространенная практика и многие клубы работают по этой схеме, только надо быть уверенным, что ты отдаешь свою собаку нормальному человеку. В данный клуб "Зигер" мы обращались по рекомендации, да и после общения с Мельниченко В.В. прониклись к нему доверием.
Цены у Мельниченко не "мелитопольские", ( ведь мы ее отдавали на обучение в Мелитополе не для того, чтобы сэкономить, просто часто находились в этом регионе по рабочим моментам и это было удобно для мужа) но нас это не смутило, так как он заверил, что его качество дрессуры стоит этих денег. После курса послушания мы и сами в этом убедились, собака выполняла команды четко и правильно.
Мы не проживаем в Мелитополе, но муж несколько раз подъезжал к Мельниченко (например, будучи в дороге и подъезжая к Мелитополю, позвонил ему и спросил, когда вы сегодня будете, я хотел бы увидеться с Ирмой - ответ Мельниченко - я сегодня не могу, что-то себя плохо чувствую, давай в другой раз. Один раз муж подъехал к офису и Мельниченко был на месте, но сославшись на то, что очень спешит, сел на велосипед и уехал... (мол, ты не предупреждал). Офис находиться в трех метрах от питомника. Далее в таком же духе. По телефону Мельниченко уверял, что все идет отлично, рассказывал, как проходят тренировки... В виду напряженного рабочего графика муж не мог остаться в Мелитополе и ждать, когда Мельниченко соизволит выздороветь или включит его в "график посещений". И потом, собака, по мнению мужа, отдавалась в надежные руки и заезжал он в клуб, просто потому что соскучился, хотел ее увидеть, а не для того, чтобы что-то проконтролировать, поначалу ни о чем плохом мы и подумать не могли. Хотя казалось странным, что Мельниченко каждый раз находил какие-то отговорки, что бы собаку не показать. Я сама не могу объяснить действия этого человека... почему все так... видимо была допущена халатность с его стороны и с собакой что-то произошло, но что...

Добавлено спустя 57 минут 53 секунды:

-=GURU**of**3D=- писал(а):

Хотя тож много ума надо иметь что бы отдать 10штук без заключения договора...


У Вас, видимо, нет животных... значит, Вы их никогда не отдавали даже на передержку, когда надо срочно уехать, а взять с собой никак, не то чтобы на дрессуру. Поэтому, с Вашей стороны это выглядит как дежурная фраза... 10 штук без заключения договора... я ж не в банк на депозит их положила и не телевизор в магазине приобрела... чтобы договор и чек требовать. В договоре должна указываться стоимость обучения и сроки оплаты, должен быть кассовый аппарат или выписываться приходный кассовый ордер, ничего этого не делается, оно и понятно, если выдается документ о получении денег- это тянет уплату налогов и т.д. Да, если бы эти документы у меня были, мне было бы с чем подавать иск... Это я сейчас понимаю, что надо было требовать оформления официальных документов. Может это бы простимулировало Мельниченко В. более ответственно относиться к взятым на себя обязательствам... потому что сейчас он абсолютно уверен в своей безнаказанности... Но, как я сейчас интересовалась, не я одна такая в плане оформления документов в таких заведениях... ооочень мало кинологических клубов, которые этим заморачиваются, их мало и в Киеве, а в Мелитополе и подавно... пообщайтесь со знакомыми, кто оформлял договор на передержку или дрессировку??? Так что ум здесь не при чем. За послушание я заплатила 16 тысяч, за охрану 10 тысяч плюс тысяча за корм... и первый раз договора также не было. Да и вообще дело не в деньгах, а в том, что сделал с нашей собакой этот дрессировщик? Хотя деньги потрачены только на обучение огромные (я уже не говорю о стоимости собаки, питании, дорогостоящих витаминах, когда идет интенсивный рост), а как результат - труп молодой собаки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 16:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может и не труп. Продал и остался при деньгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Lana

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 3

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 16:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shant писал(а):


Это как??? Собаку откровенно калечат, а хозяева .... а хозяева второй раз везут собаку в ту же живодерню??? Brick wall

Да еще и платят... за первый случай с отрезанным ухом 16000, а за второй раз 10000 - но уже с мертвой собакой в конце.

Это ДЕЖАВЮ какое-то .... Или кто-то что-то не то пишет.


В том то и дело, что не выглядит это заведение как живодерня, хорошие вольеры, хозяин клуба - дрессировщик с многолетним стажем работы (есть люди, которые отзываются о Мельниченко и его работе только с хорошей стороны). С ухом я тогда решила, что про дверь вольера бред (попытка сгладить вину), что где-то пересеклись на территории две собаки и сцепились, отсюда и травма. Результат дрессировки мужу понравился, но за ухо он готов был его рвать. Да, сейчас казню, что списали это происшествие на случайность. Хотя тогда надо было обратить внимание не только на профессиональные, но и на человеческие качества (нормальный человек сразу сказал, что да! моя вина!, но Мельниченко попытался скрыть этот факт). То, не то... я описала ситуацию, которая была на самом деле, не пытаясь приукрасить, оправдать свои действия или как-то уменьшить свою долю вины в этой истории, даже если местами это выглядит глупо. В жизни, увы, не все как в кино получается.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 10 секунд:

Shant писал(а):


Я вообще сюда попал с охотничьего сайта
Так у нас форумчане вообще сомневается в правдивости описания ситуации. Многие охотники держат собак и отнюдь не декоративных пород. Эти собаки работают, болеют, бывает травмируются, а бывает и гибнут. Т. е. в вопросах разведения, лечения, воспитания у нас там народ разбирается. А тут такая история.....


Сомневаться или нет - выбор каждого, но, думаю, что они сомневаются, потому что не до конца разобрались в ситуации. Работают, болеют, травмируются, гибнут... Но моя собака погибла во время дрессировки в кинологическом клубе. Судить о том, что хозяева-психопаты отдали собаку куда-то на обучение да еще и за бешеные деньги - очень просто, видимо, сразу думается, а я то умный, я бы так никогда не сделал! Да, отдали. Потому что доверяли этому дрессировщику и даже мысли не допускали, что он может жестоко отнестись к животному (ухо, думалось тогда - нелепая случайность...). Но столько случайностей и совпадений просто так не бывает... Я никогда не слышала о подобных происшествиях, а они, оказывается есть, просто люди редко освещают такие случаи (видимо, не очень хочется что-бы кто-то со стороны тебя судил и копался, что было сделано правильно, а что нет). Может и мы бы тысячу раз подумали и проверили, а так отдавали Мельниченко собаку со спокойной душой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shant

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 18:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
....моя собака погибла во время дрессировки в кинологическом клубе. Судить о том, что хозяева-психопаты отдали собаку куда-то на обучение да еще и за бешеные деньги - очень просто, видимо, сразу думается, а я то умный, я бы так никогда не сделал! Да, отдали. Потому что доверяли этому дрессировщику и даже мысли не допускали, что он может жестоко отнестись к животному (ухо, думалось тогда - нелепая случайность...).


Дело не в том, кто глупый, а кто умный. Просто для людей всю жизнь содержащих собак многое из описанного вами выглядит дикостью и является дикостью. Это про Мельниченко.

А про ваше ... " недопонимание " .... - так вы уже сами себя наказали.

По теме. Если все вами правда, то здесь все как под копирку по ст. 190 УК Украины, ст.1.ст.2.ст.4 -

1. Овладение чужим имуществом или приобретение права на имущество посредством обмана или злоупотребление доверием (мошенничество) -
наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением воли на срок до трех лет.
2. Мошенничество, содеянное повторно, или за предыдущим заговором группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему, -
наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок от одного до двух лет, или ограничением воли на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет. ....................................
4. Мошенничество, содеянное в особенно больших размерах или организованной группой, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. "

Доказательства у вас на руках. И свидетели, и штамп в собачьих документах того Мельниченка, который убеждал журналистов, что вообще такую собаку не знает, и распечатки звонков, которые следователь вообще без проблем получит на всех законных основаниях и которые являются убойной уликой вкупе с двумя предыдущими.

Добавлено спустя 30 минут 15 секунд:

В свое время были у меня немцы. В "немецких" кругах более чем известные. Был кобель с 1-м "ОТЛИЧНО" СССР в 90-м. Породу знаю.

1. Практически НИКАКОМУ немцу ( если он немец ) не нужны никакие четырехмесячные " курсы послушания без хозяина ". Породные признаки - более чем устойчивая психика и отличная вменяемость. Но курсами, как их описали, можно убить самую здоровую психику самого флегматичного немца.

2. Курсы " охранные " для почти трехгодовалого немца ... , живущего В КВАРТИРЕ??? ЭТО ЧТО????? ОНИ ВООБЩЕ категорически НЕ НУЖНЫ!!!. И мало мальски вменяемый инструктор это должен понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dakota Dodge Hard Race

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Мелитополь
Репутация: 78.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 23:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shant
Цитата:
В свое время были у меня немцы. В "немецких" кругах более чем известные. Был кобель с 1-м "ОТЛИЧНО" СССР в 90-м. Породу знаю.

1. Практически НИКАКОМУ немцу ( если он немец ) не нужны никакие четырехмесячные " курсы послушания без хозяина ". Породные признаки - более чем устойчивая психика и отличная вменяемость. Но курсами, как их описали, можно убить самую здоровую психику самого флегматичного немца.

2. Курсы " охранные " для почти трехгодовалого немца ... , живущего В КВАРТИРЕ??? ЭТО ЧТО????? ОНИ ВООБЩЕ категорически НЕ НУЖНЫ!!!. И мало мальски вменяемый инструктор это должен понимать.

Уж простите но что вы знаете о породе? 90е давно минули с ними и поголовье. Первое отлично где? На плем смотре? На спецухе? Или о чем вы? Сейчас чемпионов Украины как грязи. Только ленивый этот титул не получит.
Бледно на вашем фоне начинают выглядеть все спортсмены Украины и даже Германии зачем то дрессирующие немцев рабочего разведения. Люди далеко не глупые тратят на обучение собак немалые суммы денег и времени далеко не три-четыре месяца. А вы говорите немцев не надо дрессировать ХА. Уж извините меня всегда подобные заявления смешили.
П.С. А за разжовывание законов от меня лично большое человеческое спасибо. Надеюсь людям пригодится и все сработает по закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.mspravka.info/news/18544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 07:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из комментариев на http://news.mspravka.info/news/18544
"...А, вот хозяева собаки доброго слова не заслуживают. Эдакие денежные мешки, которые купили себе “игрушку”, и не хотели, и не собирались ей заниматься. Спихнули в чужие руки, за пофиг какие деньги (суммы то невменяемые какой бы золотой этот дрессировщик не был). Мало того, после дикой истории с ухом, хозяин снова отдает собаку этому безответственному хапуге… Сами и загубили свою псинку..."

Соглашусь. Собственно, хотел сказать то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 07:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я смотрю, что ажиотажа у этой истории побольше чем у всех взятых новостей про пертурбации в исполкоме О_о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 08:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
я смотрю, что ажиотажа у этой истории побольше чем у всех взятых новостей про пертурбации в исполкоме О_о

Так, там же ни одна собака не сдохла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shine_on_you_CD
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 509

Репутация: 90.3
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда бы не отдал свою собаку кому то. Но тем не менее я в шоке. Хозяин клуба должен возместить все потраченные деньги и деньги за собаку мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shant

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dakota Dodge Hard Race писал(а):

А вы говорите немцев не надо дрессировать ХА. Уж извините меня всегда подобные заявления смешили.
П.С. А за разжовывание законов от меня лично большое человеческое спасибо. Надеюсь людям пригодится и все сработает по закону.


Прежде чем ХА-хакать, надо повзрослеть и научиться читать написанное и внимать тому, что написано, а не умничать, опираясь исключительно на свои личные впечатления о жизни..

ОХРАННЫЙ КУРС ВЗРОСЛОЙ СОБАКЕ, ЖИВУЩЕЙ в ОБЩЕМ ПОДЪЕЗДЕ с хозяевами, ДИЛЕТАНТАМИ, опасен для окружающих..
Дальше обьяснять? Или начнем таки думать....

По породе.

В 80-х начался особый перид расцвета породы породы. Олицетворением стал Чемпион мира 1984-85 годов, исторический производитель Уран фон Вильдштайгер Ланд, открывший новую эру в развитии породы. Еще до чемпионства Урана в Украину был ввзен очень интересный кобель родственных кровей с Ураном - Сердогелли Олтен.... Уже его дети - Лоттас Пилат ( от Лотты ), Илкас Ронэ Иври ( от Илки Берегсасси ) и др. становились неоднократными победителями и призерами всевозможных выставок и рингов СССР и в дальнейшем СНГ. Мой - Илкас Ронэ Иври.

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:

Kompas-M писал(а):
Один из комментариев на http://news.mspravka.info/news/18544
"...А, вот хозяева собаки доброго слова не заслуживают. Эдакие денежные мешки, которые купили себе “игрушку”, и не хотели, и не собирались ей заниматься. Спихнули в чужие руки, за пофиг какие деньги (суммы то невменяемые какой бы золотой этот дрессировщик не был). Мало того, после дикой истории с ухом, хозяин снова отдает собаку этому безответственному хапуге… Сами и загубили свою псинку..."

Соглашусь. Собственно, хотел сказать то же самое.


Ключевой момент -

Kompas-M писал(а):
.... купили себе “игрушку”, и не хотели, и не собирались ей заниматься. Спихнули в чужие руки, .


Это к моему к разговору об " охранных курсах" и квалификации владельцев.....

все понимают, что для обращения с оружием нужна квалификация и РАЗРЕШЕНИЕ, ... для вождения авто нужны квалификация и ПРАВА....

А для владения полуцентнерной собакой с " поставленными " охранными навыками .... нихр... , простите, не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dakota Dodge Hard Race

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Мелитополь
Репутация: 78.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 17:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shant
Цитата:
ОХРАННЫЙ КУРС ВЗРОСЛОЙ СОБАКЕ, ЖИВУЩЕЙ в ОБЩЕМ ПОДЪЕЗДЕ с хозяевами, ДИЛЕТАНТАМИ, опасен для окружающих..
Дальше обьяснять? Или начнем таки думать....

Мнение типичного экстерьерщика ни разу не занимавшегося дрессировкой нормально и не задумывающегося для чего она нужна.
Что такое послушание под нагрузкой объяснять? Или вас беспокоит то что хозяева начнут травить собаку на все что шевелится?
Так из любопытства))) ... Сколько же немцев у вас было? Сколько собак вы дрессировали? Со сколькими сдали испытания по каким нормативам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Lana

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 3

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 00:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shant писал(а):


ОХРАННЫЙ КУРС ВЗРОСЛОЙ СОБАКЕ, ЖИВУЩЕЙ в ОБЩЕМ ПОДЪЕЗДЕ с хозяевами, ДИЛЕТАНТАМИ, опасен для окружающих..
Дальше обьяснять? Или начнем таки думать....


все понимают, что для обращения с оружием нужна квалификация и РАЗРЕШЕНИЕ, ... для вождения авто нужны квалификация и ПРАВА....

А для владения полуцентнерной собакой с " поставленными " охранными навыками .... нихр... , простите, не нужно.


С чего вы взяли, что хозяева - дилетанты? И, простите, дилетанты в чем? Не вам решать, нужен моей собаке курс охраны или нет. Конечно, если лежать на диване, курить сигару и нихр..., как вы выразились, не делать, то ДАаа, можно перелопатить кучу литературы и пытаться обучать свою собаку самому (именно - пытаться!), так как любое дело должны делать специально обученные люди. Если я собираюсь сделать в доме ремонт, то мне что, надо стать электриком, сантехником, маляром и т.д.? Нет, я нанимаю бригаду, где есть все квалифицированные специалисты и они делают этот ремонт! Курс "послушание" - здесь даже и говорить не о чем, так как речь идет не о болонке. Я не буду вдаваться в подробности и описывать ситуации или доказывать вам, зачем нашей собаке были нужны подобные навыки. Это, простите, не ваше дело и чья-то фраза, по поводу "денежных мешков" и игрушки в виде собаки, которая вам так понравилась - полная ЧУШЬ!!! Я думаю, что подобные выражения себе позволяют люди, которые неуверенны в своих силах и не смогли ничего добиться в жизни. Понимаю также, что называя хозяев дилетантами, себя вы мните профессионалом. (как вам? ведь я не знаю, может вы и вправду в чем-то профессионал, но я берусь судить об этом... это нормально??? так, может и вам не стоит?) Если заниматься обучением собаки самому время от времени, то лучше доверить это профессионалу. Я уверена в том, чтобы воспитать собаку достойно, нужно посвящать этому делу все свое время. Даже в Украине отдавать собаку на дрессуру в клуб, если нет возможности забить на все, сидеть дома и заниматься только обучением собаки - это нормальная практика!!! Да, это стоит недешево, поэтому те, кто не может себе этого позволить и высказываются о "денежных мешках". Вот, когда собака живет себе в вольере, подобно расстению - покормили, в вольере убрали - и нормальненько! А собака растет не социализированной и безбашенной - вот это игрушка. Взяли - и не знают, что с ней делать... У нас собака жила в семье, будь то квартира или дом, мы нашли клуб, который считали достойным, оплатили обучение - и это мы взяли себе игрушку? Да, есть страшные случаи о том, что собаки нападали на людей, калечили их... так это происходит либо от того, что собакой как раз либо не занимались, либо учились на ней и повредили психику, либо сам хозяин в неадеквате. Вот из-за подобных случаев, может и надо бы, как вы там говорите, разрешение на собаку? Но , ушли вы далеко в степь от темы. Собака погибла во время пребывания на обучении у Мельниченко В.В. Он пытается вообще сделать вид, что такой собаки не было... А вас интересует только нахр.. им нужна охрана?


Последний раз редактировалось: Lana (Вс Июл 21, 2013 08:55 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506484

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET