Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОБСУЖДЕНИЕ ПРОВАЙДЕРОВ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 144, 145, 146  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш провайдер:
Медиана
13%
 13%  [ 34 ]
Виванет
32%
 32%  [ 79 ]
Киевстар
18%
 18%  [ 44 ]
ОГО Укртелеком
16%
 16%  [ 40 ]
ТТМ / PMP-online
0%
 0%  [ 1 ]
o3.ua (он же Freeline, FreeNET)
2%
 2%  [ 5 ]
Артком СВ
2%
 2%  [ 5 ]
PepleNET
2%
 2%  [ 6 ]
Intertelecom
1%
 1%  [ 4 ]
MTC GPRS/3G
0%
 0%  [ 1 ]
Beeline GPRS/3G
0%
 0%  [ 0 ]
Киевстар GPRS/3G
0%
 0%  [ 0 ]
Медиана+Виванет
0%
 0%  [ 1 ]
Медиана+Киевстар
0%
 0%  [ 1 ]
Виванет+Киевстар
0%
 0%  [ 2 ]
Другой провайдер
6%
 6%  [ 17 ]
Квазарлинк
1%
 1%  [ 3 ]
Всего голосов : 243

Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/

голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 08:22 am    Заголовок сообщения: ОБСУЖДЕНИЕ ПРОВАЙДЕРОВ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ Ответить с цитатой

Обсуждение работы провайдеров, тарифов, акций, качества связи, уровня обслуживания. Пинги, трасировки, замеры скорости и прочие плюшки.Радуемся, высказываем недовольство, хнычем, хвастаемся, плачемся тут.





Реклама в чистом виде - ЗАПРЕЩЕНА.





интернет провайдеры г. Мелитополя:

Скрыто: 
провайдер Медиана более подробней здесь > http://www.mediana.net.ua

провайдер Артком СВ более подробней здесь > http://www.artsv.net

провайдер Freeline более подробней здесь > http://www.freeline.in.ua

провайдер VIVANET более подробней здесь > http://www.vivanet.net.ua

провайдер ТТМ / PMP-online более подробней здесь > http://www.ttm-ua.net/index.shtml

провайдер Укртелеком более подробней здесь > http://www.zp.ukrtelecom.ua

провайдер Киевстар более подробней здесь > http://www.kyivstar.ua/internet/





Первую часть обсуждений смотрите >>>ТУТ<<<


Последний раз редактировалось: chilly86 (Ср Май 07, 2014 12:20 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xxx-mutant писал(а):
А вы звонить пробовали? Или там экстрасенсы работают по вашеаму? Не звоните- значит все устраивает! Я вечером позвонил, утром уже все пакеты на месте!)))


Гениальная мысль. Спасибо кэп. Вообщето у вольшинства людей ума хватает и без таких советов сразу обращаться в техподдержку. Если пишу тут то - чтобы увидеть адекватные отзывы типа тех что тут уже написали вот Necrams - о том что проблема на стороне вивы.

Проблема была и остается - вчера виванетовцы ровно полдня - пробовали и конвертеры оптики менять на обоих концая кабеля, и перепаяли оба конца кабеля, и на другой свободный порт перебросили - но результат тот же. вечером и сейчас 8-10% потерь. Причем нерегулярные, то полдня нормально, то несколько часов глюки. И на разных устройствах - роутер, комп напрямую в безопасных реэимах, мой ноут и работника виванет.
При звонках сотрудников на виву по проблеме - краем уха слышал что проблема не только моя - жалобы они принимают у многих за последнюю неделю. И уже начали напрягать вивовских админов поскольку проблема явно с настройкой из серверов, о чем я дааавно и подозревал, но как говорится - "вы нам напингуйте и наскриншотьте".
Надеюсь с пн начнут наконецто у себя проблему искать на не гонять зря монтажников рабочие линии проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xxx-mutant

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 56
Откуда: Мелитополь
Репутация: 51.1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 19:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Xxx-mutant писал(а):
А вы звонить пробовали? Или там экстрасенсы работают по вашеаму? Не звоните- значит все устраивает! Я вечером позвонил, утром уже все пакеты на месте!)))


Гениальная мысль. Спасибо кэп. Вообщето у вольшинства людей ума хватает и без таких советов сразу обращаться в техподдержку. Если пишу тут то - чтобы увидеть адекватные отзывы типа тех что тут уже написали вот Necrams - о том что проблема на стороне вивы.

Проблема была и остается - вчера виванетовцы ровно полдня - пробовали и конвертеры оптики менять на обоих концая кабеля, и перепаяли оба конца кабеля, и на другой свободный порт перебросили - но результат тот же. вечером и сейчас 8-10% потерь. Причем нерегулярные, то полдня нормально, то несколько часов глюки. И на разных устройствах - роутер, комп напрямую в безопасных реэимах, мой ноут и работника виванет.
При звонках сотрудников на виву по проблеме - краем уха слышал что проблема не только моя - жалобы они принимают у многих за последнюю неделю. И уже начали напрягать вивовских админов поскольку проблема явно с настройкой из серверов, о чем я дааавно и подозревал, но как говорится - "вы нам напингуйте и наскриншотьте".
Надеюсь с пн начнут наконецто у себя проблему искать на не гонять зря монтажников рабочие линии проверять.

Я тоже не экстрасенс. О проделанной работе читаю только сейчас.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Желаю чтоб вашу проблему тоже быстро решили! Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Necrams писал(а):
Хе-хе, такое впечатление что вива просто перевтыкает жалующегося абонента в порт того кто не жалуется, сегодня с утра потери пакетов 20% у меня начались))) Типа не каждый же разберется что у него пакеты пропадают.

Гениальное решение! ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Надо попинговать ! А то вдруг кого перевтыкнули! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 21:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил в поддержу, уже починили, хорошо что быстро еще в субботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решили глобальную проблему с пропаданием пакетов на виве сегодня в обед. У меня тоже стало всё ровно и красиво - проверил после звонка техподдержки, пакеты если теряются то редко и еденичные (а не как было скопом и по 3-5 секунд жуткие потери). Если у когото были проблемы - не должно быть, оборудование перенастроили и устранили ошибки.

П.С. только одного не пойму (для общего развития интересно, т.к. не профи в сетях) - пинг на шлюз вивы - временами скачет (раз в 40-60 секунд) с 1 мс до 50-100 мс (на протяжении 2-3 сек, а потом нормально). А пинг на сторонние сайты - при этом ровный абсолютно (13 на мету-уа и 48 на гугл, это с антивирями, роутером и прочими запущенными службами). Т.е. шлюз на пинги себя любимого както по иному отвечает?

скрин
Скрыто: 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
intent
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 378

Репутация: 23.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 16:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ а никто не вкурсе будет ли IPTV вообще работать? А то привык я уже к нему. А он уж неделю как не работает, звонил в саппорт, говорят что мол тестируем, когда будет не знаем(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 17:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, собственно извечный вопрос. Заканчиваю ремонт в квартире, к кому же все таки. Медиана али Вива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Basya
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 388

Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intent писал(а):
Народ а никто не вкурсе будет ли IPTV вообще работать? А то привык я уже к нему. А он уж неделю как не работает, звонил в саппорт, говорят что мол тестируем, когда будет не знаем(

Во блин, а я долбился с udpxy на новом роутере, не мог понять почему не работает xD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Еugene14m

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 13

Репутация: 0.5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
Господа, собственно извечный вопрос. Заканчиваю ремонт в квартире, к кому же все таки. Медиана али Вива?


а почему не КС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 16:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еugene14m писал(а):
mateys писал(а):
Господа, собственно извечный вопрос. Заканчиваю ремонт в квартире, к кому же все таки. Медиана али Вива?


а почему не КС?

Ну во первых вроде как у него с пингами не так всё круто как у вивы и медианы, во вторых нет тарифа 100 Мбит за 100 грн. Да и вообще в теме частенько люди жаловались что то не работает, то потери.
А еще Санчос хотел у меня ссд купить, а потом начал в тупую морозиться и не отвечать в личке.
Вот все эти факторы как то отбили желание, а что сейчас есть изменения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 17:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз
у меня всегда работает стабильно
Про пинги не в курсе - они меня не интересуют

ну и бонусы конечно тема

Добавлено спустя 58 секунд:

А какой ссд в продаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 18:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):
хз
у меня всегда работает стабильно
Про пинги не в курсе - они меня не интересуют

ну и бонусы конечно тема

Добавлено спустя 58 секунд:

А какой ссд в продаже?

Ну, а для меня пинги важная составляющая. Тариф у меня "Свободный 35" на него вроде работу бонусов отменили.

По поводу ссд, где-то пол года назад продавал кингстон 180, Санчос изъявил желание, просил придержать. Потом пропал и перестал отвечать на личку, я как порядочный гражданин подержал пару деньков свыше срока, и в итоге продал другому форумчанину.
Осадок по поводу общения с San4os-ом как говориться осталсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 18:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
Господа, собственно извечный вопрос. Заканчиваю ремонт в квартире, к кому же все таки. Медиана али Вива?

Я б посоветовал виванет. Сколько им пользовался-никогда проблем не было особых. После полуночи включали 50мбит каждый день, при моем тарифе в 10 Smile Всегда честно заявленная скорость была. Сейчас сижу на киевстаре и порой очень недоволен как он работает, но, в принципе, пока терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
makag

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 381
Откуда: Отсюда
Репутация: 20.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 20:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
Господа, собственно извечный вопрос. Заканчиваю ремонт в квартире, к кому же все таки. Медиана али Вива?


вставлю и я свои пять копеек Smile
пользуюсь укртелекомом и виванетом.
через виванет играю в CS:GO - доволен, пинг 30-40.

Медианой не пользовался, сравнивать не могу.

Единственно - у вивы белый статик айпи, у медианы вроде бы тоже белый, но не статика - при перезагрузке роутера вроде как меняется. Тут уж, кому что нужно и смотря для каких целей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 20:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медиана 34мс средний пинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xxx-mutant

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 56
Откуда: Мелитополь
Репутация: 51.1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 07:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degiko писал(а):
медиана 34мс средний пинг

Это вы о чем? Если на соседнюю улицу, то много, если в Владивосток то отлично... Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 144, 145, 146  След.
Страница 100 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508550

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET