Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мелитопольцы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспер писал(а):
Netuzhu писал(а):


А чтобы Вы хотели видеть (в будущем)?

Мирное небо над головой и не более...

Чтоб было лучше, чем до якуновича как минимум, а не просто "мирное небо". А то у нас тут, как говорится, "хотите, чтобы стало лучше? Сделайте плохо, а потом верните как было."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
svetlui29

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: наш город
Репутация: 51.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 20:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят ходят у нас дядьки с военкомата по рынкам и раздают молодым повести насильно,а в мариуполе так вообще остановили маршрутку и забрали всех молодых.
кто что слышал? реально ли отмазатся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вести из разряда одна бабка сказала. Как можно насильно раздавать повестки? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 20:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlui29 писал(а):
говорят ходят у нас дядьки с военкомата по рынкам и раздают молодым повести насильно,а в мариуполе так вообще остановили маршрутку и забрали всех молодых.
кто что слышал? реально ли отмазатся?

Мне тоже повестку приносили , мол ты как бывший военнослужащий , + ВВшник , ты нам нужен в общем.. Посылать таких нужно , а повестку даже в руки не брать и уж тем более не расписываться в получении , тогда есть шансы упасть на мороз. Ну а если расписался , то скрываться смысла уж нет , штрафами заепут , а взятки они ска не берут , знакомый предлагал 6к условных , в два раза больше по сути , чем должны предлагать , но нет , забрали наф.. Боятся они.. Нужно избегать большого скопления людей и патрулей , время тяжелое , лучше как можно больше сидеть дома и не высовываться!
Ели честно , то уже что-бы мобилизировать второй раз , должны были обьявить военное положение в стране , а они суки третий раз забирают молодых пацанов , не просто на переподготовку , а можно с казать в горячие точки , на смерть... Я лично ЛУЧШЕ СЯДУ в тюрьму , чем буду доказывать свою патриотичность непонятно кому и убивать своих же !! Возможно если бы ситуация сложилась по другому.. если бы нам сказали , что вообще происходит в стране , а не темнили .. если бы унас была бы до этого хоть какая-то стабильность.. если бы мне ЭТА страна что-нибудь дала... Я бы взял в руки автомат и пошел бы за неё , но... СЛИШКОМ много ЕСЛИ...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Вы уж извините за свободу мысли , просто накипело..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил разговор, что в Константиновке двух или трех парней загребли принудительно. Одного родители отбили уже в военкомате. Инфа без подтверждения, но бурление началось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 21:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Ходил разговор, что в Константиновке двух или трех парней загребли принудительно. Одного родители отбили уже в военкомате. Инфа без подтверждения, но бурление началось.

Если бы загребли , то уже бы не отбили) , но то что слухи ходят , нужно остерегаться, пусть мимо пройдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlui29

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: наш город
Репутация: 51.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 05:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томас,а вам скок лет? Вы случайно в армию не хотите?))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А как с юридической точки отбится от этих воено посыльных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 07:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickman1990 прав. Вроде суть в том, что всеобщую военную мобилизацию можно проводить только при объявленном военном положении в стране.
Иначе - только силовые службы, контрактники и добровольцы. Запуганных бедняг которых загребли, записывают "добровольцами"... А "приемы" наших военкоматов все знают...

На мой взгляд это реально геноцид какой-то, посылать полностью нулевых детей в бой, против опытных и подготовленных вояк.
(кто-то еще верит в бедных и пушистых ополченцев?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 07:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак, они просто нагло врут и кладут на законы, загребают на переобучение на 10 дней или просто говорят что должны тебе в военкомате что-то рассказать, показать, дать подписать и т.д., а потом оказывается что ты пошел добровольцем, и если уйдешь оформят в дезертиры со всеми вытекающими. Инфа от человека который повелся. Поэтому ничего не подписывайте и к военкомату не приближайтесь, только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 09:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще. при полученном ранении "доброволец" будет лечиться за свой счет - сам же "захотел" на войну.
протезы, операции и тд

И да, повестка в военкомат - лучшее лекарство от поцреотизма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pof1gist

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 159

Репутация: 59
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант можно уехать в ту же Россию на заработки, пускай военкомат ищет... При том, что ближайшие десятилетия на этой территории будет наблюдаться полнейшая жопа.
Вообще это полный идиотизм, как по мне, проводить мобилизацию в регионах где 80-90 % населения голосовало за ПР и коммунистов. Нынешней хунте не страшно, что выданные автоматы могут повернуться против них?
А вообще я бы проводил мобилизацию на дорогах - едешь с флажком жовто-блакитним иди сюда - зализяку на пузяку и вперед... Интересно сколько бы флажков осталось на машинах?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlui29 писал(а):
Томас,а вам скок лет? Вы случайно в армию не хотите?))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А как с юридической точки отбится от этих воено посыльных?
Томасу 29 лет, и в военкомате он был. Ни разу не отмазывался. По состоянию здоровья не проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlui29

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: наш город
Репутация: 51.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 14:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
svetlui29 писал(а):
Томас,а вам скок лет? Вы случайно в армию не хотите?))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А как с юридической точки отбится от этих воено посыльных?
Томасу 29 лет, и в военкомате он был. Ни разу не отмазывался. По состоянию здоровья не проходит.

Мне в запорожье дали эсо 5, но на вид ничо не видно, а в военкоме никто не будет разбираться(((( в общем я очкую

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

А в россию разве пропустят наши через границу? На риа писали что сняли парня призывного возраста на границе с крымом

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

У меня нонечно есть козырь))) я пробегаю 500м за 2 мин, как думаете достаточно чтоб убежать от военых с военкома?)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 14:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlui29 сейчас вроде как призывают тех в основном кто уже был в армии. Не помню какую мне категорию присвоили, так как было это дело очень давно, в Запорожье когда возили развернули домой на 3 кабинете врача, сказали какого вообще таких присылают. Те кто прошли - остались в Запорожье, меня и еще одного везли назад. Основная фишка у врачей, если не было жалоб раньше, то здоров, так что если сильно не хочется можно начать ходить по врачам и жаловаться на то по чем не прошел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Bentley

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 618

Репутация: 68.1
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 13:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickman1990 писал(а):
Нужно избегать большого скопления людей и патрулей , время тяжелое , лучше как можно больше сидеть дома и не высовываться!
Ели честно , то уже что-бы мобилизировать второй раз , должны были обьявить военное положение в стране , а они суки третий раз забирают молодых пацанов , не просто на переподготовку , а можно с казать в горячие точки , на смерть... Я лично ЛУЧШЕ СЯДУ в тюрьму , чем буду доказывать свою патриотичность непонятно кому и убивать своих же !! .


Если совсем плохо с мобилизацией, а кажется до 45-и лет, всех забирают, то надо ноги в руки...... Иностранцев в армию не берут, значит гражданство не брать. Немного там покрутиться, и потом домой. Надеюсь, такое безумие скоро успокоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506957

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET