Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НОВОСТИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 68, 69, 70  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умер Ступка. http://focus.ua/culture/239397/
Царство небесное ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 13:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуфрич в Мелитополе. Лавка запасных игроков пошла в ход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Шуфрич в Мелитополе. Лавка запасных игроков пошла в ход?

По мажоритарке? А ему тут светит шо-нить? Хотя... смотря кто в конкурентах будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 18:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Умер Ступка. http://focus.ua/culture/239397/
Царство небесное ему.

Про мертвих - або добре, або нічого. Я в курсі. Але тим не менш ризикну висловити те, що лежить на серці. Бо "не суди та несудимий будеш" - не про мене. Як і про багатьох з вас, будемо відверті, хто читає ці рядки. Адже ми, люди, маємо таку звичку. Це в нашій природі. І небіжчиків також, час від часу, згадуємо. Кого "незлим тихими словом", а кого якось інакше...

До того ж, Богдан Сильвестрович був публічною особою, значимою і знаковою для України. Він, як і будь-який справжній Митець, не міг обійтися без уваги до своєї творчості. Йшов до людей, сподіваючись на відгук, і отримував його. От і я відгукнуся наостанок.

Я любив дивитися фільми за його участю. Він завжди грав серцем, душею. Самовіддано і з натхненням. Це було видно. Ступка грав і яскраво, і в той же час так, що не скажеш, що грає якусь роль. Мабуть це тому, що він її проживав. Кожну.

Завжди був органічним і напрочуд переконливим в різних образах: покидьків і добродіїв, героїв і слимаків, історичних постатей і простолюдинів. Навіть сіренькі і непримітні персонажі у виконанні Ступки привертали до себе глядацьку увагу. Його поява на екрані ніколи не залишалася непоміченою. Бо неодмінно привносив в картину щось своє, фірмове.

Причому персонажі Майстра зазвичай не виглядали залізобетонними й однозначними чи то у своєму паскудстві, чи то у чеснотах. Гра була насичена різними барвами, відтінками, напівтонами. Дуже колоритно, глибоко й тонко.

Для мене Ступка як Актор був і назавжди залишиться в одному ряду зі, скажімо, Аль Пачино, Мелом Гібсоном, Майклом Дугласом, Джеком Ніколсоном та багатьма іншими уславленими іменами Голівуду, що здобули світову популярність та славу. У Ступки і таланту, і харизми було аж ніяк не менше.

Подобався мені Ступка і в різних передачах, коли давав інтерв'ю. Його слово було виразним, змістовним... мудрим. Мовив красиво і розумно. Слухати - не переслухати...

Тим більше не міг я сприймати те, як така людина могла погоджуватися на ролі, які принижують українців як націю, що висміюють і паплюжать наших героїв, викривляють й спотворюють нашу історію. Як же можна було так легко ставати на службу "рускому міру"? Відомо, про які пропагандистські стрічки російського кінематографу йдеться. Більше того, передав хибний ген нащадкам - сину та онукові.

Актор в Ступці явно переміг Патріота і Громадянина. І цього вже, на жаль, не виправиш. Адже в деяких ролях він продавав не лише свою професійну майстерність, але й, як на мене, щось більше. Переконаний, Ступка не міг це не відчувати, не розуміти, куди і навіщо його кличуть. Та попри все був не в змозі утриматися від освячування собою відвертих антиукраїнських фальшивок в дусі кремлівського агітпропу.

Подумки проводжаючи митця в останню путь, я схиляю голову і аплодую його акторському таланту й глибоко сумую, що не завжди він був на користь Україні. Білому птаху з чорною ознакою - земля пухом...
Олексій Мазур,
Дніпропетровськ.http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/15074.phtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 20:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Majster, Ступка (как, впрочем, многие МАСТЕРА) просто честно и качественно выполнял свою работу. Он служил примером того, как каждый должен выполнять свою работу на своём месте, и это гораздо важнее всех Ваших националистических или патриотических лозунгов.
P.S. Ранее Вы спрашивали меня, кого я бы назвал национальным героем Украины. Я думаю, что Богдан Ступка вполне бы подошёл на ЭТУ РОЛЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 21:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже не узнать мотивов, побудивших Ступку сыграть некоторые сомнительные, с точки зрения автора статьи, роли. Но я ему верю. И допускаю, что "если не я, то кто?". И Богдан Сельвестрович, сыграл, потому что "этот, кто-то" сделал бы эти роли более однозначными и мерзкими.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

GidraM писал(а):
смотря кто в конкурентах будет.

Не знаю, кто в конкурентах, но, на встрече, за одним столом сидели царь, царевич, король, королевич... тфу чёрт! Вальтер, Балицкий, Шанин и четвертого я не смог идентифицировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 07:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ступка не міг це не відчувати, не розуміти, куди і навіщо його кличуть.
Ребят, так может дело не в нем, а в вас? Не надоело еще с ветряными мельницами воевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
и четвертого я не смог идентифицировать.

- четвертый был Есипенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАИ предупреждает: за взятку можно получить пять лет

Скрыто: 
остальных коллег предупреждает? или типа намекает: "водители, давайте взятки осторожно, что бы не спалится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
ГАИ предупреждает: за взятку можно получить пять лет

Скрыто: 
остальных коллег предупреждает? или типа намекает: "водители, давайте взятки осторожно, что бы не спалится Smile
Туфта и показуха... шоб ЭТИ похерили планы по черной кассе? НЕ ВЕРЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 22:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабинет Министров временно запретил посещение населением лесных массивов, лесопосадок и других подобных объектов в связи с чрезвычайной пожароопасностью, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на 14-м съезде Партии регионов.

http://korrespondent.net/ukraine/events/1377802-azarov-vremenno-zapretil-poseshchenie-lesov-i-lesoposadok


собственно у меня вопрос
а имеет ли он право на подобных съездах издавать такие распоряжения? и имеют ли они вообще какую то юридическую силу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 08:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Blizzard разделяют мнение Valve относительно Windows 8

На днях генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл назвал новую операционную систему Microsoft Windows 8 катастрофой для всех компаний, особенно разработчиков игр, «привязанных» к платформе PC. Ведущий гейм-дизайнер Blizzard Роб Пардо поддержал коллегу, хотя и выразился не так резко и прямолинейно: «Прочел интервью Гейба Ньюэлла... считаю, что Windows 8 не так уж хороша и для Blizzard, — пишет Пардо в своем Твиттере».



Основные претензии разработчиков игровых приложений сводятся к тому, что Microsoft стремится контролировать покупку стороннего ПО для новой операционной системы. Детали этого процесса, впрочем, пока не обнародованы. Ньюэлл резонно заметил, что в Редмонде стоят перед искушением «закрыть» платформу, то есть затруднить либо сделать невозможным доступ к ней всех желающих заработать на продажах Windows-приложений.

Всё вышесказанное, главным образом, касается сервиса Windows Store в «восьмерке», который может ограничить прямой доступ пользователей к разнообразному программному обеспечению. По слухам, Microsoft хочет получать 30% с каждой сделки в Windows Store, что позволит ей пополнять свои счета на миллиарды долларов фактически за оказание посреднических услуг.


Источник: http://www.overclockers.ua/news/software/2012-07-30/109657/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Кабинет Министров временно запретил посещение населением лесных массивов, лесопосадок и других подобных объектов в связи с чрезвычайной пожароопасностью, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на 14-м съезде Партии регионов.

http://korrespondent.net/ukraine/events/1377802-azarov-vremenno-zapretil-poseshchenie-lesov-i-lesoposadok


собственно у меня вопрос
а имеет ли он право на подобных съездах издавать такие распоряжения? и имеют ли они вообще какую то юридическую силу?


На съезде он огласил это. А Постановление вынесено Кабмином. Значит, все легитимно с процессуальной точки зрения.
А законно ли это в принципе? - это вопрос.
Хотя я считаю, что это правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 13:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Сосновке, костер палил, шашлык жарил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесниченко, родившийся через 13 лет после войны, утверждает, что его отец сгорел в танке


анекдот вспомнился:

Скрыто: 
Рассказывает дед внуку историю:
- Пришли немцы в нашу деревню, построили всех мужиков и говорят: "Выбирайте: или мы вас отпидор%сим, или растреляем".
- Деда, и что дальше???
- Расстреляли меня, внучек, расстреляли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 68, 69, 70  След.
Страница 14 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 512009

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET