Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы относитесь к "Свидетелям Иеговы"?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 14:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Реальная история из жизни
В один из субботних весенних дней, две очень пожилые женщины, миссионеры Свидетелей Иеговы, отловили на улице города Одессы старца Антипу. Порывшись в сумке, миссионерка извлекла из неё очередной номер журнала "Сторожевая Башня" и с лучезарной улыбкой протянула старцу. В какой-то момент у неё закралось сомнение в искренности моего интереса к их религиозной литературе.
- А вы хоть читаете нашу литературу? - спросила она.
- Конечно, - ответил я. В последнем номере была хорошая статья о пуританах-пилигримах.
И тут у меня закралась мысль проверить миссионеров на предмет: читают ли они то, что сами распространяют на улицах города?
- Кстати, а кто такие пилигримы? - задал я встречный вопрос.
На лицах Свидетелей - полное недоумение и гробовая тишина. Тогда я понял, что сами они свою макулатуру не читают.
После того, как я рассказал старушкам о пуританах Англии и Нового Света, одна из них воскликнула:
- Как вы интересно рассказываете! Как ваше имя?
- Меня зовут старец Антипа, - ответил я.
- Какое интересное имя! Я впервые в жизни слышу такое имя.
И тогда я понял, что Библию Свидетели Иеговы тоже не читают. Потому что в книге Откровения Иоанна богослова (Откр.2:13) упоминается это редкое имя.
Им некогда читать Слово Божие, потому что надо отрабатывать полевые часы и ловить человеческие души в сети "Сторожевой Башни".
старец Антипа

Интересно, они читают то, что сами распространяют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 20:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сталкивался со "Свидетелями".Немного фанатично настроенные люди,не разбирающиеся о том о чем говорят и это правда.Уходящие от прямых вопросов согласно Библии, искажающие суть написанного,вырывающие цитаты писаний и обставляющие как им угодно не беря во внимание то, что написано ниже и выше.Ослепленные материализмом до нельзя сводится к одному мнению:Бог мне даст все,машину одежду и много еды если я буду распространять"Сторожевую башню" и воскресит в день срашного суда и я буду жить со своими родственниками вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та да, толкуют Библию как хотят,в своих интересах.

Как-то один из них сказанул: "144 000 будут жить на небе. Остальные получат награду в другом месте".
Это получается 144000 будут удостоены привелегии разбирать завалы после армагеддона, чтобы превратить землю в рай?
А потом будут жить на братских могилах землян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
Та да, толкуют Библию как хотят,в своих интересах.

Как-то один из них сказанул: "144 000 будут жить на небе. Остальные получат награду в другом месте".
Это получается 144000 будут удостоены привелегии разбирать завалы после армагеддона, чтобы превратить землю в рай?
А потом будут жить на братских могилах землян.
Ты жжеш.Ну дают. ApplauseМне их жаль Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 08:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Я сталкивался со "Свидетелями".Немного фанатично настроенные люди,не разбирающиеся о том о чем говорят и это правда.Уходящие от прямых вопросов согласно Библии, искажающие суть написанного,вырывающие цитаты писаний и обставляющие как им угодно не беря во внимание то, что написано ниже и выше.Ослепленные материализмом до нельзя сводится к одному мнению:Бог мне даст все,машину одежду и много еды если я буду распространять"Сторожевую башню" и воскресит в день срашного суда и я буду жить со своими родственниками вечно.
Я с этим высказыванием тоже согласен, однажды поначалу пытался спорить, что-то доказывать. Самое больше, что раздражает, так это то, что цитаты, которые они приводят, просто ВЫРВАННЫ из Библии и к данной теме относятся только словами, но никак не смыслом! а из журналов, которык они распростаняют читаю, и то редко (т.к. пока не хочеться с ними общаться) только про разные страны и темы отвлеченные от религиозных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 16:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет почему?! Например, журнал Пробудитесь! достаточно вменяемое издание. Там можно найти достаточно много интересных исторических и географических фактов, полезных советов и социальных новостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
santa

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 5

Репутация: 6.7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 14:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕЛЬЗЯ ПОПАСТЬВ РАЙ В ОДНОЙ ЦЕРКВИ НЕ ПОПАВ В АД ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mrs Kenny

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 21
Откуда: Оттуда, где не толстеют!
Репутация: 29.3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они меня бесят!!!!!! Вот недавно, работали с братом в саду, а тут ОНИ, слуги сатаны, черт бы их забрал!!!!! "А вы знаете, что от вас хочет Господь?" Brick wall Почему?????? Объясните мне, они лезут в личную жизнь людей, которые не раз им говорили, куда им лучше пойти?!??!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уж не сильно серчайте на них. Сами-то они людишки подневольные, им сказали - идите,свидетельствуйте и будет вам царствие... А самим-то не хватает ума (да и зачем он им? за них думвет пастырь) понять, что они нах никому не нужны, только используют для поисков новых сотоварищей. На таких убогих (понимать буквально) не стоит тратить нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 22:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите жить вечно? Свидетели Иеговы предложат вам изучение Библии,
после которого ваша жизнь станет такой скучной, что покажется вам
вечностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта секта - это просто бизнес. как-то сидел в парке на лавочке, подошла ёгова бабка, задал я ей пару вопросов, она не смогла ответить, добил её фразой "мне посредники не нужны"(она наверно подумала что нужно позвать главного). всё на том закончилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
юлианна

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 146

Репутация: 22.7
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 17:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REY писал(а):
эта секта - это просто бизнес. как-то сидел в парке на лавочке, подошла ёгова бабка, задал я ей пару вопросов, она не смогла ответить, добил её фразой "мне посредники не нужны"(она наверно подумала что нужно позвать главного). всё на том закончилось

100% там денег мутят прилично!! у них залы Царства с евроремонтом на какие $$$$$$$ построены?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетелям Иеговы
http://video.yandex.ru/users/yazyche/view/2/
Погорячился, конечно, мужик, но сказал доходчиво. Стоит задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gthey

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 12

Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 20:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, супер чел их разложил. Я сам давно подозревал что место свидетелей в прокуратуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 09:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как новеньких заставляют агитировать.

Офис. Кабинет руководителя. Напряженный рабочий день делового человека.
Звонок телефона. В трубке нежный девичий голос:
- Здравствуйте, вы совершеннолетний?
- Что?!.. Как будто, да.
- А Библию вы читали?
- Читал.
- А вы знаете, как настоящее имя бога?
- Как?
- Иегова.
- Подождите, я записываю по буквам. Как вы сказали?
- Ие-го-ва...
- Ага! Ира, Елена, Галя, Оля, Вика, Анюта, так?
- Так.
- А фамилия?
- Чья?
- Ну вы сами сказали: имя - Иегова, а фамилия?
- Какая фамилия?
- Иеговы вашего хренова! Он что, хочет записаться на прием?
- Какой прием, он же бог!
- Да мне плевать! Если у него ко мне дело, пусть запишется через секретаршу.
- Вы что, издеваетесь?
- А вы? Откуда у вас мой телефон?
- Ваш телефон получен из открытых источников.
- Прямо из Библии, что ли?
- Нет, из базы.
- Из какой базы, купленной на Горбушке?
- Пошел к черту, антихрист! В аду гореть будешь, это я тебе обещаю!
- Так, девушка, ваш номер у меня на определителе, пожалуйста, не отходите от телефона ближайшие полчаса, к вам сейчас подъедут.
- Кто подъедет?
- Пара грешников из охраны, желающих записаться в вашу секту.
- Дяденька, я же пошутила, пожалуйста, пусть никто не приезжает.
- Нет, вы оскорбили меня в самых святых чувствах и отняли драгоценное время, так что придется ответить за базар.
- Я не по своей воле, нас заставляют сагитировать в день не меньше двух человек, а иначе пугают в рай не пустить.
- Хорошо, тогда прямо сейчас скажи: "Иегова - засранец".
- Не могу.
- Ну ладно, электричество у вас в доме есть - паяльник вставить?
- Хорошо-хорошо... Иегова - засранец.
- А как настоящее имя бога?
- Зас... то есть я не знаю.
- То-то же. И обещай, что завтра пойдешь и запишешься в другую секту, более полезную для девушки, ну, скажем, кройки и шитья.
- Хорошо, дяденька. Простите за несанкционированный звонок.
- Бог простит, а ко мне не обращайся.
- Пи-пи-пи...
- Иегова! Хм, придумают же такое посередине рабочего дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 512192

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET