Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Операционные системы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую ОС вы используете для работы?
Windows
83%
 83%  [ 89 ]
Linux
12%
 12%  [ 13 ]
Mac OS
0%
 0%  [ 1 ]
Free BSD
2%
 2%  [ 3 ]
NeXT
0%
 0%  [ 0 ]
OS/2
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 107

Автор Сообщение
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 16:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):

ну это не совсем так =)
например мелкосовфтовский офис устаноситься на мак и на ПС
самое главное что мак безпроблем подключиться в сеть в которой есть виндозные машины

Да, установится, но только если это будет версия для мака, а не для винды.
Это разные файлы для разных архитектур, они несовместимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 18:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
LIS писал(а):
у меня стоит на 2-ух машинках на базе Сore2duo Leopard 10.5.8
Правда очень редко в него захожу Smile

Как он по сравнению с виндой, по скорости, по удобству, нет ли проблем с совместимостью софта?

точно не медленней, 32-битный леопард видит 4-гига оперативы.
А винду для этого уже 64-битную нужно ставить.
МОжно было бы полностью в нем работать, но не весь софт есть под него, что мне нужен. У него своя файловая система, довольно шустрая мне показалась. Интерфейс очень симпотичный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 23:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--У меня Винда — по работе нужна.

--Винда она всегда нужна, что Вы прям как оправдываетесь за использование Винды Ну что вы как маленький. Винда — это как онанизм: все занимаются, но в приличном обществе об этом не упоминают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 00:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Винда — это как онанизм: все занимаются, но в приличном обществе об этом не упоминают.

Ну раз на то пошло, то линукс это как садомазахизм: занимается им около одного процента любителей поиздеваться над собой по всему миру и упоминают о нем только среди таких же любоителей ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 00:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Thomas писал(а):
Винда — это как онанизм: все занимаются, но в приличном обществе об этом не упоминают.

Ну раз на то пошло, то линукс это как садомазахизм: занимается им около одного процента любителей поиздеваться надо собой по всему миру и упоминают о нем только среди своих ROFL

Видимо вы о Linux только по наслышке знаете. Если есть кому помочь на первое время, то пользователи садятся всерьез и надолго. Я уже человек 5 подсадил на Linux и все только спасибо говорят.

На работе пришлось насильно несколько людей пересадить, через время спросил, может назад винду поставить? Ответ был отрицательным, у них все работает, глюки не хотят возвращать, а это то чего и добивались.

И что в Linux такого мазохисткого? Поставить систему смог мой 12 летний племянник сам, причем оставил вживых винду. Смог настроить себе сам ADSL модем и сидел в нете.

А хранить гигами софт на винте не мазохизм? Если нужна программа, то я ее выбирают в установщике

Дальше она сама скачивается с инета и устанавливается, никаких тебе "Далее", я согласен с правилами и т.п.

Гемор бывает со всякого рода старым железом или совсем новым. По причине того что производители не везде пишут драйвера под Linux.

Все хвастаются Семеркой и говорят как классно и стабильно работает и красиво там все. Знаете ... я все эти вещи еще несколько лет назад видел и настраивал так как мне хочется. Все ваши фишечки и шашечки в винде появляются в последнюю очередь )

К примеру скриншот сделан в мае 2006 года. (вот тут только не надо придираться и говорить всякие пакости, у каждого свои вкусы)


http://melitopol.com.ua/gallery/displayimage.php?pid=3370&fullsize=1




Ну и последнее по поводу удобства, для примера приведу диалог открытия файла


Слева можно добавлять пункты и быстро перехить туда куда нужно, если вы зашли на какой-то ресурс в локальной сети или вставили флешку то он автоматом появится справа, не нужно лезть снова в сетевое окружение и т.п. При открытии не нужно совершать лишних телодвижений, все под рукой. Если у вас в винду такое появилось - поздравляю, вы дождались полезной фичи, если нет - продолжайте ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 08:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas. прям уговорил )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Thomas. прям уговорил )))

да что тут угноваривать?Ставишь на виртуальную машину,тестишь,нравится-ставишь на живое железо.
Я вот убунту смотрю на виртуалке.В целом неплохо.Хотя там можно ставить и винду и линуху вместе(если винда для работы надо-фотожоп там или 3д макс например).
А так в целом понравилась эта ось.Только единственное,что смутило-так это поддержка производителем 3 года всего.Но вроде там есть версии где и дольше поддержка оси идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может дальнейшее обсуждение перенесем в подфорум о Linux ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на виртуалке убунта работает,все нормально,а ставишь когда-звука нет,пару дней пытался включить его,потом снес.

http://s43.radikal.ru/i099/1009/0f/1a59176ee1fa.jpg - вот как на виртуалке выглядит.


Последний раз редактировалось: zx[0313] (Пт Сен 03, 2010 10:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zx[0313] писал(а):
у меня на виртуалке убунта работает,все нормально,а ставишь когда-звука нет,пару дней пытался включить его,потом снес.

В большинстве случаев нужно просто открыть регулятор громкости и сделать громче)) либо убрать галочку "Mute".

Что за звуковуха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.msi.com/index.php?func=nbdriver&maincat_no=135&prod_no=1631&driver_os_no=1#os

такой вот ноут.

регуляторы я крутил и салсы настраивал,убунта видит звуковуху,но звук в наушниках есть,а в динамиках нет.

решил не париться,подожду новый реализ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zx[0313] писал(а):
http://www.msi.com/index.php?func=nbdriver&maincat_no=135&prod_no=1631&driver_os_no=1#os

такой вот ноут.

регуляторы я крутил и салсы настраивал,убунта видит звуковуху,но звук в наушниках есть,а в динамиках нет.

решил не париться,подожду новый реализ..


Чтобы исправить надо добавить строчку из под рута

Цитата:
add "options snd-hda-intel model=6stack-dig probe_mask=1"

в конец файла
Цитата:
/etc/modprobe.d/alsa-base.conf

И перегрузиться

Ответ найдет в инете )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую,может заработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такой вопрос:
думаю на рабочей мафынке поставить убунту, но мне крайне необходима возможность терминального доступа к ней... реализована ли такая функция в убунте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
zx[0313] писал(а):
http://www.msi.com/index.php?func=nbdriver&maincat_no=135&prod_no=1631&driver_os_no=1#os

такой вот ноут.

регуляторы я крутил и салсы настраивал,убунта видит звуковуху,но звук в наушниках есть,а в динамиках нет.

решил не париться,подожду новый реализ..


Чтобы исправить надо добавить строчку из под рута

Цитата:
add "options snd-hda-intel model=6stack-dig probe_mask=1"

в конец файла
Цитата:
/etc/modprobe.d/alsa-base.conf

И перегрузиться

Ответ найдет в инете )

Вот поэтому я и не хочу связываться с линуксом. Я пользуюсь компом чтобы отдыхать а не чтобы заниматься мазохизмом. Зачем менять Винду, на которой все идет, на которую рассчитан весь софт, которая интуитивно настраивается и работает быстро и без глюков на самодельную ось, жалобами на которую заполнен весь интернет?
Можете пытаться приводить доводы в пользу линукса, но все это уже давно оспорено на многих форумах. А цифра в 1% пользователей говорит сама за себя. Вот и ответ какая ОС лучше и во сколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 512651

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET