Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мирные митинги закончились. Началась революция.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 254, 255, 256 ... 264, 265, 266  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Юго-Восток должен:
Остаться в составе Украины.
57%
 57%  [ 27 ]
Отделиться в независимое государство без последующих присоединений к кому либо
19%
 19%  [ 9 ]
Стать федеративной еденицой РФ
23%
 23%  [ 11 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 17:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):


Дімаю, щі с пітріотамі тріба різмівляті віклічно укріїньськію мівою. Ві біжаїіті, щіб усі в УріЇні різмівлялі укріїньськію - отрімійті!

))))) Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alena083

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 110

Репутация: 7.3
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 18:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБСЕ подтвердила обстрел ОГА в Луганске с воздуха.

Вот, что на сайте указано:
"In Luhansk the situation remained volatile. On 2 June, shortly after 15:00 hrs, rockets hit the occupied regional administration building. Based on the SMM’s limited observation these strikes were the result of non-guided rockets shot from an aircraft. The number of casualties is unknown."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 18:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Калека писал(а):


Дімаю, щі с пітріотамі тріба різмівляті віклічно укріїньськію мівою. Ві біжаїіті, щіб усі в УріЇні різмівлялі укріїньськію - отрімійті!

))))) Good

Азiров, це ти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ashkandi

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 32

Репутация: 2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 18:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как отличить сепаратиста от борца за независимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 19:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashkandi писал(а):
Как отличить сепаратиста от борца за независимость?

В принципе это одно и то же, но те, за чью независимость борятся называют оного борцом за независимость, а те, от кого не хотят зависеть - сепаратистом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 20:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Дімаю, щі с пітріотамі тріба різмівляті віклічно укріїньськію мівою. Ві біжаїіті, щіб усі в УріЇні різмівлялі укріїньськію - отрімійті!


Не факт, что вы услышите украинскую речь. В лучшем случае суржик, даже от западенских депутатов, а что говорить о рядовых нациках (патриот и нацик не тождественны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 20:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дункан Майдаун писал(а):
Mefistofel просто уникален, на входе Платон, Аристотель и Плотин, а на выходе ТСН и 5 канал, ну ничего, дорогу осилит идущий. )

Да вроде и на выходе "Платон, Аристотель и Плотин"...
по поводу ТСН и Пятого... Признаться, телевизора у меня и нет... Вернее, он есть, но я лишь кино смотрю художественное и футбол, подключив его к компьютеру). И сайты указанных СМИ я читаю не больше чем сайт Раша Тудей, например) Так что, по вопросу ТСН и 5 канала на выходе - балаболите Вы, уважаемый. А это качество нехорошее для представителя мужской половины населения)

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

ЖКанцлер писал(а):
Mefistofel писал(а):

Канцлер, я не заступаюсь сейчас ни за кого, но эта фраза - такая подлая по отношению к Вашей знакомой, с которой Вы общаетесь, военнослужащему ВСУ, который охраняет Вас и Ваш покой, как гражданина Украины, и, особенно, ко всей украинской армии.


Эти слова,прежде чем произнести их здесь,я озвучил Бастинде лично.в глаза.так что подлостью тут и не пахнет.это вам так захотелось.и если вам хочется меня призвать к ответу-призовите...

Ну так вот, я ж говорю, скажите пацанам это в лицо.
ЖКанцлер писал(а):

они расскажут про мои перипетии пересечения укр.границы.у вас отпадут всяческие сомнения насчет того,страшно ли мне сказать что либо "человеку с ружьем" в лицо.

Где-то краем уха слышал, как кто-то багажничек открывал представителям "самообороны" на посту... Вы или не Вы, не помню, утверждать точно не буду.
Да и слова эти все равно некорректные, на мой взгляд. Одно дело еще тереть это лично, а совсем другое - публиковать на форуме.
Да и слишком цинично это с одной стороны. А с другой - смешно. Получается, на форуме говорите о военнослужащих армии, как о "карателях", а в лицо "карателям" сказать это не хотите. Ну вот как это назвать?

Я вот конкретно человеку в глаза всегда говорю, когда тот начинает хвалить поползновения чужого государства на нашу территорию, что он сепаратист и его надо сдать за 10 000 долларов в Приват Банк))

Добавлено спустя 11 минут:

Калека писал(а):

Мефистофель, я извиняюсь, что опять сунул свой пятак в чужой разговор, но Я готов съездить с Вами к этим "патриотам", "настоящим мужчинам", "офицерам" и не постесняюсь и не побоюсь высказать ВСЁ, что я думаю о их "служении народу".

Мне кажется, что, когда Вы бы увидели это своими глазами и пообщались минут 20, Вы бы писали эти слова без скобок и действительно высказали бы ВСЕ им об их "служении народу". Все хорошее высказали бы.

И вообще, беда многих спорщиков в этой теме ( глобально имею в виду, а не конкретно на форуме), что они редко предпринимают попытки оценить обстановку не только с экрана ТВ или компьютера, а в реальной жизни.
Как можно говорить, что в Европе хорошо или плохо, зная о Европе из новостей российского ТВ?
Как можно говорить, что в РФ хорошо или плохо, выслушав мнение одного человека?
Как можно рвать глотку в оценке происходящего в Украине, опять же, черпая инфу из одного-двух источников?

Нет возможности побывать, глянуть по разным причинам? Нужно читать, беседовать, ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ темой и делать выводы, исходя из анализа многих источников.
Пример - те же историки. Ну не могу я заглянуть во время СССР 70х годов. Но я могу ознакомиться с 50 мнениями об одном и том же событии тех лет, одной и той же ситуации и сделать наиболее логичный, закономерный, обьективный вывод.

Та же фигня и в рассуждениях об армии.
Недавно тут один рассуждал, что у нас армия - фуфло. А я ему говорю: ты не в танки играй на компьютере, а пойди посмотри на настоящие танки нашей армии и на наших танкистов, великий тактик... И литературу почитай, и с периодикой ознакомся, и пораспрашивай у разных людей, что да как...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Раньше вроде была функция "Править сообщение".
Набираю быстро и иногда пропускаю буквы. А возможности подправить нет(

*ОзнакомЬся, пардон, господа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖКанцлер

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 74

Репутация: 19.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 21:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):

Да и слова эти все равно некорректные, на мой взгляд. Одно дело еще тереть это лично, а совсем другое - публиковать на форуме.
Да и слишком цинично это с одной стороны. А с другой - смешно. Получается, на форуме говорите о военнослужащих армии, как о "карателях", а в лицо "карателям" сказать это не хотите. Ну вот как это назвать?

Я вот конкретно человеку в глаза всегда говорю, когда тот начинает хвалить поползновения чужого государства на нашу территорию, что он сепаратист и его надо сдать за 10 000 долларов в Приват Банк))


Саш ,разговор ни о чем.ты где то что то слышал,где то что то недослышал.сказал,но не договорил.как то тухло.тем более я тебе посоветовал расспросить коллег про укропограничников(вот еще суровые чонгарские воины...).а не про всякий сброд.будешь или нет-твое дело.но делать выводы на основании "слышал краем уха" ни к лицу.вот тут ты ,действительно,выглядишь смешно.Smile
сдать меня?ну, попробуй.сам управишься или зондер команду помощников-карателей позовешь? Smileсколько в вашем "логове" не появляюсь,дальше "поржать" у вас дело не идет.неужели вы простые болтуны?Smileможешь ,конечно,"постучать"...
в общем и целом,мою позицию ты знаешь,у тебя даже где то был мой телефон.если захочешь или захотите с "суровыми укровоинами" рассказать мне о тяготах службы -знаешь как меня найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 22:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):

Калека писал(а):

Мефистофель, я извиняюсь, что опять сунул свой пятак в чужой разговор, но Я готов съездить с Вами к этим "патриотам", "настоящим мужчинам", "офицерам" и не постесняюсь и не побоюсь высказать ВСЁ, что я думаю о их "служении народу".

Мне кажется, что, когда Вы бы увидели это своими глазами и пообщались минут 20, Вы бы писали эти слова без скобок и действительно высказали бы ВСЕ им об их "служении народу". Все хорошее высказали бы.


Я вполне допускаю, что большинство из них идут УБИВАТЬ собственный народ из лучших побуждений (им это качественно внушили), но это не отменяет того факта, что они сознательно идут убивать собственный народ только за то, что эти люди не хотят жить так, как их пытается заставить "элита нации".
У жителей востока и запада Украины (делю грубо) разная ментальность. По сути - это два разных народа, но до сих пор было более-менее мирное сосуществование и даже медленное сближение. Победа (я уверен: тщательно подготовленного и при помощи антироссийских сил в том числе) евромайдана обеспечила почву для диктатуры западноукраинской ментальности и жители востока абсолютно справедливо опасаются того, что начнётся вскоре. Изначально никто не собирался выходить из состава Украины, хотели только лишь больше самостоятельности в политике и идеологии, но однозначное заявление Новых Хозяев Украины: никаких свобод - будете делать только то, что мы скажем (какой-такой референдум: кто быдло спрашивает?) и вызвало желание вырваться из этой адской зависимости.
И вот теперь Новые Хозяева направили на непокорных карателей - истинных патриотов, офицеров, и главное - настоящих мужчин, бесстрашно расстреливающих женщин и детей! Applause Applause Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 05:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, вообще, странные вещи у нас творятся с терминологией. Те, кто руками и ногами за интеграцию с Европой, веками пытавшейся захватить наши земли, на кабальных условиях,- это патриоты. А те, кто против этого и за сближение с Россией, на взаимовыгодных условиях, с которой многовековой же опыт сотрудничества и мирного сосуществования(да и, вообще, ментальность одна)- это сепаратисты. Чудненько.

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 41 секунду:

Поржал:

Скрыто: 
Более десяти часов продолжался штурм полка патрульно-постовой службы Национальной гвардии Украины, которая дислоцируется в г. Луганск.

Как сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины, в ходе противостояния огнем полностью уничтожен автомобильный парк и помещения штаба воинской части, повреждена казарма правоохранителей.

«Правоохранители отстреливались, пока не использовали весь боезапас, бой вели до последнего патрона. Среди правоохранителей трое раненых. Среди нападавших - около 20-ти раненых и шестеро убиты», - говорится в сообщении.

В настоящее время личный состав воинской части передислоцируется в другое безопасное место, отметили в Нацгвардии.

Напомним, в ночь со вторника на среду более 300 неизвестных вооруженных лиц окружили милицейский полк патрульно-постовой службы Нацгвардии Украины, который дислоцируется в г.Луганск, и открыли огонь в сторону правоохранителей.

Обстрел велся из тяжелого вооружения: автоматов, пулеметов и минометов и гранатометов, также работали снайпера.

По описанию- прям эпизод Битвы под Прохоровкой. По результатам- обстрел из одного автомата с последующим отходом. но правосеки, пардон, нацгвардейцы, по итогам драпанули. Сала хероям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 13:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не пойму... Как послушать наши СМИ, так сепаратисты сплошь и рядом чеченские боевики и личный состав спец подразделений ГРУ России... Но чот крошат их десятками наши доблестные воины, при этом неся со своей стороны мизерные потери... Так почему мы до сих пор не победили....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 13:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Анатолия Шария:
"3 июня. Nbnews.com: "Более 300 боевиков уничтожено в ходе АТО".
3 июня. Liga.net: "За сегодняшний день более 500 боевиков уничтожены в районе села Семеновка под Славянском, полторы тысячи террористов - ранены".
Давайте подумаем, как можно подсчитать количество раненых боевиков? Надо четко следить и фиксировать каждое ранение. Или же иметь точные сведения из среды самих "террористов".
Но есть ли точные сведения о раненых в среде сепаратистов? Нет, конечно. А если бы и были, то зафиксировать количество за пару часов нереально. Получается, два издания лгут? Не думаю. Лгут их "источники" и те спикеры, которых они цитируют.
Когда на фоне этих тысяч мы видим сведения о ТРЕХ погибших со стороны армии и 50 раненых, все становится на места.
Больше потерь у террористов, больше! Главное не разогнаться настолько, чтобы количество потерь сепаратистов не превысило количество населения Донецкой и Луганских областей.
Меня по-прежнему напрягает новая национальность "сепаратист". Новости "сегодня мы уничтожили 500 украинцев!" смотрелась бы не так привлекательно, верно?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 14:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа военные стратеги, знатоки революций, служившие в армии, видевшие все и вся, меня вот вопрос интересует... А где мирные украинские жители так подкачались массово, подтренировались в навыках владения высокотехнологичным оружием и, собственно, прикупили его наряду с формой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 14:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое высокотехнологичное оружие...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 15:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высокие технологии - наиболее новые и прогрессивные технологии современности.
Оружие - общее название устройств, предметов и средств, конструктивно предназначенных для убийства либо обезвреживания людей.

Ну, реактивные противотанковые гранаты РПГ-26, например. Доказано их использование сепаратистами. ( Читать - "протестующими")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 254, 255, 256 ... 264, 265, 266  След.
Страница 255 из 266

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 512340

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET