Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вышел новый Ubuntu
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в налаштуваннях віконного менеджеру при логіні треба обрати класичний інтерфейс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot писал(а):
Там в налаштуваннях віконного менеджеру при логіні треба обрати класичний інтерфейс.


щось не можу знайти Sad
де тут взагалі тепер налаштування?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо запустився інтерфейс unity, то або збоку ліворуч має бути панель, там можна вибрати інструменти, програми тощо, щось схоже на "панель управления", або праворуч зверху, там де кнопка виходу.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Среду рабочего стола можно выбрать при загрузке системы. Если вход в систему у вас происходит автоматически, то необходимо выйти из системы (из своей учетной записи). В правом нижнем углу находим выбор оболочки, выбираем «Классическая Ubuntu».
Также можно настроить это в Центре управления. Запускаем «Экран входа в систему» и выбираем там пункт «Классическая Ubuntu».

http://startubuntu.ru/?p=28147
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot писал(а):
Там в налаштуваннях віконного менеджеру при логіні треба обрати класичний інтерфейс.


при завантаженні системи внизу обрав "Классичний Ubuntu"
сподіваюсь, що так не треба буде робити кожен раз
kot, величезне дякую за допомогу!
будем призвичаюватись Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ні, вона має запам’ятати налаштування.

Я при виході нової версії не роблю dist-upgrade, я просто ставлю її заново з флешки, завантаживши її у live режимі, так мені зручно перевірити, чи все запрацює, як треба, з нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86, ти мене лякаєш... Я установил сегодня наконец-то 10.10 и после перегрузки системы мне тут же предложили обновиться до актуальной версии 11.04 (при установке скачанного 10.04 аж два раза ничего подобного не предлагали). Естесно, я нажал апдейт... Теперь меня терзают сомнения, а правильно ли я сделал?... d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 21:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacuum писал(а):
Естесно, я нажал апдейт... Теперь меня терзают сомнения, а правильно ли я сделал?... d'oh!


если результат нравиццо, то все ок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 22:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что не знаю, нравится или нет. Оставил грузится, а сам пошел домой. Правда, сразу насторожило то, что новый Убунту написал, что не поддерживает около 17 действующих пакетов, 13 удалит вовсе, а 20 - заменит Smile Вот среди не поддерживаемых мелькало и слово Гном, я сразу таки понял, что с интерфейсом шо-то произойдет после обновления Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 22:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacuum писал(а):
Пока что не знаю, нравится или нет. Оставил грузится, а сам пошел домой.

ну тогда Вас ждет сюрприииз Razz

vacuum писал(а):
Правда, сразу насторожило то, что новый Убунту написал, что не поддерживает около 17 действующих пакетов, 13 удалит вовсе, а 20 - заменит Smile Вот среди не поддерживаемых мелькало и слово Гном, я сразу таки понял, что с интерфейсом шо-то произойдет после обновления Smile


не, старая оболочка останется... возможно некоторые пакеты нет смысла обновлять, поэтому удаляют и ставят новые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 22:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... "Люблю" сюрпризы... Завтра поглядим, шо воно там наваяло Smile

Добавлено спустя 16 часов 4 минуты 18 секунд:

Фу-х, не мала баба клопоту - купила порося... Новая "рубашка" у меня сразу отказалась работать и предложила Классический Ubuntu. Далее ничего особенного не заметил, окромя:

1. Комп начал конкретно подтормаживать, даже зависали некоторые приложения, например, Центр приложений Ubuntu.
2. Еле-еле установил Wine и тут другая незадача - теперяча все бинарные файлы стали вне закона. Для них нужно специально прописывать (или они должны быть прописаны изначально) права доступа для запуска, которые упрямо не хотят прописываться. Правда, у меня один раздел диска так и остался на NTFS, возможно и в этом причина, потому что когда я перенес файл в пользовательскую папку Файловой системы, то смог наконец-то поставить галочку, указав в свойствах файла, что он исполняемый. Запустил и установил программу,слава Богу...
3. Изменился офисный пакет с OpenOffice на какой-то LibreOffice. Особых отличий пока не змаетил, ну окромя того, что в ОО "гулял" графический интерфейс.

Пока все, продолжаем исследования... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 14:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тому не треба експериментувати на собі.
Краще ставити систему наново, а про нтфс забути, якщо прийнято рішення про використовування лінукс.
Я ставлю з флешки в live-режимі, все наглядно, буде працювати чи ні, навіщо ризикувати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 15:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Що це означає в "live-режимі"? Я так зрозумів, що, ставлячи з компакт-диску, теж можна увімкнути Термінал та й дивитися, що інсталюєтся.. Чи це не те саме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 16:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



http://help.ubuntu.ru/manual/%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0_%D1%81_livecd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 17:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, я зрозумів, я це все бачив, коли перші рази випробував Ubuntu разом із Windows, тобто, я завантажував систему з СD... Але там були якісь вади, чи то помилки якісь доступу до файлової системи, чи то ще щось. Також Ubuntu не захотів встановлюватися поруч із Windows. В кінці інсталяції виникала теж якась помилка. Тому я вірішив ставити так ставити... і встановив на один із розділов вінчестеру, втративши вінду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 13:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурное обсуждение UALinux и их Свидетельство подлинности вашей Ubuntu

http://habrahabr.ru/blogs/open_source/122161/#habracut
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507095

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET