Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместный учебник истории.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 20:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё таки нам жить вместе!

Плохо то, что политики-идиоты а-ля Тягнибок или же Марков, периодически "подбрасывают в огонь поленья".
Ибо если огонь погаснет, они станут никому не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 20:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь,не долго???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 20:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
надеюсь,не долго???


Что именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 21:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жить вместе...
ну не верю я в то,что наступит всеукраинское благоденствие и мы станем одним народом с одной историей,одним языком,тут еще можно приплести одну поместную церковь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 21:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
жить вместе...
ну не верю я в то,что наступит всеукраинское благоденствие и мы станем одним народом с одной историей,одним языком,тут еще можно приплести одну поместную церковь.


Ты знаешь, а я люблю эту страну и этот народ. Потому что иного нет.
В учебке, когда после двух недель службы, нам хотелось перевестись в любую часть, в любую точку союза, только "ну его на х..й эту Еланскую учебную дивизию", я услышал фразу, "Хорошо там, где нас нет!".
И сказавший её был прав. Ибо в другой учебке жопа была ещё пофактурней, а из десяти пацанов призвавшихся на пять дней раньше и загремевших в зону Карабахского конфликта через месяц осталось в живых четверо.

Я сейчас могу запросто поехать во Львов и встретят так, что протрезвею наверное через неделю, ибо там живут друзья, там живёт сослуживец. Что нам с ним делить?
В Киеве, во время каждой поездки выбираю время дабы посидеть с очень хорошим другом в патата-хаус, в той что чуть выше Майдана в сторону Софийской площади. И друг-католик, тем более работающий при римско-католической церкви в Украине, но не имеющий сана, и говорящий хрен его знает на скольки языках, и дед его, воин УПА погиб в бою с немцами, и друг стоял на Майдане с первой до последней минуты..... Есть масса причин чтобы плюнуть в морду друг другу, ан нет. Всегда с удовольствием встречаемся, общаемся, пьём иногда до зелёных чертей, расстаёмся и снова скучаем.
Мы ездим отдыхать в Карпаты и охреневаем от красоты, они наслаждаются красотами Крыма.

Вопрос языка? Дык он решаем, было бы желание.
История? Ситуация посложней, но и она разрешима, главное чтобы это делалось без кавалерийских атак.

Просто нам проще постоянно перекапывать полисадник, чем проложить дорожки там, где ходят люди. Пока проще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 21:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"я согласен с арамисом" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 23:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
И всё таки нам жить вместе!

Плохо то, что политики-идиоты а-ля Тягнибок или же Марков, периодически "подбрасывают в огонь поленья".
Ибо если огонь погаснет, они станут никому не нужны.

Тягнибок захищає своє, а Марков зариться на чуже, в цьому їхня різниця, але я розумію Маркова, він теж захищає своє, бо стоїть на позиції «єто всьо наше, просто бандеровцьі окупировали». Тягнибок – націоналіст. В стабільних країнах націоналістів не видно, але як суспільство реагує на якісь випади проти своєї країни? Всі стають націоналістами, бо своє треба захищати. Коли захищаєш своє, навіть нецивілізованими методами, тебе зрозуміють, може осудять, але зрозуміють. Тягнибок що, закликає в похід на Москву? Не чув про таке. Добре, Вам не подобається Тягнибок, то назвіть хоч одного патріота України. На ваш погляд. Хто це? Захисників Росії, скільки завгодно, і кожен народ має своїх героїв, то назвіть прізвище того, хто на вашу думку є захисником України.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 23:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооо
щас начнется холивар =)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

доречі, тема не про Тягнибока...

якщо бажаєте - створіть нову тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 00:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чи замислювався хто, для чого писати спільну історію, і чия це ідея? Може Україна запропонувала написати такий підручник? В чому суть такого підручника? Тут багато цікавого. Як казав якийсь росіянин, не пам’ятаю хто, Росія завжди займається покращенням життя пройдешнього, а переписування історії це взагалі їхній національний спорт. Ми всі навчались по одним підручникам і до цих пір майже нічого в наших головах не змінилось, бо ми ще навіть не доторкнулись до своєї історії. Ми говоримо громадянська війна, хоч це була війна Росії проти України. Слова Леніна, що окупація України не буде прогулянкою, бо доведеться воювати проти всього українського народу. ??? Про це мало знати, це треба осмислити, а для цього треба час. Той факт що Німеччина напала на СРСР силами меншими ніж при окупації Франції, взагалі не сприймається. Ми добре знаємо, що Германія «превосходящими силами вероломно напала» на непідготовлений до війни СРСР. А як же п’ять мільйонів полонених червоноармійців в перші дні війни? Проблема наша в тому, що ми не знаємо як ставитись до тих чи інших історичних подій. Це тому, що ми ще не відповіли для себе хто ми, а це на мою думку найголовніше. Якби ми жили десь на безлюдному острові, то еволюційним шляхом ми би розібрались і хто ми, і що ми, але немає у нас такої можливості, щоб все само собою розсосалось. У нашого потужного сусіда інші плани. «Русский мир заканчивается там, где заканчивается русский язьік», так здається сказала Людмила Путіна. То як в таких умовах написати спільний підручник? Різні задачі, один не знає що робити, а інший як краще розвести лоха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 15:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster

Мотострелковая дивизия полного состава насчитывает порядка 12 000 человек.
Дивизия может в полном составе спать в казармах и быть уничтожена в течение нескольких десятком минут, а может быть развёрнута для ведения боевых действий и пойди, уничтожь её в течение вышеуказанного времени, конечно если речь не идёт об ОМП. И в одном и в другом случае количество людей одинаково - 12 000.

Миллионы краснормейцев потому и оказались в плену, что находились где угодно (в казармах, дома и так далее), но только не в местах сосредоточения своих подразделений (не путать с местом дислокации).

Ну это так, лирическое отступление.

Современные "патриоты" весь свой патриотизм ведут от противостояния русскому языку, общей истории и так далее.

Я уже приводил слова ГЛАВНОГО нашего патриота, пана Тягнибока о русском языке.
А почти весь юг и юго-восток Украины говорит и что примечательно будет говорить на русском языке. Ну и.....

Мы не развиваем патриотизм в сердцах народа, мы тыкаем пальцем в сторону других.

Да и посмотрев вчерашние новости из Верховной Рады я могу сказать одно, "В гробу я видел таких патриотов!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 00:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):


Ми ж тут говоримо про спільний з Росією підручник історії, і що з цього вийде. Вашу точку зору, а вона збігається з точкою зору Росії, Ви тут виклали – ось таку то кількість військ було захоплено зненацька, а якби вони були в повній бойовій під час нападу, то і результат був би інший. Так я і не заперечую, але якщо непідготовленою до війни вважати сторону яка в перші дні війни не те що мала армію в п’ять мільйонів бійців, а тільки втратила таку кількість, то, як на мене, найважливіше, чому так сталось. Чому «находились где угодно (в казармах, дома и так далее), но только не в местах сосредоточения своих подразделений»? Знаєте, шестиденну війну ізраїльські війська розпочали коли араби почали молитись, то хто в цьому випадку недолугий?
«Современные "патриоты" весь свой патриотизм ведут от противостояния русскому языку, общей истории и так далее…». Я так розумію, що такий рівень русифікації України для Вас досягнення. Для мене навпаки, це сигнал бити тривогу.
Я не знаю що для Вас означає «общая история», для мене це період перебування України в складі Російської імперії, і моя точка зору, що тільки так в підручнику з історії України це і повинно викладатись. Хіба не зрозуміло що у Росії на це інший погляд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 00:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиба не зрозумило шо у востока Украины инший погяд чым у захода???
А вот интересно, если бы Немцы сейчас на Украину напали, за сколько бы часов они нас раскатали? Я думаю за сутки, даже если бы на Панзер 3 приехали, то что у нас армией называется, даже с гаражей бы не выехало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 09:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Хиба не зрозумило шо у востока Украины инший погяд чым у захода???
А вот интересно, если бы Немцы сейчас на Украину напали, за сколько бы часов они нас раскатали? Я думаю за сутки, даже если бы на Панзер 3 приехали, то что у нас армией называется, даже с гаражей бы не выехало.

Не думаю, это про взгляды Востока и Запада. Лично Я вижу УКРАИНУ УНИТАРНЫМ ГОСУДАРСТВОМ! Которой не нужны совместные учебники с Рашей или Абрашей.
Вопрос, а что делать НЕМЦАМ потом???
ПОИТЬ, КОРМИТЬ, ВЫПЛАЧИВАТЬ ПЕНСИИ, ЛЕЧИТЬ итд итп.
Кстати , армия дееспособная, но только малая часть. И эта малая часть может МНОГО гауна сделать нападавшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малая часть? Много сделать? че нампример? Причем здесь "что делать потом"? в 41 же они что-то хотели сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 13:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Малая часть? Много сделать? че нампример? Причем здесь "что делать потом"? в 41 же они что-то хотели сделать.

В 41-м война началась с СССР 22 июня, а шла по Европе с 1-го сентября 39-го.
Там при власти был психопат с комплексом бога.
Сейчас другие обстоятельства и время.
Война НИКОМУ не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508978

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET