Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Благотворительность.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 17:50 pm    Заголовок сообщения: Благотворительность. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Сообщаем вам, что общественная организация "ГОРКОМ" и администрация форума www.melik.com.ua начинают сбор пожертвований для воспитанников Терпеньевской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с недостатками умственного развития.

ЧТО НУЖНО:

1. ОБУВЬ любых размеров, можно б/у, можно из секонд-хенда. Домашние тапочки, сандалики, туфли, кроссовки, сапоги - нужно всё.

2. Мячи футбольные.

3. Трикотаж (трусики, футболочки, пижамки и т.д.)

4. Игрушки (куклы, мягкие игрушки, развивалки). Шахматы, шашки и прочие настольные игры.

5. Принадлежности для рисования (альбомы, акварельные краски, карандаши, ватман)

6. Одежда любая на деток 7-18 лет, можно б/у.

7. Туалетная бумага, салфетки.


Сбор средств начинается сегодня и продолжится в течение двух-трёх недель.

Координаторы - Светлана (067) 617 07 72 и Александр (0619) 43 84 41. Можете писать мне в личку.
Место сбора вещей и прочих детских нужностей - ОО "ГОРКОМ", ул.Шмидта,5 оф.11 (в рабочее время).

Терпеньевская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с недостатками умственного развития:
72386, Мелитопольский р-н, с. Терпенье
Директор - Рыбалко Алексей Иванович Тел. (380 619) 44-32-83

Как обычно, обо всём, что соберём, отчитаюсь.

В этом году мы не будем ограничиваться инетом, попросим помощи и у организаций.

Уважаемые форумчане! В этой теме обсуждаются все вопросы, организационка и т.д. Список дарителей будет опубликован тут и на melik.com.ua. В прошлый раз некоторые благотворители не хотели разглашать своё имя - так же, при Вашем желании, будет и сейчас (форумчане с melik.com.ua уже дважды собирали помощь: один раз для детей-сирот, второй - на строительство храма)

Это официальная часть... Ниже - о поездке в интернат и почему мы выбрали для целевой помощи именно это заведение.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Итак, рассказываю.

Интернат
Поколесив по Терпенью, с трудом нашла пункт назначения(обожаю, когда дорогу подсказывают дамы: "проедешь недолго, там озерцо и недалеко голубые ворота между домами, но не сразу понад дорогой", в итоге я трижды промахнулась )
О своём приезде я никого не предупреждала и неожиданно попала на праздник: в фойе человек тридцать детишек декламировали стихи; к стыду своему, я не знала, что сегодня - День украинской письменности и языка
В помещении тепло, очень чисто. Детки, которые попадались навстречу, здоровались

Администрация
Меня любезно принял директор Алексей Иванович. Когда узнал о цели визита - очень обрадовался и сразу же начал рассказывать о своих подопечных, их детских радостях и боли...
Кстати, интересный момент: во время нашей беседы в кабинет вошла девушка лет 20-22 и произошёл диалог:
А.И - "О, доченька! Привет! Что случилось?"
Девушка, смущаясь, ответила: "Надо копию сделать, а в сельсовете не работает..."
А.И - "Без проблем, сделай у нас. Вот, Светлана Александровна, посмотрите - это наша выпускница. Умница, хорошая девочка, уже сама мама..."
Девушка совсем раскраснелась и, пробормотав "спасибо", вышла из кабинета.

Дети
В Терпеньевской школе-интернате обучается 250 детей из пяти районов Запорожской области. Из них сорок человек - круглые сироты. Сирот полностью содержит государство, средства выделяются (например, на медикаменты интернат ежемесячно получает 5 тысяч грн), а вот с остальными детками всё не так уж радужно... Если ребёнок на попечении родителей - государство содержать его не обязано. Но 80% "родительских" детей в выходные и на каникулах живут в интернате... Неблагополучные семьи. Наркоманы, алкоголики, отбывающие наказание в МЛС, бродяги.
Алексей Иванович рассказал мне совершенно жуткий случай: мама привела малыша в интернат со словами: "Заберите, а то сдохнет дома". Ребёнка забрали. Теперь самому маленькому воспитаннику всего пять лет...
Ребята совершенно не производят впечатления умственно отсталых. Да и на зашуганных не похожи - обычные дети, обычная школа. Когда спросила о специфике интерната - Алексей Иванович разразился горячей речью: "Да нормальные они, талантливые хорошие дети! Отстают некоторые, ну среда у них такая, атмосфера в семьях жуткая!!! Любого из нас посади перед комиссией психиатров - диагноз найдут у каждого. Ну и что с того, что ребёнок не может запомнить пять позиций? Я если на рынок иду - и трёх запомнить не могу, жена список пишет!!! Меня тоже в умственно неполноценные???"

Досуг
Вот что реально удивило... На территории школы есть: теплица, плодоносящий сад, живой уголок (кролики, декоративные свинки), вполне приличный стадион с кучей свежепокрашенных лесенок-лабиринтов, зелёный класс (большущая беседка, оплетённая виноградом, со стульями и партами; для летних занятий), столярный цех, компьютерный класс.

Вобщем, такие впечатления. А о том, что очень нужно деткам, я уже написала в первом посте
Ребят, если у кого туго с финансами - эт не страшно. Найдите пару вещей, из которых выросли. Или принесите альбом для рисования...


Последний раз редактировалось: Bastinda (Вт Ноя 09, 2010 18:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 18:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрала много обуви, три пары детских туфелек, сапоги зимние взрослые две пары и детские. Кроссовки. Прозвонила маме, она отдаст штук пять зимних курток, которые от сестры остались. Я свою белую дубленочку. Есть много зимних шапок и шарфов. Помимо этого есть детская одежда, игрушки.

Добавлено спустя 46 минут 39 секунд:

Семилетняя дочка, услышав мой разговор с мужем о детках-сиротах, молча пошла и переполовинила свои игрушки (уже третий раз за год. Мы часто помогаем интернату и приюту). Влада отдала мячик, пазл, посудку, несколько пупсов, детский тир, немного мягких игрушек (в прошлом месяце мы вывезли в приют и интернат порядка 30 мягких звериков), красавицу-барби в красных сапожках и бальном платье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена в Запорожье в больнице с самым маленьким сыном, приедет и Я внесу лепту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЛОБ писал(а):
Жена в Запорожье в больнице с самым маленьким сыном, приедет и Я внесу лепту.

Пусть Ваш малыш выздоравливает поскорее!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жлоб, спасибо вам! Здоровья малышу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш. Видеоплеер подойдёт? Уже три года, а то и больше в коробке валяется, выступает пылесборником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Катюш. Видеоплеер подойдёт? Уже три года, а то и больше в коробке валяется, выступает пылесборником!

где ж они видеокассеты-то возьмут? их и не продают уже, кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, а может и касетки есть? Свет, где-то продают, я видела. Можно мультиков купить. Пригодится все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать. На счёт кассет узнаю. Може где-то и есть....... А кассеты с мультиками ещё продаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 21:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Кать. На счёт кассет узнаю. Може где-то и есть....... А кассеты с мультиками ещё продаются.
Скажи мне где примерно хоть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 21:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать. В прокате что напротив магазина "Автомотовелозапчасти".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 21:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, давайте немного активнее. Никто не просит огромные суммы. Очень нужны канцтовары. Деткам не на чем рисовать, да и собственно почти не чем. Не хватает у интерната средств даже на туалетную бумагу. Многих деток привозят туда в одних трусиках и босых. Самой младшей воспитаннице 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
!Distrib

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 268
Откуда: Kyiv - the capital of Ukraine.
Репутация: 62.9
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 23:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не хватает у интерната средств даже на туалетную бумагу....
Всем привет!На выходных возвращаюсь в Мель из коммандировки, внесу свою лепту, с меня 100 рулонов туалетной бумаги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 23:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!Distrib писал(а):
Цитата:
Не хватает у интерната средств даже на туалетную бумагу....
Всем привет!На выходных возвращаюсь в Мель из коммандировки, внесу свою лепту, с меня 100 рулонов туалетной бумаги!

Это просто суперски!!! Applause Благодарим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 15:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!Distrib писал(а):
с меня 100 рулонов туалетной бумаги!

Большущее спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504433

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET