Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кризис-центр для женщин. Нужен?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кризис-центр:
нужен
60%
 60%  [ 12 ]
не нужен
35%
 35%  [ 7 ]
мне всё равно
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 17:04 pm    Заголовок сообщения: Кризис-центр для женщин. Нужен? Ответить с цитатой

Хочу воплотить давнишнюю мечту: открыть в городе кризис-центр для женщин, пострадавших от домашнего насилия.
Денег своих пока на этот проект нет, буду просить гранты.

Как вы считаете, нужен такой центр нашему городу?
Если да - то какой он должен быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 20:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё, мужики, попали!!!
А, вообще-то, нужен. И женщин научить, как вести себя с такими, как бы помягче... (а заодно, как не доводить мужика), да и мужчинам напомнить как называются те, кто поднял руку на женщину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 21:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Ну всё, мужики, попали!!!
А, вообще-то, нужен. И женщин научить, как вести себя с такими, как бы помягче... (а заодно, как не доводить мужика), да и мужчинам напомнить как называются те, кто поднял руку на женщину.

вот мужики как раз и не попали... попали недочеловеки, способные ударить/запугать женщину.

Когда будет настроение - расскажу про причины, побудившие меня мечтать о кризис-центре.
Пока просто интересуюсь, кому нужен этот центр в Мелитополе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lvow

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 319
Откуда: микрорайон Мелитополь
Репутация: 84.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 21:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поход в этот центр будет аналогичен, приема у психотерапевта, а спросите у своих подруг, кто из них последний раз ходил к врачу на прием. Я думаю никто или очень мало. Мы живем в городе где легче рассказать все друзьям и надеяться на их поддержку и опору, чем попросить помощи у врача-профессионала. Это лично мое мнение. Никто не пойдет тратить деньги в этот центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 21:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lvow писал(а):
Поход в этот центр будет аналогичен, приема у психотерапевта, а спросите у своих подруг, кто из них последний раз ходил к врачу на прием. Я думаю никто или очень мало. Мы живем в городе где легче рассказать все друзьям и надеяться на их поддержку и опору, чем попросить помощи у врача-профессионала. Это лично мое мнение. Никто не пойдет тратить деньги в этот центр.

Какие деньги?
Какой поход?
Кризис-центр - это место, куда можно убежать вместе с ребёнком.
Где можно надёжно скрыться от домашнего тирана.
БЕСПЛАТНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 09:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):

БЕСПЛАТНО.

А за какие деньги он будет существовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 09:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashaaa писал(а):
А за какие деньги он будет существовать?

Bastinda писал(а):

буду просить гранты
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно как будете отбиваться от халявщиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что самое интересное, "Не нужен" ответили мужчины))) Не битому битого не понять. Я была в такой страшной ситуации. Минус 20, мороз, а я в трусах, майке и комнатных тапочках на улице...Если бы тогда нашлись профессионалы, которые бы поддержали советом, помогли - меньше синяков мне б досталось. Очень-очень не хватает этого центра у нас в городе. Сколько я знаю семей с домашними тиранами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хоттабыч

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 59
Откуда: Крым-Мелитополь
Репутация: 19.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Сколько я знаю семей с домашними тиранами.

А сколько я знаю семей с домашними тиранками!
Открытие кризис-центра только для женщин - дискриминация мужчин.
Если открыть рядом два кризисцентра М и Ж, то неизвестно, какой будет переполнен! Может мужики и срывают злость на женах, потому что, был бы у них такой центр, пошли бы, пообщались с психологами, успокоились и приходили бы домой исключительно с улыбкой и цветами!
Так что я за открытие такого центра, только, как для женщин, так и для мужчин. Или, вы, милые дамы, против равноправия полов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было сразу писать что это "убежище", а не очредной "Хот-лайн".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Мышка писал(а):
Сколько я знаю семей с домашними тиранами.

А сколько я знаю семей с домашними тиранками!
Открытие кризис-центра только для женщин - дискриминация мужчин.
Если открыть рядом два кризисцентра М и Ж, то неизвестно, какой будет переполнен! Может мужики и срывают злость на женах, потому что, был бы у них такой центр, пошли бы, пообщались с психологами, успокоились и приходили бы домой исключительно с улыбкой и цветами!
Так что я за открытие такого центра, только, как для женщин, так и для мужчин. Или, вы, милые дамы, против равноправия полов?
ни разу не видела мужчину, избитого пришедшей поздно с работы пьяной женой. Я - за семейного психолога. Хотя зачастую, горбатого могила исправит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот видел, крышетечных жен\тещ с топором в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хоттабыч

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 59
Откуда: Крым-Мелитополь
Репутация: 19.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
ни разу не видела мужчину, избитого пришедшей поздно с работы пьяной женой.

Так какой мужик в этом признается!?
С другой стороны, со слов моего знакомого: лучше бы сковородкой по голове лупила, чен так нервы выкручивать, хоть головой в петлю. Если бы не дети...
То, чего мы не видим не значит, что это не существует. В поселке, где мы раньше жили, соседа жена, чуть что, лупила чем под руку попадет. Пытался как-то ей намекнуть - схватила тяпку возле забора, и на меня,- будешь много пи.. , сейчас и ты получишь. Кстати, семья алкоголем не увлекается.


Последний раз редактировалось: Хоттабыч (Ср Ноя 17, 2010 12:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Что самое интересное, "Не нужен" ответили мужчины))) Не битому битого не понять. Я была в такой страшной ситуации. Минус 20, мороз, а я в трусах, майке и комнатных тапочках на улице...Если бы тогда нашлись профессионалы, которые бы поддержали советом, помогли - меньше синяков мне б досталось. Очень-очень не хватает этого центра у нас в городе. Сколько я знаю семей с домашними тиранами.


Катя! В стране в общем, а в городе в частности не работают Законы. Избиение человека, даже своего родственника - уголовно наказуемое преступление.
Ну уйдёт женщина в этот самый приют, ну и что дальше? Всё равно нужно будет ВЕРНУТЬСЯ, и снова к мужу-дебоширу. Ну и что дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507288

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET