Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кризис-центр для женщин. Нужен?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кризис-центр:
нужен
60%
 60%  [ 12 ]
не нужен
35%
 35%  [ 7 ]
мне всё равно
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
А я вот видел, крышетечных жен\тещ с топором в руках.
загнанный в угол хомячок и не на такое способен, по себе знаю. Тоже раз замахнулась топором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Necrams писал(а):
А я вот видел, крышетечных жен\тещ с топором в руках.
загнанный в угол хомячок и не на такое способен, по себе знаю. Тоже раз замахнулась топором.


Ты что думаеш, все женщины добрые и пушистые? Ошибаешся, хомячком там и не пахло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Мышка писал(а):
Necrams писал(а):
А я вот видел, крышетечных жен\тещ с топором в руках.
загнанный в угол хомячок и не на такое способен, по себе знаю. Тоже раз замахнулась топором.


Ты что думаеш, все женщины добрые и пушистые? Ошибаешся, хомячком там и не пахло.
Я не говорю, что все хорошие и пушистые. Но бить - это не метод "исправления" жены. Я - не подарок, признаю. Но меня муж лупасил за то, что я отчитывала его за пропитую зарплату, недельное не ночевание дома итд. А что оставалось делать, когда голодный ребенок просит кушать, а денег реально ни копейки. Зато папаша лежит в кровати и наслаждается пьяным угаром. Пару раз влетело за то, что не выпускала из дома на пьянку. Еще несколько раз просто так "шоб було". И по стеклам я от него убегала, и головой об стену получала. А уйти страшно было или заявление писать, потому что сказал, что убьет. Как я переживала за Томаса, когда мы начали встречаться. Все, слава Богу обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя.
А нужно было написать заявление!
я как ребёнок и юноша прошёл через подобную ситуацию. Когда мама тоже боялась написать заявление, ибо.....
Но в нашей милиции таки умеют внятно объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я и не спорю что бить - не метод, просто говорю что женщины, тоже бывают тиранами, не менее жестокими и сумасшедшими, хотя это гараздо реже встречаеться. Правильно сделала что ушла от того дебила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 13:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Катя.
А нужно было написать заявление!
я как ребёнок и юноша прошёл через подобную ситуацию. Когда мама тоже боялась написать заявление, ибо.....
Но в нашей милиции таки умеют внятно объяснять.
Не всегда, Леш. Да и много б ему не дали. Синяки на лице и теле - легкие телесные. Потом бы сильнее отыгрался.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Поэтому очень нужен такой центр, чтоб женщины не боялись, чтоб милиция стала больше обращать внимание на такие случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 13:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать. Не отыгрался бы.......
Мне пришлось когда-то написать завляение в милицию, дабы применили меры воздействия к моему отцу, ибо точка кипения достигла своего максимума.
Шёлковый вернулся. Да и участковый держал вопрос под своим контролем. Воевать с беззащитными детьми и женщинами - большого геройства не нужно, а вот когда стало понятно, что ещё один такой фортель и можно нажить себе очень много проблем, сразу вернулся с небес на землю.
Да, не аксиома, но пример.

Что даст этот центр? Ну поговорят с женщиной психологи, ну приютят на время, ну а дальше что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 13:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может и уговорят заяву написать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 13:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращение в центр и обращение в милицию - суть одна, отношение в данной семье выносятся на всеобщее обозрение. Что и бесит нерадивых мужей!
- Что ты меня позоришь?

Но правильно воздействие правохранителей во сто крат действенней чем порицания работников центра.

Добавлено спустя 31 секунду:

Necrams писал(а):
Ну может и уговорят заяву написать ...


Вот именно, "может и уговорят"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 13:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что будь в таком центре не только психологическая помощь и помощь в плане переночевать, но и более практическая - юридическая помощь было бы на порядок лучше (уверен, что Бастинда не упустила этот момент).
Вообще, я считаю такой центр нужным. Эти споры о том что женщины тираны и тд. конечно важны тоже, но автор темы обеспокоен проблемами женщин поэтому не вижу прямой связи. А делать центры по помощи всем и вся... в результате и выйдет по принципу все - ничего.
Считаю, что проект Бастинды может быть и интересным и полезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 13:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex
Моя знакомая живя в Германии налезла на непритяности в отношениях с турком. Ну вот познакомилась неудачно и всё тут. Достал её хуже изжоги.
А знакомая жила в немецкой семье. Так вот, этот сын турецкго народа начал названивать среди ночи на городской. Немцы возмутились, дескать Света, а ты не охренела в отношениях со своими женихами? На что было сказано, что она здесь не при чём, и турок её банально преследует.
Добрая немецкая семья, только всплеснула руками, сказала "Что же ты раньше молчала?" и позвонила в гестапо.
Приехала полиция, пообщалась со Светой, а потом ПООБЩАЛАСЬ с турком, который впоследствии видя некогда вожделенную украинскую девушку, переходил на другую сторону улицы и прятал взор.
Вопрос решился очень быстро и без похода в центр по защите украинских девушек от наглых турков.

Одно лишь открытие центра не решит проблемы насилия в семьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я абсолютно согласен с Вами, Леший, такой центр сам по себе никогда не сможет ликвидировать проблему насилия в семьях. как и любой другой институт т.к. данная проблема в первую очередь должна решаться отношением людей к насилию. Но я и не думаю, что Бастинда предлагает абсолютное решение проблемы, такой центр сможет подвести человека к верному решению, объяснить права что и как. Возможно после работы с человеком, потерпевшим от насилия в семье, последний осознает необходимость принятия верных действий, поймет что это не последний раз и не случайность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
......такой центр сможет подвести человека к верному решению, объяснить права что и как. Возможно после работы с человеком, потерпевшим от насилия в семье, последний осознает необходимость принятия верных действий, поймет что это не последний раз и не случайность.


Хотелось бы верить. Но без вмешательства правохранительных органов, тотального и постоянного этой проблемы не решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вмешательство органов без желания пострадавших очень сомнительно в наших реалиях. Поэтому пока жертва сама не поймет бестолковость умалчивания и такого "сглаживания" конфликта, ничего в семье не изменится. Очень надеюсь, что у жертвы хватит смелости и благорассудка чтобы обратится хотя бы в такой центр как первый шаг к свободе от насилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Открытие кризис-центра только для женщин - дискриминация мужчин.
Если открыть рядом два кризисцентра М и Ж, то неизвестно, какой будет переполнен!


чтот мне здаётся что мужчинами заполнен будет не центр а ближайший пивбаааааар ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507302

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET