Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bluetooth-адаптер с дальностью действия 30 км

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kraze

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 54
Откуда: Мелитополь
Репутация: -5.5
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 02:14 am    Заголовок сообщения: Bluetooth-адаптер с дальностью действия 30 км Ответить с цитатой

Компания Aircable анонсировала свой новый продукт, USB-адаптер Bluetooth под названием Host XR, позволяющий расширить дальность действия этого протокола до кажущегося невероятным расстояния в 30 километров. Правда, для достижения максимального результата требуется дополнительная внешняя антенна в комплекте с услугами профессионалов для ее юстировки при инсталляции. Комплектная внешняя антенна обеспечивает дальность действия до километра, что, впрочем, тоже совсем немало.

При всех своих выдающихся характеристиках, адаптер Host XR обходится без внешнего блока питания, обходясь стандартным USB-подключением к хосту. Заявлена совместимость с операционными системами Windows, Mac OS X и Linux. Примеры случаев, когда может пригодиться столь невероятная «дальнобойность» Bluetooth производитель приводит не слишком убедительные – мол, вдруг кому надо будет через полгорода со своим компьютером связаться с целью поуправлять им или по Skype через это соединение пообщаться. Рекомендованная цена Aircable Host XR – около 130 долл.[ ,
где купить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 03:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл? Это фактически тот же Wi-Fi с которым километр "пробить" не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
kraze

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 54
Откуда: Мелитополь
Репутация: -5.5
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 03:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я смогу подключиться к телефону к любому и не только к телефону

да и слушать музыку с компа по блютуз наушникам , комп с етим адаптером будет дома а я с наушниками где то на улице и буду музыку слушать да и по скайпу можно будет разговаривать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 04:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kraze писал(а):
так я смогу подключиться к телефону к любому и не только к телефону

да и слушать музыку с компа по блютуз наушникам , комп с етим адаптером будет дома а я с наушниками где то на улице и буду музыку слушать да и по скайпу можно будет разговаривать

Smile
Физику учить надо. За километр только от станции до станции будет. Точка метров через 20-50 уже не увидит твой телефон, так как на телефоне передатчик слабый.

В подтверждение (первый отзыв):
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=22687
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 09:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
kraze писал(а):
так я смогу подключиться к телефону к любому и не только к телефону

да и слушать музыку с компа по блютуз наушникам , комп с етим адаптером будет дома а я с наушниками где то на улице и буду музыку слушать да и по скайпу можно будет разговаривать

Smile
Физику учить надо. За километр только от станции до станции будет. Точка метров через 20-50 уже не увидит твой телефон, так как на телефоне передатчик слабый.

В подтверждение (первый отзыв):
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=22687

Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для кого эта тема создана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507367

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET