Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon Age 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 21:37 pm    Заголовок сообщения: Dragon Age 2 Ответить с цитатой

Описывать игру не вижу смысла. Кто не знает о чем речь, гугль в помощь.
Меня лично порадовала игра. Только что закончил прохождение. Доволен. Очень интересно теперь, как поменялся бы ход событий выбирая другие варианты ответов(как и в большинстве игр BioWare). Играл разбойником, выбрал путь за магов. А о остальном говорить не буду, игра свежая, не лезу в спойлеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 13:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сравнению с первой частью игра стала намного хуже, упростилась в угоду младшим геймерам. Но если рассматривать как отдельную игру то за неимение лучшего пойдет. Первую прошел два раза воином часов за 60 и магом часов за 40 это было произведение искусства в классическом стиле, не зря ее назвали игрой года и РПГ года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, хуже 1ой. И оценки мировых изданий явно завышены, но не в этом соль. Беда 2ой части в упрощении всего что можно не только ради младшего поколения игроков, а и ради консольных вариантов(я не против консолей, но они влияют сильно на игровую индустрию для ПК). Т.е. от РПГ в игре осталось не так много.
Разрабы пошли на хитрый ход и увеличили скорость анимации атаки(каста) ГГ и его спутников, из за этого в начале игры я подумал что попал в слешер типа Devil May Cry с элементами РПГ. Причем это ощущение не пропадало примерно 1/3 игры(пока не дали некую иллюзию свободы действий). Я не скажу что это плохо, но все немного отличается от 1ой части, и те кто ждал продолжения РПГ в культовой его форме скорей всего разочаруются.
Новая система ремесел проста до ужаса(не понравилась), некоторые комплекты армора кажутся недоработанными(тот же комплект Защитника или армор капитана стражи у Авелин), клонирование местности(это пожалуй главный минус игры). Из хорошего: понравилась "киношность" и проработка каждых диалогов и видео в игре, интересная система прокачки скилов, кодекс имеет отсылки к 1 части, система боя с драконами и прочими боссами(это очень хорошо игра унаследовала у своей 1ой части, хвала за это), ну и сюжет, который позволяет иногда забыть про все минусы и скорее продвигаться дальше. Единственное обидно за сейвы 1ой части. После импорта я вообще ничего не заметил, что могло бы повлиять на ход прохождения. По сюжету я встретил одного серого стража, но визуально это был не мой ГГ с 1ой части(чего я ждал и что было бы забавно), имени в диалоге он тоже не называл, но на форумах твердят что это якобы ГГ из 1ой части, у меня тогда возможно криво работает импорт сейвов или распознание внешнего вида ГГ 1ой части(хотя написало в самом начале что импорт совершен успешно, и проходил я своим воином все аддоны с полными длц, в общем хз).
Так вот подведя свой личный итог мнения о игре - достойная, но не то чего я ждал. В сравнении с первой частью уступает, но не критично. Игра отлично проработана и просто великолепно оптимизирована. Играть приятно и удовольствие получаешь. Но чего то не хватило...Думаю объединив лучшие моменты 1ой и 2ой частей выйдет Dragon Age 3, которая и продиктует жанр новой классики РПГ. А пока жду Ведьмака 2, который в этом году будет бороться за звание "Лучшая RPG" именно с DA2, больше конкурентов невидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 15:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается DA2 — у меня сложилось впечатление, что Биотвари выпустили полусырой продукт, приложили все усилия чтобы в нем все испоганить и посмотреть купят ли его после этого.

Насчет оценок отдельная история. На вот этой странице вы видите средний балл пользовательских оценок и критиков. Серьезно отличается, не так ли? Bioware изо всех сил агитирует пользователей голосовать и с пеной у рта доказывает, что именно такой должна быть РПГ будущего (что абсолютнейший вздор).

Думаю, в этом году Ведьмак обойдет эту поделку, как обошел ранее забагованную Gothic 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 15:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю ведьмак будет бороться с ТЕС5, а ДА2 им обоим не конкурент.
Когда я поиграл часов 10 во 2 часть то сделал для себя выводы что она абсолютно по всем параметрам хуже первой части.
Бои превратились в ускоренные корчи паралитиков, маг крутится как ниньзя черепашка, к посоху приделали железный наконечник. Враги тупо респаунятся из воздуха, убил штук 20 разбойников и прямо возле тебя из воздуха нарисовалось еще штук 20.
Заклинания стали намного хуже, само их количество уменьшилось во много раз, время перезарядки увеличилось в разы. Чего только стоит перезарядка лечения 40 секунд. Убрали много моих любимых спелов, например столкновение манны, которое убивало почти всех магов за раз в любом количестве.
Диалоги видимо делались для детского сада для умственно отсталых, мало того, что почти всегда только 3 варианта, так еще и напротив них значки хороший средний и злой или сердечко чтобы детки ненароком не ошиблись.
Интерфейс тоже испаскудили, одевать можно только своего героя, теперь чтобы узнать статистику нужно нажимать кучу лишних кнопок. Большую часть предметов назвали тупо мусор, причем в этот мусор входят бриллианты и рубины. Что тут скажешь, кол разрабам за такое...
Графика. Тут меня тоже ждало разочарование. Вовсю трубили про кучу новых эффектов и поддержку ДХ11. Я включил все на макс, включая 8хАА и 16хAF и увидел пейзажи уровня PS2. "Природа" в игре состоит из двух трех квадратных елок и убогого ландшафта. Травы в игре вообще НЕТ! Единственное что порадовало это небо, оно одно из лучших в играх, но общую картину это не спасает.
Подводя итоги сделал для себя вывод, что не только у нас делают халтуру, забугорные конторы тоже грешат этим. Сравнивать ДА2 с ДА:О это как сравнивать чапаева с шахматами. Для меня это пока самое большое разочарование года.
Насчет оценок критиков тут все просто как 5 копеек, кому занесли денежку, тот и поставил оценки. А вот людей всех не купишь, отсюдова и такая разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 18:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я большой фанат первой серии, думал и второй тоже проникнусь - фиг там. Игру упростили дальше некуда. Элементы управления сделаны огромными (для приставочников что-ли... графика тоже какая-то неполноценная, возможно по этой же причине).
Происходящее не цепляет и не воспринимается всерьез, чему "ускоренные бои" очень способствуют.
Игра - полный провал, играть не смог. Впечатление что делали её абы как, лишь бы быстрее. Тоже показалось что "игра для отсталых".
Разочарован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
melbox

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел.
Абсолютно не в восторге от сюжета... никаких глобальных угроз, никто не пытается завоевать мир... как то нудно. Тупо рассказ об одном городе..
Колдунья-дракон в начале игры, что нам встретилась сказал что поможет нам. Я потом о ней даже упоминания не видел.
Надеюсь в продолжении будет более глобально все а не драки в очередном городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 18:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колдунья-дракон это знаменитая Флемет, "Ведьма пустоши". Smile Я ожидал от нее чего-нибудь грандиозного... В первой части это очень харизматичный персонаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 19:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен что игра стала хуже , но стоит потраченного времени....
Я не сказал бы что мучался играя. Графика реально не изменилась , а по первому взгляду стала хуже , хотя потом конечно видно более детализированные модели и лучшее освешение , но уровни пустынные... реально 3 елки на 3х холмах , после Fable 3 с его пейзажами пусть и с худшми модельками всеравно смешно... а особоенно после заявлений о крутости нововведений в движке.

Консоли виноваты? Смешно! Я первую часть на боксе прошел 3 раза и говорю что этот слешер на много хуже и проще. Вообщем всё и так уже описали , согласен практически во всем с IOO.
я бы поставил 7\10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
КОРВИН

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: мелитополь


СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 02:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно это трудно назвать игрой Not talking , скорей поделкой в свободное время (типа хобби). Место действий одни и тежи локаций , в диалогах как не отвечай плохо или хорошо ефект практически один Silenced , ни какого сюжета, тупая однообразность квестов Brick wall , минимум эрпегешнасти как в вещах так и в боях и в игре в общем. Оценку ставить даже не берусь, но как по мне Биоваровцам жирная ДВОЙКА за эту поделку (язык не паварачиваетса назвать ее игрой).
P.S. это мое сугубо личное мнения, никого не хотел обидеть (акромя разробов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игра - шлак! особенно убивают повторяющиеся локации и возникающие из воздуха противники...заинтересовал сюжет, а также последствия принятия каких-либо решений, которые сразу неочевидны..но, все равно, против первой части игра далеко не дотягивает до ее уровня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507774

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET