Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отмена доверенностей и ТО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AAD
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 235

Репутация: 31
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 15:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как закон вступает в силу через тридцать после опубликования в официальном издании, так что пока наверное не вступил, в новостях же сказали что доильщикам дали приказ не останавливать машины без талона ТО уже сейчас, насколько действенный приказ можете проверить сами. Smile
А вот новость ГАИ наносит ответный удар: вместо техосмотра - проверки на дорогах
Особенно для вас Также инспектор с помощью мобильной станции сможет измерять степень тонировки стекол. и вот это Кроме того, мобильные станции позволят проверять частные сертифицированные СТО. К примеру, поймали мы такси с черными стеклами и со свежим талоном ТО. Сразу вопрос: как он прошел проверку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 15:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master-al писал(а):
Так я непонял талончик снимать или нет? А то я лобовое тонировать собрался.

НЕТ, твоя МАШИНА прошла ТО и доёб...я меньше будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 15:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master-al писал(а):
Так я непонял талончик снимать или нет? А то я лобовое тонировать собрался.

Стопари задние не забудь...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 15:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master-al писал(а):
Так я непонял талончик снимать или нет? А то я лобовое тонировать собрался.
Ваня я со своей чувствую придется ободрать бо будет как в россии доилка и у нас скоро, и вправду не спеши пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 16:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЛОБ писал(а):
это напрягает

Так и раньше,чтоб оправдать безосновательную остановку гайцы предьявляли"характер движения Т С вызывает подозрение",или" операция ДАЙ ДЕНЕГ-ваши документы".И раньше так же ,как и сейчас,моэно было позвонить в службу доверия ГАИ и узнать об операции.Правда там частенько трубу не берут))).вобщем-особенно ничего не изменилось...
А насчет якобы мобильных станций проверки техсостояния-там ваще куча заморочек...напр проверить уровень тонировки стекла можно только при определенных погодных ус ловиях(есть ГОСТы).Пока они научатся соблюдать все условия...)))

Добавлено спустя 31 минуту 6 секунд:

Зупинка автомобіля з метою проведення техогляду на дорозі є незаконною.

Про це сказав газеті "Сегодня" юрист, керівник громадського проекту "Дорожній контроль" Ростислав Шапошніков.

Він вказує, що такі дії інспекторів є перевищенням влади і службових повноважень, відповідальність за це передбачено у ст. 365 КК України.

За словами експерта, у випадку таких дій потрібно скаржитися в прокуратуру.

В ухвалених змінах до законодавства, які набудуть чинності в середині серпня, прописано, що приватні легкові автомобілі не підлягають обов’язковому технічному контролю. Тобто проводити технічну перевірку представники ДАІ можуть, але тільки у випадку, якщо водій чи власник такого автомобіля сам цього бажає.

Видання зазначає, що технічна перевірка на дорогах, навіть якщо її будуть проводити після закупівлі Міністерством внутрішніх справ мобільних станцій для діагностики стану автомобілів, має бути тільки безкоштовною.

Якщо ДАІ зупинятиме автомобілі й направляти їх на платну перевірку, то це буде порушенням ст. 17 ЗУ "Про захист прав споживачів" (забороняє примус до придбання непотрібних товарів і послуг) і ст. 9 ЗУ "Про захист від несумлінної конкуренції" (забороняє примусові асортименти послуг).

Якщо ж перевірка на дорогах буде безкоштовною, то порушується антимонопольне законодавство, оскільки на приватних СТО такі послуги надаються за гроші, а ДАІ робить їх безкоштовно, що є несумлінною конкуренцією.

І в чинному законодавстві, і в тому, яке має набути чинності в серпні, вимоги до технічного стану автомобілів однакові: вони прописані в Правилах дорожнього руху.

Існує перелік несправностей, за яких водій не має права їхати далі своїм ходом (тільки на буксирі чи на евакуаторі).

Так, водії не мають права продовжувати рух, якщо у них: гальмова система чи рульове управління не дають можливості зупинити авто чи здійснити маневр під час їзди з мінімальною швидкістю; у темний час доби чи в умовах недостатньої видимості не горять лампи фар або задніх габаритних вогнів; якщо під час дощу чи снігопаду не включені склоочисники з боку керма.

Співробітник ДАІ має право виявити дефекти авто за зовнішніми ознаками. У випадку їх виявлення інспектор зобов'язаний зупинити машину й скласти протокол.

отсюда: http://www.pravda.co.../07/15/6388822/

сайт дорожного контроля: http://roadcontrol.org.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 18:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с ТО всё понятно в принципе.Вопрос другой-что там с доверенностями.В частности интересует покупка автомобиля.Есть авто,но его нельзя ставить или снимать с учёта.Получается,что это третий человек,который её покупает по генералке.Остаток по доверенности 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
!Distrib

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 268
Откуда: Kyiv - the capital of Ukraine.
Репутация: 62.9
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 18:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENDER писал(а):
с ТО всё понятно в принципе.Вопрос другой-что там с доверенностями.В частности интересует покупка автомобиля.Есть авто,но его нельзя ставить или снимать с учёта.Получается,что это третий человек,который её покупает по генералке.Остаток по доверенности 7 лет.


Доверенность будет через 30 дней дома лежать.И нужна будет только при снятии/постановке на учет.Подтверждением того, что авто твое будет лишь наличие тех.паспрота.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Wink И человек не третий, а по доверенности второй.БЕЗ права передоверия.Третий он после хозяина по тех.паспорту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 06:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
master-al писал(а):
Так я непонял талончик снимать или нет? А то я лобовое тонировать собрался.

Стопари задние не забудь...))))
И желательно в ноль Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
master-al
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 204
Откуда: Мелитополь CITY
Репутация: 100.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 07:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
master-al писал(а):
Так я непонял талончик снимать или нет? А то я лобовое тонировать собрался.

Стопари задние не забудь...))))


Абизательно прислушаюсь к рекомендации уважаемого Borza Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master-al, снимай и не парься, я уже месяца два без техталона езжу, остановили правда в преддверии принятия закона, за день до этого. И где остановили? При повороте на ул. Ворошилова возле д/с. Там вообще что либо нарушить сложно - одни ямы да канавы. Первый вопрос от гайца был: "Где техталон, почему нет на лобовом стекле?" Так отменяют же, говорю, а он мне - о, когда это будет... В любом случае, вы же не должны останавливать, мотивируя это отсутствием техталона на стекле, так ведь? Помычал, помычал, посмотрел документы, проверил автогражданку и отпустил с Богом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
NeoN4ik
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Мелитополь
Репутация: 33.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacuum писал(а):
master-al, снимай и не парься, я уже месяца два без техталона езжу, остановили правда в преддверии принятия закона, за день до этого. И где остановили? При повороте на ул. Ворошилова возле д/с. Там вообще что либо нарушить сложно - одни ямы да канавы. Первый вопрос от гайца был: "Где техталон, почему нет на лобовом стекле?" Так отменяют же, говорю, а он мне - о, когда это будет... В любом случае, вы же не должны останавливать, мотивируя это отсутствием техталона на стекле, так ведь? Помычал, помычал, посмотрел документы, проверил автогражданку и отпустил с Богом Smile

проверил автогражданку, ну на держи:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 13:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что? Я это знаю. И разве я говорил, что они не должны проверять автогражданку? Че-то я не понял намека... К тому же документ от 10.09.2010, сейчас он и вовсе может выглядить по другому. Хотя те три момента, в которых сотрудники ГАИ могут (должны) проверять наличие страховки обозначены в законе. Но поскольку техосмотр для ТС частных лиц отменен, то для них п.1 отпадает автоматом. Действующим он остается для ТС, использующихся в коммерческих целях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
jecka12345
В настоящее время запрещен

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 3

Репутация: 27.6

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 21:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что по поводу доверки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NeoN4ik
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Мелитополь
Репутация: 33.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jecka12345 писал(а):
А что по поводу доверки?

не обязательна с 5го августа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
antonviv

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 18:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украли права и техпаспорт, подскажите что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507780

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET