Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ASP Linux 9.2
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M. B. K.

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 397

Репутация: 47.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 07:47 am    Заголовок сообщения: ASP Linux 9.2 Ответить с цитатой

Я поставил себе вчера АСП 9.2 и сразу же у меня набралась куча вопросов. Если все их задать в форуме то надо слишком много писать. Я спрошу проще: кто пользуется линухом и может дать почитать какую то литературу или полезные ссылки? Буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 16:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собссно линух не юзаю, но с уверенностью могу тебе сказать что у нас на фтп есть довольно неплохая книженция о нем.
Так же много инфы найдеш... даже не много инфы, а ВСЕ о никсах ты найдеш на http://opennet.ru/
Удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
M. B. K.

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 397

Репутация: 47.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 08:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин, никак не могу толком его установить рядом с виндой ХР. Сначала поменял разметку на диске, отдал 10Г под Линух остальное под винду. Вроде установка прошла нормально без каких либо глюков или ошибок. Линух работает винда легла. Переустановил винду Mad всё вроде тоже прошло успешно, но теперь заработала винда а линуха нет. Brick wall Даже со стартовой дискеты не грузится, пишет что не может обнаружить корневой каталог. Но я же винду писал совсем в другое место :eyecrazy: . Попробовал поставить загрузчик ЛИЛО и всё повторилось сначала. Подскажите что я делаю не так. Мне позарез надо чтобы работали обе системы на одной машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если позарез надо - приходи поставлю
пообщаемся
моя аську видишь - стучи
если вкратце-ты постоянно затираешь главную загрузочную запись (MBR) на винте
винда считает что она одна и по умолчанию ставит себя в MBR, но ведь linux спрашивает куда его ставить. Ставь его не MBR, а загрузочную запись раздела.
Ну и пользуй менеджеры загрузок (например Acronis OS Selector)

PS Кстати почему ASPLinux 9.2 ? Я прошел ASPLinux от 7.1 до 10 и сейчас перехожу на Mandriva(Mandrake)
PPS Давно хотел создать мелитопольскую группу пользователей Linux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
M. B. K.

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 397

Репутация: 47.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 07:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в линухе ещё полный чайник Crying or Very sad , решил поставить попробовать и если понравится то полностью перейти на него. А ASP просто первое что попалось в руки, хотя до первой попытки и много перечитал про ASP и вообще про линух мне показалось что это один из приемлемых вариантов. Про мандраке много слышал но не знал где достать так как из знакомых почти никто линухом не пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 08:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на linux года 3-4
перевел не него всю свою контору
люди НЕ пользуются Windows и MS Office, а Linux и ОО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dr@K

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 5
Откуда: Из Мелитополя
Репутация: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт общества юниксоидов это клёво.
А Офис ХР фигня. А Опенофис это круче Ворда Экселя в два раза.
А Мандрива пока что самый качественный понятный и доступный для чайников линуксоидов.Надо начинать С Мандривы. Могу поделиться.
4 ЦД Mandrakelinux 10.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 06:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет дисков
есть дистрибутивы ASPLinux 7.2,9.0,9.2,10
Mandrake 10.0 (4cd)
SuSE 9.1 (5cd)
Mandriva(6cd)+contribs(8cd)+contribspart2(2cd)+updates(1cd)

приходите с болванками - перепишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 06:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
еще есть Ubuntu(в тч LiveCD)
и ASPLinux 10 LiveCD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
M. B. K.

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 397

Репутация: 47.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 08:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с приятелями за кружечкой пива решили поддержать идею о клубе Линуксоидов. Думаю это будет круто Wink Можно будет дуруг у друга чему-то поучится. Так Что надо будет нам как нить договорится о встрече за круглым столом с пивом Smile и решить как всё это организовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 19:59 pm    Заголовок сообщения: Клуб Ответить с цитатой

Идея хороша, но нужно посидеть и все обмозговать. Иначе все может просто затухнуть через два-три-четыре заседания клуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Skyline

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Репутация: 49.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 08:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr@K писал(а):

А Мандрива пока что самый качественный понятный и доступный для чайников линуксоидов.Надо начинать С Мандривы. Могу поделиться.
4 ЦД Mandrakelinux 10.1


А я вот читал, что самый понятный и доступный - Это SESU Linux. И вообще я за то, чтоб Linux был а-ля Windows - кто хочет, пусть шарится в командной строке, а кто нет - то же самое делает мышкой. Очень плохо, что до сих пор какие-либо серьёзные действия нуна выполнять там в командной строке. Мне намного удобнее всё делать мышой Smile , тому как буквально вырос в Win ХР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Dr@K

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 5
Откуда: Из Мелитополя
Репутация: 23

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 08:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://opensource.com.ua/ заходите сюда и покупай те диски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xcc

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: Tijuana, Mexico
Репутация: 28.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 02:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

устал от постоянных подвохов Windows?
стань свободным!
незачем быть пиратом, софт и ОС бесплатно!!!
отдам в хорошие руки UBUNTU version 5.10 2cd (install, live)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
xcc

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: Tijuana, Mexico
Репутация: 28.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 17:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Клуб Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Идея хороша, но нужно посидеть и все обмозговать. Иначе все может просто затухнуть через два-три-четыре заседания клуба.

Sad
по-моему виртуальный создать не проблема! а большего и не зачем, во всяком случае на этапе зараждения
целиком и полностю поддерживаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507343

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET