Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОМНИМ, СКОРБИМ!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 21:33 pm    Заголовок сообщения: ПОМНИМ, СКОРБИМ! Ответить с цитатой

9 ноября 2011 года в г.Мелитополе после недолгой и непродолжительной борьбы скончалась свобода выбора ещё в одном виде услуг!
КП "Ритуал", указывая на, противоречащее ряду законов Украины, решение сессии горсовета (причём сам документ почему-то отсутствует на сайте мелитопольского горсовета), заставляет всех изготовителей памятников подписать с ним договор, одним из основополагающих требований которого является оплата "Ритуалу" дани размером 390 гривень за право установки одного памятника, независимо от стоимости самого памятника.
Подавляющее большинство производителей памятников отказались от борьбы за признание данного требования незаконным и решило договор подписать, мотивируя это тем, что эти 390 гривень будут платить не из своего кармана, а будут взимать с клиентов, опасаясь в случае неподписания прессинга в виде излишнего количества проверок со стороны мэрии.
Тем самым опять был нанесён удар по малоимущим. Ведь те, кто заказывает памятник за несколько тысяч (а то и несколько десятков тысяч) не почувствуют довесок в 390 гривень, а пенсионеры, которые в течении долгого периода по крохам отложили 500-600 гривень на памятник - им где взять ещё 390, которые по большому счёту пойдут на лишний грамм золота в очередном украшении ещё одного (или одной) из всласть имущих.
Но более всего возмутило воистину рабское отношение к этому вопросу корреспондента одной из городских газет: "всё-равно платить придётся, так решил горсовет". На моё замечание, что решение горсовета противоречит закону Украины и уже есть решения Антимонопольного Комитета Украины о признании подобных действий в ряде других городов Украины коррупционными последовал ответ: "Вы же в Мелитополе живёте, а не на Украине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте обратиться сюда:

Общественная организация "ГОРКОМ".
Организация правозащитная.

Основные цели - разъяснение прав граждан/организаций в отношениях с органами государственной власти, консультативная помощь.
Консультации ОО "ГОРКОМ" бесплатные.

Адрес: ул. Шмидта, 5, офис 11.
График работы с 9.00 до 16.00
Тел. 43 84 41

www.gorkom.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За совет - спасибо!
Теперь свежая информация.
Сегодня в МВ вышла статья по этой теме, где было оговорено моё частное мнение (хотя, наряду с моими словами, мне приписаны и те слова, которые я не говорил, в частности о сертификации - это говорил не я). При этом выделено жирным шрифтом: "...но закон не на их стороне" и дана консультация юриста. Я счёл своим долгом указать юрисконсульту МВ на ошибку. В устной беседе свою ошибку он признал и обещал в ближайшем будущем опубликовать статью всвязи со вновь открывшимися обстоятельствами. Подождём!
Ну, и на последок, ещё одна ложечка дёгтя: почему-то именно мои слова о том, что новые тарифы ударят по тем, кто заказывает дешёвые памятники приписали неоднократно упоминающемуся (в явно рекламных целях) господину Златеву. Хотелось бы верить, что сие несоответствие случайно, а не проплачено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kraft
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Из соседней страны
Репутация: 46.3
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 18:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если в прокуратуру написать?
Как-никак надзорный орган.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 19:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraft писал(а):
А если в прокуратуру написать?
Как-никак надзорный орган.

Да ничего они не найдут. Решения сессии нет, а договора подписывались на добровольной основе,ну где-то так скажут.
Рэкет из 90х,но на более качественном уровне. Кстать,Ритуал,чье оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Kraft писал(а):
А если в прокуратуру написать?
Как-никак надзорный орган.

Да ничего они не найдут. Решения сессии нет, а договора подписывались на добровольной основе,ну где-то так скажут.

Вот на это и расчёт.
Но тут уж меня на самом деле зацепило - буду вести войну до победного конца. Главное - на моей стороне закон, а бесконечно морозиться у них не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Вот на это и расчёт.
Но тут уж меня на самом деле зацепило - буду вести войну до победного конца. Главное - на моей стороне закон, а бесконечно морозиться у них не получится.

Главное решение горсовета заполучить,а иначе дохлый номер,если оно еще действительно существует. Но все равно удачи в нелегком бою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 01:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Но все равно удачи в нелегком бою.

Спасибо! Моральная поддержка - это немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kraft
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Из соседней страны
Репутация: 46.3
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
GidraM писал(а):
Но все равно удачи в нелегком бою.

Спасибо!

Всего Вам наилучшего.
Если что, на Могилёва выход смогу оформить, хоть он мундир ща снял, но всё равно мужик влиятельный.
И добро не забывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TOSIK
В настоящее время запрещен

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 8
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 22:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идиотизм какойто творить скоро будем идти в ощадбанк и платить за использования воздуха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 20:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, кто может.
Написал такое вот обращение:
Скрыто: 
Кто отдал команду «ФАС!»?
В течение последнего года на территории Украины началось прикрываемое городскими и областными властями (в основном – представителями Партии Регионов Украины) рейдерство, направленное на ритуальный бизнес. В Мелитополе городской совет, во главе с мэром Вальтером С.Г., всячески способствует незаконным действиям КП «Ритуал», планомерно убирающим с рынка частных предпринимателей, оказывающих ритуальные услуги, абсолютно незаконно затягивая (а по сути – отказывая) заключать с теми договоры. При этом моментально взлетели цены и упало качество предоставляемых ритуальных услуг
Помимо того, предпринимателей, изготавливающих и устанавливающих намогильные памятники, решением горсовета обложили данью в размере 350 – 390 гривень ЗА КАЖДЫЙ ПАМЯТНИК (эти деньги, в конечном счёте, изготовители памятников вынуждены будут брать у заказчиков), причём сумма даже не перечисляется на какой-либо счёт, а просто отдаётся наличными. Между тем, КП «Ритуал» в своей рекламе на телевидении заявляют, что при заказе у них, данные 390 гривень платить не придётся.
Общаясь с представителями этой сферы услуг из других городов, я узнал, что подобная ситуация сложилась в большинстве городов, как минимум – восточной и южной части Украины, причём сами нарушители закона явно чувствуют свою безнаказанность, поэтому напрашивается вывод: данная ситуация «крышуется» на самом верху. Хотелось бы узнать: кто именно отдал команду «фас!» рейдерам от местного самоуправления?

Хочу как можно шире разместить его в интернете. Кто может - подскажите адреса, на которые, по вашему мнению, стоило бы послать данный опус.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, конечно, доски объявлений. Можно туда (могу попытаться помочь), но устроит ли это Вас? Это поможет найти обращение в поисковике, но к целевой аудитории вряд ли дойдет. Наверное лучше на новостных или патриотических форумах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
В течение последнего года на территории Украины началось прикрываемое городскими и областными властями (в основном – представителями Партии Регионов Украины) рейдерство, направленное на ритуальный бизнес.


Калека, фраза правильная. И говорит о том, что Вы понимаете, что, это - государственная политика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Вы хотите оставить это сугубо виртуальным сообщением? пошлите это так же официальным письмом на АП, КМУ, нардепу какому с требованием ответа в срок, установленный законодательством.
На мой взгляд, толку будет больше.
ну и ответ выложите на тех же форумах, требуя дальнейшего решения вопроса. от чистой интернет-публицистики толку особо не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
Почему Вы хотите оставить это сугубо виртуальным сообщением? пошлите это так же официальным письмом на АП, КМУ....

Разумно!
На виртуальное обращение -"виртуальная" реакция и последует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507685

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET