Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грузия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 14:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):

как в том анекдоте про ЗАЗ:Я же говорил,что место проклятое,а ты руки из жопы...

Только это анек про ВАЗ.
Ничего хорошего не будет покуда реально не ломанемся в сторону Европы, как это сделали остальные постсоветские страны, в том числе Грузия. Нельзя сказать,что там рай (его вааще нету нигде на земле), но позавидовать таки можно. Был у нас хороший шанс в декабре 2011г,но благодаря тупому Овощу и его ненажерливого окружения,несущему ему в уши разную хрень и имеющим одну мысль: где еще хапнуть, мы его успешно просрали. Мне чет кажется, что Овощ уже в игноре у Запада,да и РФ его просто тупо пользует, как уличную шлюху. На Яныке, Азарове и всяких там Могилевых уже можно ставить крест,жаль только,что откатимся мы при них еще дальше в яму и самое главное время теряем.
Кароч - спасибо жителям Донбасса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 17:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.жители донбаса -это жители вашей страны и вашего государства и эта знаменитая поговорка -признак полного отсутствия ума ее создателя.
2.ваз,конечно,тоже еще тот таз,но ваша поправка уж очень сильно попахивает квасным патриотизмом.да и на знатока анекдотов вы не тянете.тем более я слышал анекдот именно в той интерпретации.ваша безапелляционность не к месту.
3.ваш комментарий уж больно сильно изобилует нестандартной лексикой.надеюсь это от избытка эмоций.хочется верить что таким языком вы не думаете.
4.не надо ломиться туда,где вас не ждут.не званный гость ...(выберите сами-лучше или хуже...).не надо рубить окна там,где существуют двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 19:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):

4.не надо ломиться туда,где вас не ждут.не званный гость ...(выберите сами-лучше или хуже...).не надо рубить окна там,где существуют двери.

Открытая дверь эт ТС? Нет уж увольте. Лучше быть худшим среди лучших,чем ... непонятно кем среди худших. А что до ломится. Когда-то мой один товарищ говорил: не пускают в дверь, лезьте в окно, но задачу выполни. Да и по поводу "нас там не ждут",правильнее будет сказать,что ждут,да только некоторые не хотят и к сожалению эти некоторые сейчас у руля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 20:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наши перспективы насчет вступления в европейское сообщество обсуждалось в том числе и на этом форуме не раз.не думаю,что вы любитель толочь воду в ступе,чтобы начинать разговор про перспективы опять.перспектив нет.и не важно кто у руля.европе не до украины.это ясно и понятно.
насчет лезть в окно-это мелитопольский стандарт.не европейский.с таким подходом дверь нам не откроют.разве что в свинарник.пусть и европейский.вы в этой компании предпочитаете быть лучшим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 21:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим, влезли Вы в евросоюз, что от этого изменится? Люди перестанут быть быдлом? Нет!
Я уже писал, что сначала самим нужно завоевать себе достойные условия жизни, и тогда не Вы будете ползать на коленях перед эвропой и умолять: "люди добрые, ну возьмите хоть в хлеву пожить!" (Никто не захочет нахлебников себе на шею сажать). Тогда они сами прибегут и попросят. А Вы всё продолжаете вечно проституирующую политику Украины: возьмите нас, поите и кормите, только чтобы мы России не достались. Не стыдно жить Христа ради - не калеки чай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 23:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Калека писал(а):

Опять же, создавая определённое общество, не забывайте, что любому обществу требуется управление (иначе - это просто толпа), а управлять сразу же лезут те, кто жаждут власти. Получается замкнутый круг,

Опять 25. Да нет тут никакого замкнутого круга. У большинства стран мира получилось, и у нас получится. Если с первой попытки не вышло, получится со второй или третьей. Пускай к власти придут те кто ее жаждит, пускай они будут воровать, но воровать по божески, как в других странах, в Европе и Америке тоже правительство денежки мутит, но делает это так, что и народ нормально живет.

Вірно, ніякого замкнутого кола тут немає, просто треба визначитись, щоб наші спроби не виглядали як зараз, то в одну сторону то назад. І у владу люди повинні рватись, але треба щоб закони для всіх одні, і тут без демократії ніяк.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

железный канцлер писал(а):
что то мне как то кажется,что никогда здесь ничего не будет хорошего.ни здесь,ни в России.более тысячи лет уже, а вечно,то война,то чума ,то холера,то сами с собой воюем.когда тут было, ну пусть не хорошо,а нормально?никогда.было и будет чуть лучше-чуть хуже...вот такое оптимистическое чувство и складывается.

как в том анекдоте про ЗАЗ:Я же говорил,что место проклятое,а ты руки из жопы...

Ви дуже помиляєтесь. Якщо тут не було нічого гарного, то як Ви тут опинились? Наша історія сягає такої глибини, і таких вершин, і як на мене, тут все в порядку. Київська Русь стала задвірками Європи, дійсно, після навали тієї чуми, але це не кінець світу. Глибина нашого коріння така, що відродження це тільки питання часу. Королева Франції, Анна Ярославна – донька київського князя Ярослава Мудрого. В ті часи це була могутня високорозвинена держава, а Ви кажете тут нічого не було. Ні – ні, це вже з Вашого боку перебір.
Це росіяни про себе так говорять, майже одноголосно, ми ніколи не станемо як європейці. Там інших версій не існує. Не знаю чому, мабуть те коріння слабеньке, тільки до мерзлоти.
Покопайтесь на російських не політичних, а наукових сайтах, там багато цікавого. Я для себе роблю відкриття. Виявляється, що до десятого століття на території нинішньої Росії не було жодного!!! словянського поховання. Розумієте, жодного, а версія яку нинішні наперсточники від історії Росії про те, що ми, росіяни, тікали з Київської Русі від татаромонгол, а потім тут в Московії і залишились, теж не витримує ніякої критики, бо на території нинішньої Росії не знайдено жодного сліду від Київської Русі. Ні черепка, ні ложки, нічого. Це не я кажу, це пишуть археологи. І коли я читаю що тут нічого хорошого не буде, то мені хочеться сказати те, що я сказав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 09:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Допустим, влезли Вы в евросоюз, что от этого изменится? Люди перестанут быть быдлом? Нет!
Я уже писал, что сначала самим нужно завоевать себе достойные условия жизни, и тогда не Вы будете ползать на коленях перед эвропой и умолять: "люди добрые, ну возьмите хоть в хлеву пожить!" (Никто не захочет нахлебников себе на шею сажать). Тогда они сами прибегут и попросят. А Вы всё продолжаете вечно проституирующую политику Украины: возьмите нас, поите и кормите, только чтобы мы России не достались. Не стыдно жить Христа ради - не калеки чай?
А типа в Грузии люди не из совка?
Про самим завоевать это верно, вот я у тебя и спрашивал : завоевали, дальше что? Но ты начинаешь юлить.
Повторюсь, ЕС как по мне не самоцель, а лишь инструмент улучшить жизнь в стране. Покуда у наших правителей не хватает воли сделать решительные шаги по переустройству страны, покуда и нужно их подталкивать,хотят они того или не очень. Механизм этого подталкивания и есть ассоциация и зона свободной торговли, ведь хочешь не хочешь,а законодательство нужно будет подтягивать к европейскому.
А вообще пример Грузии довольно показателен. Что нам нужно? Первое, политическая воля лидера (партии,ну может быть), реформировать силовые структуры (да, разогнать всех к черту вплоть до уровня начальников рай-гор отделов,без этого думаю никак), судовую систему, забрать у всяких сесов, пожарников и пр. вымогателей функции по проверке предприятий, отменить по максимуму лицензирование и всевозможные разрешения, налоговую сделать больше консультационным органом а не репрессивным (упростить по максимуму администрирование), основательно переработать базу налогообложения в сторону упрощения и возможно уменьшения некоторых налогов, уменьшить давление на фонд з/платы. Эт что касается бизнеса. Дать ему полную свободу (ну естественно в рамках законодательства), убрать поборы (которые уже по-более белых налогов будут), одинаковые условия для своих и чужих. Развитие бизнеса, инвестиции - без этого мы просто обречены быть изгоями по типу Белорусии,а то и хуже. Не конечно жить и там можно,... но хочется ли,вот тебе лично? А уверен, что сделай у нас так,то инвестиции будут куда более чем в Грузии,потому как тут есть и промышленность, и с/хозяйство, и курортные зоны,да и место у нас такое, что не объедешь: тут тебе и порты: Одесса, Ильичевск, Севастополь в конце концов (вот спрашивается на кой ляд мы держим ни кому не нужный ЧФРФ,да еще и за бесплатно!? Отдали бы лучше в свое время Ахметке под порт,ведь хотел же. А тут ведь и выгода Мелитополя,потому как трассу юг-север расширять пришлось бы по-любому) и всевозможные транзитные транспортные коридоры. Это все наш бюджет, глядишь и напрочь про МВФ забудем, глядишь и зарплата в тыщу баксов у бюджетников не покажется фантастикой.
И что касается населения. Неужели так трудно заставить эффективно работать мрэо,бти и прочая? Как показывает пример все той же Грузии - достаточно легко и при этом не нужно перевоспитывать быдло десятилетиями.
Ну вот где-то так я это вижу.Т.е.прежде экономика, благодаря ей и подтянется все остальное. Да... и что до безопасности. Минимум армии, максимум профи и НАТО(без блоковый статус - очередная лапша на уши).
Калека, ты наверняка скажешь, что это маниловщина, утопия,опять про быдло начнешь... но я вот не вижу другого пути выхода. Как по мне они достаточно эффективны,пример все той же Грузии: и налоги стали больше платить в казну ( в разы!) и без сесов/пожарных небо на голову не упало.

Пы.Сы.Вы только вдумайтесь: 70 МИЛЛИАРДОВ грн потрачено на Евро2012! 70ярдов! Да за эти деньги нанять иностранных советников и страну можно было перевернуть на уши! Через 2-3 года Украина уже была бы другой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 17:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):
Якщо тут не було нічого гарного, то як Ви тут опинились?


вот потому и оказался,что разве чего хорошего произойдет здесь?

majster писал(а):


Наша історія сягає такої глибини, і таких вершин, і як на мене, тут все в порядку.


да никто не спорит что история тут не последних 20 лет.я выразил скепсис насчет того, что несмотря на ТЫСЯЧУ лет истории этих мест,никогда тут не было хорошо.то татары,то монголы,то чума,то междоусобица,то ,как это называется на украине,руина.
ну разве что анне ярославне было хорошо...и то не здесь("В письме отцу она писала: "В какую варварскую страну ты меня послал; здесь жилища мрачны, церкви безобразны и нравы ужасны".)знаете ли вы,что она была замужеи не один раз?так что не преувеличивайте.мухи отдельно,котлеты отдельно."Слава о прелестях Анны"(как писали послы Франции) это одно,а сомнительное благополучие средневекового государства это другое.

majster писал(а):
Виявляється, що до десятого століття на території нинішньої Росії не було жодного!!! словянського поховання....бо на території нинішньої Росії не знайдено жодного сліду від Київської Русі.


чего то я не понял.Сахалин -это тоже нынешняя Россия,так неудивительно,что там ,вероятно,не было до девятого века славян, что с того?до десятого столетия,это, как я понимаю ,до 900 года.сама киевская русь образовалась в девятом веке.,то есть в восьмисотых годах.так что тут вполне все логично смотрится даже из вашей тирады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 18:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to GidraM:
Ну вот, программа-минимум уже есть. Нет только самого малого - действий. Есть только сетования и надежда, что придёт дядя и сделает всё за нас.
Маниловщиной называл не потому, что мечты несбыточны, а потому, что НИЧЕГО на делаете для осуществления этих мечтаний.
Где действия?
Цитата:
Про самим завоевать это верно, вот я у тебя и спрашивал : завоевали, дальше что? Но ты начинаешь юлить.

А дальше, как сказал в другой теме ЖЛОБ (скучно без него):
ЖИВИТЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Где действия?

Ну программу-минимум (как ты сказал) я набросал, теперь очередь за тобой. Составляй программу действий как воплотить этот минимум.
И еще. Не всем дано быть пламенными революционерами,готовыми с бомбой на царя. Есть буйные, есть тихие, главное, чтоб цель одна и действия едины. И те и другие достойны уважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kraft
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Из соседней страны
Репутация: 46.3
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я малость понимаю в государственных финансах. И при существующей структуры бюджета Грузии малость не вяжутся доходы с расходами.
Думаю если внешний управляющий взял бы на себя финансирование госаппарата, как это имеет место быть в Грузии, то жизнь в Украине также начала бы налаживаться. По крайней мере для отдельных кругов населения - силовиков, управленцев и обслуживающих их.
А вы поинтересуйтесь размерами пенсии в Грузии и размерами заработных плат бюджетно социальных профессий: врачей, учителей и пр.
Т.е. лично у меня напрашивается аналогия с ростом экономики как при Пиночете в Чили или при Сомосе в Никарагуа.
Как-то не особо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraft писал(а):

Думаю если внешний управляющий взял бы на себя финансирование госаппарата, как это имеет место быть в Грузии, то жизнь в Украине также начала бы налаживаться.

Это намек на что? На то,что Грузию содержит Белый Дом?
А что до пенсий, ну так выше озвучивал - средняя 100уе(а было 9уе!), да эт не пенсия кфк в РФ,но так там и цены сооовсем не те что у вас. Или нет?

И вот еще.А Украину кто содержать собирается? Кремль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kraft
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Из соседней страны
Репутация: 46.3
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал, что содержат не Грузию, а госаппарат Грузии. Это разные вещи.
А по поводу пенсий в Грузии скиньте, ссылочку если не трудно.
Хочется просветится так сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

GidraM писал(а):

И вот еще.А Украину кто содержать собирается? Кремль?

Да не в жизнь Украина Кремлю не упала.
Чужого не надо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Калека писал(а):

Где действия?

Ну программу-минимум (как ты сказал) я набросал, теперь очередь за тобой. Составляй программу действий как воплотить этот минимум.

Куда разгружать эшелон с боеприпасами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraft писал(а):

А по поводу пенсий в Грузии скиньте, ссылочку если не трудно.
Хочется просветится так сказать.
Ссылки не будет.Это из интервью вице-премьера Грузии на канале ТВi.


Цитата:
Да не в жизнь Украина Кремлю не упала.
Чужого не надо))
Хотелось бы верить.

Я
Цитата:
написал, что содержат не Грузию, а госаппарат Грузии. Это разные вещи.

Да ладно, суть-то одна. Это у вас там так рассказывают или сами грузины?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Kompas-M писал(а):

Куда разгружать эшелон с боеприпасами?
Та эт не ко мне. Я не буйный .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508808

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET