Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Монитор для дома
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ufo

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 34

Репутация: 12.1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 00:39 am    Заголовок сообщения: Монитор для дома Ответить с цитатой

Вот появилось желание поменять свой старенький монитор, и приобрести что-нить посвежее. В бюджете имеется 300$. Хочется побольше матрицу 22" и более, конечно же не плохо IPS. Наличие USB на мониторе только плюс.
Может кто в курсе, стоит ли искать модели с 3D?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 08:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! сейчас есть модель LG в продаже по цене около 2600 грн.. он поддерживает 3Д и в комплекте 2 пары поляризационных очков, это технология которая не требует питания самих очков и выглядит более плавно! сам хочу его купить! Диагональ 23, он единственный в своём роде сейчас по цене, так что это как раз по твоему бюджету!

http://hard.rozetka.com.ua/lg_flatron_d2342p_pn/p163515/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 09:27 am    Заголовок сообщения: Re: Монитор для дома Ответить с цитатой

ufo писал(а):
В бюджете имеется 300$. Хочется побольше матрицу 22" и более, конечно же не плохо IPS.


Если надо IPS, то я бы подождал вот такой http://itc.ua/news/aoc_vypustila_dostupnyj_ips_monitor_aire_pro_56506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоспади... 3D это та же убогая TN , нужно выбирать что важней... Тупой маркетинговый развод который в итоге портит глаза и требует для нормальной игры что то вроде GTX580... Или же отличные цвета , углы обзора и никакого напряга для глаз...
И смысл ждать бюджетный моник от нонейм производителя? Везде стоит матрица LG выше нее не прыгнуть , советую DELL U2311H как лучший бюджетный монитор (на IPS бюджетный , а так лучше любого TN)! Есть ещё обновленный вариант 2312 с LED подсветкой , но если пошарится по форумам , то выяснится что опять же развод на бабки , так как одни минусы по отношению к 2311... ухудшился контраст , равномерность подсветки и минимальная яркость слишком высокая...
Советую не обращать внимания на отклик 8мс когда есть LG и этот AOC с 5мс... ПО тестам Dell быстрей , просто пишут реальный отклик , а другие производители полученный непонятным способом... 8мс у Dell на уровне 5мс на TN , могу сравнить на прямую так как рядом стоит телек Samsung с 5мс , смазы примерно на одном уровне и даже чуть лучше на IPS мониторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть рекомендации по-поводу сборки и ревизии DELL U2311H?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot писал(а):
Есть рекомендации по-поводу сборки и ревизии DELL U2311H?
каких либо рекомендаций нет , нужно смотреть самому... я ездил в Запорожье там из 2х выбирал , был китай ревизии 1 (это вторая так как сначала был 0) и чехия ревизии 2 , так вот китай оказался лучше... без единого засвета , идеальная равномерность подсветки , а на втором были заметны засветы по углам.
По другим отзывам также нет никакой привязке к месту производства и ревизии... как повезет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
я ездил в Запорожье там из 2х выбирал

В каком месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot писал(а):
-=GURU**of**3D=- писал(а):
я ездил в Запорожье там из 2х выбирал

В каком месте?
у знакомого , но он брал на микротроне , просто ещё дешевле вышло чем у них по прайсу , так ещё и с возможностью выбора. Та я думаю что и в самом микротроне можно так сделать , главное что б в наличии были , а тогда было какраз два , серебристый и черный , первый оказался лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 14:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3D - это только если вы на нем работать не будете, а только фильмы смотреть.
В ежедневной же комповой работе он хуже обычного. И да, TN матрица со всеми вытекающими.
Если обычный - то очень советую Dell на IPS матрице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 16:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гуру ну этот монитор не чуть не убогей чем твой коммент... видимо спецы из ixbt забыли за тебя во время тестов монитора... Понятное дело что новая технология подымает уровень матриц, так что ж теперь обсирать все мониторы которыми пользуются почти все кроме тебя? (не имею ввиду lg-d2342p, а говорю за технологии TN вообще)
http://www.ixbt.com/monitor/lg-d2342p.shtml

Цитата:
Советую не обращать внимания на отклик 8мс когда есть LG и этот AOC с 5мс... ПО тестам Dell быстрей , просто пишут реальный отклик , а другие производители полученный непонятным способом... 8мс у Dell на уровне 5мс на TN , могу сравнить на прямую так как рядом стоит телек Samsung с 5мс , смазы примерно на одном уровне и даже чуть лучше на IPS мониторе.


хороший рассказ) а вот у википедии на этот счёт другое мнение )))

Цитата:
К сожалению, способа улучшения контрастности и времени отклика для панелей TN пока не нашли, причём время отклика у данного типа матриц является на настоящий момент одним из лучших, а вот уровень контрастности — нет.


Цитата:
Тупой маркетинговый развод

синема 3д это не совсем то, как ты выразился, это новая технология которая действительно меньше напрягает зрение!
http://ru.wikipedia.org/wiki/LG_CINEMA_3D

Цитата:
для нормальной игры что то вроде GTX580

Это сам придумал? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 16:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
гуру ну этот монитор не чуть не убогей чем твой коммент...
интересно с чего бы на личности переходить? ты у них работаешь?
Цитата:
видимо спецы из ixbt забыли за тебя во время тестов монитора...
Эти спецы вынесли такие плюсы у монитора Applause -
Три видеовхода
Отличное качество звука в наушниках
Русифицированное меню
Очень нужные вещи!
Цитата:
обсирать все мониторы которыми пользуются почти все кроме тебя?
сейчас все нормальные издания в сборке Пк советуют IPS , VA... TN это бюджетник , а как продать бюджетник в 3 раза дороже ? Правильно! Прикрутить к нему 120hz и соответственно 3D.
Ты вообще ниче не соображаешь , а сходу наезжаешь Applause
Цитата:
хороший рассказ) а вот у википедии на этот счёт другое мнение )))
IPS матрицы более высокого уровня и на них пишут более реальное значение отклика чем на TN , там пишут 2мс , а может быть все 6... И да TN быстрей я этого не отрицал , но 8мс у IPS это вполне нормально для любых задач. Вот и всё. Читать научись!
Цитата:
синема 3д это не совсем то, как ты выразился, это новая технология которая действительно меньше напрягает зрение!
ну доооо. Посиди за таким моником больше часа каждый день и ппц.
Цитата:
Это сам придумал?
для комфорта нужно 60фпс , для 3d нужно 120фпс что бы получить комфорт 60.... по 60фпс на глаз... и во многих играх в 1080p можно наблюдать 120кадров ? я вот в BF3 наблюдаю 40-60 , в 3d будет 20-30 шикарно поиграю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SantiX
В настоящее время запрещен

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Репутация: 0.9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 16:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где это там написано что то оскорбительное в твою сторону? Может ты сам не замечаешь, но я тебе попытался рассказать что твой коммент больше походит на истерику) А тот факт что видимо после моего грубейшего оскорбления я запрещён на данном форуме, мне кажется это только подтверждает)
Скрыто: 
этот монитор не чуть не убогей чем твой коммент... - вот после этого)

А репутации то у меня тут больше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 17:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что твой коммент больше походит на истерику)
обычный коммент... а твои посты всегда сопровождаются агрессией к окружающим Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 18:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что -=GURU**of**3D=- погорячился и сам сейчас об этом желеет....
Пользователь Chester разбанен так как я не усмотрел состава "преступления"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507036

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET