Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегетарианство
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 20:12 pm    Заголовок сообщения: Вегетарианство Ответить с цитатой

Давайте поговорим о вегетарианстве не в плане религии, а в плане оздоровления. Сейчас эта тема в питании популярна. Кто что думает и знает?

http://www.earthlingsfilm.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 22:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу в этом смысла. и нет никакой пользы для организма, например, при недостатке железа. и яблоком его никак не компенсируешь. хотя я могу обходиться без мяса без проблем, но считаю, что рацион должен быть разнообразным и вкусным конечно же Smile

фильм просмотрела мельком,не хочу смотреть это-неприятно. некоторые скажут типо "а кушать потом мясо приятно"...чтож, человек существо всеядное и зачем прерывать эту пищевую цепочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 22:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вкусах, конечно, не спорят. Но я как то перестала считать мясо животных вкусным, это на любителя. Смотрю на тушку птицы или кролика и понимаю- оно живое бегало, радовалось, а его убили и выпотрошили. Жутко и есть не хочется совсем...

Такая информация:
"Начнем с того, что такое белок. Это не свинина, говядина, рыба или чье-то другое мясо, а гигантская молекула – длинная цепочка аминокислот. Что нужно сделать организму, чтобы превратить белок в свою мышечную ткань? Становится ли говяжий бифштекс частью нашего тела, как есть? Нет, для того чтобы усвоить чужую молекулу белка, необходимо растащить ее на аминокислоты, а затем из них уже синтезировать свою молекулу.

Белок есть везде – и в котлете, и в зеленых листьях. Но отличие растений от животных белков состоит в том, что первые содержат в себе как белки, так и элементарные аминокислоты, то есть первичный строительный материал – кирпичи. Очевидно, растения, и особенно зелень, в этом смысле являются оптимальным источником не только белков, но и исходного материала для их синтеза.
В отношении белка вообще все перевернуто с ног на голову. В действительности, полноценным следует считать не животный, а именно растительный белок, или если точнее сказать, те аминокислоты, минералы и витамины, из которых белок синтезируется, и которые в изобилии присутствуют в растениях. Живая растительная пища формирует мышечную массу медленно, но естественно и качественно. Животная пища, наоборот, способствует быстрому набору веса. Именно того бесполезного веса, что тает на сковородке, но зато так радует сердце производителя.

И тогда производитель так же радостно сообщает своему потребителю, что животные белки лучше – ими даже скотину кормить можно, а затем, само собой, и человеку скармливать.

А потребитель охотно верит, потому что его обывательский ум легко принимает такую примитивную логику, над которой не надо задумываться: чтобы сформировались мышцы, надо есть эти самые мышцы; чтобы сформировался белок, надо есть белок; чтобы сформировался жир, надо есть жир; а кормящая мать должна пить молоко, чтобы у нее вырабатывалось молоко.

Но если исходить из этой логики, то быка надо кормить мясом (что, в принципе, уже и делается, поскольку в корм добавляют костную и рыбную муку, и не только), а корову поить молоком. По той же самой логике, поскольку дом состоит из стен, строить его следует именно из стен, а не из кирпичей. А еще лучше – из цельных, «полноценных домов». Сколько потребуется домов для строительства одного дома? Что там будет происходить на стройке – не важно, это дело строителей. Наше дело – подвезти на стройплощадку необходимое количество домов, а там пускай сами разбираются. Ничего, что стены придется разобрать на отдельные кирпичи, главное, мы поставили самые «полноценные» стройматериалы. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два нюанса.
Первый - где-то читал что в мясе содержатся какие-то необходимые вещества, которых нет в растительной пище. Без них человек становится нервным, раздражительным.
Второй нюанс в том, что человек - животное всеядное. Чисто по логике ему нужна и растительная и животная пища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья, приведённая мною выше - тоже научный труд. Читать можно бесконечно и мнений Вы обнаружите 1000. Я считаю, что нужно мыслить самому. Вы когда-нибудь видели как закалывают хрюшек? Видели, как рубят голову птицам? Они при этом очень хотят жить, кричат и смотрят убийце в глаза. Вы были на мясокомбинатах? Вы знаете, что многие птицефабрики сразу же после вылупления петушков, сгружают их в яму, где они умирают, так и не увидев мир...потому, что не несут яйца. Это нереально жестоко, об этом невозможно забыть. А ведь мы прекрасно можем обойтись без мяса животных, организм сам начнет через некоторое время синтезировать нужный белок-так и есть. А нервозность будет такого же плана, как и у бросающего курить-чисто психологическая проблема вредной привычки. Разве нормально умерщвлять и поглощать живое существо из плоти и крови, когда для этого специально есть куча растений? Весь ужас отчаяния и смерти поступает вместе с их мясом в наш организм...отсюда страхи и болезни. Может раньше всеядность была оправдана, но сейчас - это бесчеловечно абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
Скрыто: 
Статья, приведённая мною выше - тоже научный труд. Читать можно бесконечно и мнений Вы обнаружите 1000. Я считаю, что нужно мыслить самому. Вы когда-нибудь видели как закалывают хрюшек? Видели, как рубят голову птицам? Они при этом очень хотят жить, кричат и смотрят убийце в глаза. Вы были на мясокомбинатах? Вы знаете, что многие птицефабрики сразу же после вылупления петушков, сгружают их в яму, где они умирают, так и не увидев мир...потому, что не несут яйца. Это нереально жестоко, об этом невозможно забыть. А ведь мы прекрасно можем обойтись без мяса животных, организм сам начнет через некоторое время синтезировать нужный белок-так и есть. А нервозность будет такого же плана, как и у бросающего курить-чисто психологическая проблема вредной привычки. Разве нормально умерщвлять и поглощать живое существо из плоти и крови, когда для этого специально есть куча растений? Весь ужас отчаяния и смерти поступает вместе с их мясом в наш организм...отсюда страхи и болезни. Может раньше всеядность была оправдана, но сейчас - это бесчеловечно абсолютно.


Вы же вроде сами хотели обговорите веганство с точки зрения здоровья, а не религии и морали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы как-то перешли с оздоровления на религию.
Я люблю есть мясо. Мои предки ели мясо и были здоровыми.
Мои знакомые не употребляющие мясо имеют более болезненый вид, чем мясоеды.
Почему я должен менять что-то в своем вкусе, если это не приносит мне пользы? А польза от вегетарианства крайне сомнительна, сколько ученных, столько и мнений. Мне достаточно того, что без мяса я чувствую себя хуже, чем с ним.
И давайте ближе к земле, без высокопарных высказываний о гуманизме. Лучше о умирающих людях подумайте, чем о петушках.


chilly86, читаете мои мысли. или я Ваши)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Надеюсь, что Антона вы не будете мучать вегетарианством))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
Вы как-то перешли с оздоровления на религию.
Я люблю есть мясо. Мои предки ели мясо и были здоровыми.
Мои знакомые не употребляющие мясо имеют более болезненый вид, чем мясоеды.
Почему я должен менять что-то в своем вкусе, если это не приносит мне пользы? А польза от вегетарианства крайне сомнительна, сколько ученных, столько и мнений. Мне достаточно того, что без мяса я чувствую себя хуже, чем с ним.
И давайте ближе к земле, без высокопарных высказываний о гуманизме. Лучше о умирающих людях подумайте, чем о петушках.


chilly86, читаете мои мысли. или я Ваши)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Надеюсь, что Антона вы не будете мучать вегетарианством))))


С моей нервной работёнкой без мяса и коньяка нууууу просто никуда))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



поучительный юмористический рассказик:
Скрыто: 
С вегетерианством у меня как то с детства не заладилось. Мама говорила: Сынок, кушай гречку, там железо! Ешь мясо, там фосфор! – лаконично добавлял отец. Про фосфор тогда было известно, что если бросить с силой об асфальт, то получится дым, свечение и прелестный запах пороха и селитры. Я представлял как буду светиться и источать легкое мужское пороховое амбре, и это казалось мне мужественным зрелищем. Неясным оставалось, кто бы мог меня с силой ударять об асфальт, но мясо я ел с удовольствием.

С Женечкой я познакомился много позже, зайдя случайно на какой то корпоратив в поисках туалета. Она стояла, одетая в легкую сумочку, размером с бумажник, алые ногти и маленькое платье на высоких шпильках. В руке она держала бокал мартини. Изящно и кокетливо свернув голову набок, она смотрела куда то внутрь меня, сфокусировавшись где–то между переносицей и пахом и грудным голосом спросила: Хотите я угощу вас вишенкой? Конечно я хотел. И у нас закрутилось.

Она была стопроцентной вегетарианкой, пекла лепешки из отрубей, кормила меня медом с орехами, резала в постный салат какой то подножный корм с грядки на подоконнике и приглаживая мои жесткие вихры, приговаривала: Это сделает тебя зверем в постели, милый! И была права. Я зверел от этой пищи. И ритмично раскачиваясь над извивающимся телом Женечки я закрывал глаза и представлял куски ароматной свинины с тонкими прожилками жира, дымящиеся на шампурах, отчего нанизывал девушку на свой шампур все сильнее и интенсивнее. После таких экзорсисов мама вылавливала для меня жирные куски мяса из борща и грустно вздыхала кому то в трубку: Тощая, бледная, от такой внуков ни в жисть не дождешься!

Дрищ в юбке! - сухо резюмировал дед, закусывая хрустящим опрокинутый мерзавчик.

На первомайские нас с Женечкой пригласили на их сатанинский вегетарианский пикник. Мужчины нарезали прошлогодние молдавские яблоки, крошили в салат 10 сортов капусты и чистили марроканские мандарины для детей. Женщины весело перекидывались в бадминтон. День обещал быть душно радостным. Где соль? - кто–то вскрикнул тревожной чайкой над толпой, - кто–нибудь взял соль? Выяснилось, что соли нет. Я вызвался найти немного, скрывшись в чаще деревьев.

Через 40 минут я был найден Женечкой в компании блондинки, плотно набитой шашлыками от пят до макушки, пьяный и счастливый от мяса и водки. Изменщик! Предатель! – кричала Женечка, пытаясь дотянуться березовым поленом до блондинки. Новая компания мучилась в корчах от смеха, глядя на это нелепое родео, где Джери догоняет Тома. Я тоже глупо улыбался, срываясь на хохот.

А кашу с мясом я и сейчас люблю. В глубине души тлеет детская надежда. Вдруг, откинешь одеяло, а там крепкий, чуть дымящийся и светится в темноте. Разве не прелесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
Вы когда-нибудь видели как закалывают хрюшек? Видели, как рубят голову птицам? Они при этом очень хотят жить, кричат и смотрят убийце в глаза. Вы были на мясокомбинатах?


а Вы смотрели передачи про животных?как охотятся звери, как они загоняют и замучивают свою жертву,потом ее безжалостно разрывают на куски и съедают всей стаей?это не жестоко?мы теже животные-это раз. и два-когдато самой была интересна эта тема и читала статьи, смотрела передачи про это-пришла к выводу, что есть таки вещества в мясе незаменимые в питании человека. Сколько не скушай яблок, из них усваивается в организме гдето 5% железа, а съев кусочек мяса-более 90%. так что делайте выводы и Вы.

Цитата:

чтобы сформировались мышцы, надо есть эти самые мышцы; чтобы сформировался белок, надо есть белок; чтобы сформировался жир, надо есть жир; а кормящая мать должна пить молоко, чтобы у нее вырабатывалось молоко.


глупости какие d'oh! думаете люди действительно из-за этого едят мясо?))

Juls писал(а):
Разве нормально умерщвлять и поглощать живое существо из плоти и крови, когда для этого специально есть куча растений? Весь ужас отчаяния и смерти поступает вместе с их мясом в наш организм...отсюда страхи и болезни. Может раньше всеядность была оправдана, но сейчас - это бесчеловечно абсолютно.


животные отчасти тоже для этого созданы. Это еще в школе проходили - пищевая цепочка.
а поповоду того, что ужас и страхи животных вызывает наши болезни...Вы меня извините, но это просто смешно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если о простом земном, то ваша позиция ясна - убивать и есть животных - это верх эволюционного развития.
Starrr, я смотрела передачу о хищниках-Вы на них равняетесь? Мы с таким моровоззрением животными и останемся, Вы здесь правы.
Откуда Вы знаете о железе и как оно усваивается? Это рассказали ученые, которые сами себе противоречат и пишут статьи по госзаказу?
Откуда Вам знать для чего создавались животные? То что в школе проходили-это допущенная цензурой к массовому сознанию сухомятка, от коей самому Дарвину стало бы плохо.



Последний раз редактировалось: Juls (Ср Дек 07, 2011 14:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулс, Вы пьете пиво?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
нет


неудачный пример... ладно, алкоголь какой нибудь... или кальян?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, К@ne подтвердит))
chilly86, рассказ зачетный! Повеселил))))
Я о том же - если хорошо тебе от мяса-ешь. Но это хорошо вполне может быть до тех пор пока не понимаешь, что причастен к убиению живого существа. Заставлять себя не есть мясо и следовать моде бессмысленно. А вот узнать как из коровки получается колбаска стоит.


Последний раз редактировалось: Juls (Ср Дек 07, 2011 15:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507393

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET