Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегетарианство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
нет, К@ne подтвердит))


скучно на Вас примеры приводить... Smile
иногда хочется съесть мяса, хотябы потому, что это чертовски вкусно... запеченный кусок свинины в фальге, натертый соусом с чесноком...

тем, кто не обедал и до ужина далеко - не смотреть:

Скрыто: 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls, я прекрасно понимаю, что кушая рагу из кролика, я ем то, что еще месяц назад прыгало по лужайке и забавно шевелило носиком. Но мое черствое сердце это не беспокоит т.к. этот кролик - моя еда. то, что дает моему организму удовольствие и здоровье.
Если впадать в такие крайности, то не кажется ли Вам, что массовое поедание травы по своей сути не так далеко от мясоедства?
А на счет убивать и эволюции... Они были рождены и выведены только для одного - умереть для того чтобы быть съедеными. Если бы я (и бОльшая часть населения земного шара) не ели мясные продукты, то они не были бы рождены в принципе.
Просто это как борьба и единство притивоположностей в некотором роде.

И на счет верха эволюционного развития... как самолестно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня очень позабавила темкаSmile
Juls, у вас какой-то вселенский гуманизм. В мире ежедневно множество животных оказываются сьеденными хищниками. Согласно Вашей "сверхгуманной" логике- это жесточайшие убийства. Варианта, следовательно, два. Либо, попробывать обьяснить хищникам, что такое мораль, либо всех хищников изолировать и кормить украинскими сосискамиSmile

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 28 секунд:

Slex писал(а):
Если бы я (и бОльшая часть населения земного шара) не ели мясные продукты, то они не были бы рождены в принципе.

начнем с того, что если б мы не ели тех же кроликов с лужаек, то они бы расплодились и выжрали все растительное наследие нашей планетыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужику без мяса нууу никак-это аксиома!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хищники сами ловят еду, а мы цынично выращиваем животин чтобы не гоняться. Хватит уже сравнивать себя с хищниками - это сравнение ни в дугу ни в красну армию.
Про кроликов, это верно - расплодились бы как мы, люди, и спасу от них никакого не было бы. Все значит верно-будем выедать соперников))
Вселенная начинается в каждом из нас, она не что-то отдельное само по себе.
У меня возник вопрос- Неужели ни у кого из вас никогда-никогда, хоть мельком не возникала мысль, что в поедании мяса есть что-то ненормальное? Даже в детстве не возникало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
Даже в детстве не возникало?


мама ест, папа ест - значит харашо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 18:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
Хищники сами ловят еду, а мы цынично выращиваем животин чтобы не гоняться. Хватит уже сравнивать себя с хищниками - это сравнение ни в дугу ни в красну армию.
Про кроликов, это верно - расплодились бы как мы, люди, и спасу от них никакого не было бы. Все значит верно-будем выедать соперников))

ну мы на ступень выше в плане умственного развития. А по сути, и они, и мы- убиваем. Если размышлять по Вашему. Так что скажете, надеть на тигров наручники?Smile
Кролик-не соперник, кролик-это ням-нямSmile Да, он пушистый, я бы приласкал, погладил... Но давайте правде смотреть в очи- намного глупее нас с вами. Философская бездна в его кролячих глазах не наблюдается, нет там вселенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Философская бездна в его кролячих глазах не наблюдается, нет там вселенной


В человеческих тоже не часто увидишь...

Скрыто: 
это не призыв к человекоедению)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше умственное развитие к большой разнице не привело, как показывают пищевые предпочтения большинства.
Давайте обсудим хищников, раз уж на то пошло. Хищник является естественным регулятором здоровья любого стада, поскольку убежать от него не сможет только больная и слабая особь, либо глупая или маленькая особь. Такими хищники и питаются. Что делаем мы? Сами разводим-сами едим. Что схожего? Хищник сам добывает жертву и во время погони затрачивает немало сил на отлов еды-в чем схожесть с нами? Если мы всеядные, то зачем нам мясо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
Если мы всеядные, то зачем нам мясо?

Потому, что мясом я наедаюсь в отличии от огурцов...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile мужчинки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 20:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот он - конструктив спора с женщиной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
Наше умственное развитие к большой разнице не привело, как показывают пищевые предпочтения большинства.


т.е. если человек ест мясо, то его уровень умственного развития можно прировнять к уровню развития животного?
Juls писал(а):
Давайте обсудим хищников, раз уж на то пошло. Хищник является естественным регулятором здоровья любого стада, поскольку убежать от него не сможет только больная и слабая особь, либо глупая или маленькая особь. Такими хищники и питаются.

неверно. Уверен, львы питаются не одними доходягами. А как насчет муравьедов. Они тоже отбирают себе исключительно больных муравьев? Видете, какой простой, но железный довод. А все потому, что против природы не попрешь. Иные рождаются пищей для кого- то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):

Откуда Вы знаете о железе и как оно усваивается? Это рассказали ученые, которые сами себе противоречат и пишут статьи по госзаказу?


Вы же сами труд ученых выше приводили в пример)))сами себе противоречите...
Juls писал(а):
"]Что делаем мы? Сами разводим-сами едим. Что схожего? Хищник сам добывает жертву и во время погони затрачивает немало сил на отлов еды-в чем схожесть с нами?


когда то мы тоже охотились и тратили на это силы,но говоря Ващим языком, Вы думаете если бы хищники поумнели, они бы не стали себе выращивать "еду", как мы сейчас? Smile и не стоит сюда эволюцию приплетать,ни к чему ...

Juls писал(а):
"]У меня возник вопрос- Неужели ни у кого из вас никогда-никогда, хоть мельком не возникала мысль, что в поедании мяса есть что-то ненормальное? Даже в детстве не возникало?


возникал, мне тоже кроликов жалко, я их и не ем, но это не значит что нужно отказаться от любого мяса, да и зачем - вкусно это...да, и коровку тоже жалко,но я не считаю себя причастной к ее убийству, как бы это эгоистично не звучало. ее бы все равно убили-со мной или без меня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 22:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
либо глупая

а как измеряется айкью у животных?Smile
з.ы. Наверное, если не успела убежать- значит, глупаяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508775

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET