Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегетарианство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 14:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Juls писал(а):
Предлагаю присмотреть китайцев))


Стесняюсь спросить, но... может всё же лучше кроликов? ПОЖАЛУЙСТА!!! Обещаю (от себя лично) сократить количество убийств в год за счет сокращения потребления мяса мною и введения (уже ввёл, чессслово! за что и был обруган сочувствующими) дней НЕМЯСОЯДЕНИЯ

Впоследствии дойдем - путём долгих тренировок - к тому, что будем есть только плохих (по поведению) кроликов, осуждённых на смерть через съедение.


Ваша нелепая ирония по этому поводу абсолютна не в тему!!!А то что съеденное нами мясо несёт негативную энергию ввиду того, что животное чувствует свою смерть, отрицать нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После поста про человеческое мясо я уже начинаю бояться вегетарианцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver, вопрос к чему мораль при поедании мяса, возник не у меня-это к Starrr u chilly86 ))) А веганам Вы не интересны-Вы же не растение)))

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

disgusting писал(а):
Juls писал(а):
либо глупая

а как измеряется айкью у животных?Smile
з.ы. Наверное, если не успела убежать- значит, глупаяSmile


Думаю, что именно так. Естественный отбор же)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):

Думаю, что именно так. Естественный отбор же)))

как же вы признаете законность естественного отбора и в то же время его отрицаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgusting писал(а):
Juls писал(а):

Думаю, что именно так. Естественный отбор же)))

как же вы признаете законность естественного отбора и в то же время его отрицаете?

Спокойно признаю - у животных свои законы, у нас - свои. Вы же сами здесь неоднократно уверяли, что люди на ступень выше животных.
Мы давным-давно оторвались от животного способа жизни, жаль не в лучшую сторону.


Последний раз редактировалось: Juls (Пн Дек 19, 2011 16:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@ne писал(а):

Ваша нелепая ирония по этому поводу абсолютна не в тему!!!А то что съеденное нами мясо несёт негативную энергию ввиду того, что животное чувствует свою смерть, отрицать нельзя!

энергия? В чем она измеряется и каковы ее свойства?

можно нанять клоунов на птицефабрику, чтоб куры умирали с улыбкой на клювеSmile

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Juls писал(а):

Спокойно - у животных свои законы, у нас - свои. Вы же сами здесь неоднократно уверяли, что люди на ступень выше животных.
Мы давным-давно оторвались от животного способа жизни, жаль не в лучшую сторону.

да я спокоен,вроде.
Так и есть. Мы расплодились и требуем пищи- почему бы не добывать ее "конвеерным" способом, вместо того, чтоб уничтожать дикую природушку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, и мы и животные и есть та самая природушка, не только растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 17:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык чаво? Можно ли прийти "всеядным" и "умеренным вегетарианцам" к общему знаменателю или хотя бы подписать мировую на условиях "100 гр. мяса КРС в день"?
И животных будем забивать меньше и для здоровья полезнее (чем есть по килу в день или вообще не есть)!

Забыл спросить - как Вы, Джулс, относитесь к рыбе? Без приколов. Просто рыба - тоже отличный источник незаменимых амино...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 17:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
Увы, и мы и животные и есть та самая природушка, не только растения.

о, так растения тоже часть вселенской любви. Их нельзя есть. Можно есть воздух. Или, пардон, экскременты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 21:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu, так я ж войну не объявляла - всегда всем рада)) Приятно со всеми общаться.
Рыбу очень люблю, ну просто очень-очень. Наверное, как вы-мясо...От неё сложнее всего отказываться... Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 23:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вегетарианство - отказ в еде от мяса и рыбы. Этот отказ может быть основан на разных причинах, но чаще всего люди становятся вегетарианцами, чтобы перестать содействовать убийствам животных и перестать травить себя мертвой плотью.

хм...что то какие то не правильные вегетарианцы пошли)) рыбу едят и яйца) шубы носят. Не навязывают свою точку зрения, но тем не менее пытаются изменить окружающих людей и их мировоззрение.
Если мы не едим мясо и давно, то зачем же нам клыки?Морковку грызть?))
П.с. Я сегодня с утра зарядился отличным зарядом негативной энергии в свиной отбивной...мммм.
Цитата:
BENDER, всему своё время)) А еще раньше я в штанишки писала, так что ж теперь, Миша? ))))))

не вижу как одно к другому вяжется) хотя смотря до какого возраста писаться) а то в 13 лет это уже диагноз)
А шкурки убитых животных на шубе так и пищат "Зачем вы меня выращивали,кормили и убили,чтобы снять с меня шкуру,пока моя тушка не остыла?Неужто для этой красивой шубки?Изверги!!111одынодныодын"
Это как бандиты,которые убивают людей,а сами на награбленные деньги строят церкви и молиться потом за свои грехи)))
У каждого свое сравнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 23:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, прочитай, пожалуйста, всё вышенаписанное мною-там есть ответы на все твои вопросы.
Я высказываю своё мнение, не нужно изменять из-за него своё ни в коем случае.
О многострадальной шубке-когда мы её покупали, я не думала так, как сейчас (сравнение с подгузниками-сюда). Мне жаль и козочек и лисичек, но шубку я уже не выкину.
Я не написала, что вегетарианка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 01:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 08:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENDER писал(а):


В период эволюции всё было оправдано-нужно было выжить любой ценой. Ели корни, ели мясо, жили, как животные. Но это было тогда. Клыки тому подтверждение, хоть они - атавизм. Миша, с того пещерного времени ты совсем не изменился? Сейчас нам кроме нас самих ничего не угрожает. Почему же здесь нет картинки орудий каменного века? Ведь люди успешно ними пользовались на заре развития-давай и сейчас пользоваться-ничего же не помянялось-каменный век во дворе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 09:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
Клыки тому подтверждение, хоть они - атавизм

Докажите, что это атавизм. А то атавизмом можно назвать что угодно.

Будь у человека 4-х камерный желудок как у коровы, тогда я бы поверил что он травоядное, а клыки атавизм.
И началась бы дикая нехватка травы... У кого есть родственники в селе - спросите сколько корова жрет. Человеческий желудок намного более эффективный, а всеядность сильно повышает шансы на выживание.
Насчет "ничего не угрожает" скажите это миллиарду голодающих на Земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508763

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET