Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегетарианство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 15:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
Вы будете удивлены-читала, правда давно.

Вообще то её надо читать ежедневно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 15:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 17:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, ихде конструктив?! Прочитал тему, а конструктиву не нашел (китайцы - не в счет)

Хотелось бы, что бы кто то поделился очучениями, когда он бросил есть животноводческое/начал есть травяное... Рецептик может подкинули б, как из кабачков мона котлетку зробыть

Вот ведь права Джулс - нехорошо, как то, животинок то резать... Это если взять в идеале. Идеального поведения придерживаются немногие. Вот, например, из истории известно, что некоторые монахи питались исключительно хлебом и водой, но при этом они не заботились о своём здоровье и утверждали, что это второстепенно - какую пищу мы употребляем.
Потому мне кажется, если человек матюгается, то нэхай краще перестанет матюгаться. А то может получиться сильный стресс для организма и духовный тупик...

С другой стороны, мы знаем, что в истории известно очень мало случаев отказа от животной пищи... А ведь тогда (в неопределенном прошлом) многие люди духовно по-богаче и по-крепче нас были, не смотря на наши "общечеловеческие" ценности.

И мне кажется, зря назвали тему ВЕГЕТАРИАНСТВО, надо было как то по-понятнее... Ну, типа: "Отказ от мяса - путь к здоровью физическому и духовному"... или: "Не пей молоко - козлом станешь!" А то теперь гадай, что в себя это вегетарианство включает.
Кстати, зря Вы, Джулс, про рыбку волнуетесь - она стоит ниже по уровню умственной и эмоциональной деятельности, чем животные и для организма тоже более щадящая, чем млекопитающие.

Вот думал я про невинно убиенных животных и про мясо, и вот чё надумал. Перестать есть мясо не могу - здоровье хлипкое, да и мне такую революцию дома устроят, что лучше поберегу нервы свои и близких.
Из развития нашей цивилизации видно, что со времён Каина и Авеля и по наше время убийства прочно вошли в нашу жизнь, к сожалению, и никуда от этого не деться. Всё живое на земле в конце концов умирает и неизвестно, что хуже - смерть животного от старости/голода/жажды или от ножа мясника.

Согласен, возможность замены мяса есть - это и рыба, и продуманное сочетание растительной/грибной пищи. Но это требует времени и привычки.
Периодические голодания и отказ от мяса, в частности, полезны. Проверено (по личным очучениям и по некоторым наблюдениям). Но, опять же, важно не переусердствовать. Вот эта мера как раз и интересна!

Кста, можно наесться и травкой, главное как и с чем ее приготовить.
Например: тонко раскатываешь тесто, тудыть тёртой тыквы, политой подсолнечным маслом и посып. сахаром. Сворачиваешь в рулетик и в духовку! Смакота и сытно!
Или корж для пиццы и закатанных сининьких наверх и в духовку! Не хуже, чем с грибами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 20:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
Вы будете удивлены-читала, правда давно.



коль уже тут затрагивается религия и мораль, скажите, а где это в Библии заперщается есть мясо??по-моему, как раз наоборот...

а если мы говорим о каком то развитии, то Корея тоже развитая страна, а милых чау-чау едят, а это куда более жестоко,чем съесть свинью, на мой взгляд...

в общем, мне кажется, вывод может быть здесь один-это сбалансированное питание и в зависимости от проблем со здоровьем. вполне возможно, что вег-ство помогает при таких заболеваниях, как диабет, ожирение, но может быть полностью противопоказано при других. у нас сейчас здоровых людей нет. и любой врач скажет, что нельзя без обследования и консультации переходить только на растительное питание...

Juls писал(а):
Без мяса много есть вкусняшек)))


кстати, согласна,мне самой иногда мяса нехочется, и могу готовить и без него (только фантазии маловато), просто не из-за моральных принципов Smile


Последний раз редактировалось: Starrr (Вт Дек 20, 2011 20:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 20:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Netuzhu, ну прям бальзам для моска, ваши все слова. Я давно практикую кратковременные голодания и посты - результат отличнейший, учитывая, что здоровье моё хлипенькое не меньше Вашего. Smile Я смогла полностью отказаться от таблеток, вопреки назиданиям врачей. А рецептиками обязательно поделюсь - немного позже. Без мяса много есть вкусняшек)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):

...Согласен, возможность замены мяса есть - это и рыба...

ой ли? кролики и птички значит животный, няшные такие все, их кушать нини! а рыбку можно? как то странно, не находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starrr, насколько я помню - там нет о мясе ничего в Новом Завете. А вот в Ветхом даются рекомендации по употреблению. Например, нельзя употреблять в пищу животных, у которых раздвоенные копыта - это свиньи. А любое мясо, готовящееся в пищу, нужно обязательно хорошо отмыть от крови и очистить от жира -их употребление недопустимо.
Кстати, некое племя бушменов во время охоты, перед убийством животного просят у него прощения и благодарят долго после убийства, за предоставленную пищу для них. Это всё же правильнее и человечнее тихого ужаса скотобоень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 23:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):

Кстати, некое племя бушменов во время охоты, перед убийством животного просят у него прощения и благодарят долго после убийства, за предоставленную пищу для них. Это всё же правильнее и человечнее тихого ужаса скотобоень.


ну мы далеки от этого,хотя бы потому, что не убиваем животных собственноручно и не имеем возможности просить у них прощения.. Smile
вспомнился нтересный момент.. в одном крымском мясокомбинате есть (была, по крайней мере, несколько лет назад) такая экспортная ветвь производства как "кашерное мясо" для стран с религией, которые позволяют употреблять в пищу только такое "чистое" мясо. Так там перед убийством животного,птицы перед ними священник (или как они там называются у них) проводил определенный ритуал, молился и т.д., только после чего животное убивалось кашерным, гуманным способом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 06:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starrr, ну не так уж мы и далеки - православие предполагает благодарственную молитву перед каждым принятием пищи. Думаю, что этот момент благодарения, так же, как и у Бушменов неким образом очищает мясо на энергетическом уровне.
Вот нашла интересную информацию на православном сайте:
"употребляемое мясо чистых животных, птиц и рыб должно быть здоровым; сегодня практически не осталось здоровых животных, птиц и рыб, и тем более забитых с возможностью истечения крови, которые было бы безопасно употреблять в пищу, потому нам стоит постепенно полностью отказаться от употребления в пищу продуктов животного происхождения. Но мы это делаем не из принципов восточного вегетарианства или тем более веганства, а исключительно из принципов здоровья."
Источник: Мясо-нездоровая пища

Еще в Библии был пример Даниила и отроков, когда они в гостях у царя Навуходоносора питались только пищей без мяса и выглядели намного лучше своих сверстников.
А если вспомнить самое начало Писания - там вообще хищников не было и все питались травкой.

Знаете, что я подумала - тема действительно не о Вегетарианстве и Веганстве, а о здоровом питании. Я не разделяю постулаты Веганов и Вегетарианцев относительно переселения души человека в тело животного и не приемлю отказов от молока и мёда- в этом смысла нет. Вот вышеприведённая цитата в полной мере описывает моё восприятие мясной пищи - она действительно нездорова и очень плохо усваивается, отсюда нарушения ЖКТ после её принятия. Тем более мясо никогда не очищено от крови-там же не только куча информации о смерти, но и информация о болезни животного, все его немощи. Ну, а то, что мне жаль животных - это важное личностное восприятие для духовного развития.(это я себе польстила немного) Smile

Еще интересное:
"Как в Ветхом, так и в Hовом Заветах мясоедение не считается естественным состоянием человека. Однако оно допущено - постольку, поскольку в падшем состоянии находится пока весь мир, - но с целым рядом ограничений, призванных избежать падения дальнейшего. Тем же людям, которые стремятся быстрее приблизиться к восстановлению из падшего состояния, предпочтительно перейти на вегетарианство, поскольку оно способствует телесному оздоровлению (телесное начинает меньше заботить, освобождая место духовному) и душевному очищению (через вкушение мяса человеческая душа определенным образом связывается с душой съедаемого животного, особенно, если из него не полностью удалена кровь, "потому что душа тела в крови" .

Я когда рассказывала вам о том, что прихожу в ужас от трупов живности - именно страх смерти ощущаю, какой-то животный страх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 13:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
Starrr, ну не так уж мы и далеки - православие предполагает благодарственную молитву перед каждым принятием пищи. Думаю, что этот момент благодарения, так же, как и у Бушменов неким образом очищает мясо на энергетическом уровне.


православные молятся перед принятием любой пищи, не только мяса и благодарят они Бога тем, что он дал им пищу на сегодняшний день, а не убитое ради еды животное...

кстати представленный Вами сайт вызвал очень негативные эмоции, какие то дилетанты сидят и решают как жить другим людям, отвечая на их вопросы...а люди ж и поверят, будут делать, что им скажут...это ужасно..

но все же, вы считаете, что мясо не полезно для здоровья, а я считаю наоборот, как тут можно спорить... Smile

П.С. мне интересно,своих детей вы будете кормить мясом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 13:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нет-пускай растут здоровыми и не стоят в очередях в больницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 13:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
Конечно нет-пускай растут здоровыми и не стоят в очередях в больницы.


не завидую Вашим детям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 13:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я - Вашим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше дети прятались по углам, что бы покурить
теперь - что бы поесть мяса...

- Димка!! Ты что там делаешь????
- с пацанами портвейн пью!
- аааааа, смотри мне только мясом не закусывай

shum lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы преувеличиваете - никаких вкусовых суперценностей оно не имеет. особенно для тех, кто его не пробовал. Тем более запрещать я им ничего не собираюсь - если в школьном или старшем возрасте они предпочтут ввести мясо в повседневную пищу, я препятствовать не стану. Но кормить с младенчества не собираюсь, дабы не поить ребенка потом Эспумизанами и прочей х...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507390

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET