Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

соблюдение правил дорожного движения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LTcars

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 153

Репутация: 77.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3) водители быть одеты в специальные жилеты. - Не согласен. Специальное освещение есть на авто. Зачем водителю жилеты?

ну как зачем? в случаи вынужденной остановки в темное время суток. Лично я не всегда замечал водителей на обочине. Другое дело в жилете. В Европе так. Техосмотр не пройдешь без чудо-жилета)
Цитата:
5) штрафы за вождение в состоянии алкогольного опьянения будут увеличены до 5,95 тыс. грн. - Согласен. За "кермом" бухать не стоит.

Ну,как бы вам сказать? Бухать то не стоит, но менты все равно "отмазывают". Всегда было такое, что из пьяного, делают трезвого, были бы деньги или связи) Просто теперь такса увеличится. Было 2000, стало 2500 вроде бы как) Лично менты довольны, насколько я понял из разговорами с наркологами местными. как обычно, будут разводить простых людей, у которых "перегар после вчерашнего".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 13:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LTcars писал(а):
Цитата:
3) водители быть одеты в специальные жилеты. - Не согласен. Специальное освещение есть на авто. Зачем водителю жилеты?

ну как зачем? в случаи вынужденной остановки в темное время суток. Лично я не всегда замечал водителей на обочине. Другое дело в жилете. В Европе так. Техосмотр не пройдешь без чудо-жилета)
Цитата:
5) штрафы за вождение в состоянии алкогольного опьянения будут увеличены до 5,95 тыс. грн. - Согласен. За "кермом" бухать не стоит.

Ну,как бы вам сказать? Бухать то не стоит, но менты все равно "отмазывают". Всегда было такое, что из пьяного, делают трезвого, были бы деньги или связи) Просто теперь такса увеличится. Было 2000, стало 2500 вроде бы как) Лично менты довольны, насколько я понял из разговорами с наркологами местными. как обычно, будут разводить простых людей, у которых "перегар после вчерашнего".


Я в этом году "вынужденно" останавливался НОЛЬ раз. Зачем жилет? Есть аварийка по периметру авто. На каком расстоянии надо проезжать мимо автомобиля, чтобы зацепить находящегося рядом водителя? Зачем водителю бродить дальше, чем на полметра, от авто? Я уже молчу о том, что знак аварийной остановки устанавливается за десятки метров, и любой вменяемый водитель снизит скорость и присмотрится к обстановке. Зачем тратить деньги еще и на жилет? Это бредовая идея, как по мне. Опять же, а если пассажир отошел, пардон, в кустики ночью? Для него тоже в авто жилет нужно иметь запасной?

По поводу того, что "менты отмазывают". Кого они там из пьяного делают трезвым - это совершенно другой разговор. Следуя Вашей логике можно вообще убрать наказание за вождение в нетрезвом виде, чтобы милиция взяток не брала.
Я бы поддержал поправки в КоАП, которые предусматривали бы штрафы, равные половине или целой стоимости транспортного средства, на котором было совершено правонарушение. Или ПОЖИЗНЕННОЕ лишение прав. Без предупреждений. Без апелляций.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

pashaaa писал(а):
Mefistofel писал(а):

1) ...запрещается эксплуатация автомобиля, если на нем установлены шины, не соответствующие сезону. - Согласен на 100 процентов. Ездить на летней резине зимой - это ужасно. Плюс к этому такие водителя подвергают опасности других участников дорожного движения.


Я конечно тоже за зимние шины и все такое, но по гололеду хоть зимние, хоть летние - все на ровне. Разница только при езде по снегу (для себя сравнивал зимние и летние шины до 100$ за покрышку). По снегу меньше буксует.
Ну и конечно же если ума нет, то никакие шипы не помогут Smile

P.S. До этого всю жизнь ездили на всесезонках и наварках и ничего, как то жили.
P.S.S. Если соблюдать ПДД и быть осторожным то не важно какие у тебя стоят колеса и включены ли у тебя фары.


До этого были другие скорости, другая динамика автомобилей, другие способы получения прав наконец.
Зимняя резина имеет лучшее сцепление, чем летняя, как со снегом, так и с мокрым асфальтом, например. Да и по снегу лучше гораздо идет.
И вообще, резина - это причина аварий. Так говорит статистика. Плохая резина представляет угрозу для ОКРУЖАЮЩИХ. А за угрозу окружающим положено наказание. Так ведь? Вы бы не хотели, чтобы какой-нибудь дурачок на ржавом тазике, выехавший в непогоду на летней резине протаранил бок Вашего авто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LTcars

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 153

Репутация: 77.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 13:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я говорю,как в Европе) между прочим,там и дороги получше. Мы же туда движемся вроде?)) Возьму пример-а если у вас на авто сел аккумулятор? Или что-то с электроникой и аварийка не работает? банально сгорел предохранитель. А вы девушка и не знаете, как сделать из него "жука". Или просто парень не далекий. Случаи бывают разные. Был случай,когда на мкаде стало авто.выставило знак аварийной остановки,но поток был такой плотный,что человек,который пошел на обгон его не увидел..и..сбил троих человек. потому что не увидел их и не успел среагировать.
По поводу пьяного за рулем. Штрафы поднимают,чтобы типа были больше отчисления бюджет, люди не нарушали и бла-бал-бла. Все это правильно с верховенства права. А как на практике? Подняли штрафы, подняли взятки. Мало кто хочет решать проблемы в суде. Причины разные. В основном наш менталитет. Людям проще договориться, даже если они правы, они "не хотят неприятностей". вот и получается,что подняли штраф,а на практике хорошо только упитанным ГАИшникам) сколько знаю ментов ,все водят пьяными за рулем, и знают,что их отмажут. Как дела обстоят на западе? Поймали пьяным-заплатил штраф и авто оснащают драгером. Т.е. пока ты не продуешься,никуда не поедешь.Авто просто не заведется. И надо каждые 20 минут снова дуть. Вот такой вот способ. А зачем лишать прав на всю жизнь? протокол могут просто подделать ГАИ (капнуть спирта в муштук, и дать вам продуться). Я уже молчу про судей и все такое. Давайте уже стрелять пьяных водителей! Не,ну а чё? пусть бояться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CyBeR

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 253
Откуда: Мелитополь-сити
Репутация: 68.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):

Я понимаю, быковать перед ГАИшниками сейчас модно, но посмотрел бы я на этих "борцов за справедливость", которые перечитали "100 аргументов против ... ГАИ", если бы перед ними стояли те же запорожские беркутовцы. Или какие-нмбудь оперативники, или еще кто)


пожалуйста:




Link


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mambr

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 488
Откуда: Мелитополь
Репутация: 64.4
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гифка
Скрыто: 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mambr писал(а):
гифка
млин, аж продрог весь - страшная картинка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
LTcars

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 153

Репутация: 77.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 19:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyBeR, вот о чем я и говорю) люди бояться беркута,милиции,гаи... а почему? ведь они призваны служить людям,а выходит наоборот. А ДК все правильно раскладывает по полочкам,может где то палку и перегибают, но ведь работник милиции и его работа является гласной.Прошли уже те времена СССР,где они были честными и их уважали.А журналисты,что снимают эти ролики прекрасно знают не только ПДД,но и законы о милиции и другие правовые документы. А "100 аргументов против гаи" я читал.Так себе книжечка. Противоречивая.
П.с. кстати на видео хорошо видно,как надо себя вести,заблокировался в авто и мороз включил) а мы выходим,документы на распашку) капот открываем. Отвечаем на все вопросы.И уезжаем) смешно со стороны смотреть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 19:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДК - быдланы неумные.
Пусть попристают к депутатским или к другим "вип" машинам как Стопхам.
К тому, кто может в рыло дать, кого форма не обязывает.
Слабо?
Упало мнение о ДК после этого видео.
Уроды, сдали ментам гражданского

Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 20:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyBeR писал(а):
Mefistofel писал(а):

Я понимаю, быковать перед ГАИшниками сейчас модно, но посмотрел бы я на этих "борцов за справедливость", которые перечитали "100 аргументов против ... ГАИ", если бы перед ними стояли те же запорожские беркутовцы. Или какие-нмбудь оперативники, или еще кто)


пожалуйста:



Скрыто: 

Я даже смотреть не буду.
Еще раз повторю: быковать перед сотрудниками МВД - моветон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 20:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдается мне Меф никто иной как БСМ (бывший сотрудник милиции) :-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 20:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот честное слово, сколько я пересмотрел роликов подобного плана и не на одном, заметьте ни на одном, я не увидел адекватного, грамотного, уважающего своих соотечественников мента... Именно МЕНТА, так как назвать их милиционерами язык не поворачивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 23:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борз, ну так это ж не менты выкладывают эти ролики))) думаю, если бы менты вели подобное коллекционирование, счет был бы в их пользу)

Злата, фу-фу-фу

"Не хотите ли пойти работать в УВД,
Ой ты че, Не,
Ой ты че, Не..." (с) АК 47))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LTcars

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 153

Репутация: 77.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 23:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,только не надо про СтопХам)) всем известно что их Вова Путин крышует и Единая Россия)
Я всех роликов ДК не видел, поэтому судить сложно. Смотрю только несколько каналов. Не все так гладко.я ж не спорю.
Mefistofel, по поводу роликов милиционеров(буду их так называть,а то менты моветон), если бы они их собирали,как вы выражаетесь,то не проигрывали почти все суды. Все ГАИшники врут. Никогда не признают свою неправоту. А если их загнали в тупик, то пытаются звонить и извиняться и давить на человеческие качества. Какие нахрен человеческие качества,если они людей с говном мешают? Делают планы по протоколам,разводят молодых водителей? Какое уважение? Вы что?))
По поводу журналистов и активистов ДК. Им уже сожгли три машины. Думаете это случайность?)) Все что могут делать работники МВД,это как шакалы подбежать,укусить и в кусты. А если их разоблачат,то поджав хвосты извиняться и все отрицать. Конченные люди они и не о чем тут говорить.
Если они такие плохие,то чего их на ТВ показывают?))) Они ж было,как вы выражаетесь и выучили "100 аргументов против ГАИ"

Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 00:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж не против, бро) И сам рад ГАишников прессонуть по ситуации) Я против быдла просто. А быдло бывает по обе стороны баррикад.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 07:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):
Борз, ну так это ж не менты выкладывают эти ролики))) думаю, если бы менты вели подобное коллекционирование, счет был бы в их пользу)

Менты могут выложить только ролики как они пресуют-разводят дедушек и неопытных водителей... С нашей стороны быдло встречается иногда, с ихней оно повсеместно...
Я сужу не только по видео в нете, а и по своему опыту общения с этими упырями... У меня к ним личные счеты за то, что лишили моего пацана прав на пол года по малолетству на ровном месте....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508017

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET