Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Издевательство над животными
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marg

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 22

Репутация: 46.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 14:15 pm    Заголовок сообщения: Издевательство над животными Ответить с цитатой

Сегодня нашла нашего дворового кота. Живу на Розе. Был добрый большой и красивый кот. Но кому-то он мешал жить, кто-то прожег ему голову сигаретой, морда в волдырях, и по моему он ослеп. Хотела намазать его йодом, он не дается даже подойти к нему!
Зачем? зачем такое делать?
если кто-то знает, как помочь коту - напишите сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 14:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котейку - в большую сумку на молнии (если нет переноски) и к ветеринару!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Marg

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 22

Репутация: 46.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 14:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет переноски. хорошо, как его поймать только, теперь он людей ненавидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 14:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытайтесь подманить вкусной едой... Кота обязательно нужно показать доктору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 14:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТА СРОЧНО ПОЙМАТЬ И К ВЕТЕРИНАРУ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
HameleoN

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 28

Репутация: 6.2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 23:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный кот Eh?
К ветеринару его надо, срочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anastasiya

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 21
Откуда: Россия г.Кострома
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marg писал(а):
нет переноски. хорошо, как его поймать только, теперь он людей ненавидит.


Главное захотеть действительно помочь животному и оказать помощь, а не на форуме рассказывать какой бедный кот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Marg

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 22

Репутация: 46.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 17:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваш комментарий очень помог) хорошо, что он такой единственный.
у котика нашлась хозяйка, она его лечит. дальнейшую судьбу не знаю, я уехала с мелитополя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Goodwin
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 196
Откуда: Киев,Оболонь
Репутация: 15

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 17:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этому коту повезло, а сейчас лето стаи бездомных собак, с одной стороны жалко животных, а с другой стороны - они опасны, нападают на людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
melikman
В настоящее время запрещен

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщения: 40
Откуда: Мелитополь
Репутация: -0.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 01:06 am    Заголовок сообщения: Бродячие собаки Мелитополя нападают на горожан.Кто следующий Ответить с цитатой

Жаль, что пришлось достать из архива эту давно забытую тему, но т.к. новым пользователям нельзя сразу создавать темы, придется писать в этой.

Всего пару дней назад я был свидетелем жуткого происшествия, в своем дворе по ул. Свердлова 35, где стая собак, покусала молодую девушку студентку. Её крик слышала даже наша доча, которая была дома с закрытыми пластиковыми окнами.

Дело было так: в каждом районе города, даже в каждом доме и в вашем наверное тоже, есть такая женщина или бабушка или их несколько, в общем сердечные люди, которые каждый день кормят и возятся с бездомными котами и собаками. Те в свою очередь их тоже любят, узнают кормильцев и по своему их благодарят. Можно понять и тех и других, все же божьи твари. Поэтому и никто не разрушает эту идиллию, так только материмся про себя за неудобства, ну можем немного поворчать, что ваши питомцы в подъездах гадят. И так было всегда и может терпели бы и дальше это все, пока не случилось то что случилось.

Я не знаю что в голове у этих собак, но в то утро "кормилица" вырулила выносить мусор. Я не знаю, кормила она своих питомцев этим утром или нет, но они прибежали к ней сразу, как только увидели. И в этот момент проходившей девушке студентке крупно не повезло. Она прошла немного в стороне от этого зверинца, даже не на встречу и абсолютно не обращала внимание на свору. Как вдруг, у одной из собак что-то перемкнуло, она со спины подбежала к девочке, которая даже не догадывалась об опасности и укусила её за ногу, начала лаять и кидаться. Тут же подскочили и другие собаки, и еще одной удалось цапнуть девочку и за другую ногу. Девочка очень сильно испугалась и кричала очень громко. Все это происходило секунды, которые для неё, наверное, показались вечностью. Пока подоспела подмога, собаки уже сделали свое "черное дело" и отбежали в сторону. Думаю, что стая узрела в девочке угрозу для "кормилицы" и бросились её защищать, либо показать "кормилице", что они любого порвут за неё. Я уже видел и раньше эти довольные лица, старых маразматиков и бомжей, которые тешатся тем, что животное бросается на другого человека, защищая ЕГО "кормильца". И им глубоко наплевать на последствия "а я причем? это не моя собака, она бродячая. откуда я знаю, почему она на вас набросилась?", а сам улыбается, это он хороший, ведь животное чувствует хороших людей... Кстати одна из нападавших, рыжая, которая первая накинулась на девочку, когда-то и на меня пыталась наброситься, но побоялась, т.к. в дело пошли камни, других средств защиты под рукой не оказалось.

Ну ладно мы взрослые, а если они набросятся на ребенка? По этой дороге и во дворе дети гуляют, ходят сами в школу и кружки. А если в этот момент рядом не окажется взрослый мужчина, женщин они не боятся, ребенка стая может очень серьёзно покалечить.

Зачем вообще я поднял эту тему? Ведь вопрос единичный и решаемый кардинальными методами в частном порядке отстрелом или отравлением. Но дело в том, что пострадавшей девочке врачи сказали, что собак нельзя убивать 5 дней, что за ними нужно наблюдать. Пройдет этот срок и можно будет решить проблему. Но дело в другом, когда все это произошло, я попытался найти решение и первым делом рванул в ЖЕК, может у них есть служба по отлову бездомных животных. Оказалось что нет, но там я узнал, что им самим приходится рисковать своим здоровьем, разнося жильцам квитанции об оплате. И если в нашем случае мы говорим о 5-10 собаках, то в других дворах стаи могут достигать нескольких десятков.
Потом я поехал в горисполком, где написал заявление с просьбой решить данную проблему. Но все мы взрослые люди и понимаем, что никто ничего не будет делать. Но в тот момент я ничего лучшего не придумал.

Вот и хочу спросить у форумчан, кто что думает по этому поводу? Что будем делать с опасными бездомными животными? Как будем защищать жизнь и здоровье свое и наших детей? Я думаю, что здесь найдутся защитники животных и те, которых это не касается. Но поверьте, не касается до тех пор, пока Вы или ваши близкие не станут жертвами. Поверьте вопрос серьезный, пока что я и сам не знаю как правильно его решить, поэтому хочу эту тему обсудить с умными людьми.

Прошу модератора вынести эту тему для отдельного обсуждения, название темы "Бродячие собаки Мелитополя нападают на горожан.Кто следующий"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 08:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в последнее время вроде наконец собрались приют для бродячих открыть...
В нормальных странах/городах, собак ловят, стерилизуют и отпускают обратно. Они спокойно доживают свой век и все довольны.
В ненормальных - отстреливают, травят, или ничего не делают (наш случай). В результате собаки бесконтрольно плодятся и их подкармливают, пока не будет прямых нападений или чего похуже...

Цитата:
Но дело в том, что пострадавшей девочке врачи сказали, что собак нельзя убивать 5 дней, что за ними нужно наблюдать.

5 дней мало. Нужно 7-10.
Если за это время собака умрет - обращаться за вакциной от бешенства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стерилизованые собаки менее опасны чем нестерилизованые?
Они не насилуют людей а грызут зубами.
В нормальных странах бродячих животных
отлавливают и если не находится хозяин - усыпляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агрессивных - убивают. (одному мне слово "усыпляют" всегда казалось лицемерным?)
Если же живут мирно и не представляют опасности - то кому они мешают то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 14:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное у псовых рефлекс - более 5 штук они представляют угрозу.
А поодиночке каждая из них милейшая животинка,
которая легко гладится))
Агрессивных же псин я готов на месте прибить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 15:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Бродячие собаки Мелитополя нападают на горожан.Кто следу Ответить с цитатой

melikman писал(а):

Прошу модератора вынести эту тему для отдельного обсуждения, название темы "Бродячие собаки Мелитополя нападают на горожан.Кто следующий"


по поводу собак на форуме уже есть две темы

http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=14200
http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=12605

можно продолжить общение в одной из них
не вижу смысла создавать еще и третью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507686

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET