Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что лучше планшет или ноутбук
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Ну есть еще вариантец ультрабука кстати, но это нифига не до 3к.
это вообще страшный уг... за что такие бабки.... можно купить офигенный ноут на ivy bridge + планшет за те деньги что просят за средний ультрабук.
я вот возьму nexus 7 + ноут 17" , к тебе обращусь наверно за ним )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а возьмите ноут толи асер,толи асус.. он вроде ноутбук)) а раз и отщелкивается и получается планшет)))
по теме:лучше брать ноут... а планшет он больше,как по мне,для игрушек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Denis1073

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 10

Репутация: 8.8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 20:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ноутбук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dnepr

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 4

Репутация: 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 14:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

накопите 4 тыс на ноут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rubio

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 14:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем брать планшет, если хочется что-то маленькое и портативное я бы советовал нетбук, дешевле, производительнее и имхо удобнее, плюс софт более разумно себя с ним ведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
DonMarsel

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 09:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так Ультрабук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 13:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне так ультрабук - глупая трата денег. Но кому как
у самого ASUS A53TA и мне его хватает с головой. Единственное что - докупил еще 4 гига памяти к тем 4, которые стояли. Проц правда 2 ГГц двухядерный, но я его брал чисто для домашних задач + интернет + фильмы. Покупкой очень доволен до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 13:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что лучше машина или самокат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rosario Agro
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 145

Репутация: 6.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1st писал(а):
по мне так ультрабук - глупая трата денег. Но кому как
у самого ASUS A53TA и мне его хватает с головой. Единственное что - докупил еще 4 гига памяти к тем 4, которые стояли. Проц правда 2 ГГц двухядерный, но я его брал чисто для домашних задач + интернет + фильмы. Покупкой очень доволен до сих пор.


Ультрабук и нетбук - самое оно. В поездках и на диване намного удобнее сидеть в ними, чем с 4 киллограмовым ноутом.

У самого дома комп, планшет и нетбук. С нетбуком удобно на диванчике в зале сидеть и работать. Так что, имхо дома лучше иметь стационарный комп и небольшой нетбук!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома - комп, на работу в офисе - ноутбук, в поездках для работы - нетбук, ультрабук, и для развлечений планшет по совместительству! имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 13:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosario Agro писал(а):

Ультрабук и нетбук - самое оно. В поездках и на диване намного удобнее сидеть в ними, чем с 4 киллограмовым ноутом.



у меня всего пару кило ноут, и именно ноут, а не нетбук/ультрабук.

я уже давно не видел ничего тяжелее 2-3 кг, если не считать игровых версий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Burova

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 21:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
помогите советом, лучше планшет или ноут, для домашнего пользования... до 3 тысяч

Я бы взяла Ноутбук Asus . Есть всё нобходимое.
Цитата:
Сетевые адаптеры
Bluetooth 4.0
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Fast Ethernet Сетевые адаптеры
Bluetooth 4.0
Wi-Fi 802.11 b/g/n
http://rozetka.com.ua/asus_x200ca-ct055h/p307837/
И в то же время компактный. Но нужно немного добавить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DenizZ

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 17

Репутация: 65.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 20:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планшет в том случае если вам важна мобильность и малые запросы к самому устройству (для проверки почты, соц сетей, серфинга в инете, просмотра ютуб и онлайн ТВ он вполне пригоден).Это как будто у вас медиаплеер и современый смартфон с 7-10" экраном.
Еще плюсы за: Греется меньше чем любой ноутбук, абсолютно бесшумен потребляет не более 16Вт электричества, не нужно разбирать и чистить от пыли.
Минусы: К сожалению играть на планшете не очень удобно: время игры ограничено (в силу малых батарей), не всегда удобное/адекватное управление, если хотите играть в лучшие бестселлеры бесплатно - придется заморочиться рут правами и поиском поддерживающих рут устройств (например Тошиба и Сони планшеты отпадают).

Ноутбук это уже техника на порядок лучше по всем возможностям минус мобильность, практически все то что может домашний ПК может и ноутбук. На виндовс написано тысячи отличных проверенных временем программ и игр на любой вкус, несколько ЮСБ, картридер и выход под HDMi всегда под рукой. В минусы стоит отнести мобильность, стоимость (если нужен игровой ноут), также следует помнить что минимум раз в 2 года нужно носить ноутбук в мастерские для очистки от пыли и возможно замены термопасты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506459

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET