Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбираем электронную книгу
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 19:35 pm    Заголовок сообщения: Выбираем электронную книгу Ответить с цитатой

Камрады, посоветуйте плиз... нужна электронная книга
желательно, что бы это был 8ми дюймовый дисплей и обязательно с wifi на борту
объем памяти, не принципиален

до 1000 грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 20:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужна именно книга (без видеоплеера и прочей ерунды), то советовал бы только eink - для глаз не вредно, а такой 8" до 1000 не купишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 21:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
то советовал бы только eink


да, согласен
почитал, посмотрел и выбрал вот такую няку

http://allo.ua/elektronnye-knigi/amazon-kindle-4-with-special-offers.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kindle - классная штука! Единственный минус - поддержка форматов. Иногда неприятно париться с mobi. Обратите внимание на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
Обратите внимание на это.



вчера почитал 4pda, по ходу есть конвертер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам являюсь счастливым обладателем Kindle 3 Wi-Fi 3G, очень классный девайс(на моем экземпляре бесплатный инет по всему миру). Насчет форматов не парюсь, регистрируешь киндл и у тебя появляется е-маил адрес, на который можно присылать файл в любом формате, а после синхронизации киндла в нем появляется уже сконвертированный файл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 17:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше 3-х лет пользуюсь "Азбукой". Сначала 516, теперь - 618. Удобно хотя бы то, что наиболее доступна литература в fb2 и не требуется никакой конвертации. Киндл заинтересовал, но, судя по отзывам, на дурняк скачиваются книги, в основном, на английском, а я знаю его не в той степени, чтобы читать на нём художественную литературу.
Да и ленивый я, как-то привык к "азбуке" - не хочется ничего менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 19:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Больше 3-х лет пользуюсь "Азбукой". Сначала 516, теперь - 618. Удобно хотя бы то, что наиболее доступна литература в fb2 и не требуется никакой конвертации. Киндл заинтересовал, но, судя по отзывам, на дурняк скачиваются книги, в основном, на английском, а я знаю его не в той степени, чтобы читать на нём художественную литературу.
Да и ленивый я, как-то привык к "азбуке" - не хочется ничего менять.

А я вот как-раз с "Азбуки" N516 перешел на Киндл 3 - качаю книги с flibusta.net, там во всяких форматах книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 19:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, есть, но все-же приходится потратить время на конвертацию Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 08:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже как неделю тому назад приехал мой киндл 4 (не тач)

из плюсов:
- дисплей елинк (само собой Smile )
- удобная система синхронизации... каждый владелец киндла может зарегистрироваться на амазон.ком и получает ящик *@kindle.com, вместимостью 5 гигов... высылаешь электронное письмо с книгой в формате mobi и kindle при подключению к wifi скачивает сам эту книгу
- эргономичный дизайн
- шероховатая задняя крышка, что практически исключает выпадание из рук
- батарея держит отлично! дней шесть читаю часа по 2, а разрядилась только на треть
- встроенный браузер (в принципе практичность такого решения вызывает сомнения из за отсутствия тача, но для просмотра новостей вполне сойдет)
- цена

совершенно не смущает отсутствие русского меню, рекламы и не умение читать fb2

из минусов могу отметить только не удобность чтения pdf, а именно проблемы с масштабированием страницы... однако pdf - не есть формат электронной книги, посему меня это не парит

ну и еще нюанс: из заявленных 2х гигов места, для пользователя оставили только 1,5 гб
однако и этого места с головой хватит, ибо не считаю электронную книгу местом хранения всей библиотеки

в общем покупкой пока очень доволен... дефолтного арсенала функций пока хватает с головой и о джейлбрейке пока не думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сестра год назад такую взяла http://rozetka.com.ua/ru/products/details/35150/index.html
Очень довольная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
louis

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 6

Репутация: 2.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я девушке подарил Pandigital Novel 6". Стоит всего 444грн, есть вайфай, сенсорный экран, поддержка карт памяти. А за такую цену экран очень неплох. До e-ink Pearl конечно не дотягивает, но читать приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MTCo Team

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 59
Откуда: Киев
Репутация: 97.2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, электронная книга - это замечательная вещь. Тоже долго выбирал, сравнивал... Перебрал все возможные варианты и остановился на Sony PRS-T1. Восторг просто неописуемый. Аппарат стоит своих денег - это и поддержка большинства форматов (новая прошивка) от fb2 до txt, игры, воспроизведение MP3, наличие Wi-Fi, причем браузер позволяет полноценно серфить в интернете. Отличный Eink экран, работает по две недели (каждый день юзаю). Есть разные программы для чтения - выбирай, какая нравится! И все это с заводской прошивкой, без всяких разлочек-примочек. В общем, достойная вещь. Очень рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pan_yan

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 5
Откуда: Мелитополь
Репутация: 3.3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 22:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

louis писал(а):
А я девушке подарил Pandigital Novel 6". Стоит всего 444грн, есть вайфай, сенсорный экран, поддержка карт памяти. А за такую цену экран очень неплох. До e-ink Pearl конечно не дотягивает, но читать приятно.


Это где же такое щастя можно за 444 купить? Погуглил немного, дешевле 600 не нашел((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
CVN-5510

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 62

Репутация: 36.4

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 19:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтаю прикупить себе читалку ONYX Boox M92SM TITAN.
Почти 10", экран - E-Ink Pearl, самый белый (имею в виду подложку, фон), читает все. Без всяких прибамбасов.
Цена вопроса 3000 - многовато!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504467

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET