Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украинский национализм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 20:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остыл немножко .. хочу подытожить ...

Скажу примечание к историческому своему уклону - просто Вторая Мировая Война - величайшая трагедия в истории человечества, и на ее примере четко видно отношение власть имущих к простому народу ...

самое горесное знаете что?...

то что вышепереисленные суки кричали, русский иван - дурак, украинец - салоед, грузин - бухарь и певец ... а вот мы ... таллантливые и гениальные полководцы(особенно жуков - святой и не победимый), но как можно выиграть войну с бухарями, салоедами и дураками?...

и весь мир твердит .. да ..вот посмотрите ... а войну выиграли мы!!! даже посчитали процент дураков в красной армии ...

они на наших костях все имеют и нас же грязью поливают ... а кадеты всякие и подтверждают.. да мы дураки, бухари и салоеды, да здравствуют уроды, пидоры и зажравшиеся кровопийцы!!! и войну мы выиграть не могли, это погода всему виной и зима русская!!!

Вы хоть любите и уважаете своих дедов, вы у них спрашивали?.. Не много их осталось, но 9 мая подойдите на параде к еще оставшимся в живых и способным к передвижению ветеранам и спросите - а правда, что вы обжирались салом в окопах, выпивая с грузином и подпевая под игру на гармошке с балалайкой дурака русского? А правда то, что вы не выполняли приказов гениальнейшего жукова слепо атаковать неподступную Сычевку?? а правда, что американцы, с британцами (которые переплавляли дверные ручки и кованные ручной работы шикарные ворота в снаряды, и упрашивали сталина о помощи)???

Правда ли все это???

я ничего не имею против кадета ... просто он несет в массы пропаганду тех, кто эти массы ни за что не считает ... меня это гложит ... вот и все ...

если вы равнодушны к своей Родине, к себе, то мне нечего сказать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Добрый

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 11

Репутация: 10.6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот не вполне по теме, зато, на мой вгляд, веселый Smile

Джордж Буш, в знак солидарности с Грузией, нацепил значок «Я - грузин».
Грузины обиделись и нацепили значок «Какой ты нафиг грузин?»
Тогда Джордж Буш нацепил значок «Я - самый натуральный грузин»
Тогда грузины всей страной нацепили значок «Джордж Буш - американец»
Тогда Джордж Буш нацепил значок «Американец, конечно, но иногда все-таки грузин»
Тогда грузины нацепили значок «Отвали, дурак! У нас и без тебя куча проблем.»
Тогда Джордж Буш обиделся и нацепил значок «Фиг вам тогда, а не деньги»
Тогда грузины еще сильней обиделись и нацепили значок «Россия – лучше США, а НАТО – редкостный отстой и форма у них некрасивая.»
Тогда Джордж Буш еще сильней обиделся и нацепил значок «Правильно к вам самолеты и поезда не пускают. Так вам и надо. Я бы еще к вам не пускал автомобили и велосипеды.»
Тогда грузины нацепили значок «Конечно, не пускал бы, если бы знал, где находится Грузия».
Тогда Джордж Буш совсем обиделся и нацепил значок «Вы все дураки и меня зря обижаете. Я же у вас был. Грузия – сразу же от трапа самолета налево надо повернуть. Там еще президент смешной такой. У него фамилия сложная. Хахаха. Ваше боржоми с пестицидами! Отрава жуткая! И попрошу вернуть все, что я вам давал. Я вам покажу кузькину мать! ПыСы - И Вино у вас невкусное»
Тогда грузины нацепили значок «Президента США не видно из за значка. Потому что много фигни на значок написал.»
Тогда Джордж Буш снял все значки и пошел спать в Техас.
А на следующий день Кондолиза Райс нацепила значок «Я - грузинка».
Грузины вздохнули тяжело и начали рисовать значки «Ох, нифига себе! Джордж Буш и тот больше на грузина похож.»

http://salnikov-vova.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Павел

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 456
Откуда: Наш
Репутация: 33.6
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 15:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgio писал(а):
Остыл немножко .. хочу подытожить ...

Скажу примечание к историческому своему уклону - просто Вторая Мировая Война - величайшая трагедия в истории человечества, и на ее примере четко видно отношение власть имущих к простому народу ...

самое горесное знаете что?...

то что вышепереисленные суки кричали, русский иван - дурак, украинец - салоед, грузин - бухарь и певец ... а вот мы ... таллантливые и гениальные полководцы(особенно жуков - святой и не победимый), но как можно выиграть войну с бухарями, салоедами и дураками?...

и весь мир твердит .. да ..вот посмотрите ... а войну выиграли мы!!! даже посчитали процент дураков в красной армии ...

они на наших костях все имеют и нас же грязью поливают ... а кадеты всякие и подтверждают.. да мы дураки, бухари и салоеды, да здравствуют уроды, пидоры и зажравшиеся кровопийцы!!! и войну мы выиграть не могли, это погода всему виной и зима русская!!!

Вы хоть любите и уважаете своих дедов, вы у них спрашивали?.. Не много их осталось, но 9 мая подойдите на параде к еще оставшимся в живых и способным к передвижению ветеранам и спросите - а правда, что вы обжирались салом в окопах, выпивая с грузином и подпевая под игру на гармошке с балалайкой дурака русского? А правда то, что вы не выполняли приказов гениальнейшего жукова слепо атаковать неподступную Сычевку?? а правда, что американцы, с британцами (которые переплавляли дверные ручки и кованные ручной работы шикарные ворота в снаряды, и упрашивали сталина о помощи)???

Правда ли все это???

я ничего не имею против кадета ... просто он несет в массы пропаганду тех, кто эти массы ни за что не считает ... меня это гложит ... вот и все ...

если вы равнодушны к своей Родине, к себе, то мне нечего сказать ...
Спасибо Georgio!Спасибо,что выразил и мои мысли,они совпадают с твоими.Я о Второй мировой знаю из первых уст-отец с 43 по 46 в матушке пехоте пропахал от Пятихаток до Вены,трижды ранен,окружение под Балатоном,лагерь НКВД,штрафбат...больно мне сечас мне об этом говорить...Есть такая мудрость-что война не заканчивается,если есть живой хоть один солдат с этой войны,и тех кто сейчас с пеной у рта пытается реабилитировать нацизм,(а это идет вплотную с радикальным национализмом) или передернуть историю дабы заработать "серебрянники"-необходимо вытравливать огнем и мечем.Слишком мы увлеклись своими карманами забыв о памяти наших предков...Если я неправ бросте в меня камень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Павел

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 456
Откуда: Наш
Репутация: 33.6
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 16:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Украинский национализм Ответить с цитатой

СКИФ писал(а):
Что же все-таки это такое? Кому выгодны националистические настроения в Украине?Кто стравливает Россию и Украину?Уж не сама ли Россия проплачивает УНСО и подобные организации, боясь ,что мы сядем ей на шею так же,как Беларусь...Есть ли вообще реальные поводы для украинцев говорить о своей какой то сверхроли или о чем то подобном?
Все элементарно-демократия предпологает свободу слова,а незная историю, не пережив ее можно такоооое написать.А многое в истории трактуется так как это выгодно правящему режиму ИМХО... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый, анекдот в самую тему Laughing
А Буш реально пошел спать. Попустили его быстро. Оставил своего клоуна расхлебывать эту кашу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 20:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буш с путиным дружат ... а все остальное бизнес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 22:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предоставление статуса ветеранов членам ОУН-УПА - реабилитация верных и жестоких пособников нацистов: заявление главного раввина России

Главный раввин России Адольф Шаевич выступил сегодня, 31 октября, с заявлением в связи с подписанием указа о реабилитации ОУН-УПА президентом Украины Виктором Ющенко. "Никакими политическими кульбитами во имя "изменения государственных приоритетов" невозможно объяснить подобные намерения - и в политике существуют нравственные границы, переступить которые не дозволено никому, - говорится в заявлении, текст которого предоставили ИА REGNUM в департаменте общественных связей Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России. - Предоставление членам Организации украинских националистов (ОУН) и "бойцам" Украинской повстанческой армии (УПА) статуса ветеранов Второй мировой войны означает фактическую реабилитацию верных и жестоких пособников нацистов, от террора которых погибли сотни тысяч ни в чем не повинных людей самых разных национальностей.

Русские, украинцы, грузины, армяне, представители всех народов СССР ценой своей жизни сломали хребет нацистской нечисти, спасли мир от "коричневой чумы", героически сражаясь на полях Великой Отечественной войны, претерпевая лишения и страдания, организуя поддержку фронту в тылу. В сознании не умещается, каким образом подвиг солдата, спасшего народы от уничтожения и порабощения, может быть сопоставим с прихвостнями, участвовавшими в массовых убийствах и казнях мирного населения.

Члены организации ОУН-УПА запятнали себя сотрудничеством с фашистами - их карательные акции, отличавшиеся особой жестокостью, привели к гибели сотен тысяч людей. В Россию после Второй мировой войны переехали десятки тысяч евреев, проживавших в довоенное время на Украине. Они вернулись с фронта в города и сёла, разрушенные пожаром войны, многие из них потеряли всех членов своих семей. Для них, их детей и внуков преступления, совершенные фашистами и теми, кто помогал расстреливать и сжигать десятки тысяч евреев в Бабьем Яру, Ровенской, Волынской и Львовской областях Западной Украины этот указ не что иное, как оскорбление, циничный вызов памяти погибших в годы Катастрофы.

В своё время депутат Ровенского горсовета В. Шкуратюк заявил: "Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев"? Неужели такая "гордость" не претит национальному достоинству украинского народа?! Международный трибунал в Нюрнберге осудил не только нацистов, но и их пособников. Предание забвению страшных уроков истории - путь в никуда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Предание забвению страшных уроков истории - путь в никуда"
більше 20 мільйонів українців, було знищено голодомором 32-33 р.р.
45% людських втрат під час другої світової, від загально срсровських, понесла Україна.
І ніхто цього не бачить, жиди затьмарили розум світової спільноти своїми жидівськими жертвами фашизму, і продовжують керувати світом. А ви їх маріонетки.
СЛАВА УПА! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небожитель, ты написал :"...більше 20 мільйонів українців, було знищено голодомором 32-33 р.р..." Это величайшая трагедия в истории украинского народа. Страшнейший голодомор был и в России, и в Казахстане. Но приводи хоть более правильные цифры. Назови настоящую фамилию человека, узурпировавшего в те годы власть в СССР. Кто он был по национальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 14:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одні коять зло, інші прикривають.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 14:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небожитель, это у тебя ответ или ритуальная молитва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 14:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadet писал(а):
Небожитель, это у тебя ответ или ритуальная молитва?

це відповідь, не хочеться розпинатися на сторінки. Що вам тут не зрозуміло?! одні коять зло - ясно хто сталін та його шавки, а інші прикривають - жиди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, запарили вы уже этими ветеранами УПА. Это наши герои, отвалите вы от них. Россия без особых зазрений совести ручкается с теми же немцами, которые её подминали, с теми же французами, что топтали её поля, даже с НАТО (святотатство какое Smile ) ито совместные учения планирует. А эти люди бились за независимость Украины. Тем или инным путем но они бились за Украину. Украине СССР всегда был до задницы. Мы не вступали в СССР. Нюрнбергский суд не решался осудить президента США, развязавшего войну с "узкоглазыми", да и Бушу Ирак с рук спустят, а тут старичков они обвинили преступниками. Стадо клоунов в париках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires! Очередной бред из "палаты № 6". Прочитай лекцию про многовековую польско-литовскую оккупацию Украины и монголо-татарское нашествие на Руси. Только не забудь перед этим выпить успокоительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,Ramires, поддержи Небожителя - прочитай ещё лекцию об "еврейском засилье на Украине." Твой дедушка, случайно, не был среди " героев Украины, пресмыкающихся перед немцами и расстреливающих евреев в Бабьем Яру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508941

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET