Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Билл Гейтс уходит из Майкрософт
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 13:24 pm    Заголовок сообщения: Билл Гейтс уходит из Майкрософт Ответить с цитатой

Билл Гейтс решил отказаться от управления корпорацией Microsoft. Самый известный бизнесмен Америки собирается сосредоточиться на благотворительности. Основатель Microsoft больше не участвует в разработке производственной стратегии, а с 2008 года он откажется и от ежедневной работы в компании.

Пост председателя совета директоров Microsoft без оперативных менеджерских функций Билл Гейтс собирается занимать всю оставшуюся жизнь, «если другие директора поддержат эту идею». «Но я не могу представить себе то время, когда я не буду возглавлять совет директоров этой компании», – уверен в своих коллегах господин Гейтс.

Билл Гейтс во многом определил ход развития информационных технологий в мире, признают отраслевые аналитики. Он основал Microsoft после окончания Гарвардского университета, в 1975 году. Партнером Билла Гейтса по бизнесу стал Пол Аллен. В университете они увлекались электроникой. Но сблизило их не это хобби. Некоторые биографы Гейтса говорят, что будущие основатели мировой монополии в области программного обеспечения познакомились за игрой в покер.

На волне интереса инвесторов к области высоких технологий Microsoft стала лидером в отрасли с капитализацией, превышающей 300 млрд. долларов. А Билл Гейтс давно никому не уступает первой строки в рейтинге миллиардеров, по версии Forbes.

Участники рынка не сильно удивлены решением основателя Microsoft. Передача полномочий другим менеджерам компании происходила постепенно. В 2000 году господин Гейтс ушел с поста исполнительного директора корпорации. Но остался ведущим специалистом ключевого направления Microsoft – разработки программного обеспечения. Участники рынка понимал, что Гейтс по-прежнему определяет маркетинговую и производственную стратегию своего концерна. Коллеги основателя Microsoft говорят, что стиль управления Билла Гейтса можно охарактеризовать выражением «интеллектуальная жесткость». Сотрудники корпорации отмечают, что личное стремление Билла Гейтса к постоянной конкуренции сильно повлияло на стратегию Microsoft. И с этим были связаны не только успехи компании, но и трудности во взаимоотношениях с антимонопольными органами Европы и США. Microsoft всегда стремилась доминировать на всех региональных рынках.

В ночь с четверга на пятницу Билл Гейтс сложил с себя полномочия по контролю за разработкой программного обеспечения. Постепенно – в течение двух лет – он фактически откажется от менеджерских функций. Ежедневно появляться в офисе Гейтс перестанет с июля 2008 года. Принадлежащие ему 9,5% акций Microsoft (пакет стоит 22,5 млрд. долларов) основатель корпорации продавать не собирается.

Замена Гейтсу уже нашлась. Разработкой стратегии по производству программного обеспечения займется Рэй Оззи. Он начал работать в Microsoft лишь в прошлом году, после того как компания Гейтса купила у него небольшую хай-тек-фирму Groove.

Ранее Гейтс неоднократно говорил о том, что собирается потратить большую часть своего 50-миллиардного состояния на благотворительные программы. После ухода из менеджерской команды Microsoft он намерен сосредоточиться на работе в Bill & Melinda Gates Foundation, благотворительном фонде, который он учредил вместе со своей женой Мелиндой.

В семейном фонде Гейтсов накопилось 29,1 млрд. долларов. Это самая богатая благотворительная организация в мире. В основном фонд занимается реализацией образовательных и медицинских программ в развивающихся странах. Исполнительный директор Microsoft Стив Болмер уверен, что Билл Гейтс собирается стать «величайшим филантропом всех времен».
Билл Гейтс надеется, что его уход из компании не нанесет ущерба бизнесу. «В мире есть тенденция – уделять лично мне непропорционально много внимания, – не скромничает основатель Microsoft. – Но мое решение – это не уход на пенсию. Это пересмотр приоритетов».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 01:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю шапку перед Гейтсом!!!! Вы скажете, что Винда глючная, а подумайте где бы сейчас были компьютеры без него!!!

P.S У меня винда уже 2 года и ни разу не перебивал... Тьфу, тьфу, тьфу!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 01:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Снимаю шапку перед Гейтсом!!!! Вы скажете, что Винда глючная, а подумайте где бы сейчас были компьютеры без него!!!

Всеб работали на Mackintosh & MacOS X. Насколько я знаю такие тачки в штатах распространены. И всем миром бы правили UNIX подобные OS. Рай одним словоб был бы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 01:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
chilly86 писал(а):
Снимаю шапку перед Гейтсом!!!! Вы скажете, что Винда глючная, а подумайте где бы сейчас были компьютеры без него!!!

Всеб работали на Mackintosh & MacOS X. Насколько я знаю такие тачки в штатах распространены. И всем миром бы правили UNIX подобные OS. Рай одним словоб был бы. Wink


Тогда предлагаю его мочкануть Smile Нам мелочь а всему миру приятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 01:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
chilly86 писал(а):
Снимаю шапку перед Гейтсом!!!! Вы скажете, что Винда глючная, а подумайте где бы сейчас были компьютеры без него!!!

Всеб работали на Mackintosh & MacOS X. Насколько я знаю такие тачки в штатах распространены. И всем миром бы правили UNIX подобные OS. Рай одним словоб был бы. Wink


sho to u tebya skladivaetsya ne pravil'naya kartina.

zdes' na Windows 100% client PC, kotorie stoyat v kompaniyah. Doma eshe ~98% Laughing

Dlya Mac poezd uzhe davno ushel. Oni mogli vzyat' rinok, eslib golovoy v svoyo vremya dumali, a ne zhepoy. Srednaya cena na PC ili laptop takoy zhe konfiguracii kak Mac, deshevle ot ~30-50%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 01:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
Thomas писал(а):
chilly86 писал(а):
Снимаю шапку перед Гейтсом!!!! Вы скажете, что Винда глючная, а подумайте где бы сейчас были компьютеры без него!!!

Всеб работали на Mackintosh & MacOS X. Насколько я знаю такие тачки в штатах распространены. И всем миром бы правили UNIX подобные OS. Рай одним словоб был бы. Wink


sho to u tebya skladivaetsya ne pravil'naya kartina.

zdes' na Windows 100% client PC, kotorie stoyat v kompaniyah. Doma eshe ~98% Laughing

Dlya Mac poezd uzhe davno ushel. Oni mogli vzyat' rinok, eslib golovoy v svoyo vremya dumali, a ne zhepoy. Srednaya cena na PC ili laptop takoy zhe konfiguracii kak Mac, deshevle ot ~30-50%.

Зато дизайн рулит. Тем более там другой тип процессора. так что с обычными компами мерять не стоит. Там математическая операция производится за 1 такт процессора, а в Intel строится цепочка операций. Так что разница все таки есть. А вообще очень красивая OS и системные блоки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 01:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Зато дизайн рулит. Тем более там другой тип процессора. так что с обычными компами мерять не стоит. Там математическая операция производится за 1 такт процессора, а в Intel строится цепочка операций. Так что разница все таки есть. А вообще очень красивая OS и системные блоки.


kakoy tip processora ?????????

Mac uzhe na Intel polnost'yu pereshel Laughing Laughing Laughing
pochitay novosti v Internet. Uzhe dazhe WindowsXP na nem mozhno zapuskat'.

Intel zharit PowerPC vo vse diri, ya uzhe ne govory pro energopotreblenie, potomu i pereshli.


V Mac krome dezaina, nifiga horoshego ne bilo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
DevLord

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 31

Репутация: 7.1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 03:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs
В MAC'ах как раз решала закрытая архитектура.Посмотри тесты профессиональных приложений.И сравни MAC и обычный PC с одинаковым железом по параметрам.Тогда не будеш писать чушь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 04:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DevLord писал(а):
raindogs
В MAC'ах как раз решала закрытая архитектура.Посмотри тесты профессиональных приложений.И сравни MAC и обычный PC с одинаковым железом по параметрам.Тогда не будеш писать чушь...


dityo, eto ti mne hochesh' rasskazat' ????? Laughing Laughing Laughing

ti na English chitat' umeesh' ???????

vi tam kak na lune zhivete Laughing Laughing Laughing

http://www.apple.com/pr/library/2005/jun/06intel.html

http://news.com.com/Apple+to+ditch+IBM,+switch+to+Intel+chips/2100-1006_3-5731398.html

http://news.yahoo.com/s/nm/20061024/tc_nm/apple_intel_dc

http://en.wikipedia.org/wiki/Apple_Intel_transition

http://en.wikipedia.org/wiki/Apple-Intel_architecture

http://developer.apple.com/transition/testingqa.html

http://news.yahoo.com/s/nm/20061024/tc_nm/apple_intel_dc


ti hot' znash' pochemu oni pereshli na Intel ????
proizvodite'nost' + cena, a vremena excluzivnogo software dlya Mac, uzhe davno proshli.
ti hot' znaesh, chto seychas osnovnuyu pribil' oni poluchayut ot prodazhi iPod ???

Ti zhurnal takoy znaesh "macworld" ??? ili u vas na lune ego netu ??? Laughing Laughing

posmotri testi predvaritel'nie testi, eshe sdelannie v Feb 2006.

http://www.macworld.com/2006/01/features/imaclabtest1/index.php
http://www.macworld.com/2006/02/firstlooks/imacbench2/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
DevLord

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 31

Репутация: 7.1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 13:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папаша...что они на интел перешли это и так известно вчитайся в то что я написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 15:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DevLord писал(а):
Папаша...что они на интел перешли это и так известно вчитайся в то что я написал.


dityo, ti Photoshop schitaesh professional'nim prilozheniem ?
nu togda u menya k tebe voprosov bol'she ne budet.

eshe raz skazhu, %99.9 userov, ne nuzhni prilozheniya krome WEB-browser, Office, Games.

potomu Apple nikogda i ne pokupalsya companiyami. nikto ne hochet tratir' lishnie den'gi, tol'ko za design.

U Apple bilo 3 preimushestva do vihoda P4 + WinXP, eto exclusive software, architecture i design, no dazhe togda oni tol'ko teryali dolyu na rinke god ot goda.

Seychas, dazhe oni pereshli na Intel. Chto ostalos'? OS (BSD) + design. Nabor client software, seychas na PC v 1000 raz bol'she, vkluchaya vsyo tozhe, chto bilo kogda to exclusive dlya Apple only. A vot cena Mac vseravno, v 1.5-2 raza dorozhe chem za analogichniy brandname (HP, DELL ....)
tak zachem platit' bol'she ???? Laughing Laughing

ti znaesh' mnogo kompaniy kotorie ispol'zuyut Apple servera ???? Laughing Laughing
za vremya raboti zdes' kak admin, ya ih v glaza ne videl i ne slishal o nih. Hotya Apple ih i vipuskaet. Tozhe kasaetsya i Workstations.

Voobshem, sovetuyu tebe rassuzhdat' na temi, v kotorih hot' nemnogo razbiraeshsya.



P.S. zabil skazat', chto moyo znakomstvo s Mac nachalos' v 1990 godu. eto bil Macintosh Classic Smile 2M/40HDD/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
DevLord

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 31

Репутация: 7.1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 17:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A photoshop Это как раз и есть профессиональное приложение,другое дело если ты думаеш что фотошоп можно использовать только для обработки фотографии,тогда пожалей себя.
Я говорил о приложениях вроде Shake,Maya,Zbrush и т.д
Pixar полностью использовал MAC ,от рабочих станций и кончая серверами.
Ты до сих пор невьехал...?Я не говорю что на интел они не переходили.Я говорю что маки всегда работали и будут работать лучше обычных писишек с одинаковой конфигурацией.От этого и разница в цене такая.
Походу в этой теме как раз не разбираешся ты,а пытаешся что то тут доказать.И поубавь пыл "папаша"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 17:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DevLord писал(а):
A photoshop Это как раз и есть профессиональное приложение,другое дело если ты думаеш что фотошоп можно использовать только для обработки фотографии,тогда пожалей себя.
Я говорил о приложениях вроде Shake,Maya,Zbrush и т.д
Pixar полностью использовал MAC ,от рабочих станций и кончая серверами.
Ты до сих пор невьехал...?Я не говорю что на интел они не переходили.Я говорю что маки всегда работали и будут работать лучше обычных писишек с одинаковой конфигурацией.От этого и разница в цене такая.
Походу в этой теме как раз не разбираешся ты,а пытаешся что то тут доказать.И поубавь пыл "папаша"

PIXAR юзал SGI !!! читал статью что они себе построили Linux ферму в качестве серверов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 17:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп однако грили про Билли!

Пришли к маку и никсам...Харе качегарить давние темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DevLord

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 31

Репутация: 7.1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 18:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
DevLord писал(а):
A photoshop Это как раз и есть профессиональное приложение,другое дело если ты думаеш что фотошоп можно использовать только для обработки фотографии,тогда пожалей себя.
Я говорил о приложениях вроде Shake,Maya,Zbrush и т.д
Pixar полностью использовал MAC ,от рабочих станций и кончая серверами.
Ты до сих пор невьехал...?Я не говорю что на интел они не переходили.Я говорю что маки всегда работали и будут работать лучше обычных писишек с одинаковой конфигурацией.От этого и разница в цене такая.
Походу в этой теме как раз не разбираешся ты,а пытаешся что то тут доказать.И поубавь пыл "папаша"

PIXAR юзал SGI !!! читал статью что они себе построили Linux ферму в качестве серверов.


Apple's Don Peebeles said that Pixar has used Linux and Intel-based architecture in 2003, but that Pixar was switching to Mac OS X and G5 workstations for its production work

http://www.macnn.com/articles/04/03/10/pixar.switches.to.os.x.g5/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508103

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET