Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор galaxy sIII

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PyJIb

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 450

Репутация: 131.8
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения: Выбор galaxy sIII Ответить с цитатой

Итак, форумчане, начинает жутко хотеться приобрести данный агрегат. Брать буду скорее всего через ибей или алиекспресс. Дилемма в чем: для разных стран и операторов выпускаются разные модели. Так вот, что лучше взять, модель с 4-ядерным процессором и 1 гб оперативной памяти, или эту с 2-ядерным процессором и 2 гб оперативной памяти?
Так же вопрос, будет ли качество выше у тех моделей, которые поставляются на американский или канадский рынки, по сравнению с интернациональной моделью?
Какой GPU приоритетнее: Mali-400 MP4 или Adreno 225?
Вобщем, нужно как можно больше точной инфы Smile
ПС. Хотелось бы услышать мнение и советы следующих юзеров: гуру, фуза, диккенс, и всех, кто понял суть вопроса Smile
Ну или если лень писать, то хоть ткните носом, где смотреть, а то тестов не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inside

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 2

Репутация: 1.1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 13:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 ядра лучше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Basya
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 388

Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 15:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в том, что модель с Snapdragon'он поддерживает lte. Нужен ли он в Украине? Smile

Вот видео в тему:


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 15:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разница в том что чип Qualcomm имеет архитектуру Krait что является собственной разработкой и содержит нечто среднее между Cortex A9 и Cortex A15... Производительность на ядро у него выше чем у Exynos 4412 у которого ядра обычные Cortex A9.
Приложения на Android не используют больше 2х ядер и то в основном это только самые навороченные игры, остальные вообще однопоточные.
Так что в бенчмарках 4х ядерный вариант будет быстрей по части CPU, а в реальных условиях 2х ядерный будет быстрей. Но разница эта очень мала , чуть быстрей открываются приложения и то сразу на глаз сложно уловить.
1гб оперативки не хватает Galaxy SIII , приложения перезапускаются ,а не висят в фоне, странички браузера перезагружаются... я пересел на Note II с SIII, разница колосальна! еще один плюс к американской версии.
А вот Mali 400MP4 чуток быстрей чем Adreno 225, так что тяжелые игрушки лучше идут на обычном SIII...
Качество не отличается.
Я бы взял американскую версию... чуть более быстрый проц и 2гб оперативы для меня важней чем чуть более быстрый GPU.
А вообще есть ведь корейская версия с 4х ядерным процом и 2гб оперативы... такого не видел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PyJIb

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 450

Репутация: 131.8
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 15:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, и я так думаю. Особо играться не планирую. Но вот ноте 2 лопата совсем ведь( и так думаю как с3 в карман джинсов вместить. Если не поместиться - придется покупать жилетку как у Вассермана.

Добавлено спустя 34 минуты 47 секунд:

По поводу корейца - кстати, да, вроде бы должно быть круто, с заделом на будущее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 19:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PyJIb писал(а):
В принципе, и я так думаю. Особо играться не планирую. Но вот ноте 2 лопата совсем ведь( и так думаю как с3 в карман джинсов вместить. Если не поместиться - придется покупать жилетку как у Вассермана.

Добавлено спустя 34 минуты 47 секунд:

По поводу корейца - кстати, да, вроде бы должно быть круто, с заделом на будущее)))


По-воводу размеров, отлично носится в карманах джинсов, кожаных штанов и брюк )
У меня кореец, я им полностью доволен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Dronikus
В настоящее время запрещен

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 1

Репутация: -1.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите на Ексинос и нормально, много кто с такими ходит. Смысл покупать с другим процессором. И там и там будет все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507363

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET