Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PHP
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 21:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, на одной из форм создаётся сессия, в которой регистрируются переменные. Не знаю, только ли у меня так получилось, но если из других форм попытаться обратиться (тем же session_is_registered() к примеру) к этим переменным без повторного запуска сессии - автозапуск в пхпини вырублен - то ничё не получится. Хорошо что у меня за это отвечает отдельная функция - добавил строчку и всё. А если бы нет? Ну НИГДЕ такого не нашёл. Томас, ты знал об этом, что сессии надо запускать на каждой форме?? Получается принцип один - стартуешь сессию, забиваешь её значениями, они хранятся до закрытия броузера (если настройки по умолчанию), затем к ним надо обращаться каждый раз эту сессию запуская. Мож эт потому что я session_destroy() никогда не вызываю, а при каждом обращении к другим страницам она срабатует по умолчанию? Тогда это бы всё объясняло - если автозапуск сессий включён, то оно, ессно, работает как надо - session_destroy() (если в скрипте не писать) и session_start() работали бы на "автопилоте".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 09:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишешь session_start() в самом начале срипта и ВСЕ!

Если ты переходишь на другой php скрипт то я там тожу нужно делать session_start()

просто все проекты которые приходится делать в основном вертяться вокруг index.php поэтому прописую один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 14:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, или просто session_register(...) - если тут же надо зарегить, функция сама же и запустит сессию. Вообще у меня щас защита в проекте основана только на кукизах и сессиях, чтоб юзер не был пропущен ни на одну страницу не авторизировавшись, поэтому использую обращение к запущенной сессии почти на каждой странице. Раньше у меня всегда стоял автозапуск сессий в настройках, он это и делал, с именно такой проблемой, когда надо запускать вручную, столкнулся впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 15:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забудь про session_register() !!! Там все очень просто. Ты не слушаешь других, я тебе говорю session_start() как горох об стену. Уже куча проектов написано и работает. А ты слушать не хочешь как это делается. http://phpfaq.ru/ - тебе туда. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 17:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница каким боком обращаться к значениям сессий. Что так ты этот массив забиваешь, что по-другому. Работает одинаково. Кстати, проверил я бегло, но вроде если писать $_SESSION[], то по-любому уже надо будет и session_start() объявлять. Это уже неудобно. session_register() позволяет зарегить сразу несколько (кстати, $_SESSION[] это умеет(?),а то нет времени проверять) при этом запуская саму сессию Wink
а принцип $_SESSION["x"]="aaa" меня вообще добивает. Зачем так делать, если можно, имея уже готовые переменные определённых типов, написать:
Код:

$login="aaa";
$pass="bbb";
session_register("login","pass");


где сессия уже будет запущена и содержать значения "ааа" и "bbb". Её массив будет тот же, если ты напишешь

Код:

session_start();
$_SESSION["login"]="aaa";
$_SESSION["pass"]="bbb";

Короче, это называется перелив воды из пустого в пороженее. Пока что меня устраивает мой вариант - вчера таким способом писали или позавчера, мне пох)), в $_SESSION[] никаких плюсов пока не вижу, разе что если использовать при isset()-тe (и то - аналог session_is_registered(), который работает как при включёных глобалах так и при выключеных, обращается ж к куке). Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 09:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):

Код:

session_start();
$_SESSION["login"]="aaa";
$_SESSION["pass"]="bbb";

Короче, это называется перелив воды из пустого в пороженее. Пока что меня устраивает мой вариант - вчера таким способом писали или позавчера, мне пох)), в $_SESSION[] никаких плюсов пока не вижу, разе что если использовать при isset()-тe (и то - аналог session_is_registered(), который работает как при включёных глобалах так и при выключеных, обращается ж к куке). Wink


используя session_start(); в самом начале можно потом присваивать переменные в сессии уже после вывода страницы или ее части в этом и идет преимущество.

echo 'bla bla bla';
$_SESSION["pass"]="bbb";

Поэтому использовать этот вариант намного удобнее. Ты же сейчас работаешь с сессией как с куками, тоесть меняешь шило на мыло. Так ты никогда не увидишь удобства работы с ними.

Да и че мне рассказывать ты все равно не слушаешь. Будешь наступать на грабли по 100 раз и будешь доказывать что ты прав.

Все люди используют session_start() !
http://www.codenet.ru/webmast/php/PHP-Sessions.php
http://phpfaq.ru/sessions
http://www.ibm.com/developerworks/ru/edu/os-phptut2/section2.html

Даже в доке у IBM! Так что не изобретай велосипед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие грабли? О чём ты говоришь? Ну ты смешной))Что значит использую сессии как куки? Вообще-то сессии только так и можно использовать - либо через кукизы, - путь к каталогу с сохранениями сессий выставляется в настройках пхпини, либо, если выставлены соответствующие настройки сида - сессия будет дописывать урл каждой страницы SESSID-ом, передавая его пока сессия будет активна. Тока программист сам выбирает метод использоватния сессий. Тока таких 2 способа - других способов я в нете я ещё не вычитал. Кукизы могут не у всех быть включены, но передача сессидом небезопасна. В моём случае я использовал кукизы, ибо так безопаснее (кукизы все на машинах включены). Согласен, удобно запускать session_start() в самом начале,но,опять же,это надо смотреть по определённому коду. У меня в этом в большинстве просто нет необходимости,т.к. произвожу операции с сессиями до ЛЮБОГО какого-либо вывода на экран чего-либо. За использование $_SESSION[] я уже писал.

Последний раз редактировалось: Serg_HD (Пт Фев 16, 2007 11:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 13:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все с тобой понятно. Молчу. Зачем тогда спрашивать? Тебе говорят как надо, а ты гнешь свою линию. Пиши как хочешь, пиши коряво. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 13:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже понятно всё. И корявости тут абсолютно никакой нет. Ещё раз спасибо за полезные ссылки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
x-mode

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 37

Репутация: 1.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пиплы, скажите плиз зачем вы испльзуете ПХП - неужели он лучше АСП.НЕТ если да то скажите чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 17:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.codenet.ru/webmast/asp/phpvsasp.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
x-mode

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 37

Репутация: 1.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 18:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу что тут сравнивают АСП чистый а не дот нет.

судя по всему ты начинал програмировать на паскале, поэтому ПХП поэтому зол на микрософт, но ты недо оцениваешь противника, но вспомни одно - какая была твоя первая ось? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 18:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x-mode писал(а):
скажу что тут сравнивают АСП чистый а не дот нет.

судя по всему ты начинал програмировать на паскале, поэтому ПХП поэтому зол на микрософт, но ты недо оцениваешь противника, но вспомни одно - какая была твоя первая ось? Smile

Блин ну ты меня рассмешил )))) Был и паскаль был и C,C++,Java, tcl-tk, XSLT, perl, писал и в Visual Studio и еще что-то уже не помню. Давай чтобы не меряться письками ты покажешь что ты сделал, где работал, какая у тебя практика, закончил ли ты институт наконец. потому что больше чем рассказывать как хорошо живется с Майкрософтом я не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
x-mode

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 37

Репутация: 1.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 18:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажи свой основной язык программинга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x-mode писал(а):
скажи свой основной язык программинга?

PHP, XSLT, JavaScript это то на чем приходиться писать каждый день. Основного выделать не могу. Так как работаю Web программистом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программирование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504512

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET