Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос о ценах на квартиры в нашем городе
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 17:04 pm    Заголовок сообщения: Вопрос о ценах на квартиры в нашем городе Ответить с цитатой

В общем сразу к делу. Что сейчас в городе с квартирами, что почем? На сландо посмотрел, цены как по мне великоваты. Есть двух комнатная квартира на Богдана, в принципе все хорошо но мне после частного сектора хочется что бы было немного потише. По этому в планах продать, или поменяться тоже на двушку но в другом районе. (Н.м., кирова, м-к район). От какой суммы отталкиваться, и что там сейчас с новым законом о продаже. Вроде как в силу вступил с 1 августа, но знакомые рассказывали что он сейчас не работает еще.
В общем буду благодарен за ценовую инфу по недвижимости у нас в городе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ToT

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 193

Репутация: 80.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 17:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Что за дом у вас, прядаете как я понял.. Какой район?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 17:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартира, а не дом. По Богдана, рядом с парком. В доме где спорт товары (рядом с яблонькой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 19:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос о ценах на квартиры в нашем городе Ответить с цитатой

mateys писал(а):
В общем сразу к делу. Что сейчас в городе с квартирами, что почем? На сландо посмотрел, цены как по мне великоваты. Есть двух комнатная квартира на Богдана, в принципе все хорошо но мне после частного сектора хочется что бы было немного потише. По этому в планах продать, или поменяться тоже на двушку но в другом районе. (Н.м., кирова, м-к район). От какой суммы отталкиваться, и что там сейчас с новым законом о продаже. Вроде как в силу вступил с 1 августа, но знакомые рассказывали что он сейчас не работает еще.
В общем буду благодарен за ценовую инфу по недвижимости у нас в городе

Если нет хорошего ремонта реально продадите за 22-23 тыщ у.е. На Кирова, если хорошо поискать, можно купить за 24-25... Оценщикам разрешили поработать до 1 ноября, так, что торопитесь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 19:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот завтра пойду давать объявления курьер, буду смотреть на спрос.
Квартира старой планировки, но переделенная (то есть комнаты раздельные) ремонт не новый но и штукатурка на голову не сыпется.

Я почему-то даже склоняюсь к Н.Мелитополю, т.к. судя по курьеру там квартиры дешевле, в идеале для меня конечно это продать свою и купить в другом районе, не вкладывая. И совсем из раздела фантастики, еще и что б осталосьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 19:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потише - в смысле от главной дороги подальше? Что именно мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 19:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Потише - в смысле от главной дороги подальше? Что именно мешает?

Ну да, именно этот момент немного и смущает, т.к все имеющиеся окна и балкон, выходят на проспект. В плане расположения это конечно плюс, считай и район норм, и этаж третий. Но несколько напрягают машины, хотя если все будет сложно и геморно с оформлением, наверное будем там жить.
Сейчас живу на песчаной, у нас тут тишина гробовая, по этому немного и дико когда под окном такой поток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 19:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
uZver писал(а):
Потише - в смысле от главной дороги подальше? Что именно мешает?

Ну да, именно этот момент немного и смущает, т.к все имеющиеся окна и балкон, выходят на проспект. В плане расположения это конечно плюс, считай и район норм, и этаж третий. Но несколько напрягают машины, хотя если все будет сложно и геморно с оформлением, наверное будем там жить.
Сейчас живу на песчаной, у нас тут тишина гробовая, по этому немного и дико когда под окном такой поток.

привыкается за пару дней, по своему опыту говорю =) жила на глухой улице в гробовой тишине, а потом переехала на очень загруженный проспект, где днем скрипят тормозами эталоны и богданы, а ночью свистят стрит рейсеры. и окно выходило ИМЕННО на проспект. если металлопластиковое окно то шум даже как-то убаюкивает. и да, я человек ОЧЕНЬ чувствительный к малейшему шороху, просыпаюсь от каждой мелочи
но есть и свои плюсы -- в магазин можно за пять минут сбегать и остановка под носом, не нужно километр пилить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 20:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у нас сейчас дилемма, или продавать-покупать (и возможно немного выиграть в сделке) или же начинать делать ремонт под себя и некуда уже не дергаться.
Все больше и больше уже склоняемся ко второмуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 20:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
Вот у нас сейчас дилемма, или продавать-покупать (и возможно немного выиграть в сделке) или же начинать делать ремонт под себя и некуда уже не дергаться.
Все больше и больше уже склоняемся ко второмуSmile

я, конечно, всей вашей ситуации не знаю, но на вашей месте я бы не морочила голову с этим всем геморроем, который возникнет с куплей-продажей (ох придется набегаться с документами и несостыковками...), а с удовольствием бы принялась делать ремонт своей мечты (покуда позволят денежные средства)
кстати, в детстве жила на богдана 81, и окна тоже выходили на проспект. очень нравилось "смотреть телевизор" в окне. прохожие, автомобили... мне и сейчас интересно наблюдать за движением. есть в этом что-то =) на моей текущем месте жительства окна выходят во двор и смотреть нечего. половина жизни мимо проходит

кстати, казалось, что квартиры в мелитополе дешевле... было глупостью продавать за 2.5 тыщи уе нашу квартиру на богдана однажды... как же ж цены изменились d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 20:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкратце, можно о новом законе купли-продажи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 20:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насколько я понял основные изменения это по поводу оценщиков. Если раньше могли оценивать многие, то скоро этим будут заниматься определенные люди от государства. В Мелитополе, конечно таких пока нет, то есть надо будет ждать N-ое время пока он приедет (или как это решать этот вопрос дистанционно) что само по себе добавлять мороки.
Так же раньше нотариусу платили какой-то % от оценочной стоимости. Сумма сделки могла и не фигурировать. Теперь же вроде как будет платится % от сделки, и этот процент тоже вырос. Вот у меня знакомая продавала недавно старенький дом, процедура была следующая. Походила, пофоткала дом с самых страшных сторон, отнесла к оценщику, попросила что бы как можно меньше его оценили. Дом оценили в 10к грн., вот какой-то процент от этой суммы идет нотариусу за оформление. Сама же сделка была больше 20к у.е. т.к. там дом никому не нужен, нужна была земля.
Вот по поводу первого уверен точно, по поводу второго то что слышал краем глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 20:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Вкратце, можно о новом законе купли-продажи?

Да пока ни чего не поменялось... Оценщики будут работать до 1 ноября, оценка пока стоит 600гр... Как будет дальше ни кто не знает... Если все таки введут лицензионных оценщиков, то услуга будет стоить по прогнозам 4000гр и делаться она будет в Запорожье, а может даже и в Киеве... Еще говорят, что с нового года сделки более 150000гр будут оформляться по без налу через банк... В общем с покращенням ...! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 20:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, наверное не буду я продавать ничего))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 21:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
Вот у меня знакомая продавала недавно старенький дом, процедура была следующая. Походила, пофоткала дом с самых страшных сторон, отнесла к оценщику, попросила что бы как можно меньше его оценили. Дом оценили в 10к грн., вот какой-то процент от этой суммы идет нотариусу за оформление. Сама же сделка была больше 20к у.е. т.к. там дом никому не нужен, нужна была земля.
Вот по поводу первого уверен точно, по поводу второго то что слышал краем глаза.

Это все бла-бла со стороны оценщиков... Оценивают они всегда по полной, в большей степени ориентируясь на рыночную стоимость... Вам даже в документах скан сделают с Курьера со стоимостью аналогичных объектов... Smile Нотариусы берут сейчас 2000-2500гр. за свои услуги, плюс 1% пенсионный фонд, 1% госпошлина и 160 гр постановка - снятие с реестра с каждого зафиксированного владельца недвижимости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508146

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET