Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мирные митинги закончились. Началась революция.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 246, 247, 248 ... 264, 265, 266  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Юго-Восток должен:
Остаться в составе Украины.
57%
 57%  [ 27 ]
Отделиться в независимое государство без последующих присоединений к кому либо
19%
 19%  [ 9 ]
Стать федеративной еденицой РФ
23%
 23%  [ 11 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
Ashkandi

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 32

Репутация: 2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Serge писал(а):
WildCat писал(а):
лично Я (не со слов кого то там, а ЛИЧНО) у нас в районе (за городом) видел несколько автомобилей УАЗ с ДШК в кузове. Кроме пулемета там сидели люди в военной форме БЕЗ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ.


Также есть информация от срочников, находящихся в Луганской и Донецкой областях срезают нашивки.

Цитата:
У этой страны нет будущего, если Ляшко набрал 9%


9% от проголосовавших. Не думаю, что реально проголосовало около 30% всего населения.


Есть информация от срочников которые находятся под Славянском что не срезают.

Есть информация что проголосовало более 60% населения и это можно проверить документально, все участники выборов согласны с результатами, даже Коммунисты которые сабботировали.

Давайте выкладывать те факты которые можно проверить, контакты людей, а писать тому что на заборе написано это не в моих правилах. Не нужно выдавать желаемое за действительное.


Одного не могу понять вы хотите истину выяснить или факт?

Факт это субъективное суждение. Это суждение максимально отшлифовано под мнение большинства, но не является истиной.
Когда кто-то говорит это факт, он говорит только то, что считает в этом увидеть. Вы будете более объективны, если позволите всем формировать свои реальности, позволяя собеседнику и себе иметь выход. Мы все заблуждаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 22:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashkandi писал(а):

Одного не могу понять вы хотите истину выяснить или факт?
Факт это субъективное суждение. Это суждение максимально отшлифовано под мнение большинства, но не является истиной.
Когда кто-то говорит это факт, он говорит только то, что считает в этом увидеть. Вы будете более объективны, если позволите всем формировать свои реальности, позволяя собеседнику и себе иметь выход. Мы все заблуждаемся.


Хорошо сказали. Каждому надо повторять это по-чаще. Только вряд ли Вас кто то услышит. Люди абсолютно не хотят смотреть на проблему с разных углов или хотя бы принимать ситуацию как есть и пытаться найти выход с наименьшими потерями.

Всё обязательно валится в кучу и, найдя единственно верного виноватого, тем оправдывают противоположную сторону.
А ведь если бы люди были элементарно дружелюбны, просто относились бы друг к другу по человечески, независимо от взглядов и прочей требухи, то не было бы ни Майдана, ни мятежного Донбасса. Преступление одних людей НЕ МОЖЕТ ОПРАВДАТЬ преступление других. И меряться, кто же больше совершил преступлений или кто раньше успел это сделать - бессмысленно. Надо попытаться со своей стороны не подливать масла в огонь, хотя бы в своем городе, пусть даже через "немогу" не гадить на своих собратьев, имеющих др. взгляды. Так как некоторые накрутили себя настолько, что готовы вцепиться друг другу в глотки.

Есть у меня информация - довольно общая - из первых рук. От человека, который служит на востоке. Она очень неутешительна. Слышал и инфу (тоже в целом) от людей, живущих в Донецкой - тоже приятного мало. Никто не защищает на востоке интересы населения. НИКТО. Даже само население в своем большинстве не знает кому радоваться и за кого прятаться. Бегут люди, едут с барахлом с нажитых мест...
Сейчас не время принимать какую то жесткую непримиримую позицию - чем больше горячих голов, тем больше вероятности, что и у нас "вспыхнет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 23:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному[1].


Цитата:
И́стина — гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету[1].


Я хочу услышать факты, реальные, а не вымышленные, большинство заявлений которые тут люди представляют не имеют под собой почвы. Мнение людей субьективно. У нас по городу говорили что правый сектор приехал, а по факту бойцы приехали за зарплатой. У страха глаза велики, потому я хочу услышать факты, а потом сделать свои выводы, а истина у каждого своя.

WildCat как бы вы не верили СБУ, но по поводу Россиян они ведь правду говорили, а вы не верили. Хотя наверно и до сих пор никто не верит, даже после того как они паспорта показали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Ashkandi

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 32

Репутация: 2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 23:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Цитата:
Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному[1].


Цитата:
И́стина — гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету[1].


Я хочу услышать факты, реальные, а не вымышленные, большинство заявлений которые тут люди представляют не имеют под собой почвы. Мнение людей субьективно. У нас по городу говорили что правый сектор приехал, а по факту бойцы приехали за зарплатой. У страха глаза велики, потому я хочу услышать факты, а потом сделать свои выводы, а истина у каждого своя.

WildCat как бы вы не верили СБУ, но по поводу Россиян они ведь правду говорили, а вы не верили. Хотя наверно и до сих пор никто не верит, даже после того как они паспорта показали Smile


Какие факты вы хотите услышать?

Реальные факты это какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 00:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну к примеру факты того что Eugene14 заявил по поводу видео. Обосновать свое заявление не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Ashkandi

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 32

Репутация: 2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 00:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Ну к примеру факты того что Eugene14 заявил по поводу видео. Обосновать свое заявление не смог.


Надо было вас в президенты, сразу бы рассказали, где факт, а где обосновать не могут.
Хотя и без вас хорошо таки справляются.

Факт субъективен. Некоторые вещи вообще никак нельзя узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 00:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким подходом понятие аксиомы тоже потребует доказательств.
Лично я , кстати, лично не видел что Земля круглая, а вы?
Скорее всего она плоская и держится на трех китах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ashkandi

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 32

Репутация: 2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 00:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злата писал(а):
С таким подходом понятие аксиомы тоже потребует доказательств.
Лично я , кстати, лично не видел что Земля круглая, а вы?
Скорее всего она плоская и держится на трех китах. Smile


Круглость земли не видел Smile

Это мне напоминает урок географии, где объясняли, что геоцентрическая система верна, а гелиоцентрическая нет.
А на самом деле они обе верны, но в геоцентрической уравнения проще, легче считать.
Чем авторитетнее учитель, тем проще сломать возможность ученика мыслить самостоятельно.

А если вообще оторваться, то можно за точку отсчета взять что угодно и под это дело подвести научную базу.
Так же хорошо будут летать ракеты, но по новой теории. Принцип относительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 03:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут многие верят жителям, вот их мнение.

Link


Как видно из видео ополченцы начинают вести огонь без предупреждения мирного населения, чтобы спровоцировать жертвы.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Люди в городе понимают откуда берутся невинные погибшие, а вы почему-то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 06:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томас, у меня и в Краматорске и в Донецке есть друзья по увлечению, я уже говорил. Они совсем не являются пророссийски настроенными. Скорее наоборот. И информация от них поступает весьма неприятная.
Но я уже говорил. Все это уже было. Старшее поколение учило историю в школе, да и достаточно просто фильмы старые вспомнить как пример. Все, что творится сейчас на востоке было. В 1918-20 годах. Грабежи, убийства, экспроприации. местечковые атаманы, самоназванные губернаторы, оккупанты и бандиты.
Война поднимает со дна все пену человеческой сущности. А мы все разные и далеко не все хорошие. И пока десяток мужиков на "блоке" отбивается от карателей, пара-тройка хитросделанных трусит в переулке прохожих, пользуясь правом вооруженного.
Это война. И грязи будет много. С обоих сторон.
А главная беда даже не в этом. У нас все обсуждают следствия. И никто - причины.
Мне вот одно интересно. Путин у нас традиционно тиран.
Но неужели есть дураки, которые верят в бескорыстность тех же америкосов и европейцев?
Югославия
Ирак
Ливия
Сирия
Неужели мы настолько непроходимо тупы?
Если да - то эту страну стоит уничтожить. Как пример идиотизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 06:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет чеченцев: "Кадыров опроверг сообщения о присутствии в Донецке боевых подразделений из Чечни"

http://itar-tass.com/politika/1220823
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alena083

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 110

Репутация: 7.3
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 08:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Донецке работают снайперы. Валят всех, без разбору.
Виктор Зубрицкий, продюсер телеканала 112 пишет:

"Как ни прискорбно но, подтвердилась моя информация, которую я получил вчера. Я созванивался с моим старым знакомым - врачом из Донецка. Он сказал очень странную и мерзкую вещь. В Донецке работают снайперы, которые стреляют людям в пах. Ранение очень тяжелое, трудно остановить кровь - большая кровопотеря, люди погибают мучительной смертью. В случае оказания вовремя помощи удается спасти. Так что Анатолий - это ранение не в ногу... Также врач говорит, что жители Донецка утверждают, что работают иностранные снайперы, которые только вот высадились несколько дней назад"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканалы и продюссеры - последняя хрень, которой я стал бы верить.

Добавлено спустя 39 секунд:

Не надоели вбросы еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня лично был свидетелем - подъехал военный УАЗ с номерами, задрапированными черными мусорными пакетами. Вышли двое военных без нашивок и опознавательных знаков. Один остался у машины, второй направился к банку Unicredit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Сегодня лично был свидетелем - подъехал военный УАЗ с номерами, задрапированными черными мусорными пакетами. Вышли двое военных без нашивок и опознавательных знаков. Один остался у машины, второй направился к банку Unicredit.

Кстати, уже несколько человек мне говорили о том, что очень много сегодня украиноязычных стало на улицах. Ничего не имею против языка как такового, но у нас чтоб встретить такого обычно весь день по городу бродить надо. А тут...
Да, в порядке поржать:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 246, 247, 248 ... 264, 265, 266  След.
Страница 247 из 266

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 511955

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET