Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мультиварки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 20:14 pm    Заголовок сообщения: Мультиварки Ответить с цитатой

Кто то использует активно данным сабжом? Как в деле, из первых уст хочется узнать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 20:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я активно пользуюсь! Smile что именно интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 20:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starrr писал(а):
Я активно пользуюсь! Smile что именно интересует?

Как часто готовите в ней? и большая ли разница с блюдом которое традиционным методом приготавливаете с таким же в мультиварке? ) ну или может быть какие то моменты не оправдали себя ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 20:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что лучше всего там получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kuzya

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 279
Откуда: Мелитополь
Репутация: 122.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 21:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После покупки мультиварки практически все в ней готовим (газовая печь обычно закрыта крышкой, а на ней мультиварка стоит Smile), правда она у нас больше скороварка, под давлением готовит, а так смысл тот же, только гораздо быстрее...
Вот как раз пойду сейчас чай пить с пирогом в ней испеченном)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 21:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня есть. Все в ней получается. От супа и борща до пирогов.
Самая прикольная опция, как по мне, это приготовление блюда в определенное время. Вечером закинул для утренней кашки ингредиенты, она утром в 6 включилась и к семи - свежый и полезный завтрак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 21:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хз, чо такое мультиварка, но у нас дома есть пароварка
супруга старается все овощи варить в ней - вроде как очень довольна, якобы все витамины сохраняются
что касается моего личного мнения, то скажу, что, например, мясо можно приготовить либо в сковороде либо на огне или же в духовке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 21:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
я хз, чо такое мультиварка, но у нас дома есть пароварка

Когда я покупал, то понимал так: мультиварка - это пароварка с дополнительными опциями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 22:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):
Самая прикольная опция, как по мне, это приготовление блюда в определенное время.


И что например манку тоже можно приготовить на время? Там разные отсеки что-ли, чтобы молоко отдельно, а крупа отельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 22:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял, что там все скопом кидается, а оно как-то само варится, только до сих пор интересно как именно процесс происходит. по принципу хлебопечки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 22:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):
Mefistofel писал(а):
Самая прикольная опция, как по мне, это приготовление блюда в определенное время.


И что например манку тоже можно приготовить на время? Там разные отсеки что-ли, чтобы молоко отдельно, а крупа отельно?

Меня тоже этот вопрос волнует????? Кто готовил манку на 9 утра и рис молочн. кашу???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 00:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каши она готовит все, там принцип один и тот же для всех каш, меня интересует плов, и в нете смотрел видео как делают пасту с креветками и сёмгой, просто и походу очень вкусно)) но там нужен второй ковш, для редмонда в комфи он 250 грн стоит! кстати в данный момент самыми продаваемыми и качественными считаются мультиварки фирмы Redmond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 07:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San4os писал(а):
Starrr писал(а):
Я активно пользуюсь! Smile что именно интересует?

Как часто готовите в ней? и большая ли разница с блюдом которое традиционным методом приготавливаете с таким же в мультиварке? ) ну или может быть какие то моменты не оправдали себя ?


Для меня она, в первую очередь, экономия времени- не нужно стоять над блюдом, все закинул и ушел по делам, оно само выключится, когда нужно и останется на подогреве... Если время есть и не лень, готовлю на газовой плите, чего электричество крутитьWink
Исключительно в ней готовлю бульоны и каши, они там получаются лучше, так как у нее принцип приготовления как у русской печи...так же пользуюсь ею как пароваркой, и готовлю в ней все, что хочу потушить- мясо, овощи... Выпечка делается дольше, чем в духовке, но у меня нет газовой духовки, только поверхность, поэтому и тут меня мультиварка выручает, хотя печем редко... Так сразу не соображу, все что в ней пробовала, но в общем покупкой довольна и использую довольно часто!


San4os писал(а):
Каши она готовит все, там принцип один и тот же для всех каш, меня интересует плов, и в нете смотрел видео как делают пасту с креветками и сёмгой, просто и походу очень вкусно)) но там нужен второй ковш, для редмонда в комфи он 250 грн стоит! кстати в данный момент самыми продаваемыми и качественными считаются мультиварки фирмы Redmond


Плов можно приготовить, но это будет называться рисовая каша с мясом, не менее вкусная может быть, но... Wink настоящий плов готовят в казане.
Морепродукты почти не ем- не готовила...
У меня кстати недорогой китайчий dex 50, кажется так... Наверное, в редмонде еще вкуснее получается, не знаю..

pygasepa писал(а):

Меня тоже этот вопрос волнует????? Кто готовил манку на 9 утра и рис молочн. кашу???


Тоже интересно, как то страшно оставлять молоко на ночь без холодильника, хотя в инете все пишут, что готовят и говорят. Все ок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Megapihar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 293
Откуда: Из лесу
Репутация: 130.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 20:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А электроэнергии много потребляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kuzya

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 279
Откуда: Мелитополь
Репутация: 122.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 23:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megapihar писал(а):
А электроэнергии много потребляет?

У меня 1200 Вт/ч, а так от модели зависит.... (К примеру рис варится 10 минут)

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

У меня модель MOULINEX CE7011 Cook4Me. Теще купили REDMOND RMC-M110. По цене практически одинаковые, но создалось впечатление что Redmond просто хорошо разрекламированная, но во многом уступает в качестве сборки, деталях и вообще кажется какой-то хрупкой...Moulinex намного проще в управлении... В Редмонте не нравятся такие моменты как:
1. Сильный нагрев корпуса и особенно крышки (мулинекс снаружи вообще не греется).
2. Ручной клапан сброса давления (мулинекс автоматически пар выпускает). Нажимая на клапан вручную есть вероятность ошпарить руку, особенно поначалу использования.
3. Не плотно прилегает крышка и ее приходиться иногда прижимать... (это о качестве сборки)
4. Чаша в которой готовиться пища не имеет ручек, после готовки неудобно ее доставать...горячо (в мулитексе ручки которые не нагреваются)
5. Может конечно тут уже придираюсь но все же, в отличии от мулинекса нет индикации предварительного разогрева (на редмонте просто крутиться кружок на дисплее, а на мулинексе набирается полоса типо копирования файлов, все-таки там дисплей полноценный, а не как на калькуляторе...) И еще очень раздражительный звук окончания приготовления....
В общем по нашему мнению редмонт популярен только благодаря навязчивой рекламе, а стоимость его реально раза в 2 дешевле...
Хотя готовит он не плохо, но опять же не за такие деньги....
В общем если будут вопросы постараюсь на них ответить. А так в любом случае какую бы вы мультиварку не купили первое время придется к ней привыкать и в начале использования некоторое количество продуктов вы все-таки испортите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Бытовая техника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504435

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET