Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Георгиевская ленточка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 20:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):
Ну когда людей обзывают "майданутыми" - это норм. А ватники и колорады - это обидно? Двойные стандарты же)

Саша, если бы меня, лично меня назвали какой нибудь сволочью - я бы даже не реагировал. Меня не оскорбляют потуги ничтожеств. Весь этот клавиатурный онанизм личностей с пониженной социальной самооценкой вызывает у меня лишь улыбку.
Но я никому не позволю оскорблять то, что свято не только для меня но и для огромного количества других людей. Слава Богу - не все еще разделяют взгляды неонацистских приспешников. И я буду активно противодействовать дальнейшему проникновению этой идеологической заразы там, где сумею. Последние события в стране как раз и показали насколько проникла эта пронацистская мразь в умы наших людей. Ползучей лианой. Потихоньку, по чуть-чуть идет плавная подмена понятий и моральных ценностей. И в результате живодеры, вспарывавшие животы польским детям - уже и не живодеры а герои. И сестры моей соседки-бабульки, изнасилованной и убитой "хероями УПА" как бЭ и не было на самом деле. Путин сидит под каждой кроватью с отрядом диверсантов ГРУ, эт да. А вот ее - не было.
И вот уже и ленточка - не символ.
А завтра и мой умерший в 82 году сосед, дед Егор, вернувшийся с войны без руки и с "иконостасом" на всю половину пиджака станет не героем а "проклятым оккупантом".
Я этого не хочу.
Цитата:
красный мак хорош, хотя всё-таки не совсем понимаю чем привычная гвоздика не угодила?!

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):

П.С.: красный мак хорош, хотя всё-таки не совсем понимаю чем привычная гвоздика не угодила?!

Националистам нужно поменять абсолютно всё, что было до объявления независимости - праздники, символы и т.д., чтобы абсолютно ничего не напоминало о том времени, когда народы СССР жили действительно по-братски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 20:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ленточка эта БЫЛА "до независимости" или как Томас упомянул - выдумана журналистами "на днях" , а цвета так вообще использовались теми кто был собственно противниками советской армии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 20:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat я правильно понял что вы готовы физически воздействовать на Мефистофеля за то, что он не признает символ акции придуманный журналистами РИА Новости в 2005 году?
Лично для меня символика не важна, а важно само событие. По моему сама дата 9 мая несет в себе больше смысла чем всякие ленты, маки и прочее.

kariokan я дал инфу с официального сайта акции, какие еще могут быть сомнения?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Вот новость 2010 года еще в подтверждение
http://www.aif.ru/society/history/17737

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

По поводу националистов на Украине и бла бла бла.

Вот например вести из Беларуси
http://www.belaruspartisan.org/politic/265873/

Литва
http://www.mk.ru/social/2014/05/05/v-litve-na-teh-kto-nosit-georgievskuyu-lentochku-obyavlena-ohota.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 20:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-нибудь власовец из 1942 году попав с помощью машины времени в сегоднешнюю Россию и выглянув в окно 100 процентов был бы уверен - они победили

Госфлаг - их триколор
Люди ходят с их ленточками
Коммунисты - в жопе
В России - капитализм

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

В Казахстане запетили георгиевские ленты

Об этом в своем аккаунте в «Твиттере» пишет Kazakhstan Online, информирует еizvestia.com.

«Георгиевские ленты не будут использоваться на День победы в Казахстане. Российскому посольству рекомендовано воздержаться от их раздачи, — говорится в сообщении. — Во время Парада в Астане будет использован традиционный цвет победы — красный и национальный — бирюзовый».

Для видката разрыв шаблона - Назарбаев фашист ?


БРСМ (Белорусский комсомол имени Лукашенко) запретил использование георгиевских лент на праздновании Дня Победы 9 мая.



Да и сам Лукашенко начал задумываться






Последний раз редактировалось: SLP (Вт Май 06, 2014 21:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 20:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
WildCat я правильно понял ....

Нет, Томас, Вы неправильно поняли. Саша может не признавать одни символы и признавать другие - это ЕГО выбор.
А вот пытаться оскорбить - это другое, согласитесь.
А Саня мне не враг, я с врагами водку не пью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 21:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):


В Казахстане запетили георгиевские ленты

Об этом в своем аккаунте в «Твиттере» пишет Kazakhstan Online, информирует еizvestia.com.

«Георгиевские ленты не будут использоваться на День победы в Казахстане. Российскому посольству рекомендовано воздержаться от их раздачи, — говорится в сообщении. — Во время Парада в Астане будет использован традиционный цвет победы — красный и национальный — бирюзовый».

Для видката разрыв шаблона - Назарбаев фашист


http://www.matritca.kz/news/9649-ukrainskie-smi-soobschayut-o-yakoby-zaprete-v-kazahstane-nosit-georgievskie-lenty.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deemkmc писал(а):
SLP писал(а):


В Казахстане запетили георгиевские ленты

Об этом в своем аккаунте в «Твиттере» пишет Kazakhstan Online, информирует еizvestia.com.

«Георгиевские ленты не будут использоваться на День победы в Казахстане. Российскому посольству рекомендовано воздержаться от их раздачи, — говорится в сообщении. — Во время Парада в Астане будет использован традиционный цвет победы — красный и национальный — бирюзовый».

Для видката разрыв шаблона - Назарбаев фашист


http://www.matritca.kz/news/9649-ukrainskie-smi-soobschayut-o-yakoby-zaprete-v-kazahstane-nosit-georgievskie-lenty.html


Депутаты Казахстана высказались по поводу георгиевской ленты

Депутаты мажилиса высказали свое мнение по поводу споров, разгоревшихся в Казахстане из-за георгиевской ленты.

Депутат от "Коммунистической партии Казахстана" Айкын Конуров, считает, что Гвардейская лента, за основу которой была взята Георгиевская лента – это не что иное, как символ Победы над фашизмом.

"Лента была разработана во время Великой Отечественной войны к боевому ордену. Ее наличие на орденской планке говорит о том, что человек награжден медалью "За Победу над фашисткой Германией". Кто хочет, пусть разрабатывает ленту, но она не будет нести историческую память, что несет в себе Гвардейская (в народе - Георгиевская) лента", - сказал мажилисмен Конуров.

Депутат от фракции "Акжол" Нурлан Жазылбеков рассказал, что его однопартийцы разработали свой дизайн символа Дня Победы.

"Нами было принято решение поменять дизайн и цвет ленточки с именами героев–казахстанцев. Ленточка будет одного цвета с нашим флагом. Не надо забывать, что это война коснулась каждой казахстанской семьи, принося в семьи горе и невосполнимую потерю. Например, у моего отца на фронте погибли три брата, а сам он вернулся с войны инвалидом II группы", - сказал мажилисмен.

Депутат считает, логичным, что после событий на Украине ленту стали называть символом сепаратистов.

"Это – логично. Каждая противоборствующая сторона будет называть друг друга сепаратистами и кем угодно, они ведь не будут называть их освободителями. История и народ впоследствии скажет: кто есть кто!", - считает Нурлан Жазылбеков.

"Нуротановец" Андрей Бегенеев полагает, что попытки "переделать" историю ничем хорошим не заканчиваются.

"Это - наша история, победа всех наших народов бывшего Советского Союза. Менять на другой цвет, я считаю, это - неправильно. Память о Великой Победе нужно сохранить навсегда для потомков", - считает мажилисмен.

О значении Гвардейской ленты для современного общества депутат Бегенеев говорит осторожно.

"Каждый отстаивает свое право на жизнь, на существование, на демократию. И никто не может запретить людям ассоциировать свое право с георгиевской лентой. Были же революции "оранжевые", и других цветов – у каждого был свой символ. Я никого не защищаю. Георгиевская ленточка была символом победы над фашизмом, они ее сегодня применили, может и правильно, может неправильно. Я считаю, что это не имеет отношения к самой Георгиевской ленточке", - комментирует депутат.

А в Северо-Казахстанской области ко Дню Победы появится свой вариант георгиевской ленты.

"Инициатива, которая принадлежит группе молодежных организаций, была одобрена городской администрацией. По замыслу инициаторов, лента под названием "Отан үшін" ("За Родину") должна напомнить жителям региона о вкладе североказахстанцев в победу над фашизмом", - рассказали в пресс-службе акима Петропавловска во вторник.

По данным пресс-службы, совет ветеранов инициативу молодежи одобрил и поддержал. 9 мая представители молодежных организаций с черно-красно-голубыми ленточками на груди примут участие в патриотической акции.

"Каждый цвет на ленте имеет глубокое смысловое значение: чёрный - цвет скорби и памяти о погибших, красный - крови, пролитой в этой войне, голубой - цвет символов независимого Казахстана, мирного и благополучного развития нашего государства. На лентах также будут надписи: "Великая Победа", "Отан үшін", "1941-1945", - пояснила председатель общественного объединения Асемгуль Ескожа.

PS
Бандеровцы уже в Казахстане ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alena083

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 110

Репутация: 7.3
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):


По поводу националистов на Украине и бла бла бла.


Томас, когда жила на ЮВ, то тоже думала, шо какой национализм, товарищи?! у нас его нет!

После оранжевой революции я переехала в Киев. На меня сразу повесили ярлык "москалька", ну так, знаете шутя....
Хотя я никогда не голосовала за ПР и Януковича.

Я работаю с жителями ЗУ, раньше работала с их регионами.
У меня друзья и коллеги из ЗУ.
Везде есть хорошие и не очень люди. Но, к моему сожалению, они действительно разделяют русофобскую политику партии "Свобода".

В Киеве у меня были случаи, когда коллеги из ЗУ со мной не здоровались даже, потому что я с ними на русском общалась. Знаете такеи ходят в вышиванках и отворачиваются. Пару раз мне делали замечание, что я не спилкуюся на ридний мове.
Я слышала и сейчас продолжаю слушать оскорбительные слова в сторону жителей ЮВ.
Были случаи, когда в компаниях, я слышала слова типа жители ЮВ - это быдло и болото.

Каждый год я наблюдаю шествие националистов (посвящ. дню ОУН УПА) в масках с фашисткой символикой.
во время событий на майдане я видела этих "мирных" митингующих, которые ходили с оружием и стреляли в Беркут, я слышала крики "мокаляку на гиляку" и т.д., и видела везде фашисткие кресты.
Я видела это своими глазами, а не увидела по российским каналам.
Я слышала призывы от своих друзей убивать Беркут, и сейчас слышу призывы убивать сепаратистов на ЮВ.

Толкают идею, шо украинцы- титульная нация. А русские - это шото неизвестное у нас на Украине.
Действительно разделяют идею Фарион запретить русский язык вообще. Сама слышала, своими ушами.

Я за всё это время не позволила себе ниодного оскорбительного слова в адрес их истории, взглядов, Бандеры, СС Галичины. Никого не называю "фашистами", "колорадами", "бандеравцами" и т.д.
Но после событий в Крыму и на Донбассе со мной перестали общаться некоторые люди, которые заболели идеей Украина понад усе, потому что я из ЮВ и не считала ПС героями и "мирных" митингующих мирными, а майдан супер гениальной идеей. Некоторое меня записали в ряды сепаратистов.

У ЗУ свои герои и своя история, у нас свои.

Для меня георгиевская ленточка - это символ Победы. И большинство людей его так воспринимает. и что здесь плохого?

Сейчас много версий происхождения этой ленты. Какая из них верная - вопрос.

Что касается чёрно-красного флага, то это прЭкрасно, что у нас тут есть знактоки украинской культуры, но только вот флаг этот не имеет отношение к украинской песне. Как мне объяснил парень из Тернопыля (а его дед ветеран ОУН УПА), чёрный - это чёрнозем Украины, красный - это кровь врагов (дословно- москалей).

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

[quote="SLP"][quote="_AVV"]
SLP писал(а):
....

Вообщем , нынешняя российская власть так лихорадочно ищет свою "национальную идею". А поскольку большим умом она не отличается, то вот и получается такой бредовый синкретизм.


та шо вы говорите? это по 5 каналу такое сказали?

Слава Богу, шо у нас все такие "умные".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 13:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Лукашенко в данном случае правильно поступает



Последний раз редактировалось: SLP (Ср Май 07, 2014 14:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 13:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Советская открытка с Днем Победы... Так когда флешмоб начался...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 14:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena083 посмотрите как у страны отобрали Крым, весь мир в против и в шоке от того что это произошло. Посмотрите в инете каким соусом поливают Украину и ее жителей. Посмотрите что делают с национальной символикой. Любой у кого есть хоть капля патриотизма поймет против кого идет борьба.

Я написал о

Цитата:
По поводу националистов на Украине и бла бла бла.

Чтобы подчеркнуть что не только на Украине началось движение против ленты. А то все думают что только наши националисты этим заведуют и как написали выше хотят уничтожить все русское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 14:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 14:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz лента вроде бы красно черная. А не оранжево черная. Во вторых я кидал официальный источник акции + новость. Гвардейская ленты применялась на орденах в время ВОВ.

P.S. Я честно говоря в шоке, дошло до того что те, кто без ленты отмечают неправильно праздник? Вы че совсем с дуба рухнули? Может еще ветеранам начнете говорить что мол дедушка вы неправильно праздник отмечаете, у вас ленты нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 14:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дуба рухнул по моему кое кто другой... Smile
А лента там оранжево-черная... Не одну такую открытку в детстве подписывал...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

И вообще кто сказал,что надо с лентой? Я например отмечаю без ленты, но красные гвоздики на могилу своего земляка Бейбулатова приношу ежегодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506624

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET